На русском English
Последнее обновление на сайте: 25.06.2017 г.
Горячие контакты
  • Работа с обращениями граждан
    8 (383) 223-16-68
  • Пресс-служба
    press@zsnso.ru
    8 (383) 223-44-77
В помощь депутатам 6-го созыва Наказы избирателей Молодежный парламент К 80-летию Новосибирской области
На главную Карта сайта Написать администратору Добавить в избранное Контакты
СМИ Кто есть кто?
Слово
Позиция
Ведомости
Советская Сибирь
Версия для печати
Итоговая повестка дня 6 сессии с результатами голосований

Повестка дня
шестой сессии Законодательного Собрания
Новосибирской области шестого созыва
28 января 2016 года

1. Об отчёте Губернатора Новосибирской области о результатах деятельности Правительства Новосибирской области за 2015 год.
Доклад: Городецкий Владимир Филиппович – Губернатор Новосибирской области
Результаты голосований

2. О Законе Новосибирской области «О внесении изменений в отдельные законы Новосибирской области» (второе чтение).
Доклад: Подгорный Евгений Анатольевич – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по культуре, образованию, науке, спорту и молодёжной политике
Результаты голосований

3. О Законе Новосибирской области «О внесении изменений в отдельные Законы Новосибирской области» (второе чтение).
Доклад: Умербаев Игорь Равильевич – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению
Результаты голосований

4. О Законе Новосибирской области «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «Об отдельных вопросах осуществления контроля за соответствием расходов лиц, замещающих муниципальные должности на постоянной основе, их супруг (супругов) и несовершеннолетних детей их доходам» (второе чтение).
Доклад: Смышляев Евгений Валерьевич – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению
Результаты голосований

5. О Законе Новосибирской области «О разграничении полномочий органов государственной власти Новосибирской области в области организации проведения мероприятий по отлову и содержанию безнадзорных животных» (второе чтение).
Доклад: Подойма Олег Николаевич – председатель комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по аграрной политике, природным ресурсам и земельным отношениям
Результаты голосований

6. О проекте закона Новосибирской области «О внесении изменений в статьи 4 и 5 Закона Новосибирской области «О регулировании отношений в сфере охраны здоровья граждан в Новосибирской области» (первое чтение).
Доклад: Лиханов Андрей Владимирович – исполняющий обязанности министра здравоохранения Новосибирской области
Содоклад: Гришунин Игорь Фёдорович – председатель комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по социальной политике, здравоохранению, охране труда и занятости населения
Результаты голосований

7. О проекте закона Новосибирской области «О внесении изменения в статью 32 Закона Новосибирской области «О Законодательном Собрании Новосибирской области» (первое чтение).
Доклад: Карпов Владимир Яковлевич – заместитель Председателя Законодательного Собрания Новосибирской области
Содоклад: Умербаев Игорь Равильевич – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению
Результаты голосований

8. О проекте закона Новосибирской области «О внесении изменения в статью 2 Закона Новосибирской области «О комиссии Законодательного Собрания Новосибирской области по контролю за достоверностью сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых депутатами Законодательного Собрания Новосибирской области» (первое чтение).
Доклад: Панфёров Андрей Борисович – первый заместитель Председателя Законодательного Собрания Новосибирской области
Содоклад: Смышляев Евгений Валерьевич – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению
Результаты голосований

9. О проекте закона Новосибирской области «О внесении изменения в статью 4 Закона Новосибирской области «О порядке осуществления муниципального жилищного контроля на территории Новосибирской области и порядке взаимодействия органов муниципального жилищного контроля с областным исполнительным органом государственной власти Новосибирской области, уполномоченным на осуществление регионального государственного жилищного надзора на территории Новосибирской области» (первое чтение).
Доклад: Агеенко Вадим Алексеевич – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по строительству, жилищно-коммунальному комплексу и тарифам
Результаты голосований

10. О проекте закона Новосибирской области «О внесении изменений в статью 5 Закона Новосибирской области «О региональных стандартах оплаты жилого помещения и коммунальных услуг в Новосибирской области» (первое чтение).
Доклад: Агеенко Вадим Алексеевич – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по строительству, жилищно-коммунальному комплексу и тарифам
Результаты голосований

