На русском English
Последнее обновление на сайте: 15.12.2017 г.
Горячие контакты
  • Работа с обращениями граждан
    8 (383) 223-16-68
  • Пресс-служба
    press@zsnso.ru
    8 (383) 223-44-77
В помощь депутатам 6-го созыва Наказы избирателей Молодежный парламент К 80-летию Новосибирской области Конкурс на лучшую организацию работы общественной  приемной
На главную Карта сайта Написать администратору Добавить в избранное Контакты
СМИ Кто есть кто?
Слово
Позиция
Ведомости
Советская Сибирь
Версия для печати
Итоговая повестка дня 18 сессии с результатами голосований

Повестка дня
восемнадцатой сессии Законодательного Собрания
Новосибирской области шестого созыва
21 февраля 2017 года


1.О Законе Новосибирской области «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «О приватизации государственного имущества Новосибирской области» (второе чтение).
Доклад: Диденко Ирина Валериевна – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по бюджетной, финансово-экономической политике и собственности

Результаты голосования


2.О Законе Новосибирской области «О внесении изменений в отдельные законы Новосибирской области» (второе чтение).
Доклад: Зозуля Юрий Викторович – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по бюджетной, финансово-экономической политике и собственности

Результаты голосования


3.О Законе Новосибирской области «О внесении изменений в статьи 10 и 11 Закона Новосибирской области «О социальном партнёрстве в Новосибирской области» (второе чтение).
Доклад: Гришунин Игорь Фёдорович – председатель комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по социальной политике, здравоохранению, охране труда и занятости населения

Результаты голосования


4.О проекте закона Новосибирской области «О внесении изменений в статью 6 Закона Новосибирской области «О полномочиях органов государственной власти Новосибирской области по взаимодействию с Ассоциацией «Совет муниципальных образований Новосибирской области» (первое чтение).

Доклад: Умербаев Игорь Равильевич – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению

Результаты голосования


5.О проекте закона Новосибирской области «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «О государственной гражданской службе Новосибирской области» (первое чтение).
Доклад: Умербаев Игорь Равильевич – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению

Результаты голосования


6.О проекте закона Новосибирской области «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «О представителях общественности в квалификационной коллегии судей Новосибирской области» (первое чтение).
Доклад: Смышляев Евгений Валерьевич – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению

Результаты голосования


7.О проекте закона Новосибирской области «О внесении изменений в статьи 1 и 3 Закона Новосибирской области «О представителях от Законодательного Собрания Новосибирской области в квалификационной комиссии при Адвокатской палате Новосибирской области» (первое чтение).
Доклад: Смышляев Евгений Валерьевич – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению

Результаты голосования


8.О проекте закона Новосибирской области «О внесении изменений в статью 26 Закона Новосибирской области «О нормативных правовых актах Новосибирской области» (первое чтение).
Доклад: Омелёхина Наталья Владимировна – заместитель Председателя Правительства Новосибирской области – министр юстиции Новосибирской области
Содоклад: Смышляев Евгений Валерьевич – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению

Результаты голосования


9.О внесении изменений в план законопроектной работы Законодательного Собрания Новосибирской области на 2017 год.
Доклад: Карпов Владимир Яковлевич – заместитель Председателя Законодательного Собрания Новосибирской области

Результаты голосования


10.О проекте закона Новосибирской области «О ведомственном контроле за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, в Новосибирской области» (первое чтение).

Доклад: Фалилеев Владимир Александрович – прокурор Новосибирской области
Содоклад: Гришунин Игорь Фёдорович – председатель комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по социальной политике, здравоохранению, охране труда и занятости населения

Результаты голосования


11.О проекте закона Новосибирской области «О внесении изменения в статью 3 Закона Новосибирской области «О полномочиях органов государственной власти Новосибирской области в сфере недропользования» (первое чтение).
Доклад: Подойма Олег Николаевич – председатель комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по аграрной политике, природным ресурсам и земельным отношениям

Результаты голосования


12.О проекте закона Новосибирской области «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «Об отдельных вопросах организации предоставления государственных и муниципальных услуг на территории Новосибирской области» (первое чтение).
Доклад: Титков Сергей Николаевич – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по транспортной, промышленной и информационной политике

