На русском English
Последнее обновление на сайте: 15.12.2017 г.
Горячие контакты
  • Работа с обращениями граждан
    8 (383) 223-16-68
  • Пресс-служба
    press@zsnso.ru
    8 (383) 223-44-77
В помощь депутатам 6-го созыва Наказы избирателей Молодежный парламент К 80-летию Новосибирской области Конкурс на лучшую организацию работы общественной  приемной
На главную Карта сайта Написать администратору Добавить в избранное Контакты
СМИ Кто есть кто?
Слово
Позиция
Ведомости
Советская Сибирь
Версия для печати
Итоговая повестка дня 13 сессии с результатами голосований

Повестка дня
тринадцатой сессии Законодательного Собрания
Новосибирской области шестого созыва
27 октября 2016 года

1. О  Кудрявцеве М.Г.
Доклад: Ильенко Валерий Павлович – заместитель Председателя Законодательного Собрания Новосибирской области, председатель  комиссии по вопросам статуса депутата и депутатской этике

Результаты голосований

2. О  Скатове А.В.
Доклад: Ильенко Валерий Павлович – заместитель Председателя Законодательного Собрания Новосибирской области, председатель  комиссии по вопросам статуса депутата и депутатской этике

Результаты голосований

3. О  Законе Новосибирской области «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «О бюджетном процессе в Новосибирской области» (второе чтение).
Доклад: Сичкарёв Валентин Викторович – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по бюджетной, финансово-экономической политике и собственности

Результаты голосований

4. О Законе Новосибирской области «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «О бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования Новосибирской области на 2016 год и плановый период 2017 и 2018 годов» (второе чтение).
Доклад: Гришунин Игорь Фёдорович – председатель комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по социальной политике, здравоохранению, охране труда и занятости населения

Результаты голосований

5. О Законе Новосибирской области «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «О порядке перемещения задержанных транспортных средств на специализированную стоянку, их хранения, оплаты расходов на перемещение и хранение, а также возврата  транспортных средств» (второе чтение).
Доклад:  Титков Сергей Николаевич – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по транспортной, промышленной и информационной политике

Результаты голосований

6. О Законе Новосибирской области «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «О государственном регулировании торговой деятельности на территории Новосибирской области» (второе чтение).
Доклад:  Титков Сергей Николаевич – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по транспортной, промышленной и информационной политике

Результаты голосований

7. О Законе Новосибирской области «О внесении изменений в статью 6 Закона Новосибирской области «О перераспределении полномочий между органами местного самоуправления муниципальных образований Новосибирской области и органами государственной власти Новосибирской области и внесении изменения в статью 3 Закона Новосибирской области «Об отдельных вопросах организации местного самоуправления в Новосибирской области» (второе чтение).
Доклад: Агеенко Вадим Алексеевич – заместитель председателя  комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по строительству, жилищно-коммунальному комплексу и тарифам

Результаты голосований

8. О проекте закона Новосибирской области «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «О налогах и особенностях налогообложения  отдельных категорий налогоплательщиков  в Новосибирской области» (первое чтение).
Доклад: Симонов  Николай Николаевич – министр промышленности, торговли  и развития предпринимательства Новосибирской области
Содоклад: Сичкарёв Валентин Викторович – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по бюджетной, финансово-экономической политике и собственности

Результаты голосований

9. О проекте закона Новосибирской области «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации, расположенных на территории Новосибирской области» (первое чтение).
Доклад: Кошелев Александр Владимирович – начальник управления по государственной охране объектов культурного наследия Новосибирской области
Содоклад: Подгорный Евгений Анатольевич – заместитель председателя комитета Законодательного  Собрания Новосибирской области по культуре, образованию, науке, спорту и молодёжной политике

Результаты голосований

10. О проекте закона Новосибирской области «О внесении изменения в статью 3 Закона Новосибирской области «Об отдельных вопросах организации местного самоуправления в Новосибирской области» (первое чтение).
Доклад: Ким Те Су – министр жилищно-коммунального хозяйства и энергетики  Новосибирской области
Содоклад: Агеенко Вадим Алексеевич – заместитель  председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по строительству, жилищно-коммунальному комплексу и тарифам

Результаты голосований

11. О проекте закона Новосибирской области «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности на территории Новосибирской области» (первое чтение).
Доклад: Ким Те Су – министр жилищно-коммунального хозяйства и энергетики  Новосибирской области
Содоклад: Николаев Фёдор Анатольевич – председатель комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по транспортной, промышленной и информационной политике

Результаты голосований

12. О проекте закона Новосибирской области «О старостах сельских населённых пунктов в Новосибирской области» (первое чтение).
Доклад: Жиганов Михаил Фёдорович – член Правительства Новосибирской области - заместитель руководителя администрации  Губернатора Новосибирской области и Правительства Новосибирской области
Содоклад: Умербаев Игорь Равильевич – заместитель председателя  комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению

Результаты голосований

13. О проекте закона Новосибирской области «О внесении изменения в статью 2.1 Закона Новосибирской области «О правовом статусе лиц, замещающих государственные должности Новосибирской области» (первое чтение).
Доклад: Карасёв Александр Алексеевич – заместитель руководителя администрации – руководитель департамента организации управления и государственной гражданской службы администрации Губернатора Новосибирской области и Правительства Новосибирской области
Содоклад: Умербаев Игорь Равильевич – заместитель председателя  комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению

Результаты голосований

14. О проекте закона Новосибирской области «О внесении изменений в отдельные законы Новосибирской области» (первое чтение).
Доклад: Карасёв Александр Алексеевич – заместитель руководителя администрации – руководитель департамента организации управления и государственной гражданской службы администрации Губернатора Новосибирской области и Правительства Новосибирской области
Содоклад: Умербаев Игорь Равильевич – заместитель председателя  комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению

