На русском English
Последнее обновление на сайте: 24.03.2017 г.
Горячие контакты
  • Работа с обращениями граждан
    8 (383) 223-16-68
  • Пресс-служба
    press@zsnso.ru
    8 (383) 223-44-77
В помощь депутатам 6-го созыва Наказы избирателей Молодежный парламент К 80-летию Новосибирской области
На главную Карта сайта Написать администратору Добавить в избранное Контакты
СМИ Кто есть кто?
Слово
Позиция
Ведомости
Советская Сибирь
Версия для печати
Итоговая повестка дня 11 сессии с результатами голосований

Повестка дня
одиннадцатой сессии Законодательного Собрания
Новосибирской области шестого созыва
23 июня 2016 года

1. О Законе Новосибирской области «О внесении изменений в отдельные законы Новосибирской области в сфере обеспечения пожарной безопасности, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций межмуниципального и регионального характера, государственной поддержки добровольной пожарной охраны в Новосибирской области» (второе чтение).
Доклад: Смышляев Евгений Валерьевич – заместитель председателя  комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению
Результаты голосований

2. О Законе Новосибирской области «О внесении изменений в статьи 2 и 3  Закона Новосибирской области  «Об обеспечении условий проведения публичных мероприятий на территории Новосибирской области» (второе чтение).
Доклад: Смышляев Евгений Валерьевич – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению
Результаты голосований

3. О Законе Новосибирской области «Об отдельных вопросах назначения и проведения опроса граждан в муниципальных образованиях Новосибирской области» (второе  чтение).
Доклад: Умербаев Игорь Равильевич – заместитель председателя  комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению
Результаты голосований

4. О Законе Новосибирской области «Об отдельных вопросах государственного регулирования инвестиционной деятельности, осуществляемой в форме капитальных вложений на территории Новосибирской области» (второе чтение).
Доклад: Зозуля Юрий Викторович – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по бюджетной, финансово-экономической политике и собственности
Результаты голосований

5. О Законе Новосибирской области «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «Об установлении критериев, которым должны соответствовать масштабные инвестиционные проекты, для реализации которых предоставляются земельные участки в аренду без проведения торгов и о внесении изменения в статью 15 Закона Новосибирской области «Об использовании земель на территории Новосибирской области» (второе чтение).
Доклад: Зозуля Юрий Викторович – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по бюджетной, финансово-экономической политике и собственности
Результаты голосований

6. О Законе Новосибирской области «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «О налогах и особенностях налогообложения отдельных категорий налогоплательщиков в Новосибирской области» (второе чтение).
Доклад: Зозуля Юрий Викторович – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по бюджетной, финансово-экономической политике и собственности
Результаты голосований

7. О Законе Новосибирской области «Об инвестиционном фонде Новосибирской области» (второе чтение).
Доклад: Зозуля Юрий Викторович – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по бюджетной, финансово-экономической политике и собственности
Результаты голосований

8. О Законе Новосибирской области «О внесении изменений в   Закон Новосибирской области «О регулировании отношений в сфере охраны здоровья граждан в Новосибирской области» (второе чтение).
Доклад: Гришунин Игорь Фёдорович – председатель комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по социальной политике, здравоохранению, охране труда и занятости населения
Результаты голосований

9. О Законе Новосибирской области «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Новосибирской области» (второе чтение).
Доклад: Козловский Дмитрий Анатольевич – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по строительству, жилищно-коммунальному комплексу и тарифам
Результаты голосований

10. О Законе Новосибирской области «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «О физической культуре и спорте в Новосибирской области» (второе чтение).
Доклад: Подгорный Евгений Анатольевич – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской  области по культуре, образованию, науке, спорту и молодёжной политике
Результаты голосований

11. О  Законе Новосибирской области «О внесении изменений в отдельные законы Новосибирской области»  (второе чтение).
Доклад: Подгорный Евгений Анатольевич – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской  области по культуре, образованию, науке, спорту и молодёжной политике
Результаты голосований

12. О проекте закона Новосибирской области «О поправках к Уставу Новосибирской области» (первое чтение).
Доклад: Омелёхина Наталья Владимировна – заместитель Председателя Правительства Новосибирской области – министр юстиции Новосибирской области
Содоклад:  Умербаев Игорь Равильевич – заместитель председателя  комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению
Результаты голосований

13. О проекте закона Новосибирской области «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «Об областном бюджете Новосибирской области на 2016 год и плановый период 2017 и 2018 годов» (первое чтение).
Доклад: Голубенко Виталий Юрьевич – заместитель Председателя Правительства Новосибирской области – министр финансов и налоговой политики Новосибирской области
Содоклад: Морозов Александр Владимирович – председатель комитета   Законодательного Собрания Новосибирской области по бюджетной, финансово-экономической политике и собственности
Результаты голосований

