На русском English
Последнее обновление на сайте: 15.12.2017 г.
Горячие контакты
  • Работа с обращениями граждан
    8 (383) 223-16-68
  • Пресс-служба
    press@zsnso.ru
    8 (383) 223-44-77
В помощь депутатам 6-го созыва Наказы избирателей Молодежный парламент К 80-летию Новосибирской области Конкурс на лучшую организацию работы общественной  приемной
На главную Карта сайта Написать администратору Добавить в избранное Контакты
СМИ Кто есть кто?
Слово
Позиция
Ведомости
Советская Сибирь
Версия для печати
Обзор первой сессии Законодательного Собрания Новосибирской области

8 октября 2015 года состоялось второе заседание первой организационной сессии шестого созыва (первое заседание состоялось 29 сентября 2015 года).

Председателем Законодательного Собрания Новосибирской области избран Шимкив Андрей Иванович.

Первым заместителем Председателя Законодательного Собрания Новосибирской области избран Панферов Андрей Борисович.

Также избраны заместителями Председателя Законодательного Собрания Новосибирской области:
- Ильенко Валерий Павлович (фракция «Единая Россия»);
- Карпов Владимир Яковлевич (фракция КПРФ);
- Кубанов Анатолий Анатольевич (фракция «Справедливая Россия»);
- Савельев Владислав Иванович (фракция ЛДПР).

Сформированы:
- мандатная комиссия;
- группа по контролю за Регламентом Законодательного Собрания Новосибирской области;
- группа по контролю за электронной системой;
- счетная комиссия.

Образованы следующие комитеты Законодательного Собрания Новосибирской области:

комитет по бюджетной, финансово-экономической политике и собственности (председателем комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по бюджетной, финансово-экономической политике и собственности избран Морозов Александр Владимирович);

комитет по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению (председателем комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению избран Лаптев Владимир Васильевич);

комитет по аграрной политике, природным ресурсам и земельным отношениям (председателем комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по аграрной политике, природным ресурсам и земельным отношениям избран Подойма Олег Николаевич);

комитет по транспортной, промышленной и информационной политике (председателем комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по транспортной, промышленной и информационной политике на профессиональной постоянной основе избран Николаев Федор Анатольевич);

комитет по социальной политике, здравоохранению, охране труда и занятости населения (председателем комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по социальной политике, здравоохранению, охране труда и занятости населения на профессиональной постоянной основе избран Гришунин Игорь Федорович);

комитет по культуре, образованию, науке, спорту и молодежной политике (председателем комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по культуре, образованию, науке, спорту и молодёжной политике избран Пак Вениамин Александрович);

комитет по строительству, жилищно-коммунальному комплексу и тарифам (председателем комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по строительству, жилищно-коммунальному комплексу и тарифам избран Мочалин Николай Андреевич)
 
Образована комиссия Законодательного Собрания Новосибирской области по взаимодействию с правоохранительными органами и противодействию коррупции, председателем которой избран Шпикельман Александр Михайлович.