На русском English
Последнее обновление на сайте: 24.03.2017 г.
Горячие контакты
  • Работа с обращениями граждан
    8 (383) 223-16-68
  • Пресс-служба
    press@zsnso.ru
    8 (383) 223-44-77
В помощь депутатам 6-го созыва Наказы избирателей Молодежный парламент К 80-летию Новосибирской области
На главную Карта сайта Написать администратору Добавить в избранное Контакты
СМИ Кто есть кто?
Слово
Позиция
Ведомости
Советская Сибирь
Версия для печати
Итоговая повестка дня 4 сессии с результатами голосований

Повестка дня
четвёртой сессии Законодательного Собрания
Новосибирской области шестого созыва
10 декабря 2015 года


1. О Бобровской О.С.
Доклад: Ильенко Валерий Павлович – заместитель Председателя Законодательного Собрания Новосибирской области, председатель мандатной комиссии
Результаты голосований

2. Об избрании в состав счётной комиссии.
Доклад: Панфёров Андрей Борисович – первый заместитель Председателя Законодательного Собрания Новосибирской области
Результаты голосований

3. О проекте закона Новосибирской области «Об областном бюджете Новосибирской области на 2016 год и плановый период 2017 и 2018 годов» (второе чтение).
Доклад: Морозов Александр Владимирович – председатель комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по бюджетной, финансово-экономической политике и собственности
Результаты голосований

4. О Законе Новосибирской области «О бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования Новосибирской области на 2016 год и плановый период 2017 и 2018 годов» (второе чтение).
Доклад: Гришунин Игорь Фёдорович – председатель комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по социальной политике, здравоохранению, охране труда и занятости населения
Результаты голосований

5. О Законе Новосибирской области «Об установлении случаев, при которых не требуется получение разрешения на строительство на территории Новосибирской области» (второе чтение).
Доклад: Сидоренко Иван Леонидович – член комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по строительству, жилищно-коммунальному комплексу и тарифам
Результаты голосований

6. О Законе Новосибирской области «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «О муниципальной службе в Новосибирской области» (второе чтение).
Доклад: Умербаев Игорь Равильевич – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению
Результаты голосований

7. О Законе Новосибирской области «О внесении изменений в статьи 21 и 22 Закона Новосибирской области «О защите прав детей в Новосибирской области» (второе чтение).
Доклад: Подгорный Евгений Анатольевич – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по культуре, образованию, науке, спорту и молодёжной политике
Результаты голосований

8. О проекте закона Новосибирской области «О внесении изменений в отдельные законы Новосибирской области» (первое чтение).
Доклад: Пыхтин Сергей Иосифович – министр социального развития Новосибирской области
Содоклад: Подгорный Евгений Анатольевич – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по культуре, образованию, науке, спорту и молодёжной политике
Результаты голосований

9. О проекте закона Новосибирской области «О перераспределении полномочий между органами местного самоуправления муниципальных образований Новосибирской области и органами государственной власти Новосибирской области и внесении изменения в статью 3 Закона Новосибирской области «Об отдельных вопросах организации местного самоуправления в Новосибирской области» (первое чтение).
Доклад: Шилохвостов Роман Геннадьевич – член Правительства Новосибирской области – руководитель департамента имущества и земельных отношений Новосибирской области
Содоклад: Подойма Олег Николаевич – председатель комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по аграрной политике, природным ресурсам и земельным отношениям
Результаты голосований

10. О проекте закона Новосибирской области «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «Об Уполномоченном по правам человека в Новосибирской области» (первое чтение).
Доклад: Умербаев Игорь Равильевич – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению
Результаты голосований

11. О наделении полномочиями члена Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации – представителя от Законодательного Собрания Новосибирской области.
Доклад: Шимкив Андрей Иванович – Председатель Законодательного Собрания Новосибирской области
Результаты голосований

12. Об изменениях в Территориальную программу государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в Новосибирской области на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов.
Доклад: Иванинский Олег Иванович – министр здравоохранения Новосибирской области
Содоклад: Гришунин Игорь Фёдорович – председатель комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по социальной политике, здравоохранению, охране труда и занятости населения
Результаты голосований

13. О Территориальной программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в Новосибирской области на 2016 год и на плановый период 2017 и 2018 годов.
Доклад: Иванинский Олег Иванович – министр здравоохранения Новосибирской области
Содоклад: Гришунин Игорь Фёдорович – председатель комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по социальной политике, здравоохранению, охране труда и занятости населения
Результаты голосований

14. О перечне поручений Законодательного Собрания Новосибирской области для включения в годовой план работы Контрольно-счётной палаты Новосибирской области на 2016 год.
Доклад: Карпов Владимир Яковлевич – заместитель Председателя Законодательного Собрания Новосибирской области
Содоклад: Гончарова Елена Анатольевна – председатель Контрольно-счётной палаты Новосибирской области
Результаты голосований

15. О проектах федеральных законов.
Доклад: Карпов Владимир Яковлевич – заместитель Председателя Законодательного Собрания Новосибирской области
Результаты голосований

16. Снят

17. О поддержке обращения Орловского областного Совета народных депутатов к Председателю Правительства Российской Федерации Д.А. Медведеву и Председателю Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации С.Е. Нарышкину по вопросу внесения в законодательство Российской Федерации изменений, касающихся установления дополнительных гарантий для медицинских работников, прибывающих на работу в государственные медицинские организации, расположенные в сельских населенных пунктах, поселках городского типа и малых городах.
Доклад: Гришунин Игорь Фёдорович – председатель комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по социальной политике, здравоохранению, охране труда и занятости населения
Результаты голосований

18. О награждении наградами Законодательного Собрания Новосибирской области.
Доклад: Панфёров Андрей Борисович – первый заместитель Председателя Законодательного Собрания Новосибирской области, председатель комиссии по наградам Законодательного Собрания Новосибирской области
Результаты голосований

Перечень
дополнительных вопросов для рассмотрения
на четвёртой сессии Законодательного Собрания
Новосибирской области
10 декабря 2015 года

С голоса:

1. О Лаптеве В.В.
Доклад: Ильенко Валерий Павлович – заместитель Председателя Законодательного Собрания Новосибирской области, председатель мандатной комиссии
Результаты голосований

2. Об освобождении от должности председателя комитета, об избрании депутата Законодательного Собрания Новосибирской области председателем комитета и о внесении изменения в постановление Законодательного Собрания Новосибирской области «Об избрании председателей комитетов, заместителей председателей комитетов Законодательного Собрания Новосибирской области».
Доклад: Умербаев Игорь Равильевич – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению
Результаты голосований