На русском English
Последнее обновление на сайте: 18.12.2017 г.
Горячие контакты
  • Работа с обращениями граждан
    8 (383) 223-16-68
  • Пресс-служба
    press@zsnso.ru
    8 (383) 223-44-77
В помощь депутатам 6-го созыва Наказы избирателей Молодежный парламент К 80-летию Новосибирской области Конкурс на лучшую организацию работы общественной  приемной
На главную Карта сайта Написать администратору Добавить в избранное Контакты
СМИ Кто есть кто?
Слово
Позиция
Ведомости
Советская Сибирь
Версия для печати
Итоговая повестка дня 9 сессии с результатами голосований

 

Повестка дня

девятой сессии  Законодательного Собрания

Новосибирской области  шестого созыва

27  апреля  2016 года

1.

О  Законе Новосибирской области «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «О регулировании градостроительной деятельности в Новосибирской области» (второе чтение).

Доклад: Агеенко Вадим Алексеевич – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по строительству, жилищно-коммунальному комплексу и тарифам

Результат голосования

2.

О  Законе Новосибирской области «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «О правовом статусе  лиц, замещающих государственные  должности Новосибирской области» и  статью 5 Закона Новосибирской области «О статусе депутата Законодательного Собрания Новосибирской области» (второе чтение).

Доклад: Умербаев Игорь Равильевич – заместитель председателя  комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению

Результат голосования

3.

О Законе Новосибирской области «О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований Новосибирской области государственными полномочиями Российской Федерации по подготовке и проведению Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года, переданными для осуществления органам исполнительной власти Новосибирской области» (второе чтение).

Доклад: Подойма Олег Николаевич –  председатель  комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по аграрной политике, природным ресурсам и земельным отношениям

Результат голосования

4.

О Законе Новосибирской области «Об отдельных вопросах организации транспортного обслуживания населения на территории Новосибирской области» (второе  чтение).

Доклад: Титков Сергей Николаевич – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по  транспортной, промышленной и информационной политике

Результат голосования

5.

О проекте закона Новосибирской области «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «Об областном бюджете Новосибирской области на 2016 год и плановый период 2017 и 2018 годов» (первое чтение).

Доклад: Голубенко  Виталий  Юрьевич – заместитель Председателя Правительства Новосибирской области – министр финансов и налоговой политики  Новосибирской области
Содоклад: Морозов Александр Владимирович – председатель комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по бюджетной, финансово-экономической политике и собственности

Результат голосования

6.

О проекте закона Новосибирской области «О компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме отдельным категориям граждан, проживающим на территории Новосибирской области» (первое чтение).

Доклад: Пыхтин Сергей Иосифович – министр социального развития Новосибирской области
Содоклад: Гришунин Игорь Фёдорович – председатель комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по социальной политике, здравоохранению, охране труда и занятости населения

Результат голосования

7.

О  проекте закона Новосибирской области «О внесении изменений в отдельные законы Новосибирской области»  (первое чтение).

Доклад: Карпов Владимир Яковлевич – заместитель Председателя Законодательного Собрания Новосибирской области, член комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению

Результат голосования

8.

О проекте закона Новосибирской области «О внесении изменений в статью 3 Закона Новосибирской области «О государственной гражданской службе Новосибирской области» (первое чтение).

Доклад: Карасёв Александр Алексеевич – заместитель руководителя администрации – руководитель департамента организации управления и государственной гражданской службы администрации Губернатора Новосибирской области и Правительства Новосибирской области
Содоклад: Умербаев Игорь Равильевич – заместитель председателя  комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению

Результат голосования

9.

О  проекте закона Новосибирской области «О внесении изменения в статью 6 Закона Новосибирской области «О перераспределении полномочий между органами местного самоуправления муниципальных образований Новосибирской области и органами государственной власти Новосибирской области и внесении изменения в статью 3 Закона Новосибирской области «Об отдельных вопросах организации местного самоуправления в Новосибирской области» (первое чтение).

Доклад: Подойма Олег Николаевич –  председатель  комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по аграрной политике, природным ресурсам и земельным отношениям

Результат голосования

10.

