На русском English
Последнее обновление на сайте: 26.04.2017 г.
Горячие контакты
  • Работа с обращениями граждан
    8 (383) 223-16-68
  • Пресс-служба
    press@zsnso.ru
    8 (383) 223-44-77
В помощь депутатам 6-го созыва Наказы избирателей Молодежный парламент К 80-летию Новосибирской области
На главную Карта сайта Написать администратору Добавить в избранное Контакты
СМИ Кто есть кто?
Слово
Позиция
Ведомости
Советская Сибирь
Версия для печати
Итоговая повестка дня 2 сессии с результатами голосований

Повестка дня
второй сессии Законодательного Собрания
Новосибирской области шестого созыва
29 октября 2015 года

 

1. О Законе Новосибирской области «Об исполнении областного бюджета Новосибирской области за 2014 год» (второе чтение).
Доклад: Сичкарёв Валентин Викторович – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по бюджетной, финансово-экономической политике и собственности
Результаты голосований

2. О Законе Новосибирской области «Об исполнении бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования Новосибирской области за 2014 год» (второе чтение).
Доклад: Гришунин Игорь Фёдорович – председатель комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по социальной политике, здравоохранению, охране труда и занятости населения
Результаты голосований

3. О Законе Новосибирской области «О внесении изменения в статью 3 Закона Новосибирской области «О мерах социальной поддержки граждан, потерявших родителей в годы Великой Отечественной войны 1941 - 1945 годов» (второе чтение).
Доклад: Гришунин Игорь Фёдорович – председатель комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по социальной политике, здравоохранению, охране труда и занятости населения
Результаты голосований

4. О Законе Новосибирской области «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «О ветеранах труда Новосибирской области» (второе чтение).
Доклад: Гришунин Игорь Фёдорович – председатель комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по социальной политике, здравоохранению, охране труда и занятости населения
Результаты голосований

5. О Законе Новосибирской области «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «О культуре в Новосибирской области» (второе чтение).
Доклад: Подгорный Евгений Анатольевич – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по культуре, образованию, науке, спорту и молодёжной политике
Результаты голосований

6. О Законе Новосибирской области «О внесении изменения в статью 6 Закона Новосибирской области «О порядке создания и осуществления деятельности комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав в Новосибирской области» (второе чтение).
Доклад: Подгорный Евгений Анатольевич – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по культуре, образованию, науке, спорту и молодёжной политике
Результаты голосований

7. О Законе Новосибирской области «О внесении изменений в статьи 7 и 8 Закона Новосибирской области «Об организации транспортного обслуживания населения на территории Новосибирской области» (второе чтение).
Доклад: Титков Сергей Николаевич – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по транспортной, промышленной и информационной политике
Результаты голосований

8. О Законе Новосибирской области «О внесении изменения в статью 2 Закона Новосибирской области «О порядке проведения публичного мероприятия на объектах транспортной инфраструктуры, используемых для транспорта общего пользования, и о внесении изменения в статью 1 Закона Новосибирской области «О порядке подачи уведомления о проведении публичного мероприятия» (второе чтение).
Доклад: Титков Сергей Николаевич – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по транспортной, промышленной и информационной политике
Результаты голосований

9. О проекте закона Новосибирской области «О приостановлении действия частей 1 и 2 статьи 18 Закона Новосибирской области «О бюджетном процессе в Новосибирской области» и регулировании отдельных бюджетных правоотношений в Новосибирской области» (первое чтение).
Доклад: Голубенко Виталий Юрьевич – заместитель Председателя Правительства Новосибирской области – министр финансов и налоговой политики Новосибирской области
Содоклад: Сичкарёв Валентин Викторович – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по бюджетной, финансово-экономической политике и собственности
Результаты голосований

10. О проекте закона Новосибирской области «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «О налогах и особенностях налогообложения отдельных категорий налогоплательщиков в Новосибирской области» (первое чтение).
Доклад: Голубенко Виталий Юрьевич – заместитель Председателя Правительства Новосибирской области – министр финансов и налоговой политики Новосибирской области
Содоклад: Сичкарёв Валентин Викторович – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по бюджетной, финансово-экономической политике и собственности
Результаты голосований

