На русском English
Последнее обновление на сайте: 22.11.2017 г.
Горячие контакты
  • Работа с обращениями граждан
    8 (383) 223-16-68
  • Пресс-служба
    press@zsnso.ru
    8 (383) 223-44-77
В помощь депутатам 6-го созыва Наказы избирателей Молодежный парламент К 80-летию Новосибирской области Конкурс на лучшую организацию работы общественной  приемной
На главную Карта сайта Написать администратору Добавить в избранное Контакты
СМИ Кто есть кто?
Слово
Позиция
Ведомости
Советская Сибирь
Версия для печати
Итоговая повестка дня 21 сессии с результатами голосований

 Повестка дня

двадцать первой сессии Законодательного Собрания 
Новосибирской области шестого созыва
23 мая 2017 года

1. Об итогах работы рабочей группы по изучению финансово-хозяйственной деятельности АО «Технопарк Новосибирского Академгородка».
Доклад: Никонов Владимир Алексеевич – генеральный директор АО «Технопарк Новосибирского Академгородка»
 
2. О Законе Новосибирской области «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «О налогах и особенностях налогообложения отдельных категорий налогоплательщиков в Новосибирской области» (второе чтение).
Доклад: Сичкарёв Валентин Викторович – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по бюджетной, финансово-экономической политике и собственности
 
3. О  Законе Новосибирской области «О внесении изменений в статьи  5 и 7 Закона Новосибирской области «Об Уполномоченном по защите прав предпринимателей в Новосибирской области» (второе чтение).
Доклад: Диденко Ирина Валериевна – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по бюджетной, финансово-экономической политике и собственности
 
4. О  Законе Новосибирской области «О внесении изменений в  Закон Новосибирской области «О развитии малого и среднего предпринимательства в Новосибирской области» (второе чтение).
Доклад: Диденко Ирина Валериевна – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по бюджетной, финансово-экономической политике и собственности
 
5. О  Законе Новосибирской области «О внесении изменений в статьи 1 и 2   Закона Новосибирской области «Об отдельных вопросах разграничения имущества, находящегося в муниципальной собственности, между муниципальными образованиями Новосибирской области» (второе чтение).
Доклад: Диденко Ирина Валериевна – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по бюджетной, финансово-экономической политике и собственности
 
6. О Законе Новосибирской области «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «О бюджете Территориального  фонда  обязательного медицинского страхования Новосибирской области на 2017 год и плановый период 2018 и  2019 годов» (второе чтение).
Доклад: Гришунин Игорь Фёдорович – председатель комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по социальной политике, здравоохранению, охране труда и занятости населения
 
7. О Законе Новосибирской области «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «О регулировании отношений в сфере охраны здоровья граждан в Новосибирской области» (второе чтение).
Доклад: Гришунин Игорь Фёдорович – председатель комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по социальной политике, здравоохранению, охране труда и занятости населения
 
8. О Законе Новосибирской области «О внесении изменений в  Закон  Новосибирской области «О правовом статусе лиц, замещающих государственные должности Новосибирской области, и об отдельных вопросах обеспечения деятельности Губернатора Новосибирской области» (второе чтение).
Доклад: Умербаев Игорь Равильевич  – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению
 
9. О Законе Новосибирской области «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «О государственной поддержке добровольной пожарной охраны в Новосибирской области» (второе чтение).
Доклад: Смышляев Евгений Валерьевич – заместитель председателя комитета  Законодательного Собрания Новосибирской области по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению
 
10. О Законе Новосибирской области «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «Об административно-территориальном устройстве Новосибирской области» (второе чтение).
Доклад: Умербаев Игорь Равильевич  – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению
 
11. О проекте закона Новосибирской области «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «Об административных правонарушениях в Новосибирской области» (первое чтение).
Доклад: Фалилеев  Владимир Александрович – прокурор Новосибирской области
Содоклад: Смышляев Евгений Валерьевич – заместитель председателя комитета  Законодательного Собрания Новосибирской области по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению
 
12. О проекте закона Новосибирской области «О внесении изменений в отдельные законы Новосибирской области, регулирующие порядок подготовки и проведения выборов и референдумов в Новосибирской области, порядок отзыва Губернатора Новосибирской области, правовой статус избирательных комиссий, комиссий референдума в Новосибирской области» (первое чтение).
Доклад: Умербаев Игорь Равильевич  – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению
 
13. О проекте  закона Новосибирской области «О внесении изменений в отдельные законы Новосибирской области» (первое чтение).
Доклад: Карасёв Александр Алексеевич – заместитель руководителя администрации – руководитель департамента организации управления и государственной гражданской службы администрации Губернатора Новосибирской области и Правительства Новосибирской области
Содоклад: Умербаев Игорь Равильевич  – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению
 