О проекте закона Новосибирской области «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «О налогах  и особенностях налогообложения отдельных категорий налогоплательщиков в Новосибирской области» (первое чтение).

Доклад: Голубенко Виталий Юрьевич – заместитель Председателя Правительства Новосибирской области – министр финансов и налоговой политики  Новосибирской области
Содоклад: Сичкарёв Валентин Викторович – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по бюджетной, финансово-финансово-экономической политике и собственности

Результат голосования

11.

О проекте закона Новосибирской области «Об отдельных вопросах формирования и реализации промышленной политики в Новосибирской области» (первое чтение).

Доклад: Симонов Николай Николаевич – министр промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области
Содоклад: Николаев Фёдор Анатольевич – председатель комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по  транспортной, промышленной и информационной политике

Результат голосования

12.

О проекте закона Новосибирской области «О внесении изменений в статьи 1 и 2  Закона Новосибирской области «Об отдельных вопросах организации местного самоуправления в Новосибирской области» (первое чтение).

Доклад: Омелёхина Наталья Владимировна – заместитель Председателя Правительства Новосибирской области – министр юстиции Новосибирской области
Содоклад: Умербаев Игорь Равильевич – заместитель председателя комитета   Законодательного Собрания Новосибирской области по государственной политике,  законодательству и местному самоуправлению

Результат голосования

13.

О проекте закона Новосибирской области «О внесении изменений в отдельные законы Новосибирской области, регулирующие порядок подготовки и проведения выборов и референдумов в Новосибирской области, порядок отзыва Губернатора Новосибирской области, правовой статус избирательных комиссий, комиссий референдума в Новосибирской области» (первое чтение).

Доклад: Умербаев Игорь Равильевич – заместитель председателя  комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению

Результат голосования

14.

О проекте закона Новосибирской области «О внесении изменений в отдельные законы Новосибирской области в сфере обеспечения пожарной безопасности, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций межмуниципального и регионального характера, государственной поддержки добровольной пожарной охраны в Новосибирской области» (первое чтение).

Доклад: Смышляев Евгений Валерьевич – заместитель председателя  комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению

Результат голосования

15.

О проекте закона Новосибирской области «О внесении изменений в статью 4  Закона Новосибирской области «Об отдельных вопросах организации социального обслуживания граждан в Новосибирской области» (первое чтение).

Доклад: Пыхтин Сергей Иосифович – министр социального развития Новосибирской области
Содоклад: Гришунин Игорь Фёдорович – председатель комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по социальной политике, здравоохранению, охране труда и занятости населения

Результат голосования

16.

О проекте закона Новосибирской области «О внесении изменений в   Закон Новосибирской области «О регулировании отношений в сфере охраны здоровья граждан Новосибирской области» (первое чтение).

Доклад:  Иванинский Олег Иванович – министр  здравоохранения Новосибирской области
Содоклад: Гришунин Игорь Фёдорович – председатель комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по социальной политике, здравоохранению, охране труда и занятости населения

Результат голосования

17.

О проекте закона Новосибирской области «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «О физической культуре и спорте в Новосибирской области» (первое чтение).

Доклад: Ахапов Сергей Александрович – руководитель департамента физической культуры и спорта Новосибирской области
Содоклад: Подгорный Евгений Анатольевич – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской  области по культуре, образованию, науке, спорту и молодёжной политике

Результат голосования

18.

О  проекте закона Новосибирской области «О внесении изменений в отдельные законы Новосибирской области»  (первое чтение).

Доклад: Подгорный Евгений Анатольевич – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской  области по культуре, образованию, науке, спорту и молодёжной политике

Результат голосования

19.

О внесении изменения в план законопроектной работы Законодательного Собрания Новосибирской области на 2016 год.

Доклад: Карпов Владимир Яковлевич – заместитель Председателя Законодательного Собрания Новосибирской области

Результат голосования

20.

О  проекте закона Новосибирской области «О внесении изменения в статью 10 Закона Новосибирской области «Об охоте и сохранении охотничьих ресурсов на территории Новосибирской области» (первое чтение).

Доклад: Подойма Олег Николаевич –  председатель  комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по аграрной политике, природным ресурсам и земельным отношениям

Результат голосования

21.

