На русском English
Последнее обновление на сайте: 24.03.2017 г.
Горячие контакты
  • Работа с обращениями граждан
    8 (383) 223-16-68
  • Пресс-служба
    press@zsnso.ru
    8 (383) 223-44-77
В помощь депутатам 6-го созыва Наказы избирателей Молодежный парламент К 80-летию Новосибирской области
На главную Карта сайта Написать администратору Добавить в избранное Контакты
СМИ Кто есть кто?
Слово
Позиция
Ведомости
Советская Сибирь
Версия для печати
Итоговая повестка дня 12 сессии с результатами голосований

Повестка дня
двенадцатой сессии Законодательного Собрания
Новосибирской области шестого созыва
22 сентября 2016 года

1. О Законе Новосибирской области «О поправках к Уставу Новосибирской области» (второе чтение).
Доклад: Умербаев Игорь Равильевич – заместитель председателя  комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению

Результаты голосований

2. О Законе Новосибирской области «О внесении изменений в статью 4.1 Закона Новосибирской области «Об административных правонарушениях в Новосибирской области» (второе чтение).
Доклад: Смышляев Евгений Валерьевич – заместитель председателя  комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению

Результаты голосований

3. О Законе Новосибирской области «О внесении изменений в приложение к Закону Новосибирской области «О создании судебных участков и должностей мировых судей Новосибирской области» (второе чтение).
Доклад: Смышляев Евгений Валерьевич – заместитель председателя  комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению

Результаты голосований

4. О Законе Новосибирской области «Об исполнении областного бюджета Новосибирской области за 2015 год» (второе чтение).
Доклад: Морозов Александр Владимирович – председатель комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по бюджетной, финансово-экономической политике и собственности

Результаты голосований

5. О Законе Новосибирской области «О приостановлении действия частей 1 и 2 статьи 18 Закона Новосибирской области «О бюджетном процессе в Новосибирской области» и регулировании отдельных бюджетных правоотношений в Новосибирской области» (второе чтение).
Доклад: Сичкарёв Валентин Викторович – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по бюджетной, финансово-экономической политике и собственности

Результаты голосований

6. О Законе Новосибирской области «Об исполнении бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования Новосибирской области за 2015 год» (второе чтение).
Доклад: Гришунин Игорь Фёдорович – председатель комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по социальной политике, здравоохранению, охране труда и занятости населения

Результаты голосований

7. О Законе Новосибирской области «О внесении изменений в статьи 5 и 9 Закона Новосибирской области «О дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог регионального или межмуниципального значения» (второе чтение).
Доклад: Николаев Фёдор Анатольевич – председатель комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по транспортной, промышленной и информационной политике

Результаты голосований

8. О Законе Новосибирской области «О внесении изменений в статью 3 Закона Новосибирской  области «О дорожном фонде Новосибирской области» (второе чтение).
Доклад: Николаев Фёдор Анатольевич – председатель комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по транспортной, промышленной и информационной политике

Результаты голосований

9. О проекте закона Новосибирской области «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «Об областном бюджете Новосибирской области на 2016 год и плановый период 2017 и 2018 годов» (первое чтение).
Доклад: Голубенко Виталий Юрьевич – заместитель Председателя Правительства Новосибирской области – министр финансов и налоговой политики Новосибирской области
Содоклад: Морозов Александр Владимирович – председатель комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по бюджетной, финансово-экономической политике и собственности

Результаты голосований

10. О проекте закона Новосибирской области «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «О бюджетном процессе в Новосибирской области» (первое чтение).
Доклад: Голубенко Виталий Юрьевич – заместитель Председателя Правительства Новосибирской области – министр финансов и налоговой политики Новосибирской области
Содоклад: Сичкарёв Валентин Викторович – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по бюджетной, финансово-экономической политике и собственности

Результаты голосований

11. О проекте закона Новосибирской области «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «О бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования Новосибирской области на 2016 год и плановый период 2017 и 2018 годов» (первое чтение).
Доклад: Ягнюкова Елена Владимировна – директор Территориального фонда обязательного медицинского страхования Новосибирской области
Содоклад: Гришунин Игорь Фёдорович – председатель комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по социальной политике, здравоохранению, охране труда и занятости населения

Результаты голосований

12. О проекте закона Новосибирской области «О внесении изменений в статью 5  Закона  Новосибирской области «О регулировании отношений в сфере охраны здоровья граждан в Новосибирской области» (первое чтение).
Доклад: Есипова Татьяна Павловна – депутат Законодательного Собрания Новосибирской области, заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по социальной политике, здравоохранению, охране труда и занятости населения
Содоклад: Гришунин Игорь Фёдорович – председатель комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по социальной политике, здравоохранению, охране труда и занятости населения