14. О проекте  закона Новосибирской области «О внесении изменений в статьи 9 и 20  Закона Новосибирской области «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Новосибирской области» (первое чтение).
Доклад: Козловский Дмитрий Анатольевич – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по строительству, жилищно-коммунальному комплексу и тарифам
 
15. О проекте  закона Новосибирской области «О внесении изменений в статью 4  Закона Новосибирской области «Об  учете органами местного самоуправления граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых в Новосибирской области по договорам социального найма» (первое чтение).
Доклад: Козловский Дмитрий Анатольевич – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по строительству, жилищно-коммунальному комплексу и тарифам
 
16. О проекте  закона Новосибирской области «О внесении изменения в статью 3 Новосибирской области «Об отдельных вопросах организации местного самоуправления в Новосибирской области» (первое чтение).
Доклад: Решетников Игорь Николаевич  – министр культуры Новосибирской области
Содоклад: Подгорный Евгений Анатольевич – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по культуре, образованию, науке, спорту и молодёжной политике
 
17. О проекте  закона Новосибирской области «О внесении изменения в статью 3 Закона Новосибирской области «О государственном регулировании торговой деятельности на территории Новосибирской области» (первое чтение).
Доклад: Симонов Николай Николаевич – министр промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области
Содоклад: Николаев Фёдор Анатольевич  – председатель комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по транспортной, промышленной и информационной политике
 
18. О проекте  закона Новосибирской области «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «Об отдельных вопросах организации транспортного обслуживания населения на территории Новосибирской области» (первое чтение).
Доклад: Николаев Фёдор Анатольевич  – председатель комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по транспортной, промышленной и информационной политике
 
19. О проекте закона Новосибирской области «О внесении изменений в статью 15.3.1 Закона Новосибирской области «Об административных правонарушениях в Новосибирской области» (первое чтение).
Доклад: Смышляев Евгений Валерьевич – заместитель председателя комитета  Законодательного Собрания Новосибирской области по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению
 
20. Об утверждении членов Общественной  палаты Новосибирской области.
Доклад: Панфёров Андрей Борисович – первый заместитель Председателя Законодательного Собрания Новосибирской области, председатель конкурсной комиссии   Законодательного Собрания Новосибирской области
 
21. О назначении мировых судей. 
Доклад: Чиркунов Виктор Александрович – начальник управления по обеспечению деятельности мировых судей Новосибирской области
 
22. О ежегодном докладе Уполномоченного по правам ребёнка в Новосибирской области за 2016 год.
Доклад: Зябрева Любовь Михайловна - Уполномоченный по правам ребёнка в Новосибирской области

23. О ежегодном докладе Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Новосибирской области за 2016 год.
Доклад:  Вязовых Виктор Александрович - Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Новосибирской области

24. О внесении изменений в состав комиссии по наказам избирателей  и в постановление Законодательного Собрания Новосибирской области «О формировании состава комиссии по наказам избирателей».
Доклад: Козловский Дмитрий Анатольевич – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по строительству, жилищно-коммунальному комплексу и тарифам, председатель комиссии по наказам избирателей

25. О проекте  федерального закона.
Доклад: Карпов Владимир Яковлевич – заместитель Председателя Законодательного Собрания Новосибирской области
 
26. О согласовании награждения наградами Новосибирской области.
Доклад: Панфёров Андрей Борисович – первый заместитель Председателя Законодательного Собрания Новосибирской области, председатель комиссии по наградам  

27. О награждении  наградами  Законодательного  Собрания Новосибирской области.
Доклад: Панфёров Андрей Борисович – первый заместитель Председателя Законодательного Собрания Новосибирской области, председатель комиссии по наградам  
 
28. О внесении изменения в Положение о Молодежном парламенте Новосибирской области.
Доклад: Марченко Оксана Анатольевна – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по культуре, образованию, науке, спорту и молодежной политике
 
29. О  Законе Новосибирской области «О внесении изменений в отдельные законы Новосибирской области, регулирующие порядок подготовки и проведения выборов и референдумов в Новосибирской области, порядок отзыва Губернатора Новосибирской области, правовой статус избирательных комиссий, комиссий референдума в Новосибирской области» (второе чтение).
Доклад: Умербаев Игорь Равильевич  – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению
 
30.О Законе  Новосибирской области «О внесении изменений в  статьи  9 и 20 Закона Новосибирской области «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Новосибирской области» (второе чтение).
Доклад: Козловский Дмитрий Анатольевич – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по строительству, жилищно-коммунальному комплексу и тарифам
 
31.О  Законе Новосибирской области «О внесении изменений в статью 4 Закона Новосибирской области «Об  учете органами местного самоуправления граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых в Новосибирской области по договорам социального найма» (второе чтение).
Доклад: Козловский Дмитрий Анатольевич – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по строительству, жилищно-коммунальному комплексу и тарифам