На русском English
Последнее обновление на сайте: 19.08.2017 г.
Горячие контакты
  • Работа с обращениями граждан
    8 (383) 223-16-68
  • Пресс-служба
    press@zsnso.ru
    8 (383) 223-44-77
В помощь депутатам 6-го созыва Наказы избирателей Молодежный парламент К 80-летию Новосибирской области
На главную Карта сайта Написать администратору Добавить в избранное Контакты
СМИ Кто есть кто?
Слово
Позиция
Ведомости
Советская Сибирь
Версия для печати
Проект повестки дня 20 сессии

 Повестка дня

двадцатой сессии Законодательного Собрания 
Новосибирской области шестого созыва
26 апреля 2017 года
 
1.О Законе Новосибирской области  «О внесении изменений в статью 26 Закона Новосибирской области «О нормативных правовых актах Новосибирской области» (второе чтение).
Доклад:  Смышляев Евгений Валерьевич – заместитель председателя комитета  Законодательного Собрания Новосибирской области по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению
 
 
2.О Законе Новосибирской области «О ведомственном контроле за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, в Новосибирской области» (второе чтение).
Доклад: Гришунин Игорь Фёдорович – председатель комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по социальной политике, здравоохранению, охране труда и занятости населения
 
 
3.О внесении изменений в план законопроектной работы Законодательного Собрания Новосибирской области на 2017 год.
Доклад: Карпов Владимир Яковлевич – заместитель Председателя Законодательного Собрания Новосибирской области
 
 
4.О проекте  закона Новосибирской области «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «Об областном бюджете Новосибирской области на 2017 год и плановый период 2018  и 2019 годов» (первое чтение).
Доклад: Голубенко Виталий Юрьевич  – заместитель Председателя Правительства Новосибирской области – министр финансов и налоговой политики Новосибирской области
Содоклад:  Морозов Александр Владимирович –  председатель комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по бюджетной, финансово-экономической политике и собственности
 
 
5.О проекте  закона Новосибирской области «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «Об архивном деле в Новосибирской области» (первое чтение).
Доклад: Умербаев Игорь Равильевич – заместитель председателя комитета  Законодательного Собрания Новосибирской области по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению
 
 
6.О проекте  закона Новосибирской области «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «О противопожарной службе Новосибирской области и обеспечении пожарной безопасности в Новосибирской области» (первое чтение).
Доклад: Смышляев Евгений Валерьевич – заместитель председателя    комитета  Законодательного Собрания Новосибирской области по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению
 
 
7.О проекте  закона Новосибирской области «О внесении изменений в статьи 1 и 2  Закона Новосибирской области «Об отдельных вопросах регулирования отношений по предоставлению жилых помещений по договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования на территории Новосибирской области» (первое чтение).
Доклад: Агеенко Вадим Алексеевич  – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по строительству, жилищно-коммунальному комплексу и тарифам
 
 
8.О проекте  закона Новосибирской области «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «О налогах и особенностях налогообложения отдельных категорий налогоплательщиков в Новосибирской области» (первое чтение).
Доклад: Голубенко Виталий Юрьевич  – заместитель Председателя Правительства Новосибирской области – министр финансов и налоговой политики Новосибирской области
Содоклад: Сичкарёв Валентин Викторович – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по бюджетной, финансово-экономической политике и собственности
 

9.О проекте  закона Новосибирской области «О внесении изменений в статьи  5 и 7 Закона Новосибирской области «Об Уполномоченном по защите прав предпринимателей в Новосибирской области» (первое чтение).
Доклад: Диденко Ирина Валериевна – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по бюджетной, финансово-экономической политике и собственности
 
 
10.О проекте  закона Новосибирской области «О внесении изменений в  Закон Новосибирской области «О развитии малого и среднего предпринимательства в Новосибирской области» (первое чтение).
Доклад: Диденко Ирина Валериевна – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по бюджетной, финансово-экономической политике и собственности
 

11.О проекте  закона Новосибирской области «О внесении изменений в  Закон Новосибирской области «Об управлении и распоряжении государственной собственностью Новосибирской области» (первое чтение).
Доклад: Диденко Ирина Валериевна – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по бюджетной, финансово-экономической политике и собственности
 