Результаты голосований

15. О проекте закона Новосибирской области «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «О муниципальной службе  в Новосибирской области» (первое чтение).
Доклад: Карасёв Александр Алексеевич – заместитель руководителя администрации – руководитель департамента организации управления и государственной гражданской службы администрации Губернатора Новосибирской области и Правительства Новосибирской области
Содоклад: Умербаев  Игорь  Равильевич – заместитель председателя  комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению

Результаты голосований

16. О проекте закона Новосибирской области «О внесении изменения в Закон Новосибирской области «О муниципальной службе  в Новосибирской области» (первое чтение).
Доклад: Фалилеев Владимир Александрович – прокурор Новосибирской области
Содоклад: Умербаев  Игорь  Равильевич – заместитель председателя  комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению

Результаты голосований

17. О проекте закона Новосибирской области «О внесении изменений в статьи 3 и 6  Закона Новосибирской области «О дополнительных мерах социальной поддержки многодетных семей на территории Новосибирской  области»  (первое чтение).
Доклад:  Гришунин Игорь Фёдорович – председатель комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по социальной политике, здравоохранению, охране труда и занятости населения

Результаты голосований

18. О проекте закона Новосибирской области «О внесении изменений в отдельные   законы Новосибирской области» (первое чтение).
Доклад: Гришунин Игорь Фёдорович – председатель комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по социальной политике, здравоохранению, охране труда и занятости населения

Результаты голосований

19. Об отчёте о выполнении Программы социально-экономического развития Новосибирской области на 2011-2015 годы.
Доклад: Молчанова Ольга Витальевна – заместитель Председателя Правительства Новосибирской области -  министр экономического развития Новосибирской области
Содоклад: Зозуля  Юрий  Викторович – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по бюджетной, финансово-экономической политике и собственности

Результаты голосований

20. О внесении изменений в постановление Законодательного Собрания Новосибирской области «О Территориальной программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в Новосибирской области на 2016 год и на плановый период 2017 и 2018 годов».
Доклад: Иванинский  Олег Иванович – министр здравоохранения Новосибирской области
Содоклад: Гришунин Игорь Фёдорович – председатель комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по социальной политике, здравоохранению, охране труда и занятости населения

Результаты голосований

21. О назначении на  должность председателя  Контрольно-счётной палаты Новосибирской области.
Доклад: Панфёров Андрей Борисович – первый заместитель Председателя Законодательного Собрания Новосибирской области, председатель конкурсной комиссии Законодательного Собрания Новосибирской области

Результаты голосований

22. О назначении мировых судей.
Доклад: Чиркунов Виктор Александрович – начальник управления по обеспечению деятельности мировых судей Новосибирской области

Результаты голосований

23. О протесте прокурора Новосибирской области на отдельные положения Закона Новосибирской области от 28 июня 2012 года № 243-ОЗ «О выборах Губернатора Новосибирской области».
Доклад: Умербаев  Игорь  Равильевич – заместитель председателя  комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению

Результаты голосований

24. Об обращении Законодательного Собрания Новосибирской области к Губернатору Новосибирской области В.Ф. Городецкому о пересмотре  срока, по истечении которого у собственников помещений в многоквартирном доме, введенном в  эксплуатацию после утверждения региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Новосибирской области, и включенном в нее при актуализации, возникает обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме.
Доклад: Козловский Дмитрий Анатольевич – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по строительству, жилищно-коммунальному комплексу и тарифам

Результаты голосований

25. О переименовании средства массовой информации «Радиоканал «Слово» в «Радио 54».
Доклад: Николаев Фёдор Анатольевич – председатель комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по транспортной, промышленной и информационной политике

Результаты голосований

26. Об избрании депутатов Законодательного Собрания Новосибирской области в состав комитетов и внесении изменений в состав комитетов Законодательного Собрания Новосибирской области и в постановление Законодательного Собрания Новосибирской области «Об избрании депутатов в состав комитетов Законодательного Собрания Новосибирской области».
Доклад: Панфёров Андрей Борисович – первый заместитель Председателя Законодательного Собрания Новосибирской области

Результаты голосований

27. О внесении изменений в отдельные постановления  Законодательного Собрания Новосибирской области, регулирующие вопросы организации и деятельности Законодательного Собрания Новосибирской области.
Доклад: Ильенко Валерий Павлович – заместитель Председателя Законодательного Собрания Новосибирской области, председатель  комиссии по вопросам статуса депутата и депутатской этике

Результаты голосований

28. О  Правилах  депутатской этики.
Доклад: Панфёров Андрей Борисович – первый заместитель Председателя Законодательного Собрания Новосибирской области
Содоклад: Умербаев Игорь Равильевич – заместитель председателя  комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению

Результаты голосований

29. О проекте федерального закона.
Доклад: Карпов Владимир Яковлевич – заместитель Председателя Законодательного Собрания Новосибирской области

Результаты голосований

30.О внесении изменений в план законопроектной работы Законодательного Собрания Новосибирской области на 2016 год.
Доклад: Карпов Владимир Яковлевич – заместитель Председателя Законодательного Собрания Новосибирской области

Результаты голосований

31. О согласовании награждения наградами Новосибирской области.
Доклад: Панфёров Андрей Борисович – первый заместитель Председателя Законодательного Собрания Новосибирской области

Результаты голосований

32. О награждении  наградами  Законодательного  Собрания Новосибирской области.
Доклад: Панфёров Андрей Борисович – первый заместитель Председателя Законодательного Собрания Новосибирской области, председатель комиссии по наградам  Законодательного Собрания Новосибирской области

Результаты голосований