На русском English
Последнее обновление на сайте: 24.06.2017 г.
Горячие контакты
  • Работа с обращениями граждан
    8 (383) 223-16-68
  • Пресс-служба
    press@zsnso.ru
    8 (383) 223-44-77
В помощь депутатам 6-го созыва Наказы избирателей Молодежный парламент К 80-летию Новосибирской области
На главную Карта сайта Написать администратору Добавить в избранное Контакты
СМИ Кто есть кто?
Слово
Позиция
Ведомости
Советская Сибирь
Версия для печати
Итоговая повестка дня 5 сессии с результатами голосований

Повестка дня
пятой сессии Законодательного Собрания
Новосибирской области шестого созыва
17 декабря 2015 года

 

1. О Законе Новосибирской области «Об областном бюджете Новосибирской области на 2016 год и плановый период 2017 и 2018 годов» (третье чтение).
Доклад: Морозов Александр Владимирович – председатель комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по бюджетной, финансово-экономической политике и собственности
Результаты голосований

2. О Законе Новосибирской области «О планировании социально-экономического развития Новосибирской области» (второе чтение).
Доклад: Диденко Ирина Валериевна – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по бюджетной, финансово-экономической политике и собственности
Результаты голосований

3. О Законе Новосибирской области «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «О единых нормативах отчислений в бюджеты муниципальных образований Новосибирской области от налога на доходы физических лиц, передаче в бюджеты сельских поселений Новосибирской области налоговых доходов от федеральных налогов, в том числе налогов, предусмотренных специальными налоговыми режимами, подлежащих зачислению в бюджет муниципального района, и межбюджетных трансфертах между областным бюджетом Новосибирской области и бюджетами муниципальных образований Новосибирской области» (второе чтение).
Доклад: Сичкарёв Валентин Викторович – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по бюджетной, финансово-экономической политике и собственности
Результаты голосований

4. О Законе Новосибирской области «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «О бюджетном процессе в Новосибирской области» (второе чтение).
Доклад: Сичкарёв Валентин Викторович – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по бюджетной, финансово-экономической политике и собственности
Результаты голосований

5. О Законе Новосибирской области «О перераспределении полномочий между органами местного самоуправления муниципальных образований Новосибирской области и органами государственной власти Новосибирской области и внесении изменения в статью 3 Закона Новосибирской области «Об отдельных вопросах организации местного самоуправления в Новосибирской области» (второе чтение).
Доклад: Подойма Олег Николаевич – председатель комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по аграрной политике, природным ресурсам и земельным отношениям
Результаты голосований

6. О Законе Новосибирской области «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «Об Уполномоченном по правам человека в Новосибирской области» (второе чтение).
Доклад: Умербаев Игорь Равильевич – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению
Результаты голосований

7. О проекте закона Новосибирской области «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «Об областном бюджете Новосибирской области на 2015 год и плановый период 2016 и 2017 годов» (первое чтение).
Доклад: Голубенко Виталий Юрьевич – заместитель Председателя Правительства Новосибирской области – министр финансов и налоговой политики Новосибирской области
Содоклад: Морозов Александр Владимирович – председатель комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по бюджетной, финансово-экономической политике и собственности
Результаты голосований

8. О проекте закона Новосибирской области «О внесении изменения в статью 8.11 Закона Новосибирской области «О налогах и особенностях налогообложения отдельных категорий налогоплательщиков в Новосибирской области» (первое чтение).
Доклад: Боярский Сергей Владимирович – министр строительства Новосибирской области
Содоклад: Сичкарёв Валентин Викторович – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по бюджетной, финансово-экономической политике и собственности
Результаты голосований

9. О проекте закона Новосибирской области «О разграничении полномочий органов государственной власти Новосибирской области в области организации проведения мероприятий по отлову и содержанию безнадзорных животных» (первое чтение).
Доклад: Подойма Олег Николаевич – председатель комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по аграрной политике, природным ресурсам и земельным отношениям
Результаты голосований

