На русском English
Последнее обновление на сайте: 15.12.2017 г.
Горячие контакты
  • Работа с обращениями граждан
    8 (383) 223-16-68
  • Пресс-служба
    press@zsnso.ru
    8 (383) 223-44-77
В помощь депутатам 6-го созыва Наказы избирателей Молодежный парламент К 80-летию Новосибирской области Конкурс на лучшую организацию работы общественной  приемной
На главную Карта сайта Написать администратору Добавить в избранное Контакты
СМИ Кто есть кто?
Слово
Позиция
Ведомости
Советская Сибирь
Версия для печати
Итоговая повестка дня 14 сессии с результатами голосований

Повестка дня
четырнадцатой сессии Законодательного Собрания
Новосибирской области шестого созыва
24 ноября 2016 года

1. О Законе Новосибирской области «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «О налогах и особенностях налогообложения  отдельных категорий налогоплательщиков  в Новосибирской области» (второе чтение).
Доклад: Сичкарёв Валентин Викторович – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по бюджетной, финансово-экономической политике и собственности

Результаты голосований

2. О  Законе Новосибирской области «О внесении изменений в статью 5  Закона  Новосибирской области «О регулировании отношений в сфере охраны здоровья граждан в Новосибирской области» (второе чтение).
Доклад: Гришунин Игорь Фёдорович – председатель комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по социальной политике, здравоохранению, охране труда и занятости населения

Результаты голосований

3. О Законе  Новосибирской области «Об упразднении поселка Казарма 150 км и железнодорожного разъезда 151 км Ленинского сельсовета Купинского района Новосибирской области и о внесении изменения в статью 4  Закона Новосибирской области «О статусе и границах муниципальных образований Новосибирской области» (второе чтение).
Доклад: Умербаев  Игорь  Равильевич – заместитель  председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению

Результаты голосований

4. О Законе Новосибирской области «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «О нормативных правовых актах Новосибирской области» (второе чтение).
Доклад:  Смышляев Евгений Валерьевич – заместитель председателя  комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению

Результаты голосований

5. О Законе Новосибирской области «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «О проведении оценки регулирующего воздействия проектов муниципальных нормативных правовых актов, затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности, и экспертизы муниципальных нормативных правовых актов, затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности» (второе чтение).
Доклад: Смышляев Евгений Валерьевич – заместитель председателя  комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению

Результаты голосований

6. О Законе Новосибирской области «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «О государственной гражданской службе Новосибирской области» (второе чтение).
Доклад: Умербаев Игорь Равильевич – заместитель председателя  комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению

Результаты голосований

7. О Законе Новосибирской области «О внесении изменений в статью 3 Закона Новосибирской области «О государственной гражданской службе Новосибирской области» (второе чтение).
Доклад: Умербаев  Игорь  Равильевич – заместитель председателя  комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению

Результаты голосований

8. О  Законе Новосибирской области «О внесении изменения в статью 2.1 Закона Новосибирской области «О правовом статусе лиц, замещающих государственные должности Новосибирской области» (второе чтение).
Доклад:  Умербаев Игорь Равильевич – заместитель председателя  комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению

Результаты голосований

9. О Законе Новосибирской области «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «О муниципальной службе  в Новосибирской области» (второе чтение).
Доклад: Умербаев  Игорь  Равильевич – заместитель председателя  комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению

Результаты голосований

10. О Законе Новосибирской области «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «О противопожарной службе Новосибирской области и обеспечении пожарной безопасности в Новосибирской области» (второе чтение).
Доклад: Смышляев Евгений Валерьевич – заместитель председателя  комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению

Результаты голосований

11. О  Законе Новосибирской области «О внесении изменений в статьи 7 и 7.1  Закона Новосибирской области «О  защите населения и территории Новосибирской области от чрезвычайных ситуаций межмуниципального и регионального характера» (второе чтение).
Доклад: Смышляев Евгений Валерьевич – заместитель председателя  комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению

