На русском English
Последнее обновление на сайте: 24.03.2017 г.
Горячие контакты
  • Работа с обращениями граждан
    8 (383) 223-16-68
  • Пресс-служба
    press@zsnso.ru
    8 (383) 223-44-77
В помощь депутатам 6-го созыва Наказы избирателей Молодежный парламент К 80-летию Новосибирской области
На главную Карта сайта Написать администратору Добавить в избранное Контакты
СМИ Кто есть кто?
Слово
Позиция
Ведомости
Советская Сибирь
Версия для печати
Итоговая повестка дня 17 сессии с результатами голосований

 Повестка дня
семнадцатой сессии Законодательного Собрания 
Новосибирской области шестого созыва
  22 декабря 2016 года

1. Об отчёте Губернатора Новосибирской области о результатах деятельности Правительства Новосибирской области за 2016 год.

Докладывает: Городецкий В. Ф. – Губернатор Новосибирской области

Результаты голосования 


2. О Законе Новосибирской области «О внесении изменений в отдельные законы Новосибирской области» (второе чтение). 

Докладывает: Умербаев И. Р. – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению

Результаты голосования 


3. О Законе Новосибирской области «О внесении изменения в Закон Новосибирской области «О муниципальной службе в Новосибирской области» (второе чтение). 
Докладывает: Умербаев И. Р. – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению

Результаты голосования 


4. О Законе Новосибирской области «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «О Контрольно-счётной палате Новосибирской области» (второе чтение).
Докладывает: Сичкарёв В. В. – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по бюджетной, финансово-экономической политике и собственности

Результаты голосования 

5. О Законе Новосибирской области «О внесении изменения в статью 3 Закона Новосибирской области «Об отдельных вопросах организации местного самоуправления в Новосибирской области» (второе чтение).
Докладывает: Агеенко В. А. – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по строительству, жилищно-коммунальному комплексу и тарифам

Результаты голосования 

6. О проекте закона Новосибирской области «О внесении изменений в отдельные законы Новосибирской области» (первое чтение).
Докладывает: Молчанова О. В. – заместитель Председателя Правительства Новосибирской области - министр экономического развития Новосибирской области
Содокладчик: Зозуля Ю. В. – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по бюджетной, финансово-экономической политике и собственности

Результаты голосования 


7. О проекте закона Новосибирской области «О внесении изменения в статью 32 Закона Новосибирской области «О выборах Губернатора Новосибирской области» (первое чтение).

Докладывает: Умербаев И. Р. – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению

Результаты голосования 


8. О проекте закона Новосибирской области «О внесении изменения в статью 5 Закона Новосибирской области «О бесплатной юридической помощи на территории Новосибирской области» (первое чтение).
Докладывает: Смышляев Е. В. – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению

Результаты голосования 


9. О проекте закона Новосибирской области «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «О статусе и границах муниципальных образований Новосибирской области» (первое чтение).

Докладывает: Умербаев И. Р. – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению

Результаты голосования 


10. О проекте закона Новосибирской области «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «О правилах формирования списков граждан, имеющих право на приобретение жилья экономического класса, и порядке включения граждан в указанные списки» (первое чтение).

Докладывает: Боярский С. В. – заместитель Председателя Правительства Новосибирской области - министр строительства Новосибирской области
Содокладчик: Козловский Д. А. – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по строительству, жилищно-коммунальному комплексу и тарифам

Результаты голосования 


11. О назначении мирового судьи.
Докладывает: Хижняк А. С. – заместитель начальника управления по обеспечению деятельности мировых судей Новосибирской области

Результаты голосования 

12. О проекте закона Новосибирской области «О внесении изменений в отдельные законы Новосибирской области и признании утратившими силу отдельных законов Новосибирской области и отдельных положений законов Новосибирской области» (первое чтение).
Докладывает: Бахарева Е. В. – и.о. министра социального развития Новосибирской области
Содокладчик: Подгорный Е. А. – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по культуре, образованию, науке, спорту и молодёжной политике

Результаты голосования 


13. О проекте закона Новосибирской области «О внесении изменений в отдельные законы Новосибирской области, регулирующие отношения в сфере социальной поддержки населения, и признании утратившими силу отдельных законов Новосибирской области и отдельных положений законов Новосибирской области» (первое чтение).
Докладывает: Бахарева Е. В. – и.о. министра социального развития Новосибирской области
Содокладчик: Гришунин И. Ф. – председатель комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по социальной политике, здравоохранению, охране труда и занятости населения

Результаты голосования 

14. О проекте закона Новосибирской области «О внесении изменений в отдельные законы Новосибирской области» (первое чтение). 
Докладывает: Бахарева Е. В. – и.о. министра социального развития Новосибирской области
Содокладчик: Гришунин И. Ф. – председатель комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по социальной политике, здравоохранению, охране труда и занятости населения

Результаты голосования 


15. О проекте закона Новосибирской области «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «О наделении органов местного самоуправления городских округов Новосибирской области отдельными государственными полномочиями Новосибирской области по организации проведения мероприятий по предупреждению и ликвидации болезней животных, их лечению, защите населения от болезней, общих для человека и животных, в части отлова и временного содержания безнадзорных животных» (первое чтение).