11. О проекте закона Новосибирской области «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «О налогах и особенностях налогообложения отдельных категорий налогоплательщиков в Новосибирской области» и в Закон Новосибирской области «О политике Новосибирской области в сфере развития инновационной системы» (первое чтение).
Доклад: Нелюбов Сергей Александрович – министр образования, науки и инновационной политики Новосибирской области
Содоклад: Сичкарёв Валентин Викторович – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по бюджетной, финансово-экономической политике и собственности
Результаты голосований

12. О проекте закона Новосибирской области «О признании утратившим силу Закона Новосибирской области «Об участии Новосибирской области в государственно-частном партнерстве» (первое чтение).
Доклад: Молчанова Ольга Витальевна – заместитель Председателя Правительства Новосибирской области – министр экономического развития Новосибирской области
Содоклад: Зозуля Юрий Викторович – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по бюджетной, финансово-экономической политике и собственности
Результаты голосований

13. О проекте закона Новосибирской области «Об отдельных вопросах разграничения имущества, находящегося в муниципальной собственности, между муниципальными образованиями Новосибирской области» (первое чтение).
Доклад: Шилохвостов Роман Геннадьевич – член Правительства Новосибирской области – руководитель департамента имущества и земельных отношений Новосибирской области
Содоклад: Диденко Ирина Валериевна – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по бюджетной, финансово-экономической политике и собственности
Результаты голосований

14. О проекте закона Новосибирской области «О внесении изменений в Закон Новосибирской области от 26 сентября 2005 года № 314-ОЗ «О мировых судьях в Новосибирской области» (первое чтение).
Доклад: Зиновьева Елена Юрьевна – представитель Новосибирского областного суда, судья Новосибирского областного суда
Содоклад: Смышляев Евгений Валерьевич – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению
Результаты голосований

15. О проекте закона Новосибирской области «О внесении изменения в часть 6 приложения к Закону Новосибирской области «О Реестре должностей государственной гражданской службы Новосибирской области» (первое чтение).
Доклад: Умербаев Игорь Равильевич – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению
Результаты голосований

16. Снят с рассмотрения

17. О проекте закона Новосибирской области «О внесении изменений в статьи 3 и 4 Закона Новосибирской области «О разграничении полномочий органов государственной власти Новосибирской области в сфере лесных отношений» (первое чтение).
Доклад: Подойма Олег Николаевич – председатель комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по аграрной политике, природным ресурсам и земельным отношениям
Результаты голосований

18. О назначении мировых судей.
Доклад: Чиркунов Виктор Александрович – начальник управления по обеспечению деятельности мировых судей Новосибирской области
Результаты голосований

19. О порядке организации деятельности комиссии Законодательного Собрания Новосибирской области по контролю за достоверностью сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых депутатами Законодательного Собрания Новосибирской области.
Доклад: Панфёров Андрей Борисович – первый заместитель Председателя Законодательного Собрания Новосибирской области
Результаты голосований

20. О внесении изменений в состав комиссии Законодательного Собрания Новосибирской области по контролю за достоверностью сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых депутатами Законодательного Собрания Новосибирской области.
Доклад: Смышляев Евгений Валерьевич – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению
Результаты голосований

21. О внесении изменений в Регламент Законодательного Собрания Новосибирской области.
Доклад: Карпов Владимир Яковлевич – заместитель Председателя Законодательного Собрания Новосибирской области
Результаты голосований

22. О формировании состава комиссии по наказам избирателей.
Доклад: Панфёров Андрей Борисович – первый заместитель Председателя Законодательного Собрания Новосибирской области
Результаты голосований

23. О внесении изменений в состав постоянно действующей рабочей группы по вопросам изменения Устава Новосибирской области.
Доклад: Смышляев Евгений Валерьевич – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению
Результаты голосований

24. О назначении депутата Законодательного Собрания Новосибирской области в состав комиссии по наградам Новосибирской области и внесении изменения в постановление Законодательного Собрания Новосибирской области «О назначении членов комиссии по наградам Новосибирской области».
Доклад: Панфёров Андрей Борисович – первый заместитель Председателя Законодательного Собрания Новосибирской области
Результаты голосований