Результаты голосования


13.О проекте закона Новосибирской области «О внесении изменения в статью 12 Закона Новосибирской области «О дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог регионального или межмуниципального значения» (первое чтение).
Доклад: Николаев Фёдор Анатольевич – председатель комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по транспортной, промышленной и информационной политике

Результаты голосования


14.О порядке сообщения депутатами Законодательного Собрания Новосибирской области, осуществляющими депутатскую деятельность на профессиональной постоянной основе, о получении подарка в связи с протокольными мероприятиями, служебными командировками и другими официальными мероприятиями, участие в которых связано с исполнением ими должностных обязанностей, сдачи и оценки подарка, его реализации (выкупа).
Доклад: Панфёров Андрей Борисович – первый заместитель Председателя Законодательного Собрания Новосибирской области

Результаты голосования


15.О признании утратившим силу постановления Законодательного Собрания Новосибирской области «Об утверждении Положения о квалификационных требованиях к профессиональным знаниям и навыкам, необходимым для исполнения должностных обязанностей государственных гражданских служащих, замещающих должности государственной гражданской службы Новосибирской области в аппарате Законодательного Собрания Новосибирской области».
Доклад: Панфёров Андрей Борисович – первый заместитель Председателя Законодательного Собрания Новосибирской области

Результаты голосования


16.О внесении изменений в пункт 2 постановления Законодательного Собрания Новосибирской области «О представителях интересов Новосибирской области из числа депутатов Законодательного Собрания Новосибирской области в органах управления хозяйственных обществ, созданных в порядке приватизации государственных предприятий Новосибирской области, и кандидатурах депутатов Законодательного Собрания Новосибирской области для избрания в советы директоров (наблюдательные советы) хозяйственных обществ, учрежденных с участием Новосибирской области».
Доклад: Диденко Ирина Валериевна – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по бюджетной, финансово-экономической политике и собственности

Результаты голосования


17.Об обращении Законодательного Собрания Новосибирской области к Председателю Правительства Российской Федерации Д.А. Медведеву и Председателю Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации В.В. Володину о необходимости принятия дополнительных мер по решению вопросов льготного кредитования агропромышленного комплекса.
Доклад: Подойма Олег Николаевич – председатель комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по аграрной политике, природным ресурсам и земельным отношениям

Результаты голосования


18.О проекте федерального закона.
Доклад: Карпов Владимир Яковлевич – заместитель Председателя Законодательного Собрания Новосибирской области

Результаты голосования


19.О поддержке законодательной инициативы Сахалинской областной Думы по внесению в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации проекта федерального закона «О внесении изменения в статью 17 Федерального закона «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации».

Доклад: Карпов Владимир Яковлевич – заместитель Председателя Законодательного Собрания Новосибирской области

Результаты голосования


20.Об избрании депутата Законодательного Собрания Новосибирской области заместителем председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области и о внесении изменений в постановление Законодательного Собрания Новосибирской области «Об избрании председателей комитетов, заместителей председателей комитетов Законодательного Собрания Новосибирской области».
Доклад: Панфёров Андрей Борисович – первый заместитель Председателя Законодательного Собрания Новосибирской области

Результаты голосования


21.О согласовании награждения наградой Новосибирской области.
Доклад: Панфёров Андрей Борисович – первый заместитель Председателя Законодательного Собрания Новосибирской области

Результаты голосования


22.О награждении наградами Законодательного Собрания Новосибирской области.
Доклад: Панфёров Андрей Борисович – первый заместитель Председателя Законодательного Собрания Новосибирской области, председатель комиссии по наградам Законодательного Собрания Новосибирской области

Результаты голосования


23.О Законе Новосибирской области «О внесении изменений в статью 6 Закона Новосибирской области «О полномочиях органов государственной власти Новосибирской области по взаимодействию с Ассоциацией «Совет муниципальных образований Новосибирской области» (второе чтение).

Доклад: Умербаев Игорь Равильевич – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению

Результаты голосования


24.О Законе Новосибирской области «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «О государственной гражданской службе Новосибирской области» (второе чтение).
Доклад: Умербаев Игорь Равильевич – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению

Результаты голосования


25.О Законе Новосибирской области «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «О представителях общественности в квалификационной коллегии судей Новосибирской области» (второе чтение).
Доклад: Смышляев Евгений Валерьевич – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению

Результаты голосования