На русском English
Последнее обновление на сайте: 17.08.2019 г.
Горячие контакты
  • Работа с обращениями граждан
    8 (383) 223-16-68
  • Пресс-служба
    8 (383) 223-44-77
25 лет законотворческой деятельности Наказы избирателей Молодежный парламент
На главную Карта сайта Написать администратору Добавить в избранное Контакты
СМИ Кто есть кто?
Слово
Позиция
Ведомости
Советская Сибирь
Версия для печати
Итоговая повестка дня 58 сессии с результатами голосований

Повестка дня
пятьдесят восьмой сессии
Законодательного Собрания Новосибирской области
25 июня 2015 года

 

1. О Законе Новосибирской области «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «О бюджетном процессе в Новосибирской области» (второе чтение).
Доклад: Сичкарёв Валентин Викторович – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по бюджетной, финансово-экономической политике и собственности
Результаты голосований

2. О Законе Новосибирской области «О внесении изменений в статьи 7 и 9 Закона Новосибирской области «О порядке предоставления государственных гарантий Новосибирской области» (второе чтение).
Доклад: Сичкарёв Валентин Викторович – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по бюджетной, финансово-экономической политике и собственности
Результаты голосований

3. О Законе Новосибирской области «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «О налогах и особенностях налогообложения отдельных категорий налогоплательщиков в Новосибирской области» (второе чтение).
Доклад: Сичкарёв Валентин Викторович – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по бюджетной, финансово-экономической политике и собственности
Результаты голосований

4. О Законе Новосибирской области «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «О приватизации государственного имущества Новосибирской области» (второе чтение).
Доклад: Сичкарёв Валентин Викторович – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по бюджетной, финансово-экономической политике и собственности
Результаты голосований

5. О Законе Новосибирской области «О приостановлении действия пункта 10 статьи 1 Закона Новосибирской области «О дорожном фонде Новосибирской области» (второе чтение).
Доклад: Николаев Фёдор Анатольевич - председатель комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по транспортной, промышленной и информационной политике
Результаты голосований

6. О Законе Новосибирской области «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «О регулировании отношений в сфере образования в Новосибирской области» (второе чтение).
Доклад: Подгорный Евгений Анатольевич - заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по культуре, образованию, науке, спорту и молодёжной политике
Результаты голосований

7. О Законе Новосибирской области «Об отдельных вопросах правового регулирования участия граждан в охране общественного порядка на территории Новосибирской области» (второе чтение).
Доклад: Шпаков Юрий Николаевич - председатель комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению
Результаты голосований

8. О Законе Новосибирской области «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации, расположенных на территории Новосибирской области» (второе чтение).
Доклад: Охалин Максим Сергеевич – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по культуре, образованию, науке, спорту и молодёжной политике
Результаты голосований

9. О Законе Новосибирской области «О патриотическом воспитании в Новосибирской области» (второе чтение).
Доклад: Подгорный Евгений Анатольевич – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по культуре, образованию, науке, спорту и молодёжной политике
Результаты голосований

10. О Законе Новосибирской области «О внесении изменений в статьи 3 и 4 Закона Новосибирской области «О разграничении полномочий органов государственной власти Новосибирской области в области содействия занятости населения» (второе чтение).
Доклад: Мамулат Николай Егорович – председатель комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по социальной политике, здравоохранению, охране труда и занятости населения
Результаты голосований

11. О внесении изменений в план законопроектной работы Законодательного Собрания Новосибирской области на 2015 год.
Доклад: Карпов Владимир Яковлевич – заместитель Председателя Законодательного Собрания Новосибирской области
Результаты голосований

12. О проекте закона Новосибирской области «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «Об областном бюджете Новосибирской области на 2015 год и плановый период 2016 и 2017 годов» (первое чтение).
Доклад: Голубенко Виталий Юрьевич – заместитель Председателя Правительства Новосибирской области – министр финансов и налоговой политики Новосибирской области
Содоклад: Осин Виктор Константинович – председатель комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по бюджетной, финансово-экономической политике и собственности
Результаты голосований

