На русском English
Последнее обновление на сайте: 19.10.2017 г.
Горячие контакты
  • Работа с обращениями граждан
    8 (383) 223-16-68
  • Пресс-служба
    press@zsnso.ru
    8 (383) 223-44-77
В помощь депутатам 6-го созыва Наказы избирателей Молодежный парламент К 80-летию Новосибирской области Конкурс на лучшую организацию работы общественной  приемной
На главную Карта сайта Написать администратору Добавить в избранное Контакты
СМИ Кто есть кто?
Слово
Позиция
Ведомости
Советская Сибирь
Версия для печати
Итоговая повестка дня 8 сессии с результатами голосований

Повестка дня

восьмой сессии  Законодательного Собрания

Новосибирской области  шестого созыва

24  марта  2016 года

1.

Об отчёте начальника Главного управления Министерства внутренних дел  Российской Федерации по Новосибирской области за 2015 год.

Доклад: Стерликов Юрий Юрьевич – начальник Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Новосибирской области

Результат голосования

2.

О  Законе  Новосибирской области «О внесении изменений в статьи 4 и 5 Закона Новосибирской области «О регулировании отношений  в сфере охраны здоровья граждан в Новосибирской области» (второе  чтение).

Доклад: Гришунин Игорь Фёдорович – председатель комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по социальной политике, здравоохранению, охране труда и занятости населения

Результат голосования

3.

О Законе Новосибирской области «О внесении изменений в статью 7 Закона  Новосибирской области  «О мировых судьях в Новосибирской области» (второе чтение).

Доклад: Умербаев Игорь Равильевич  – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению

Результат голосования

4.

О Законе Новосибирской области «Об отдельных вопросах обеспечения тишины и покоя граждан на территории Новосибирской области» (второе чтение).

Доклад: Смышляев Евгений Валерьевич  – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению

Результат голосования

5.

О  Законе  Новосибирской области «О внесении изменения в  часть 6 приложения к Закону Новосибирской области «О Реестре должностей государственной гражданской службы Новосибирской области» (второе чтение).

Доклад: Умербаев Игорь Равильевич  – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению

Результат голосования

6.

О  Законе Новосибирской области «О внесении изменений в статьи 3 и 3.1 Закона Новосибирской области «О полномочиях органов государственной власти Новосибирской области в сфере недропользования» (второе чтение).

Доклад: Подойма Олег Николаевич –  председатель  комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по аграрной политике, природным ресурсам и земельным отношениям

Результат голосования

7.

О Законе Новосибирской области «О внесении изменения в статью 4 Закона Новосибирской области «О разграничении полномочий органов государственной власти Новосибирской области в области обращения с отходами производства и потребления» (второе чтение).

Доклад: Подойма Олег Николаевич –  председатель  комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по аграрной политике, природным ресурсам и земельным отношениям

Результат голосования

8.

О проекте закона Новосибирской области «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «Об областном бюджете Новосибирской области на 2016 год и плановый период 2017 и 2018 годов» (первое чтение).

Доклад: Голубенко  Виталий  Юрьевич – заместитель Председателя Правительства Новосибирской области – министр финансов и налоговой политики  Новосибирской области

Содоклад: Морозов Александр Владимирович – председатель комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по бюджетной, финансово-экономической политике и собственности

Результат голосования

9.

О  проекте закона Новосибирской области «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «О правовом статусе  лиц, замещающих государственные  должности Новосибирской области» и  статью 5 Закона Новосибирской области «О статусе депутата Законодательного Собрания Новосибирской области» (первое чтение).

Доклад: Панфёров Андрей Борисович  – первый заместитель Председателя Законодательного Собрания Новосибирской области

Содоклад: Умербаев Игорь Равильевич – заместитель председателя  комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению

Результат голосования

10.

О  проекте закона Новосибирской области «О внесении изменений в отдельные законы Новосибирской области в сфере  административных правонарушений» (первое чтение).

Доклад: Смышляев Евгений Валерьевич  – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению

Результат голосования

11.

О  проекте закона Новосибирской области «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «Об административных правонарушениях в Новосибирской области» (первое чтение).

Доклад: Шилохвостов Роман Геннадьевич – член Правительства Новосибирской области – руководитель департамента имущества и земельных отношений Новосибирской области

Содоклад: Смышляев Евгений Валерьевич  – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению

Результат голосования

12.

О  проекте закона Новосибирской области «О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований Новосибирской области государственными полномочиями Российской Федерации по подготовке и проведению Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года, переданными для осуществления органам исполнительной власти Новосибирской области» (первое чтение).

Доклад: Пронькин Василий Андреевич – заместитель Председателя Правительства Новосибирской области – министр сельского хозяйства Новосибирской области

Содоклад: Подойма Олег Николаевич –  председатель  комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по аграрной политике, природным ресурсам и земельным отношениям

Результат голосования

13.

О  проекте закона Новосибирской области «О внесении изменений в отдельные законы Новосибирской области»  (первое чтение).

Доклад: Гришунин Игорь Фёдорович – председатель комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по социальной политике, здравоохранению, охране труда и занятости населения

Результат голосования

14.

О проекте закона Новосибирской области «Об отдельных вопросах организации транспортного обслуживания населения на территории Новосибирской области» (первое чтение).