Результаты голосований

12. О  Законе Новосибирской области «О внесении изменения в статью 7  Закона  Новосибирской области «О регулировании отношений в сфере образования в Новосибирской области» (второе чтение).
Доклад: Подгорный Евгений Анатольевич – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по культуре, образованию, науке, спорту и молодёжной политике

Результаты голосований

13. О Законе Новосибирской области «Об отдельных вопросах регулирования земельных отношений на территории Новосибирской области» (второе чтение).
Доклад: Субботин Денис Викторович – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по аграрной политике, природным ресурсам и земельным отношениям

Результаты голосований

14. О Законе Новосибирской области «О внесении изменений в статьи 1 и 2 Закона Новосибирской области «О порядке и нормативах заготовки гражданами древесины для собственных нужд в Новосибирской области» (второе чтение).
Доклад: Подойма Олег Николаевич – председатель комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по аграрной политике, природным ресурсам и земельным отношениям

Результаты голосований

15. О  Законе Новосибирской области «О внесении изменения в статью 4  Закона Новосибирской области «О разграничении полномочий органов государственной власти Новосибирской области в сфере лесных отношений» (второе чтение).
Доклад: Подойма Олег Николаевич –   председатель  комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по аграрной политике, природным ресурсам и земельным отношениям

Результаты голосований

16. О Законе Новосибирской области «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности на территории Новосибирской области» (второе чтение).
Доклад: Николаев Фёдор Анатольевич – председатель комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по транспортной, промышленной и информационной политике

Результаты голосований

17. О проекте закона Новосибирской области «О поправках к Уставу Новосибирской области»  (первое чтение).
Доклад: Омелёхина Наталья Владимировна – заместитель Председателя Правительства Новосибирской области – министр юстиции Новосибирской области
Содоклад: Умербаев Игорь Равильевич –  заместитель председателя    комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению

Результаты голосований

18. О  проекте закона Новосибирской области «Об установлении коэффициента, отражающего региональные особенности рынка труда на территории Новосибирской области, на 2017 год» (первое чтение).
Доклад: Шмидт Игорь Викторович – министр труда, занятости и трудовых ресурсов Новосибирской области
Содоклад: Гришунин Игорь Фёдорович – председатель комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по социальной политике, здравоохранению, охране труда и занятости населения

Результаты голосований

19. О проекте закона Новосибирской области «Об установлении величины  прожиточного минимума пенсионера в Новосибирской области на 2017 год» (первое чтение).
Доклад: Шмидт Игорь Викторович – министр  труда, занятости и трудовых ресурсов Новосибирской области
Содоклад: Гришунин Игорь Фёдорович – председатель комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по социальной политике, здравоохранению, охране труда и занятости населения

Результаты голосований

20. О проекте закона Новосибирской области «О внесении изменений в статью 15.3  Закона  Новосибирской области  «Об административных правонарушениях в  Новосибирской области» (первое чтение).
Доклад: Кириллов Алексей Николаевич – начальник управления административных органов администрации  Губернатора Новосибирской области  и Правительства  Новосибирской области
Содоклад: Смышляев Евгений Валерьевич – заместитель председателя  комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению

Результаты голосований

21. О проекте закона Новосибирской области «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «Об областном бюджете Новосибирской области на 2016 год и плановый период 2017 и 2018 годов» (первое чтение).
Доклад: Голубенко Виталий Юрьевич – заместитель Председателя Правительства Новосибирской области – министр финансов и налоговой политики Новосибирской области
Содоклад: Морозов Александр Владимирович – председатель комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по бюджетной, финансово-экономической политике и собственности

Результаты голосований

22. О проекте закона Новосибирской области «Об областном бюджете Новосибирской области на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов» (первое чтение).
Доклад: Голубенко Виталий Юрьевич – заместитель Председателя Правительства Новосибирской области – министр финансов и налоговой политики Новосибирской области
Содоклад: Морозов Александр Владимирович – председатель комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по бюджетной, финансово-экономической политике и собственности