13. О проекте закона Новосибирской области «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «О налогах и особенностях налогообложения отдельных категорий налогоплательщиков в Новосибирской области» (первое чтение).
Доклад: Голубенко Виталий Юрьевич – заместитель Председателя Правительства Новосибирской области – министр финансов и налоговой политики Новосибирской области
Содоклад: Сичкарёв Валентин Викторович – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по бюджетной, финансово-экономической политике и собственности
Результаты голосований

14. О проекте закона Новосибирской области «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «О налогах и особенностях налогообложения отдельных категорий налогоплательщиков в Новосибирской области» (в части дифференциации территории Новосибирской области по территориям действия патентов по муниципальным образованиям) (первое чтение).
Доклад: Голубенко Виталий Юрьевич – заместитель Председателя Правительства Новосибирской области – министр финансов и налоговой политики Новосибирской области
Содоклад: Сичкарёв Валентин Викторович – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по бюджетной, финансово-экономической политике и собственности
Результаты голосований

15. О проекте закона Новосибирской области «О наказах избирателей депутатам Законодательного Собрания Новосибирской области» (первое чтение).
Доклад: Молчанова Ольга Витальевна – заместитель Председателя Правительства Новосибирской области - министр экономического развития Новосибирской области
Содоклад: Сичкарёв Валентин Викторович – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по бюджетной, финансово-экономической политике и собственности
Результаты голосований

16. О проекте закона Новосибирской области «О внесении изменений в статью 2 Закона Новосибирской области «О порядке использования собственных финансовых средств Новосибирской области для осуществления переданных полномочий по обеспечению жильем инвалидов и участников Великой Отечественной войны, проживающих на территории Новосибирской области» и приложение к Закону Новосибирской области «О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований Новосибирской области отдельными государственными полномочиями по обеспечению граждан жилыми помещениями» (первое чтение).
Доклад: Боярский Сергей Владимирович – министр строительства Новосибирской области
Содоклад: Козловский Дмитрий Анатольевич - заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по строительству, жилищно-коммунальному комплексу и тарифам
Результаты голосований

17. О проекте закона Новосибирской области «О внесении изменения в статью 2 Закона Новосибирской области «Об обеспечении условий проведения публичных мероприятий на территории Новосибирской области» (первое чтение).
Доклад: Кондрашкин Алексей Иванович – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению
Результаты голосований

18. О проекте закона Новосибирской области «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «Об административных правонарушениях в Новосибирской области» (первое чтение).
Доклад: Шпаков Юрий Николаевич - председатель комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению
Результаты голосований

19. О проекте закона Новосибирской области «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «О правилах формирования списков граждан, имеющих право на приобретение жилья экономического класса, и порядке включения граждан в указанные списки» (первое чтение).
Доклад: Панфёров Андрей Борисович - заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по строительству, жилищно-коммунальному комплексу и тарифам
Результаты голосований

20. О проекте закона Новосибирской области «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «О наградах Новосибирской области» (первое чтение).
Доклад: Карасёв Александр Алексеевич - заместитель руководителя администрации – руководитель департамента организации управления и государственной гражданской службы администрации Губернатора Новосибирской области и Правительства Новосибирской области
Содоклад: Шпаков Юрий Николаевич - председатель комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению
Результаты голосований

21. О проекте закона Новосибирской области «О порядке использования собственных финансовых средств Новосибирской области для осуществления переданных полномочий на государственную регистрацию актов гражданского состояния» (первое чтение).
Доклад: Дядченко Людмила Николаевна - начальник управления по делам записи актов гражданского состояния Новосибирской области
Содоклад: Кондрашкин Алексей Николаевич - заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению
Результаты голосований

22. О проекте закона Новосибирской области «О внесении изменений в статьи 2 и 3 Закона Новосибирской области «О порядке перемещения задержанных транспортных средств на специализированную стоянку, их хранения, оплаты расходов на перемещение и хранение, а также возврата транспортных средств» (первое чтение).
Доклад: Барсуков Александр Филиппович - депутат Законодательного Собрания Новосибирской области
Содоклад: Николаев Фёдор Анатольевич - председатель комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по транспортной, промышленной и информационной политике
О проекте закона Новосибирской области «О внесении изменений в статью 2 Закона Новосибирской области «О порядке перемещения задержанных транспортных средств на специализированную стоянку, их хранения, оплаты расходов на перемещение и хранение, а также возврата транспортных средств» (первое чтение).
Доклад: Леоненко Максим Викторович – депутат Законодательного Собрания Новосибирской области
Содоклад: Николаев Фёдор Анатольевич - председатель комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по транспортной, промышленной и информационной политике
Результаты голосований

