На русском English
Последнее обновление на сайте: 28.07.2017 г.
Горячие контакты
  • Работа с обращениями граждан
    8 (383) 223-16-68
  • Пресс-служба
    press@zsnso.ru
    8 (383) 223-44-77
В помощь депутатам 6-го созыва Наказы избирателей Молодежный парламент К 80-летию Новосибирской области
На главную Карта сайта Написать администратору Добавить в избранное Контакты
СМИ Кто есть кто?
Слово
Позиция
Ведомости
Советская Сибирь
Версия для печати
Итоговая повестка дня 20 сессии с результатами голосований

Повестка дня

двадцатой сессии Законодательного Собрания 
Новосибирской области шестого созыва
26 апреля 2017 года
 
1.О Законе Новосибирской области  «О внесении изменений в статью 26 Закона Новосибирской области «О нормативных правовых актах Новосибирской области» (второе чтение).
Доклад:  Смышляев Евгений Валерьевич – заместитель председателя комитета  Законодательного Собрания Новосибирской области по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению
 
2.О Законе Новосибирской области «О ведомственном контроле за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, в Новосибирской области» (второе чтение).
Доклад: Гришунин Игорь Фёдорович – председатель комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по социальной политике, здравоохранению, охране труда и занятости населения

3.О внесении изменений в план законопроектной работы Законодательного Собрания Новосибирской области на 2017 год.
Доклад: Карпов Владимир Яковлевич – заместитель Председателя Законодательного Собрания Новосибирской области
 
4.О проекте  закона Новосибирской области «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «Об областном бюджете Новосибирской области на 2017 год и плановый период 2018  и 2019 годов» (первое чтение).
Доклад: Голубенко Виталий Юрьевич  – заместитель Председателя Правительства Новосибирской области – министр финансов и налоговой политики Новосибирской области
Содоклад:  Морозов Александр Владимирович –  председатель комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по бюджетной, финансово-экономической политике и собственности
 
5.О проекте  закона Новосибирской области «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «Об архивном деле в Новосибирской области» (первое чтение).
Доклад: Умербаев Игорь Равильевич – заместитель председателя комитета  Законодательного Собрания Новосибирской области по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению
 
6.О проекте  закона Новосибирской области «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «О противопожарной службе Новосибирской области и обеспечении пожарной безопасности в Новосибирской области» (первое чтение).
Доклад: Смышляев Евгений Валерьевич – заместитель председателя    комитета  Законодательного Собрания Новосибирской области по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению
 
7.О проекте  закона Новосибирской области «О внесении изменений в статьи 1 и 2  Закона Новосибирской области «Об отдельных вопросах регулирования отношений по предоставлению жилых помещений по договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования на территории Новосибирской области» (первое чтение).
Доклад: Агеенко Вадим Алексеевич  – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по строительству, жилищно-коммунальному комплексу и тарифам
 
8.О проекте  закона Новосибирской области «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «О налогах и особенностях налогообложения отдельных категорий налогоплательщиков в Новосибирской области» (первое чтение).
Доклад: Голубенко Виталий Юрьевич  – заместитель Председателя Правительства Новосибирской области – министр финансов и налоговой политики Новосибирской области
Содоклад: Сичкарёв Валентин Викторович – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по бюджетной, финансово-экономической политике и собственности
 
9.О проекте  закона Новосибирской области «О внесении изменений в статьи  5 и 7 Закона Новосибирской области «Об Уполномоченном по защите прав предпринимателей в Новосибирской области» (первое чтение).
Доклад: Диденко Ирина Валериевна – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по бюджетной, финансово-экономической политике и собственности
 
10.О проекте  закона Новосибирской области «О внесении изменений в  Закон Новосибирской области «О развитии малого и среднего предпринимательства в Новосибирской области» (первое чтение).
Доклад: Диденко Ирина Валериевна – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по бюджетной, финансово-экономической политике и собственности
 
11.О проекте  закона Новосибирской области «О внесении изменений в  Закон Новосибирской области «Об управлении и распоряжении государственной собственностью Новосибирской области» (первое чтение).
Доклад: Диденко Ирина Валериевна – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по бюджетной, финансово-экономической политике и собственности
 
12.О проекте  закона Новосибирской области «О внесении изменений в статьи 1 и 2   Закона Новосибирской области «Об отдельных вопросах разграничения имущества, находящегося в муниципальной собственности, между муниципальными образованиями Новосибирской области» (первое чтение).
Доклад: Диденко Ирина Валериевна – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по бюджетной, финансово-экономической политике и собственности

13.О проекте  закона Новосибирской области «О внесении изменений в отдельные законы Новосибирской области» (первое чтение).
Доклад: Подгорный Евгений Анатольевич – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по культуре, образованию, науке, спорту и молодёжной политике
 
14.О проекте  закона Новосибирской области «Об отдельных вопросах развития туризма в Новосибирской области» (первое чтение).
Доклад: Молчанова Ольга Витальевна – заместитель Председателя Правительства Новосибирской области – министр экономического развития Новосибирской области
Содоклад: Подгорный Евгений Анатольевич – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по культуре, образованию, науке, спорту и молодёжной политике
 