Результаты голосований

23. О проекте закона Новосибирской области «О  приостановлении действия пункта 4 статьи 8.11  Закона Новосибирской области «О налогах и особенностях налогообложения  отдельных категорий налогоплательщиков  в Новосибирской области» (первое чтение).
Доклад: Голубенко Виталий Юрьевич – заместитель Председателя Правительства Новосибирской области – министр финансов и налоговой политики Новосибирской области
Содоклад: Сичкарёв Валентин Викторович – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по бюджетной, финансово-экономической политике и собственности

Результаты голосований

24. О проекте закона Новосибирской области  «О бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования Новосибирской области на 2017 год и плановый период 2018  и 2019 годов» (первое чтение).
Доклад: Ягнюкова Елена Владимировна – директор Территориального фонда обязательного медицинского страхования Новосибирской области
Содоклад: Гришунин Игорь Фёдорович – председатель комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по социальной политике, здравоохранению, охране труда и занятости населения

Результаты голосований

25. О проекте закона Новосибирской области «О  внесении изменения  в статью  8.11  Закона Новосибирской области «О налогах и особенностях налогообложения  отдельных категорий налогоплательщиков  в Новосибирской области» (первое чтение).
Доклад: Ким Те Су – министр жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Новосибирской области
Содоклад:  Козловский Дмитрий Анатольевич – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по строительству, жилищно-коммунальному комплексу и тарифам

Результаты голосований

26. О протесте прокурора Новосибирской области на отдельные положения Закона Новосибирской области от 30 декабря 2003 года № 162-ОЗ «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения на территории Новосибирской области».
Доклад: Подойма Олег Николаевич – председатель комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по аграрной политике, природным ресурсам и земельным отношениям

Результаты голосований

27. О проекте закона Новосибирской области «О признании утратившими силу отдельных законов Новосибирской области» (первое чтение).
Доклад: Григорьев Анатолий Петрович –  заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по аграрной политике, природным ресурсам и земельным отношениям

Результаты голосований

28. О проекте закона Новосибирской области «О внесении изменения в статью 3 Закона Новосибирской области «О полномочиях органов государственной власти Новосибирской области в области производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции» (первое чтение).
Доклад: Субботин Денис Викторович – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по аграрной политике, природным ресурсам и земельным отношениям 

Результаты голосований

29. О соответствии проекта закона  Новосибирской области, предлагаемого для вынесения на областной референдум Новосибирской области, требованиям статьи 12 Федерального закона «Об основных гарантиях  и избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» и статьи 4 Закона Новосибирской области «Об областном  референдуме Новосибирской области».
Доклад: Умербаев Игорь Равильевич  –   заместитель председателя    комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению

Результаты голосований

30.О контрольном мероприятии Законодательного Собрания Новосибирской области о соблюдении и  исполнении статьи 1 Закона Новосибирской области от 1 июля 2015 года № 566-ОЗ «Об отдельных вопросах правового регулирования участия граждан в охране общественного порядка на территории Новосибирской области».
Доклад: Умербаев Игорь Равильевич –  заместитель председателя  комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению

Результаты голосований

31. О перечне поручений Законодательного Собрания Новосибирской области для включения в годовой план работы Контрольно-счётной палаты Новосибирской области на 2017 год.
Доклад: Карпов Владимир Яковлевич – заместитель Председателя Законодательного Собрания Новосибирской области
Содоклад: Подковырин Павел Викторович – исполняющий обязанности председателя Контрольно-счётной палаты Новосибирской области

Результаты голосований

32.О проектах федеральных законов.
Доклад: Карпов Владимир Яковлевич – заместитель Председателя Законодательного Собрания Новосибирской области