14. О проекте закона Новосибирской области «Об отдельных вопросах регулирования отношений по предоставлению жилых помещений по договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального  использования на территории Новосибирской области» (первое чтение).
Доклад: Боярский Сергей Владимирович  – заместитель Председателя Правительства Новосибирской области – министр строительства Новосибирской области
Содоклад: Сметанин Олег Александрович – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по строительству, жилищно-коммунальному комплексу и тарифам
Результаты голосований

15. О проекте закона Новосибирской области «О внесении изменения в статью 4   Закона Новосибирской области «О гарантиях равенства политических партий, представленных в Законодательном Собрании Новосибирской области, при освещении их деятельности региональными государственными телеканалом и радиоканалом» (первое чтение).
Доклад: Умербаев Игорь Равильевич – заместитель председателя  комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению
Результаты голосований

16. О проекте закона Новосибирской области «О приостановлении действия частей 1 и 2 статьи 18 Закона Новосибирской области «О бюджетном процессе в Новосибирской области» и регулировании отдельных бюджетных правоотношений в Новосибирской области» (первое чтение).
Доклад: Голубенко Виталий Юрьевич – заместитель Председателя Правительства Новосибирской области – министр финансов и налоговой политики Новосибирской области
Содоклад: Сичкарёв Валентин Викторович – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по бюджетной, финансово-экономической политике и собственности

Результаты голосований

17. Об отчёте о результатах реализации плана социально-экономического развития Новосибирской области за 2015 год.
Доклад: Молчанова Ольга Витальевна – заместитель Председателя Правительства Новосибирской области - министр экономического развития Новосибирской области.
Содоклад: Диденко Ирина Валериевна – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по бюджетной, финансово-экономической политике и собственности
Результаты голосований

18. О проекте закона Новосибирской области «Об исполнении областного бюджета Новосибирской области за 2015 год» (первое чтение).
Доклад: Голубенко Виталий Юрьевич – заместитель Председателя Правительства Новосибирской области –  министр финансов и налоговой политики Новосибирской области
Содоклад: Морозов Александр Владимирович – председатель комитета   Законодательного Собрания Новосибирской области по бюджетной, финансово-экономической политике и собственности
Результаты голосований

19. О проекте закона Новосибирской области «Об исполнении  бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования Новосибирской области за 2015 год» (первое чтение).
Доклад: Ягнюкова Елена Владимировна – директор Территориального фонда обязательного медицинского страхования Новосибирской области
Содоклад: Гришунин Игорь Фёдорович – председатель комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по социальной политике, здравоохранению, охране труда и занятости населения
Результаты голосований

20. О проекте закона Новосибирской области «О внесении изменений в статью 4.1 Закона Новосибирской области «Об административных правонарушениях в Новосибирской области» (первое чтение).
Доклад: Омелёхина Наталья Владимировна – заместитель Председателя Правительства Новосибирской области – министр юстиции Новосибирской области
Содоклад: Смышляев Евгений Валерьевич – заместитель председателя  комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению
Результаты голосований

21. О проекте закона Новосибирской области «О внесении изменений в приложение к Закону Новосибирской области «О создании судебных участков и должностей мировых судей Новосибирской области» (первое чтение).
Доклад: Хижняк Александр Семёнович – исполняющий обязанности начальника управления по обеспечению деятельности мировых судей  Новосибирской области
Содоклад: Смышляев Евгений Валерьевич – заместитель председателя  комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению
Результаты голосований

22. О проекте закона Новосибирской области «О внесении изменений в статьи 5 и 9 Закона Новосибирской области «О дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог регионального или межмуниципального значения» (первое чтение).
Доклад: Николаев Фёдор Анатольевич – председатель комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по транспортной, промышленной и информационной политике
Результаты голосований

23. О проекте Закона Новосибирской области «О внесении изменений в статью 3 Закона Новосибирской  области «О дорожном фонде Новосибирской области» (первое чтение).
Доклад: Николаев Фёдор Анатольевич – председатель комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по транспортной, промышленной и информационной политике
Результаты голосований

24. О проекте закона Новосибирской области «Об отдельных вопросах регулирования земельных отношений на территории Новосибирской области» (первое чтение).
Доклад: Шилохвостов Роман Геннадьевич – член Правительства Новосибирской области - руководитель департамента имущества и земельных отношений Новосибирской области
Содоклад: Подойма Олег Николаевич –  председатель  комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по аграрной политике, природным ресурсам и земельным отношениям
Результаты голосований

25. Об исполнении Территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в Новосибирской области  на 2015 год и плановый период 2016 и 2017 годов за 2015 год.
Доклад: Фролов Ярослав Александрович – исполняющий обязанности министра здравоохранения Новосибирской области
Содоклад: Гришунин Игорь Фёдорович – председатель комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по социальной политике, здравоохранению, охране труда и занятости населения
Результаты голосований