15.О проекте  закона Новосибирской области «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «О бюджете Территориального  фонда  обязательного медицинского страхования Новосибирской области на 2017 год и плановый период 2018 и  2019 годов» (первое чтение).
Доклад: Ягнюкова Елена Владимировна – директор Территориального  фонда  обязательного медицинского страхования Новосибирской области
Содоклад: Гришунин Игорь Фёдорович – председатель комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по социальной политике, здравоохранению, охране труда и занятости населения
 
16.О проекте закона Новосибирской области  «О разграничении полномочий органов государственной власти Новосибирской области в сфере трудовых отношений» (первое чтение).
Доклад: Гришунин Игорь Фёдорович – председатель комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по социальной политике, здравоохранению, охране труда и занятости населения
 
17.О проекте  закона Новосибирской области «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «О государственной поддержке добровольной пожарной охраны в Новосибирской области» (первое чтение).
Доклад: Смышляев Евгений Валерьевич – заместитель председателя комитета  Законодательного Собрания Новосибирской области по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению
 
18.Об освобождении от должности председателя комитета и о  внесении изменения в постановление Законодательного Собрания Новосибирской области «Об избрании председателей комитетов, заместителей председателей комитетов Законодательного Собрания Новосибирской области».
Доклад: Козловский Дмитрий Анатольевич – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по строительству, жилищно-коммунальному комплексу и тарифам
 
19.О назначении мировых судей.
Доклад: Чиркунов Виктор Александрович – начальник управления по обеспечению деятельности мировых судей Новосибирской области
 
20.О годовом отчёте о деятельности Контрольно-счётной палаты Новосибирской области за 2016 год.
Доклад: Гончарова Елена Анатольевна – председатель Контрольно-счетной палаты Новосибирской области  
 
21.О ежегодном докладе Уполномоченного по правам человека в Новосибирской области за 2016 год.
Доклад: Шалабаева Нина Николаевна  – Уполномоченный по правам человека в Новосибирской области
 
22.Об объявлении конкурса на замещение должности  члена квалификационной коллегии судей Новосибирской области – представителя общественности.
Доклад: Панфёров Андрей Борисович – первый заместитель Председателя Законодательного Собрания Новосибирской области, председатель конкурсной комиссии Законодательного Собрания Новосибирской области
 
23.О внесении изменений в Положение о Молодежном парламенте Новосибирской области.
Доклад: Подгорный Евгений Анатольевич – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по культуре, образованию, науке, спорту и молодёжной политике
 
24.О проектах  федеральных законов.
Доклад: Карпов Владимир Яковлевич – заместитель Председателя Законодательного Собрания Новосибирской области
 
25.О законодательной инициативе Законодательного Собрания Новосибирской области по внесению в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации проекта федерального закона «О внесении изменений  в статью 32 Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме  граждан Российской Федерации».
Доклад: Панфёров Андрей Борисович – первый заместитель Председателя Законодательного Собрания Новосибирской области
 
26.О поддержке законодательной инициативы Смоленской областной Думы по внесению в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации проекта федерального закона «О внесении изменения  в статью 282 Федерального закона «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации».
Доклад: Карпов Владимир Яковлевич – заместитель Председателя Законодательного Собрания Новосибирской области
 
27.О награждении  наградами  Законодательного  Собрания Новосибирской области.
Доклад: Панфёров Андрей Борисович – первый заместитель Председателя Законодательного Собрания Новосибирской области, председатель комиссии по наградам  
 
28.О Законе Новосибирской области «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «Об областном бюджете Новосибирской области на 2017 год и плановый период 2018  и 2019 годов» (второе чтение).
Доклад: Морозов Александр Владимирович –  председатель комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по бюджетной, финансово-экономической политике и собственности
 
29.О Законе Новосибирской области «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «Об архивном деле в Новосибирской области» (второе чтение).
Доклад: Умербаев Игорь Равильевич – заместитель председателя комитета  Законодательного Собрания Новосибирской области по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению
 
30.О Законе Новосибирской области «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «О противопожарной службе Новосибирской области и обеспечении пожарной безопасности в Новосибирской области» (второе чтение).
Доклад:  Смышляев Евгений Валерьевич – заместитель председателя    комитета  Законодательного Собрания Новосибирской области по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению
 
31.О Законе Новосибирской области «О внесении изменений в статьи 1 и 2  Закона Новосибирской области «Об отдельных вопросах регулирования отношений по предоставлению жилых помещений по договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования на территории Новосибирской области» (второе чтение).
Доклад: Агеенко Вадим Алексеевич  – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по строительству, жилищно-коммунальному комплексу и тарифам
 
32.Об избрании депутата Законодательного Собрания Новосибирской области  председателем комитета и о внесении изменения в постановление Законодательного Собрания Новосибирской области «Об избрании председателей комитетов, заместителей председателей комитетов Законодательного Собрания Новосибирской области».
Доклад: Козловский Дмитрий Анатольевич – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по строительству, жилищно-коммунальному комплексу и тарифам