11. О проекте закона Новосибирской области «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «О бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования Новосибирской области на 2015 год и плановый период 2016 и 2017 годов» (первое чтение).
Доклад: Ягнюкова Елена Владимировна – директор Территориального фонда обязательного медицинского страхования Новосибирской области
Содоклад: Гришунин Игорь Фёдорович – председатель комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по социальной политике, здравоохранению, охране труда и занятости населения
Результаты голосований

12. О проекте закона Новосибирской области «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «О муниципальной службе в Новосибирской области» (первое чтение).
Доклад: Карасёв Александр Алексеевич – заместитель руководителя администрации − руководитель департамента организации управления и государственной гражданской службы администрации Губернатора Новосибирской области и Правительства Новосибирской области
Содоклад: Лаптев Владимир Васильевич – председатель комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению
Результаты голосований

13. О проекте закона Новосибирской области «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «О социальной защите инвалидов в Новосибирской области» (первое чтение).
Доклад: Пыхтин Сергей Иосифович – министр социального развития Новосибирской области
Содоклад: Гришунин Игорь Фёдорович – председатель комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по социальной политике, здравоохранению, охране труда и занятости населения
Результаты голосований

14. О проекте закона Новосибирской области «Об установлении коэффициента, отражающего региональные особенности рынка труда на территории Новосибирской области, на 2016 год» (первое чтение).
Доклад: Шмидт Игорь Викторович – министр труда, занятости
и трудовых ресурсов Новосибирской области
Содоклад: Гришунин Игорь Фёдорович – председатель комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по социальной политике, здравоохранению, охране труда и занятости населения
Результаты голосований

15. О проекте закона Новосибирской области «О внесении изменений в статьи 21 и 22 Закона Новосибирской области «О защите прав детей в Новосибирской области» (первое чтение).
Доклад: Подгорный Евгений Анатольевич – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по культуре, образованию, науке, спорту и молодёжной политике
Результаты голосований

16. О проекте закона Новосибирской области «Об установлении случаев, при которых не требуется получение разрешения на строительство на территории Новосибирской области» (первое чтение).
Доклад: Сидоренко Иван Леонидович – член комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по строительству, жилищно-коммунальному комплексу и тарифам
Результаты голосований

17. Об образовании комиссии по наградам Законодательного Собрания Новосибирской области.
Доклад: Панфёров Андрей Борисович – первый заместитель Председателя Законодательного Собрания Новосибирской области
Результаты голосований

18. Снят

19. О назначении мировых судей.
Доклад: Чиркунов Виктор Александрович – начальник управления по обеспечению деятельности мировых судей Новосибирской области
Результаты голосований

20. Снят

21. Об отчете о выполнении программы реализации наказов избирателей депутатам Законодательного Собрания Новосибирской области пятого созыва.
Доклад: Молчанова Ольга Витальевна – заместитель Председателя Правительства Новосибирской области – министр экономического развития Новосибирской области
Содоклад: Сичкарёв Валентин Викторович – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по бюджетной, финансово-экономической политике и собственности
Результаты голосований

22. О согласовании приобретения в государственную собственность Новосибирской области автодорожного путепровода через железнодорожные пути.
Доклад: Шилохвостов Роман Геннадьевич – член Правительства Новосибирской области - руководитель департамента имущества и земельных отношений Новосибирской области
Содоклад: Сичкарёв Валентин Викторович – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по бюджетной, финансово-экономической политике и собственности
Результаты голосований

23. О согласовании приобретения в государственную собственность Новосибирской области нежилого здания.
Доклад: Шилохвостов Роман Геннадьевич – член Правительства Новосибирской области - руководитель департамента имущества и земельных отношений Новосибирской области
Содоклад: Сичкарёв Валентин Викторович – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по бюджетной, финансово-экономической политике и собственности
Результаты голосований

24. О перечне стратегических акционерных обществ, акции которых не подлежат приватизации.
Доклад: Шилохвостов Роман Геннадьевич – член Правительства Новосибирской области - руководитель департамента имущества и земельных отношений Новосибирской области
Содоклад: Сичкарёв Валентин Викторович – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по бюджетной, финансово-экономической политике и собственности
Результаты голосований