26. О назначении мировых судей.
Доклад: Хижняк Александр Семёнович – исполняющий обязанности начальника управления по обеспечению деятельности мировых судей  Новосибирской области
Результаты голосований

27. О ходе реализации на территории Новосибирской области Закона Новосибирской области от 18 декабря 2015 года № 27-ОЗ «О перераспределении полномочий между органами местного самоуправления муниципальных образований Новосибирской области и органами государственной власти Новосибирской области и внесении изменения в статью 3 Закона Новосибирской области «Об отдельных вопросах организации местного самоуправления в Новосибирской области».
Доклад: Шилохвостов Роман Геннадьевич  –  член Правительства Новосибирской области – руководитель департамента имущества и земельных отношений Новосибирской области
Результаты голосований

28. О проекте федерального закона.
Доклад: Карпов Владимир Яковлевич – заместитель Председателя Законодательного Собрания Новосибирской области
Результаты голосований

29. Об обращениях законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов Российской Федерации.
Доклад: Карпов Владимир Яковлевич – заместитель Председателя Законодательного Собрания Новосибирской области
Результаты голосований

30. О представителе Законодательного Собрания Новосибирской области в составе Федеральной конкурсной комиссии по телерадиовещанию.
Доклад: Николаев Фёдор Анатольевич – председатель комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по транспортной, промышленной и информационной политике
Результаты голосований

31. Об избрании депутата Законодательного Собрания Новосибирской области заместителем председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области и о внесении изменения в постановление Законодательного Собрания Новосибирской области «Об избрании председателей комитетов, заместителей председателей комитетов Законодательного Собрания Новосибирской области».
Доклад: Панфёров Андрей Борисович – первый заместитель Председателя Законодательного Собрания Новосибирской области
Результаты голосований

32. О внесении изменений в план работы Законодательного Собрания Новосибирской области на 2016 год.
Доклад: Панфёров Андрей Борисович – первый заместитель Председателя Законодательного Собрания Новосибирской области
Результаты голосований

33. О внесении изменений в постановление Законодательного Собрания Новосибирской области «О структуре и штатной численности аппарата Законодательного Собрания Новосибирской области».
Доклад: Панфёров Андрей Борисович – первый заместитель Председателя Законодательного Собрания Новосибирской области
Результаты голосований

34. О согласовании награждения наградами Новосибирской области.
Доклад: Панфёров Андрей Борисович – первый заместитель Председателя Законодательного Собрания Новосибирской области
Результаты голосований

35. О награждении  наградами  Законодательного  Собрания Новосибирской области.
Доклад: Панфёров Андрей Борисович – первый заместитель Председателя Законодательного Собрания Новосибирской области, председатель комиссии по наградам  Законодательного Собрания Новосибирской области
Результаты голосований

Перечень
дополнительных вопросов для рассмотрения
на одиннадцатой сессии Законодательного Собрания
Новосибирской области
23 июня 2016 года

С голоса:

1. Об освобождении депутата Законодательного Собрания Новосибирской области от осуществления депутатской деятельности на профессиональной постоянной основе в комиссии  Законодательного Собрания Новосибирской области  и о внесении изменения в постановление Законодательного Собрания Новосибирской области «Об избрании председателя комиссии, заместителей председателя комиссии Законодательного Собрания Новосибирской области».
Доклад: Панфёров Андрей Борисович – заместитель Председателя Законодательного Собрания Новосибирской области
Результаты голосований

После принятия в первом чтении:

2. О  Законе Новосибирской области «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «Об областном бюджете Новосибирской области на 2016 год и плановый период 2017 и 2018 годов» (второе чтение).
Доклад:  Морозов Александр Владимирович – председатель комитета   Законодательного Собрания Новосибирской области по бюджетной, финансово-экономической политике и собственности
Результаты голосований

3. О Законе Новосибирской области «Об отдельных вопросах регулирования отношений по предоставлению жилых помещений по договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального  использования на территории Новосибирской области» (второе чтение).
Доклад: Сметанин Олег Александрович – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по строительству, жилищно-коммунальному комплексу и тарифам
Результаты голосований

4. О  Законе Новосибирской области «О внесении изменения  в статью 4 Закона Новосибирской области «О гарантиях равенства политических партий, представленных в Законодательном Собрании Новосибирской области, при освещении их деятельности» (второе чтение).
Доклад: Умербаев Игорь Равильевич – заместитель председателя  комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению
Результаты голосований

5. Информационный час Правительства Новосибирской области «О строительстве четвертого моста»
Доклад: Титов Сергей Михайлович – министр транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области