23. О проекте закона Новосибирской области «О разграничении полномочий органов государственной власти Новосибирской области в области обращения с отходами производства и потребления» (первое чтение).
Доклад: Марченко Юрий Юрьевич – руководитель департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Новосибирской области
Содоклад: Шимкив Андрей Иванович – председатель комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по аграрной политике, природным ресурсам и земельным отношениям
Результаты голосований

24. Об отчёте о результатах реализации плана социально-экономического развития Новосибирской области за 2014 год.
Доклад: Молчанова Ольга Витальевна – заместитель Председателя Правительства Новосибирской области - министр экономического развития Новосибирской области.
Содоклад: Сичкарёв Валентин Викторович – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по бюджетной, финансово-экономической политике и собственности
Результаты голосований

25. О проекте закона Новосибирской области «Об исполнении областного бюджета Новосибирской области за 2014 год» (первое чтение).
Доклад: Голубенко Виталий Юрьевич – заместитель Председателя Правительства Новосибирской области – министр финансов и налоговой политики Новосибирской области
Содоклад: Осин Виктор Константинович – председатель комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по бюджетной, финансово-экономической политике и собственности
Результаты голосований

26. О проекте закона Новосибирской области «Об исполнении бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования Новосибирской области за 2014 год» (первое чтение).
Доклад: Ягнюкова Елена Владимировна – директор Территориального фонда обязательного медицинского страхования Новосибирской области
Содоклад: Мамулат Николай Егорович – председатель комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по социальной политике, здравоохранению, охране труда и занятости населения
Результаты голосований

27. О проекте закона Новосибирской области «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «О культуре в Новосибирской области» (первое чтение).
Доклад: Кузин Василий Иванович – министр культуры Новосибирской области
Содоклад: Охалин Максим Сергеевич – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по культуре, образованию, науке, спорту и молодёжной политике
Результаты голосований

28. О проекте закона Новосибирской области «О внесении изменения в статью 6 Закона Новосибирской области «О порядке создания и осуществления деятельности комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав в Новосибирской области» (первое чтение).
Доклад: Зерняева Елена Александровна – старший помощник прокурора Новосибирской области по взаимодействию с представительными (законодательными) и исполнительными органами Новосибирской области, органами местного самоуправления
Содоклад: Подгорный Евгений Анатольевич – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по культуре, образованию, науке, спорту и молодёжной политике
Результаты голосований

29. О проекте закона Новосибирской области «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «О ветеранах труда Новосибирской области» (первое чтение).
Доклад: Мамулат Николай Егорович – председатель комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по социальной политике, здравоохранению, охране труда и занятости населения
Результаты голосований

30. О проекте закона Новосибирской области «О внесении изменений в статьи 7 и 8 Закона Новосибирской области «Об организации транспортного обслуживания населения на территории Новосибирской области» (первое чтение).
Доклад: Николаев Фёдор Анатольевич - председатель комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по транспортной, промышленной и информационной политике
Результаты голосований

31. О проекте закона Новосибирской области «О внесении изменения в статью 2 Закона Новосибирской области «О порядке проведения публичного мероприятия на объектах транспортной инфраструктуры, используемых для транспорта общего пользования, и о внесении изменения в статью 1 Закона Новосибирской области «О порядке подачи уведомления о проведении публичного слушания» (первое чтение).
Доклад: Николаев Фёдор Анатольевич - председатель комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по транспортной, промышленной и информационной политике
Результаты голосований

32. Об исполнении Территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в Новосибирской области на 2014 год и плановый период 2015 и 2016 годов за 2014 год.
Доклад: Иванинский Олег Иванович – министр здравоохранения Новосибирской области
Содоклад: Мамулат Николай Егорович – председатель комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по социальной политике, здравоохранению, охране труда и занятости населения
Результаты голосований