Доклад: Раков Евгений Иванович – исполняющий обязанности министра транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области

Содоклад: Титков Сергей Николаевич – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по  транспортной, промышленной и информационной политике

Результат голосования

15.

О проекте закона Новосибирской области «Об отдельных вопросах государственного регулирования инвестиционной деятельности, осуществляемой в форме капитальных вложений на территории Новосибирской области» (первое чтение).

Доклад: Молчанова Ольга Витальевна – заместитель Председателя Правительства Новосибирской области – министр экономического развития Новосибирской области

Содоклад: Зозуля Юрий Викторович – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по бюджетной, финансово-экономической политике и собственности

Результат голосования

16.

О проекте закона Новосибирской области «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «Об установлении критериев, которым должны соответствовать масштабные инвестиционные проекты, для реализации которых предоставляются земельные участки в аренду без проведения торгов и о внесении изменения в статью 15 Закона Новосибирской области «Об использовании земель на территории Новосибирской области» (первое чтение).

Доклад: Молчанова Ольга Витальевна – заместитель Председателя Правительства Новосибирской области – министр экономического развития Новосибирской области

Содоклад: Зозуля Юрий Викторович – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по бюджетной, финансово-экономической политике и собственности

Результат голосования

17.

О проекте закона Новосибирской области «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «О налогах и особенностях налогообложения отдельных категорий налогоплательщиков в Новосибирской области» (первое чтение).

Доклад: Молчанова Ольга Витальевна – заместитель Председателя Правительства Новосибирской области – министр экономического развития Новосибирской области

Содоклад: Зозуля Юрий Викторович – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по бюджетной, финансово-экономической политике и собственности

Результат голосования

18.

О проекте закона Новосибирской области «Об инвестиционном фонде Новосибирской области» (первое чтение).

Доклад: Молчанова Ольга Витальевна – заместитель Председателя Правительства Новосибирской области – министр экономического развития Новосибирской области

Содоклад: Зозуля Юрий Викторович – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по бюджетной, финансово-экономической политике и собственности

Результат голосования

19.

О проекте закона Новосибирской области «О внесении изменений в статьи 5 и 6 Закона Новосибирской области «О регулировании отношений в сфере образования в Новосибирской области»  (первое чтение).

Доклад: Флек Александр Александрович – исполняющий обязанности министра образования, науки и инновационной политики Новосибирской области

Содоклад: Подгорный Евгений Анатольевич – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской  области по культуре, образованию, науке, спорту и молодёжной политике

Результат голосования

20.

О назначении мировых судей.

Доклад: Чиркунов Виктор Александрович – начальник управления по обеспечению деятельности мировых судей  Новосибирской области

Результат голосования

21.

О назначении представителей от Законодательного Собрания Новосибирской области  в квалификационную комиссию при Адвокатской палате Новосибирской области.

Доклад: Панфёров Андрей Борисович  – первый заместитель Председателя Законодательного Собрания Новосибирской области, председатель  конкурсной комиссии Законодательного Собрания Новосибирской области

Результат голосования

22.

О представителях интересов Новосибирской области из числа депутатов Законодательного Собрания Новосибирской области в органах управления хозяйственных обществ, созданных в порядке приватизации государственных предприятий Новосибирской области, и кандидатурах депутатов Законодательного Собрания Новосибирской области для избрания в советы директоров (наблюдательные советы) хозяйственных обществ, учрежденных с участием Новосибирской области

Доклад: Диденко Ирина Валериевна – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по бюджетной, финансово-экономической политике и собственности

Результат голосования

23.

О внесении изменений в постановление Законодательного Собрания Новосибирской области «О наградах Законодательного Собрания Новосибирской области».

Доклад: Умербаев Игорь Равильевич – заместитель председателя  комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению

Результат голосования

24.

Об учреждении средства массовой информации -  сетевого издания «Сайт Законодательного Собрания Новосибирской области. Нормативные правовые акты».

Доклад: Николаев Фёдор Анатольевич – председатель комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по  транспортной, промышленной и информационной политике

Результат голосования

25.

О проектах федеральных законов.

Доклад: Карпов Владимир Яковлевич заместитель Председателя Законодательного Собрания Новосибирской области

Результат голосования

26.

О поддержке законодательной инициативы Законодательного Собрания Пензенской области по внесению в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации проекта федерального закона «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях».

Доклад: Карпов Владимир Яковлевич заместитель Председателя Законодательного Собрания Новосибирской области

Результат голосования

27.

О поддержке обращений Мурманской областной Думы и Государственного Совета Республики Коми.

Доклад: Козловский Дмитрий Анатольевич – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по строительству, жилищно-коммунальному комплексу и  тарифам

Результат голосования

28.

О награждении  наградами  Законодательного  Собрания Новосибирской области.

Доклад: Панфёров Андрей Борисович – первый заместитель Председателя Законодательного Собрания Новосибирской области, председатель комиссии по наградам  Законодательного Собрания Новосибирской области

Результат голосования

После принятия в первом чтении:

 

 

О  Законе Новосибирской области «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «Об областном бюджете Новосибирской области на 2016 год и плановый период 2017 и 2018 годов» (второе чтение).

Доклад: Морозов Александр Владимирович – председатель комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по бюджетной, финансово-экономической политике и собственности

Результат голосования