Результаты голосований

13. О проекте закона Новосибирской области «Об упразднении поселка Казарма 150 км и железнодорожного разъезда 151 км Ленинского сельсовета Купинского района Новосибирской области и о внесении изменения в закон Новосибирской области, устанавливающий границы муниципальных образований Новосибирской области» (первое чтение).
Доклад: Парачь Андрей  Михайлович – Глава Ленинского сельсовета Купинского района Новосибирской области
Содоклад: Умербаев  Игорь  Равильевич – заместитель  председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению

Результаты голосований

14. О проекте закона Новосибирской области «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «О нормативных правовых актах Новосибирской области» (первое чтение).
Доклад: Молчанова Ольга Витальевна – заместитель Председателя Правительства  Новосибирской области - министр экономического развития Новосибирской области
Содоклад:  Смышляев Евгений Валерьевич – заместитель председателя  комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению

Результаты голосований

15. О проекте закона Новосибирской области «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «О проведении оценки регулирующего воздействия проектов муниципальных нормативных правовых актов, затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности, и экспертизы муниципальных нормативных правовых актов, затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности» (первое чтение).
Доклад: Молчанова Ольга Витальевна – заместитель Председателя Правительства  Новосибирской области - министр экономического развития Новосибирской области
Содоклад: Смышляев Евгений Валерьевич – заместитель председателя  комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению

Результаты голосований

16. О проекте закона Новосибирской области «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «О государственной гражданской службе Новосибирской области» (первое чтение).
Доклад: Шмидт Игорь Викторович – министр труда, занятости и трудовых ресурсов Новосибирской области
Содоклад: Умербаев Игорь Равильевич – заместитель председателя  комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению

Результаты голосований

17. О проекте закона Новосибирской области «О внесении изменений в статью 3 Закона Новосибирской области «О государственной гражданской службе Новосибирской области» (первое чтение).
Доклад: Карасёв Александр Алексеевич – заместитель руководителя администрации – руководитель департамента организации управления и государственной гражданской службы администрации Губернатора Новосибирской области и Правительства Новосибирской области
Содоклад: Умербаев  Игорь  Равильевич – заместитель председателя  комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению

Результаты голосований

18. О проекте закона Новосибирской области «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «О противопожарной службе Новосибирской области и обеспечении пожарной безопасности в Новосибирской области» (первое чтение).
Доклад: Орлов Виктор Викторович – начальник Главного управления Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Новосибирской области
Содоклад: Смышляев Евгений Валерьевич – заместитель председателя  комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению

Результаты голосований

19. О проекте закона Новосибирской области «О внесении изменений в статьи 7 и 7.1  Закона Новосибирской области «О  защите населения и территории Новосибирской области от чрезвычайных ситуаций межмуниципального и регионального характера» (первое чтение).
Доклад: Орлов Виктор Викторович – начальник Главного управления Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Новосибирской области
Содоклад: Смышляев Евгений Валерьевич – заместитель председателя  комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению

Результаты голосований

20. О проекте закона Новосибирской области «О внесении изменений в статью 6  Закона  Новосибирской области «О регулировании отношений в сфере образования в Новосибирской области» (первое чтение).
Доклад: Есипова Татьяна Павловна – депутат Законодательного Собрания Новосибирской области, заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по социальной политике, здравоохранению, охране труда и занятости населения
Содоклад: Подгорный Евгений Анатольевич – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по культуре, образованию, науке, спорту и молодёжной политике

Результаты голосований

21. О проекте закона Новосибирской области «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «О порядке перемещения задержанных транспортных средств на специализированную стоянку, их хранения, оплаты расходов на перемещение и хранение, а также возврата  транспортных средств» (первое чтение).
Доклад:  Барсуков Александр Филиппович – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по транспортной, промышленной и информационной политике

Результаты голосований

22. О проекте закона Новосибирской области «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «О государственном регулировании торговой деятельности на территории Новосибирской области» (первое чтение).
Доклад: Николаев Фёдор Анатольевич – председатель комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по транспортной, промышленной и информационной политике

Результаты голосований

23. О внесении изменений в план законопроектной работы Законодательного Собрания Новосибирской области на 2016 год.
Доклад: Карпов Владимир Яковлевич – заместитель Председателя Законодательного Собрания Новосибирской области

Результаты голосований

24. О проекте закона Новосибирской области «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «О дополнительных мерах социальной поддержки многодетных семей на территории Новосибирской области» (первое чтение).
Доклад: Морозов Александр Владимирович – депутат Законодательного Собрания Новосибирской области, председатель комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по бюджетной, финансово-экономической политике и собственности
Содоклад: Гришунин Игорь Фёдорович – председатель комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по социальной политике, здравоохранению, охране труда и занятости населения