33. Об отчёте о выполнении плана реализации наказов избирателей депутатам Законодательного Собрания Новосибирской области пятого созыва за 2014 год.
Доклад: Молчанова Ольга Витальевна – заместитель Председателя Правительства Новосибирской области - министр экономического развития Новосибирской области.
Содоклад: Сичкарёв Валентин Викторович – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по бюджетной, финансово-экономической политике и собственности
Результаты голосований

34. О назначении мировых судей.
Доклад: Чиркунов Виктор Александрович – начальник управления по обеспечению деятельности мировых судей Новосибирской области
Результаты голосований

35. О внесении изменений в Регламент Законодательного Собрания Новосибирской области.
Доклад: Шпаков Юрий Николаевич - председатель комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению
Результаты голосований

36. О признании утратившим силу постановления Законодательного Собрания Новосибирской области.
Доклад: Кондрашкин Алексей Иванович – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению
Результаты голосований

37. О внесении изменений в постановление Законодательного Собрания Новосибирской области «О структуре и штатной численности аппарата Законодательного Собрания Новосибирской области».
Доклад: Шпаков Юрий Николаевич - председатель комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению
Результаты голосований

38. О законодательной инициативе Законодательного Собрания Новосибирской области по внесению в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации проекта федерального закона «О внесении изменения в Уголовный кодекс Российской Федерации».
Доклад: Мочалин Николай Андреевич - председатель комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по строительству, жилищно-коммунальному комплексу и тарифам
Результаты голосований

39. Об обращении к Президенту Российской Федерации В.В. Путину о необходимости отмены обязанности для субъектов Российской Федерации устанавливать социальные нормы потребления электрической энергии.
Доклад: Мочалин Николай Андреевич - председатель комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по строительству, жилищно-коммунальному комплексу и тарифам
Результаты голосований

40. О проекте федерального закона.
Доклад: Карпов Владимир Яковлевич – заместитель Председателя Законодательного Собрания Новосибирской области
Результаты голосований

41. О награждении наградами Законодательного Собрания Новосибирской области.
Доклад: Титков Сергей Николаевич – первый заместитель Председателя Законодательного Собрания Новосибирской области, председатель комиссии по наградам Законодательного Собрания Новосибирской области
Результаты голосований

 

Дополнительные вопросы:

42. О проекте закона Новосибирской области «Об установлении критериев, которым должны соответствовать масштабные инвестиционные проекты, для реализации которых предоставляются земельные участки в аренду без проведения торгов, и о внесении изменения в статью 15 Закона Новосибирской области «Об использовании земель на территории Новосибирской области» (первое чтение).
Доклад: Боярский Сергей Владимирович – министр строительства Новосибирской области
Содоклад: Сидоренко Иван Леонидович - член комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по строительству, жилищно-коммунальному комплексу и тарифам
Результаты голосований

43. О Законе Новосибирской области «О внесении изменения в статью 10.3 Закона Новосибирской области «Об административных правонарушениях в Новосибирской области» (второе чтение).
Доклад: Шпаков Юрий Николаевич - председатель комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению
Результаты голосований

44. Об обращении Законодательного Собрания Новосибирской области к генеральному директору ФГУП «Почта России» Д.Е. Страшнову о минимальной заработной плате работников УФПС Новосибирской области – филиала ФГУП «Почта России».
Доклад: Шпаков Юрий Николаевич - председатель комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению
Результаты голосований

45. Об обращении Законодательного Собрания Новосибирской области к Президенту Российской Федерации В.В. Путину, Федеральному Собранию Российской Федерации, Председателю Правительства Российской Федерации Д.А. Медведеву о необходимости наложения моратория на рост тарифов на холодное и горячее водоснабжение, тепловую энергию, газ и электроэнергию.
Доклад: Замиралов Александр Михайлович - депутат Законодательного Собрания Новосибирской области
Результаты голосований