 
12.О проекте  закона Новосибирской области «О внесении изменений в статьи 1 и 2   Закона Новосибирской области «Об отдельных вопросах разграничения имущества, находящегося в муниципальной собственности, между муниципальными образованиями Новосибирской области» (первое чтение).
Доклад: Диденко Ирина Валериевна – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по бюджетной, финансово-экономической политике и собственности
 
 
13.О проекте  закона Новосибирской области «О внесении изменений в отдельные законы Новосибирской области» (первое чтение).
Доклад: Подгорный Евгений Анатольевич – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по культуре, образованию, науке, спорту и молодёжной политике
 
 
14.О проекте  закона Новосибирской области «Об отдельных вопросах развития туризма в Новосибирской области» (первое чтение).
Доклад: Молчанова Ольга Витальевна – заместитель Председателя Правительства Новосибирской области – министр экономического развития Новосибирской области
Содоклад: Подгорный Евгений Анатольевич – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по культуре, образованию, науке, спорту и молодёжной политике
 
 
15.О проекте  закона Новосибирской области «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «О бюджете Территориального  фонда  обязательного медицинского страхования Новосибирской области на 2017 год и плановый период 2018 и  2019 годов» (первое чтение).
Доклад: Ягнюкова Елена Владимировна – директор Территориального  фонда  обязательного медицинского страхования Новосибирской области
Содоклад: Гришунин Игорь Фёдорович – председатель комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по социальной политике, здравоохранению, охране труда и занятости населения
 
 
16.О проекте закона Новосибирской области  «О разграничении полномочий органов государственной власти Новосибирской области в сфере трудовых отношений» (первое чтение).
Доклад: Гришунин Игорь Фёдорович – председатель комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по социальной политике, здравоохранению, охране труда и занятости населения
 

17.О проекте  закона Новосибирской области «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «О государственной поддержке добровольной пожарной охраны в Новосибирской области» (первое чтение).
Доклад: Смышляев Евгений Валерьевич – заместитель председателя комитета  Законодательного Собрания Новосибирской области по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению
 
 
18.Об освобождении от должности председателя комитета и о  внесении изменения в постановление Законодательного Собрания Новосибирской области «Об избрании председателей комитетов, заместителей председателей комитетов Законодательного Собрания Новосибирской области».
Доклад: Козловский Дмитрий Анатольевич – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по строительству, жилищно-коммунальному комплексу и тарифам
 

19.О назначении мировых судей.
Доклад: Чиркунов Виктор Александрович – начальник управления по обеспечению деятельности мировых судей Новосибирской области
 

20.О годовом отчёте о деятельности Контрольно-счётной палаты Новосибирской области за 2016 год.
Доклад: Гончарова Елена Анатольевна – председатель Контрольно-счетной палаты Новосибирской области  
 

21.О ежегодном докладе Уполномоченного по правам человека в Новосибирской области за 2016 год.
Доклад: Шалабаева Нина Николаевна  – Уполномоченный по правам человека в Новосибирской области
 
 
22.Об объявлении конкурса на замещение должности  члена квалификационной коллегии судей Новосибирской области – представителя общественности.
Доклад: Панфёров Андрей Борисович – первый заместитель Председателя Законодательного Собрания Новосибирской области, председатель конкурсной комиссии Законодательного Собрания Новосибирской области
 
 
23.О внесении изменений в Положение о Молодежном парламенте Новосибирской области.
Доклад: Подгорный Евгений Анатольевич – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по культуре, образованию, науке, спорту и молодёжной политике
 
 
24.О проектах  федеральных законов.
Доклад: Карпов Владимир Яковлевич – заместитель Председателя Законодательного Собрания Новосибирской области
 
  
 
 
 
25.О законодательной инициативе Законодательного Собрания Новосибирской области по внесению в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации проекта федерального закона «О внесении изменения  в статью 32 Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме  граждан Российской Федерации».
Доклад: Панфёров Андрей Борисович – первый заместитель Председателя Законодательного Собрания Новосибирской области
 
 
26.О поддержке законодательной инициативы Смоленской областной Думы по внесению в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации проекта федерального закона «О внесении изменения  в статью 282 Федерального закона «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации».
Доклад: Карпов Владимир Яковлевич – заместитель Председателя Законодательного Собрания Новосибирской области
 
 
27.О награждении  наградами  Законодательного  Собрания Новосибирской области.
Доклад: Панфёров Андрей Борисович – первый заместитель Председателя Законодательного Собрания Новосибирской области, председатель комиссии по наградам