Результаты голосований

25. О проекте закона Новосибирской области «О внесении изменений в статьи 1 и 2 Закона Новосибирской области «О порядке и нормативах заготовки гражданами древесины для собственных нужд в Новосибирской области» (первое чтение).
Доклад: Субботин Денис Викторович – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по аграрной политике, природным ресурсам и земельным отношениям

Результаты голосований

26. О проекте закона Новосибирской области «О внесении изменения в статью 4  Закона Новосибирской области «О разграничении полномочий органов государственной власти Новосибирской области в сфере лесных отношений» (первое чтение).
Доклад: Субботин Денис Викторович – заместитель председателя  комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по аграрной политике, природным ресурсам и земельным отношениям

Результаты голосований

27. О проекте закона Новосибирской области «О внесении изменений в статью 6 Закона Новосибирской области «О перераспределении полномочий между органами местного самоуправления муниципальных образований Новосибирской области и органами государственной власти Новосибирской области и внесении изменения в статью 3 Закона Новосибирской области «Об отдельных вопросах организации местного самоуправления в Новосибирской области» (первое чтение).
Доклад: Боярский Сергей Владимирович – заместитель Председателя Правительства Новосибирской области - министр строительства Новосибирской области
Содоклад: Агеенко Вадим Алексеевич – заместитель председателя  комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по строительству, жилищно-коммунальному комплексу и тарифам

Результаты голосований

28. О соответствии вопроса, предлагаемого для вынесения на областной референдум Новосибирской области, требованиям статьи 12 Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» и статьи 4 Закона Новосибирской области «Об областном референдуме Новосибирской области».
Доклад: Николаев Фёдор Анатольевич – председатель комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по транспортной, промышленной и информационной политике

Результаты голосований

29. О назначении мировых судей.
Доклад: Чиркунов Виктор Александрович – начальник управления по обеспечению деятельности мировых судей Новосибирской области

Результаты голосований

30. Об аудиторе Контрольно-счётной палаты Новосибирской области.
Доклад: Гончарова Елена Анатольевна – председатель Контрольно-счётной палаты Новосибирской области
Содоклад: Панфёров Андрей Борисович – первый заместитель Председателя Законодательного Собрания Новосибирской области, председатель конкурсной  комиссии  Законодательного Собрания Новосибирской области

Результаты голосований

31. О протесте прокурора Новосибирской области на отдельные положения Закона Новосибирской области от 10 декабря 2012 года № 280-ОЗ «О порядке осуществления муниципального жилищного контроля на территории Новосибирской области и порядке взаимодействия органов муниципального жилищного контроля с областным исполнительным органом государственной власти Новосибирской области, уполномоченным на осуществление регионального государственного жилищного надзора на территории Новосибирской области».
Доклад: Агеенко Вадим Алексеевич – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по строительству, жилищно-коммунальному комплексу и тарифам

Результаты голосований

32. О внесении изменений в отдельные постановления Законодательного Собрания Новосибирской области, регулирующие вопросы организации и деятельности Законодательного Собрания Новосибирской области.
Доклад: Умербаев Игорь Равильевич – заместитель председателя  комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению

Результаты голосований

33. О внесении изменений в отдельные постановления Законодательного  Собрания Новосибирской области.
Доклад: Панфёров Андрей Борисович – первый заместитель Председателя Законодательного Собрания Новосибирской области

Результаты голосований

34. О проектах федеральных законов.
Доклад: Карпов Владимир Яковлевич – заместитель Председателя Законодательного Собрания Новосибирской области

Результаты голосований

35. О поддержке законодательной инициативы Государственного Совета Республики Татарстан по внесению в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации проекта федерального закона «О детях  войны».
Доклад: Карпов Владимир Яковлевич – заместитель Председателя Законодательного Собрания Новосибирской области

Результаты голосований

36. Об обращениях законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов Российской Федерации.
Доклад: Карпов Владимир Яковлевич – заместитель Председателя Законодательного Собрания Новосибирской области

Результаты голосований

37. О награждении наградами Законодательного  Собрания Новосибирской области.
Доклад: Панфёров Андрей Борисович – первый заместитель Председателя Законодательного Собрания Новосибирской области, председатель комиссии по наградам Законодательного Собрания Новосибирской области

Результаты голосований

Перечень
дополнительных вопросов для рассмотрения
на одиннадцатой сессии Законодательного Собрания
Новосибирской области
22 сентября 2016 года

 

После принятия в первом чтении:

1. О  Законе Новосибирской области «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «Об областном бюджете Новосибирской области на 2016 год и плановый период 2017 и 2018 годов» (второе чтение).
Доклад:  Морозов Александр Владимирович – председатель комитета   Законодательного Собрания Новосибирской области по бюджетной, финансово-экономической политике и собственности

Результаты голосований