Результаты голосований

33. Об избрании депутата Законодательного Собрания Новосибирской области заместителем председателя комитета и о внесении изменений в постановление Законодательного Собрания Новосибирской области «Об избрании председателей комитетов, заместителей председателей комитетов Законодательного Собрания Новосибирской области».
Доклад: Панфёров Андрей Борисович – первый заместитель Председателя Законодательного Собрания Новосибирской области

Результаты голосований

34. Об избрании депутата Законодательного Собрания Новосибирской области в состав комитета и о внесении изменения в постановление Законодательного Собрания Новосибирской области «Об избрании депутатов в состав комитетов Законодательного Собрания Новосибирской области».
Доклад: Панфёров Андрей Борисович – первый заместитель Председателя Законодательного Собрания Новосибирской области

Результаты голосований

35. О внесении изменений в состав комиссии по наказам избирателей Законодательного Собрания Новосибирской области и постановление Законодательного Собрания Новосибирской области «О формировании состава комиссии по наказам избирателей».
Доклад:  Козловский  Дмитрий Анатольевич  –  заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области  по строительству, жилищно-коммунальному комплексу и тарифам, председатель комиссии по наказам  избирателей

Результаты голосований

36. О согласовании награждения наградами Новосибирской области.
Доклад: Панфёров Андрей Борисович – первый заместитель Председателя Законодательного Собрания Новосибирской области

Результаты голосований

37. О награждении наградами Законодательного  Собрания Новосибирской области.
Доклад: Панфёров Андрей Борисович – первый заместитель Председателя Законодательного Собрания Новосибирской области, председатель комиссии по наградам Законодательного Собрания Новосибирской области

Результаты голосований

После принятия в первом чтении:

38. О Законе Новосибирской области «О поправках к Уставу Новосибирской области»  (второе чтение).
Доклад:  Умербаев Игорь Равильевич –  представитель  комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению

Результаты голосований

39. О Законе Новосибирской области «Об установлении коэффициента, отражающего региональные особенности рынка труда на территории Новосибирской области, на 2017 год» (второе  чтение).
Доклад:  Гришунин Игорь Фёдорович – председатель комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по социальной политике, здравоохранению, охране труда и занятости населения

Результаты голосований

40. О Законе Новосибирской области «Об установлении величины  прожиточного минимума пенсионера в Новосибирской области на 2017 год» (второе  чтение).
Доклад:  Гришунин Игорь Фёдорович – председатель комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по социальной политике, здравоохранению, охране труда и занятости населения

Результаты голосований

41. О  Законе  Новосибирской области  «О внесении изменений в статью 15.3  Закона  Новосибирской области  «Об административных правонарушениях в  Новосибирской области» (второе чтение).
Доклад:  Смышляев Евгений Валерьевич – заместитель председателя  комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению

Результаты голосований

42. О  Законе Новосибирской области «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «Об областном бюджете Новосибирской области на 2016 год и плановый период 2017 и 2018 годов» (второе чтение).
Доклад:  Морозов Александр Владимирович – председатель комитета   Законодательного Собрания Новосибирской области по бюджетной, финансово-экономической политике и собственности

Результаты голосований

43. О  Законе Новосибирской области «О  приостановлении действия пункта 4 статьи 8.11  Закона Новосибирской области «О налогах и особенностях налогообложения  отдельных категорий налогоплательщиков  в Новосибирской области» (второе чтение).
Доклад: Сичкарёв Валентин Викторович – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по бюджетной, финансово-экономической политике и собственности

Результаты голосований

С голоса

44. Об обращении Законодательного Собрания Новосибирской области к Председателю Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации В.И. Матвиенко о регулировании межбюджетных и налоговых правоотношений
Доклад:  Николаев Фёдор Анатольевич –  председатель комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по транспортной, промышленной и информационной политике

Результаты голосований

45. Об иске ОАО «Сибмост» к мэрии города Новосибирска.
Доклад: Городецкий Владимир Филиппович – Губернатор Новосибирской области