О признании утратившим силу решения Новосибирского областного Совета депутатов.

Доклад: Подойма Олег Николаевич –  председатель  комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по аграрной политике, природным ресурсам и земельным отношениям

Результат голосования

22.

О представителях интересов Новосибирской области из числа депутатов Законодательного Собрания Новосибирской области  в органах управления хозяйственных обществ, созданных в порядке приватизации государственных предприятий Новосибирской области, и кандидатурах депутатов Законодательного Собрания Новосибирской области  для избрания в советы директоров хозяйственных обществ, учреждённых с участием Новосибирской области.

Доклад: Морозов Александр Владимирович –  председатель комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по бюджетной, финансово-экономической политике и собственности

Результат голосования

23.

О годовом отчёте о деятельности Контрольно-счётной палаты Новосибирской области за 2015 год.
Доклад: Гончарова Елена Анатольевна – председатель Контрольно-счетной палаты Новосибирской области

Результат голосования

24.

 О ежегодном докладе Уполномоченного по правам человека в Новосибирской области за 2015 год.

Доклад: Шалабаева Нина Николаевна - Уполномоченный по правам человека в Новосибирской области

Результат голосования

25.

О назначении мировых судей.

Доклад: Чиркунов Виктор Александрович – начальник управления по обеспечению деятельности мировых судей  Новосибирской области

Результат голосования

26.

О Регламенте Законодательного Собрания Новосибирской области.

Доклад: Карпов Владимир Яковлевич – заместитель Председателя Законодательного Собрания Новосибирской области

Результат голосования

27.

О проектах федеральных законов.

Доклад: Карпов Владимир Яковлевич – заместитель Председателя Законодательного Собрания Новосибирской области

Результат голосования

28

О поддержке обращения Законодательного Собрания Республики Карелия.

Доклад: Сметанин Олег Александрович – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по строительству, жилищно-коммунальному комплексу и тарифам

Результат голосования

29

О поддержке обращения Тюменской областной Думы.

Доклад: Подойма Олег Николаевич –  председатель  комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по аграрной политике, природным ресурсам и земельным отношениям  

Результат голосования

30

О награждении  наградами  Законодательного  Собрания Новосибирской области.

Доклад: Панфёров Андрей Борисович – первый заместитель Председателя Законодательного Собрания Новосибирской области, председатель комиссии по наградам  Законодательного Собрания Новосибирской области  

Результат голосования

 

Информационный час Правительства Новосибирской области «О  состоянии здоровья населения и организация здравоохранения в           Новосибирской области по итогам деятельности за  2015  год».


После принятия в первом чтении:

 

1.

О  Законе  Новосибирской области «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «Об областном бюджете Новосибирской области на 2016 год и плановый период 2017 и 2018 годов» (второе чтение).

Доклад: Морозов Александр Владимирович – председатель комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по бюджетной, финансово-экономической политике и собственности

Результат голосования

2.

О  Законе Новосибирской области «О компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме отдельным категориям граждан, проживающих на территории Новосибирской области» (второе чтение).

Доклад: Гришунин Игорь Фёдорович – председатель комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по социальной политике, здравоохранению, охране труда и занятости населения

Результат голосования

3.

О   Законе  Новосибирской области «О внесении изменений в отдельные законы Новосибирской области»  (второе чтение).

Доклад: Карпов Владимир Яковлевич – заместитель Председателя Законодательного Собрания Новосибирской области, член комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению

Результат голосования

4.

О  Законе Новосибирской области «О внесении изменений в статью 3 Закона Новосибирской области «О государственной гражданской службе Новосибирской области» (второе чтение).

Доклад: Умербаев Игорь Равильевич – заместитель председателя  комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению

Результат голосования

5.

О  Законе Новосибирской области «О внесении изменения в статью 6 Закона Новосибирской области «О перераспределении полномочий между органами местного самоуправления муниципальных образований Новосибирской области и органами государственной власти Новосибирской области и внесении изменения в статью 3 Закона Новосибирской области «Об отдельных вопросах организации местного самоуправления в Новосибирской области» (второе чтение).

Доклад: Подойма Олег Николаевич – председатель комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по аграрной политике, природным ресурсам и земельным отношениям

Результат голосования