На русском English
Последнее обновление на сайте: 19.10.2017 г.
Горячие контакты
  • Работа с обращениями граждан
    8 (383) 223-16-68
  • Пресс-служба
    press@zsnso.ru
    8 (383) 223-44-77
В помощь депутатам 6-го созыва Наказы избирателей Молодежный парламент К 80-летию Новосибирской области Конкурс на лучшую организацию работы общественной  приемной
На главную Карта сайта Написать администратору Добавить в избранное Контакты
СМИ Кто есть кто?
Слово
Позиция
Ведомости
Советская Сибирь
Версия для печати
Итоговая повестка дня 3 сессии с результатами голосований

Повестка дня
третьей сессии Законодательного Собрания
Новосибирской области шестого созыва
19 ноября 2015 года

 

1. О Законе Новосибирской области «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «О налогах и особенностях налогообложения отдельных категорий налогоплательщиков в Новосибирской области» (второе чтение).
Доклад: Сичкарёв Валентин Викторович – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по бюджетной, финансово-экономической политике и собственности
Результаты голосований

2. О Законе Новосибирской области «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «О бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования Новосибирской области на 2015 год и плановый период 2016 и 2017 годов» (второе чтение).
Доклад: Гришунин Игорь Фёдорович – председатель комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по социальной политике, здравоохранению, охране труда и занятости населения
Результаты голосований

3. О Законе Новосибирской области «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «О социальной защите инвалидов в Новосибирской области» (второе чтение).
Доклад: Гришунин Игорь Фёдорович – председатель комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по социальной политике, здравоохранению, охране труда и занятости населения
Результаты голосований

4. О Законе Новосибирской области «Об установлении коэффициента, отражающего региональные особенности рынка труда на территории Новосибирской области, на 2016 год» (второе чтение).
Доклад: Гришунин Игорь Фёдорович – председатель комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по социальной политике, здравоохранению, охране труда и занятости населения
Результаты голосований

5. О проекте закона Новосибирской области «О внесении изменений в отдельные законы Новосибирской области» (первое чтение).
Доклад: Умербаев Игорь Равильевич – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению
Результаты голосований

6. О проекте закона Новосибирской области «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «Об административных правонарушениях в Новосибирской области» (первое чтение).
Доклад: Умербаев Игорь Равильевич – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению
Результаты голосований

7. О проекте закона Новосибирской области «О внесении изменений в отдельные законы Новосибирской области, регулирующие порядок подготовки и проведения выборов и референдумов в Новосибирской области, отзыва Губернатора Новосибирской области» (первое чтение).
Доклад: Умербаев Игорь Равильевич – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению
Результаты голосований

8. О проекте закона Новосибирской области «Об установлении величины прожиточного минимума пенсионера в Новосибирской области на 2016 год» (первое чтение).
Доклад: Шмидт Игорь Викторович – министр труда, занятости и трудовых ресурсов Новосибирской области
Содоклад: Гришунин Игорь Фёдорович – председатель комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по социальной политике, здравоохранению, охране труда и занятости населения
Результаты голосований

9. О проекте закона Новосибирской области «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «Об областном бюджете Новосибирской области на 2015 год и плановый период 2016 и 2017 годов» (первое чтение).
Доклад: Голубенко Виталий Юрьевич – заместитель Председателя Правительства Новосибирской области – министр финансов и налоговой политики Новосибирской области
Содоклад: Морозов Александр Владимирович – председатель комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по бюджетной, финансово-экономической политике и собственности
Результаты голосований

10. О проекте плана социально-экономического развития Новосибирской области на 2016 год и плановый период 2017 и 2018 годов.
Доклад: Молчанова Ольга Витальевна – заместитель Председателя Правительства Новосибирской области – министр экономического развития Новосибирской области
Содоклад: Диденко Ирина Валериевна – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по бюджетной, финансово-экономической политике и собственности
Результаты голосований

11. О проекте закона Новосибирской области «Об областном бюджете Новосибирской области на 2016 год и плановый период 2017 и 2018 годов» (первое чтение).
Доклад: Голубенко Виталий Юрьевич – заместитель Председателя Правительства Новосибирской области – министр финансов и налоговой политики Новосибирской области
Содоклад: Морозов Александр Владимирович – председатель комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по бюджетной, финансово-экономической политике и собственности
Результаты голосований

12. О проекте закона Новосибирской области «О бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования Новосибирской области на 2016 год и плановый период 2017 и 2018 годов» (первое чтение).
Доклад: Ягнюкова Елена Владимировна – директор Территориального фонда обязательного медицинского страхования Новосибирской области
Содоклад: Гришунин Игорь Фёдорович – председатель комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по социальной политике, здравоохранению, охране труда и занятости населения
Результаты голосований

13. О проекте закона Новосибирской области «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «О единых нормативах отчислений в бюджеты муниципальных образований Новосибирской области от налога на доходы физических лиц, передаче в бюджеты сельских поселений Новосибирской области налоговых доходов от федеральных налогов, в том числе налогов, предусмотренных специальными налоговыми режимами, подлежащих зачислению в бюджет муниципального района, и межбюджетных трансфертах между областным бюджетом Новосибирской области и бюджетами муниципальных образований Новосибирской области» (первое чтение).
Доклад: Голубенко Виталий Юрьевич – заместитель Председателя Правительства Новосибирской области – министр финансов и налоговой политики Новосибирской области
Содоклад: Сичкарёв Валентин Викторович – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по бюджетной, финансово-экономической политике и собственности
Результаты голосований