25. О протесте прокурора Новосибирской области на статью 10.3 Закона Новосибирской области от 14 февраля 2003 года № 99-ОЗ «Об административных правонарушениях в Новосибирской области».
Доклад: Лаптев Владимир Васильевич – председатель комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению
Результаты голосований

26. О протесте прокурора Новосибирской области на отдельные положения Закона Новосибирской области от 7 июня 2007 года № 112-ОЗ «Об организации транспортного обслуживания населения на территории Новосибирской области».
Доклад: Титков Сергей Николаевич – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по транспортной, промышленной и информационной политике
Результаты голосований

27. Об избрании заместителей председателей комитетов Законодательного Собрания Новосибирской области и о внесении изменений в постановление Законодательного Собрания Новосибирской области «Об избрании председателей комитетов, заместителей председателей комитетов Законодательного Собрания Новосибирской области».
Доклад: Панфёров Андрей Борисович – первый заместитель Председателя Законодательного Собрания Новосибирской области
Результаты голосований

28. О назначении членов постоянно действующей рабочей группы по вопросам изменения Устава Новосибирской области.
Доклад: Лаптев Владимир Васильевич – председатель комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению
Результаты голосований

29. О формировании конкурсной комиссии.
Доклад: Панфёров Андрей Борисович – первый заместитель Председателя Законодательного Собрания Новосибирской области
Результаты голосований

30. О назначении членов комиссии по наградам Новосибирской области.
Доклад: Панфёров Андрей Борисович – первый заместитель Председателя Законодательного Собрания Новосибирской области
Результаты голосований

31. О создании комиссии Законодательного Собрания Новосибирской области по контролю за достоверностью сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых депутатами Законодательного Собрания Новосибирской области.
Доклад: Панфёров Андрей Борисович - первый заместитель Председателя Законодательного Собрания Новосибирской области
Результаты голосований

32. О проектах федеральных законов.
Доклад: Карпов Владимир Яковлевич – заместитель Председателя Законодательного Собрания Новосибирской области
Результаты голосований

33. О внесении изменения в план законопроектной работы Законодательного Собрания Новосибирской области на 2015 год.
Доклад: Карпов Владимир Яковлевич – заместитель Председателя Законодательного Собрания Новосибирской области
Результаты голосований

Информационный час Правительства Новосибирской области:
О заключении соглашения, предусмотренного абзацем вторым части 6 статьи 28.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Перечень
дополнительных вопросов для рассмотрения на
второй сессии Законодательного Собрания
Новосибирской области 29 октября 2015 года

С голоса:

1. О даче согласия на назначение на должность первого заместителя Губернатора Новосибирской области.
Доклад: Городецкий Владимир Филиппович – Губернатор Новосибирской области
Результаты голосований

2. О внесении изменений в состав комитетов Законодательного Собрания Новосибирской области и в постановление Законодательного Собрания Новосибирской области «Об избрании депутатов в состав комитетов Законодательного Собрания Новосибирской области».
Доклад: Панфёров Андрей Борисович – первый заместитель Председателя Законодательного Собрания Новосибирской области
Результаты голосований

3. О внесении изменений в состав комиссии Законодательного Собрания Новосибирской области по взаимодействию с правоохранительными органами и противодействию коррупции и в постановление Законодательного Собрания Новосибирской области «Об избрании депутатов в состав комиссии Законодательного Собрания Новосибирской области по взаимодействию с правоохранительными органами и противодействию коррупции».
Доклад: Панфёров Андрей Борисович – первый заместитель Председателя Законодательного Собрания Новосибирской области
Результаты голосований

С голоса (после первого заседания):

4. О награждении наградами Законодательного Собрания Новосибирской области.
Доклад: Панфёров Андрей Борисович – первый заместитель Председателя Законодательного Собрания Новосибирской области
Результаты голосований

После принятия в первом чтении:

5. О Законе Новосибирской области «О приостановлении действия частей 1 и 2 статьи 18 Закона Новосибирской области «О бюджетном процессе в Новосибирской области» и регулировании отдельных бюджетных правоотношений в Новосибирской области» (второе чтение).
Доклад: Сичкарёв Валентин Викторович – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по бюджетной, финансово-экономической политике и собственности
Результаты голосований