Докладывает: Подойма О. Н. – председатель комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по аграрной политике, природным ресурсам и земельным отношениям

Результаты голосования 


16. О проекте закона Новосибирской области «О внесении изменения в статью 4 Закона Новосибирской области «Об обязательном экземпляре документов Новосибирской области» (первое чтение).

Докладывает: Подгорный Е. А. – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по культуре, образованию, науке, спорту и молодёжной политике

Результаты голосования 

17. Об аудиторе Контрольно-счётной палаты Новосибирской области.
Докладывает: Гончарова Е. А. – председатель Контрольно-счетной палаты Новосибирской области
Содокладчик: Панфёров А. Б. – первый заместитель Председателя Законодательного Собрания Новосибирской области, руководитель фракции "ЕДИНАЯ РОССИЯ" в Законодательном Собрании Новосибирской области

Результаты голосования 

18. Об объявлении конкурса на замещение должности члена квалификационной коллегии судей Новосибирской области – представителя общественности.
Докладывает: Панфёров А. Б. – первый заместитель Председателя Законодательного Собрания Новосибирской области, руководитель фракции "ЕДИНАЯ РОССИЯ" в Законодательном Собрании Новосибирской области

Результаты голосования 


19. О проекте федерального закона.
Докладывает: Карпов В. Я. – заместитель Председателя Законодательного Собрания Новосибирской области член комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению

Результаты голосования 


20. О поддержке законодательной инициативы Законодательной Думы Томской области по внесению в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации проекта федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» (в части исключения рабочих тетрадей, контурных карт, иных аналогичных практикумов из состава учебных изданий, которые передаются обучающимся образовательной организацией бесплатно и об исключении их из состава библиотечного фонда образовательной организации).
Докладывает: Карпов В. Я. – заместитель Председателя Законодательного Собрания Новосибирской области, член комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению

Результаты голосования 


21. О поддержке обращения Законодательного Собрания Амурской области к Председателю Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации В.В. Володину о предоставлении из федерального бюджета субъектам Российской Федерации субсидии на исполнение расходных обязательств, связанных с обеспечением лекарственными препаратами граждан, страдающих редкими (орфанными) заболеваниями.

Докладывает: Карпов В. Я. – заместитель Председателя Законодательного Собрания Новосибирской области, член комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению

Результаты голосования 


22. Об обращении Законодательного Собрания Приморского края к Председателю Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Володину В.В. по вопросу внесения изменений в Лесной кодекс Российской Федерации.

Докладывает: Карпов В. Я. – заместитель Председателя Законодательного Собрания Новосибирской области, член комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению

Результаты голосования 

23. О внесении изменений в положения о комитетах Законодательного Собрания Новосибирской области.
Докладывает: Панфёров А. Б. – первый заместитель Председателя Законодательного Собрания Новосибирской области, руководитель фракции "ЕДИНАЯ РОССИЯ" в Законодательном Собрании Новосибирской области

Результаты голосования 


24. О согласовании награждения наградами Новосибирской области.
Докладывает: Панфёров А. Б. – первый заместитель Председателя Законодательного Собрания Новосибирской области, руководитель фракции "ЕДИНАЯ РОССИЯ" в Законодательном Собрании Новосибирской области

Результаты голосования 

25. О награждении наградами Законодательного Собрания Новосибирской области.
Докладывает: Панфёров А. Б. – первый заместитель Председателя Законодательного Собрания Новосибирской области, руководитель фракции "ЕДИНАЯ РОССИЯ" в Законодательном Собрании Новосибирской области

Результаты голосования 

26. О Законе Новосибирской области «О внесении изменения в статью 32 Закона Новосибирской области «О выборах Губернатора Новосибирской области» (второе чтение).
Докладывает: Умербаев И. Р. – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению

Результаты голосования 

27. О Законе Новосибирской области «О внесении изменения в статью 5 Закона Новосибирской области «О бесплатной юридической помощи на территории Новосибирской области» (второе чтение).
Докладывает: Смышляев Е. В. – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению

Результаты голосования 

28. О Законе Новосибирской области «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «О статусе и границах муниципальных образований Новосибирской области» (второе чтение).
Докладывает: Умербаев И. Р. – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению

Результаты голосования 


29. О Законе Новосибирской области «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «О правилах формирования списков граждан, имеющих право на приобретение жилья экономического класса, и порядке включения граждан в указанные списки» (второе чтение).
Докладывает: Козловский Д. А. – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по строительству, жилищно-коммунальному комплексу и тарифам

Результаты голосования