25. Об изменении состава группы по контролю за электронной системой.
Доклад: Панфёров Андрей Борисович – первый заместитель Председателя Законодательного Собрания Новосибирской области
Результаты голосований

26. О досрочном прекращении полномочий члена избирательной комиссии Новосибирской области с правом решающего голоса.
Доклад: Панфёров Андрей Борисович – первый заместитель Председателя Законодательного Собрания Новосибирской области
Результаты голосований

27. О предложениях для назначения члена избирательной комиссии Новосибирской области с правом решающего голоса.
Доклад: Панфёров Андрей Борисович – первый заместитель Председателя Законодательного Собрания Новосибирской области
Результаты голосований

28. О согласовании членов административной комиссии Новосибирской области.
Доклад: Панфёров Андрей Борисович – первый заместитель Председателя Законодательного Собрания Новосибирской области, председатель конкурсной комиссии
Результаты голосований

29. О внесении изменения в постановление Законодательного Собрания Новосибирской области «Об избрании председателей комитетов и заместителей председателей комитетов Законодательного Собрания Новосибирской области».
Доклад: Агеенко Вадим Алексеевич – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по строительству, жилищно-коммунальному комплексу и тарифам
Результаты голосований

30. О внесении изменений в Положение о комитете Законодательного Собрания Новосибирской области по культуре, образованию, науке, спорту и молодёжной политике.
Доклад: Панфёров Андрей Борисович – первый заместитель Председателя Законодательного Собрания Новосибирской области
Результаты голосований

31. О внесении изменений в постановление Законодательного Собрания Новосибирской области «О структуре и штатной численности аппарата Законодательного Собрания Новосибирской области».
Доклад: Панфёров Андрей Борисович – первый заместитель Председателя Законодательного Собрания Новосибирской области
Результаты голосований

32. О согласовании награждения наградами Новосибирской области.
Доклад: Панфёров Андрей Борисович – первый заместитель Председателя Законодательного Собрания Новосибирской области
Результаты голосований

33. О награждении наградами Законодательного Собрания Новосибирской области.
Доклад: Панфёров Андрей Борисович – первый заместитель Председателя Законодательного Собрания Новосибирской области, председатель комиссии по наградам Законодательного Собрания Новосибирской области
Результаты голосований

Перечень
дополнительных вопросов для рассмотрения
на шестой сессии Законодательного Собрания
Новосибирской области
28 января 2016 года

С голоса:

1. О внесении изменений в состав комитетов Законодательного Собрания Новосибирской области и в постановление Законодательного Собрания Новосибирской области «Об избрании депутатов в состав комитетов Законодательного Собрания Новосибирской области».
Доклад: Панфёров Андрей Борисович – первый заместитель Председателя Законодательного Собрания Новосибирской области
Результаты голосований

После принятия в первом чтении:

2. О Законе Новосибирской области «О внесении изменения в статью 32 Закона Новосибирской области «О Законодательном Собрании Новосибирской области» (второе чтение).
Доклад: Умербаев Игорь Равильевич – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению
Результаты голосований

3. О Законе Новосибирской области «О внесении изменения в статью 2 Закона Новосибирской области «О комиссии Законодательного Собрания Новосибирской области по контролю за достоверностью сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых депутатами Законодательного Собрания Новосибирской области» (второе чтение).
Доклад: Смышляев Евгений Валерьевич – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению
Результаты голосований

4. О Законе Новосибирской области «О внесении изменения в статью 4 Закона Новосибирской области «О порядке осуществления муниципального жилищного контроля на территории Новосибирской области и порядке взаимодействия органов муниципального жилищного контроля с областным исполнительным органом государственной власти Новосибирской области, уполномоченным на осуществление регионального государственного жилищного надзора на территории Новосибирской области» (второе чтение).
Доклад: Агеенко Вадим Алексеевич – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по строительству, жилищно-коммунальному комплексу и тарифам
Результаты голосований

5. О Законе Новосибирской области «О внесении изменений в статью 5 Закона Новосибирской области «О региональных стандартах оплаты жилого помещения и коммунальных услуг в Новосибирской области» (второе чтение).
Доклад: Агеенко Вадим Алексеевич – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по строительству, жилищно-коммунальному комплексу и тарифам
Результаты голосований