14. О проекте закона Новосибирской области «О планировании социально-экономического развития Новосибирской области» (первое чтение).
Доклад: Молчанова Ольга Витальевна – заместитель Председателя Правительства Новосибирской области ‒ министр экономического развития Новосибирской области
Содоклад: Диденко Ирина Валериевна – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по бюджетной, финансово-экономической политике и собственности
Результаты голосований

15. О проекте закона Новосибирской области «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «О бюджетном процессе в Новосибирской области» (первое чтение).
Доклад: Голубенко Виталий Юрьевич – заместитель Председателя Правительства Новосибирской области – министр финансов и налоговой политики Новосибирской области
Содоклад: Сичкарёв Валентин Викторович – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по бюджетной, финансово-экономической политике и собственности
Результаты голосований

16. О проекте закона Новосибирской области «О внесении изменения в статью 1 Закона Новосибирской области «О приостановлении действия пункта 10 статьи 1 Закона Новосибирской области «О дорожном фонде Новосибирской области» (первое чтение).
Доклад: Голубенко Виталий Юрьевич – заместитель Председателя Правительства Новосибирской области – министр финансов и налоговой политики Новосибирской области
Содоклад: Николаев Фёдор Анатольевич – председатель комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по транспортной, промышленной и информационной политике
Результаты голосований

17. О проекте закона Новосибирской области «О внесении изменений в отдельные законы Новосибирской области» (первое чтение).
Доклад: Зерняева Елена Александровна – старший помощник прокурора Новосибирской области по взаимодействию с представительными (законодательными) и исполнительными органами Новосибирской области, органами местного самоуправления
Содоклад: Лаптев Владимир Васильевич – председатель комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению
Результаты голосований

18. О проекте закона Новосибирской области «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «Об административных правонарушениях в Новосибирской области» (первое чтение).
Доклад: Бадьин Валерий Георгиевич – председатель Совета депутатов города Бердска Новосибирской области
Содоклад: Умербаев Игорь Равильевич – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению
Результаты голосований

19. О назначении мировых судей.
Доклад: Чиркунов Виктор Александрович – начальник управления по обеспечению деятельности мировых судей Новосибирской области
Результаты голосований

20. Снят

21. О проектах федеральных законов.
Доклад: Карпов Владимир Яковлевич – заместитель Председателя Законодательного Собрания Новосибирской области
Результаты голосований

22. О внесении изменений в план законопроектной работы Законодательного Собрания Новосибирской области на 2015 год.
Доклад: Карпов Владимир Яковлевич – заместитель Председателя Законодательного Собрания Новосибирской области
Результаты голосований

23. О согласовании награждения наградами Новосибирской области.
Доклад: Панфёров Андрей Борисович – первый заместитель Председателя Законодательного Собрания Новосибирской области
Результаты голосований

24. О награждении наградами Законодательного Собрания Новосибирской области.
Доклад: Панфёров Андрей Борисович – первый заместитель Председателя Законодательного Собрания Новосибирской области, председатель комиссии по наградам Законодательного Собрания Новосибирской области
Результаты голосований

Перечень
дополнительных вопросов для рассмотрения на
третьей сессии Законодательного Собрания
Новосибирской области 19 ноября 2015 года

С голоса:

1. О протесте прокурора Новосибирской области на отдельные положения Закона Новосибирской области от 3 марта 2004 года № 168-ОЗ «О системе исполнительных органов государственной власти Новосибирской области».
Доклад: Умербаев Игорь Равильевич – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению
Результаты голосований

2. Об освобождении депутата Законодательного Собрания Новосибирской области от должности заместителя председателя комиссии и о внесении изменения в постановление Законодательного Собрания Новосибирской области «Об избрании председателя комиссии, заместителей председателя комиссии Законодательного Собрания Новосибирской области».
Доклад: Шпикельман Александр Михайлович – председатель комиссии Законодательного Собрания Новосибирской области по взаимодействию с правоохранительными органами и противодействию коррупции
Результаты голосований

После принятия в первом чтении:

3. О Законе Новосибирской области «О внесении изменений в отдельные законы Новосибирской области» (второе чтение).
Доклад: Умербаев Игорь Равильевич – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению
Результаты голосований

4. О Законе Новосибирской области «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «Об административных правонарушениях в Новосибирской области» (второе чтение).
Доклад: Умербаев Игорь Равильевич – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению
Результаты голосований

5. О Законе Новосибирской области «О внесении изменений в отдельные законы Новосибирской области, регулирующие порядок подготовки и проведения выборов и референдумов в Новосибирской области, отзыва Губернатора Новосибирской области» (второе чтение).
Доклад: Умербаев Игорь Равильевич – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению
Результаты голосований

6. О Законе Новосибирской области «Об установлении величины прожиточного минимума пенсионера в Новосибирской области на 2016 год» (второе чтение).
Доклад: Гришунин Игорь Фёдорович – председатель комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по социальной политике, здравоохранению, охране труда и занятости населения
Результаты голосований

7. О Законе Новосибирской области «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «Об областном бюджете Новосибирской области на 2015 год и плановый период 2016 и 2017 годов» (второе чтение).
Доклад: Морозов Александр Владимирович – председатель комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по бюджетной, финансово-экономической политике и собственности
Результаты голосований