10. О проекте закона Новосибирской области «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «Об отдельных вопросах осуществления контроля за соответствием расходов лиц, замещающих муниципальные должности на постоянной основе, их супруг (супругов) и несовершеннолетних детей их доходам» (первое чтение).
Доклад: Карасёв Александр Алексеевич – заместитель руководителя администрации – руководитель департамента организации управления и государственной гражданской службы администрации Губернатора Новосибирской области и Правительства Новосибирской области
Содоклад: Смышляев Евгений Валерьевич – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению
Результаты голосований

11. Об основании и порядке сообщения в комиссию Законодательного Собрания Новосибирской области по контролю за достоверностью сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых депутатами Законодательного Собрания Новосибирской области, о возникновении личной заинтересованности при осуществлении своих полномочий, которая приводит или может привести к конфликту интересов.
Доклад: Умербаев Игорь Равильевич – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению
Результаты голосований

12. О плане законопроектной работы Законодательного Собрания Новосибирской области на 2016 год.
Доклад: Карпов Владимир Яковлевич – заместитель Председателя Законодательного Собрания Новосибирской области
Результаты голосований

13. О плане контрольных мероприятий Законодательного Собрания Новосибирской области по соблюдению и исполнению законов Новосибирской области на 2016 год.
Доклад: Карпов Владимир Яковлевич – заместитель Председателя Законодательного Собрания Новосибирской области
Результаты голосований

14. О плане работы Законодательного Собрания Новосибирской области на 2016 год.
Доклад: Карпов Владимир Яковлевич – заместитель Председателя Законодательного Собрания Новосибирской области
Результаты голосований

15. О внесении изменений в Положения о комитетах и комиссии Законодательного Собрания Новосибирской области.
Доклад: Панфёров Андрей Борисович – первый заместитель Председателя Законодательного Собрания Новосибирской области
Результаты голосований

16. О награждении наградами Законодательного Собрания Новосибирской области.
Доклад: Панфёров Андрей Борисович – первый заместитель Председателя Законодательного Собрания Новосибирской области, председатель комиссии по наградам Законодательного Собрания Новосибирской области
Результаты голосований

Перечень
дополнительных вопросов для рассмотрения
на пятой сессии Законодательного Собрания
Новосибирской области
17 декабря 2015 года

С голоса:

1. О проекте закона Новосибирской области «Об отдельных вопросах обеспечения тишины и покоя граждан на территории Новосибирской области» (первое чтение).
Доклад: Зерняева Елена Александровна – старший помощник прокурора Новосибирской области по взаимодействию с представительными (законодательными) и исполнительными органами Новосибирской области, органами местного самоуправления
Содоклад: Смышляев Евгений Валерьевич – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению
Результаты голосований

2. Об избрании заместителя председателя комиссии Законодательного Собрания Новосибирской области и о внесении изменения в постановление Законодательного Собрания Новосибирской области «Об избрании председателя комиссии, заместителей председателя комиссии Законодательного Собрания Новосибирской области».
Доклад: Шпикельман Александр Михайлович – председатель комиссии Законодательного Собрания Новосибирской области по взаимодействию с правоохранительными органами и противодействию коррупции
Результаты голосований

3. О внесении изменений в состав комитетов Законодательного Собрания Новосибирской области и в постановление Законодательного Собрания Новосибирской области «Об избрании депутатов в состав комитетов Законодательного Собрания Новосибирской области».
Доклад: Панфёров Андрей Борисович – первый заместитель Председателя Законодательного  Собрания Новосибирской области
Результаты голосований

 

После принятия в первом чтении:

4. О Законе Новосибирской области «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «Об областном бюджете Новосибирской области на 2015 год и плановый период 2016 и 2017 годов» (второе чтение).
Доклад: Морозов Александр Владимирович – председатель комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по бюджетной, финансово-экономической политике и собственности
Результаты голосований

5. О Законе Новосибирской области «О внесении изменения в статью 8.11 Закона Новосибирской области «О налогах и особенностях налогообложения отдельных категорий налогоплательщиков в Новосибирской области» (второе чтение).
Доклад: Сичкарёв Валентин Викторович – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по бюджетной, финансово-экономической политике и собственности
Результаты голосований