46. О Законе Новосибирской области «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «Об областном бюджете Новосибирской области на 2015 год и плановый период 2016 и 2017 годов» (второе чтение).
Доклад: Осин Виктор Константинович – председатель комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по бюджетной, финансово-экономической политике и собственности
Результаты голосований

47. О Законе Новосибирской области «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «О налогах и особенностях налогообложения отдельных категорий налогоплательщиков в Новосибирской области» (второе чтение).
Доклад: Сичкарёв Валентин Викторович – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по бюджетной, финансово-экономической политике и собственности
Результаты голосований

48. О Законе Новосибирской области «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «О налогах и особенностях налогообложения отдельных категорий налогоплательщиков в Новосибирской области» (в части дифференциации территории Новосибирской области по территориям действия патентов по муниципальным образованиям) (второе чтение).
Доклад: Сичкарёв Валентин Викторович – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по бюджетной, финансово-экономической политике и собственности
Результаты голосований

49. О Законе Новосибирской области «О наказах избирателей депутатам Законодательного Собрания Новосибирской области» (второе чтение).
Доклад: Сичкарёв Валентин Викторович – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по бюджетной, финансово-экономической политике и собственности
Результаты голосований

50. О Законе Новосибирской области «О внесении изменений в статью 2 Закона Новосибирской области «О порядке использования собственных финансовых средств Новосибирской области для осуществления переданных полномочий по обеспечению жильем инвалидов и участников Великой Отечественной войны, проживающих на территории Новосибирской области» и приложение к Закону Новосибирской области «О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований Новосибирской области отдельными государственными полномочиями по обеспечению граждан жилыми помещениями» (второе чтение).
Доклад: Козловский Дмитрий Анатольевич - заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по строительству, жилищно-коммунальному комплексу и тарифам
Результаты голосований

51. О Законе Новосибирской области «О внесении изменения в статью 2 Закона Новосибирской области «Об обеспечении условий проведения публичных мероприятий на территории Новосибирской области» (второе чтение).
Доклад: Кондрашкин Алексей Иванович – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению
Результаты голосований

52. О Законе Новосибирской области «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «Об административных правонарушениях в Новосибирской области» (второе чтение).
Доклад: Шпаков Юрий Николаевич - председатель комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению
Результаты голосований

53. О Законе Новосибирской области «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «О правилах формирования списков граждан, имеющих право на приобретение жилья экономического класса, и порядке включения граждан в указанные списки» (второе чтение).
Доклад: Панфёров Андрей Борисович - заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по строительству, жилищно-коммунальному комплексу и тарифам
Результаты голосований

54. О Законе Новосибирской области «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «О наградах Новосибирской области» (второе чтение).
Доклад: Шпаков Юрий Николаевич - председатель комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению
Результаты голосований

55. О Законе Новосибирской области «О порядке использования собственных финансовых средств Новосибирской области для осуществления переданных полномочий на государственную регистрацию актов гражданского состояния» (второе чтение).
Доклад: Кондрашкин Алексей Иванович - заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению
Результаты голосований

56. О Законе Новосибирской области «О внесении изменений в статьи 2 и 3 Закона Новосибирской области «О порядке перемещения задержанных транспортных средств на специализированную стоянку, их хранения, оплаты расходов на перемещение и хранение, а также возврата транспортных средств» (второе чтение).
Доклад: Николаев Фёдор Анатольевич - председатель комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по транспортной, промышленной и информационной политике
Результаты голосований

57. О Законе Новосибирской области «О разграничении полномочий органов государственной власти Новосибирской области в области обращения с отходами производства и потребления» (второе чтение).
Доклад: Веоесовой Михаил Степанович – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по аграрной политике, природным ресурсам и земельным отношениям
Результаты голосований

58. О Законе Новосибирской области «Об установлении критериев, которым должны соответствовать масштабные инвестиционные проекты, для реализации которых предоставляются земельные участки в аренду без проведения торгов, и о внесении изменения в статью 15 Закона Новосибирской области «Об использовании земель на территории Новосибирской области» (второе чтение).
Доклад: Сидоренко Иван Леонидович - член комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по строительству, жилищно-коммунальному комплексу и тарифам
Результаты голосований