На русском English
Последнее обновление на сайте: 28.07.2017 г.
Горячие контакты
  • Работа с обращениями граждан
    8 (383) 223-16-68
  • Пресс-служба
    press@zsnso.ru
    8 (383) 223-44-77
В помощь депутатам 6-го созыва Наказы избирателей Молодежный парламент К 80-летию Новосибирской области
На главную Карта сайта Написать администратору Добавить в избранное Контакты
СМИ Кто есть кто?
Слово
Позиция
Ведомости
Советская Сибирь
Версия для печати
Итоговая повестка дня 22 сессии с результатами голосований

Повестка дня
двадцать второй сессии Законодательного Собрания
Новосибирской области шестого созыва
29 июня 2017 года

1. О Законе Новосибирской области «О внесении изменений в  Закон Новосибирской области «Об управлении и распоряжении государственной собственностью Новосибирской области» (второе чтение).
Доклад: Диденко Ирина Валериевна – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по бюджетной, финансово-экономической политике и собственности
Результаты голосования

2. О  Законе  Новосибирской области «О внесении изменений в статью  15.3.1 Закона Новосибирской области «Об административных правонарушениях в Новосибирской области» (второе  чтение).
Доклад:  Смышляев  Евгений  Валерьевич – заместитель председателя комитета  Законодательного Собрания Новосибирской области по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению
Результаты голосования

3. О Законе Новосибирской области «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «Об административных правонарушениях в Новосибирской области» (второе чтение).
Доклад:  Смышляев  Евгений  Валерьевич – заместитель председателя комитета  Законодательного Собрания Новосибирской области по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению
Результаты голосования

4. О Законе Новосибирской области «О внесении изменений в отдельные законы Новосибирской области» (второе чтение).
Доклад: Умербаев Игорь Равильевич  – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению
Результаты голосования

5. О Законе Новосибирской области «О внесении изменений в отдельные законы Новосибирской области, регулирующие отношения в сфере социальной поддержки населения,  и признании  утратившими  силу отдельных законов Новосибирской области и отдельных положений законов Новосибирской области» (второе чтение).
Доклад: Гришунин Игорь Фёдорович – председатель комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по социальной политике, здравоохранению, охране труда и занятости населения
Результаты голосования

6.О Законе Новосибирской области  «О разграничении полномочий органов государственной власти Новосибирской области в сфере трудовых отношений» (второе чтение).
Доклад: Гришунин Игорь Фёдорович – председатель комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по социальной политике, здравоохранению, охране труда и занятости населения
Результаты голосования

7. О Законе Новосибирской области «О внесении изменения в статью 3 Закона Новосибирской области «О государственном регулировании торговой деятельности на территории Новосибирской области» (второе чтение).
Доклад: Титков Сергей Николаевич  – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по транспортной, промышленной и информационной политике
Результаты голосования

8. О  Законе Новосибирской области «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «Об отдельных вопросах организации транспортного обслуживания населения на территории Новосибирской области» (второе чтение).
Доклад: Николаев Фёдор Анатольевич  – председатель комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по транспортной, промышленной и информационной политике
Результаты голосования

9. О Законе Новосибирской области «О внесении изменений в отдельные законы Новосибирской области» (второе чтение).
Доклад: Подгорный Евгений Анатольевич – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по культуре, образованию, науке, спорту и молодёжной политике
Результаты голосования

10. О Законе Новосибирской области «Об отдельных вопросах развития туризма в Новосибирской области» (второе чтение).
Доклад: Подгорный Евгений Анатольевич – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по культуре, образованию, науке, спорту и молодёжной политике
Результаты голосования

11. О проекте  закона Новосибирской области «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «Об областном бюджете Новосибирской области на 2017 год и плановый период 2018  и 2019 годов» (первое чтение).
Доклад: Голубенко Виталий Юрьевич – заместитель Председателя Правительства Новосибирской области – министр финансов и налоговой политики Новосибирской области
Содоклад:  Морозов Александр Владимирович –  председатель комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по бюджетной, финансово-экономической политике и собственности
Результаты голосования

12. О внесении изменений в план законопроектной работы Законодательного Собрания Новосибирской области на 2017 год.
Доклад: Карпов Владимир Яковлевич – заместитель Председателя Законодательного Собрания Новосибирской области
Результаты голосования

13. О проекте  закона Новосибирской области «О внесении изменений в  Закон Новосибирской области «О статусе депутата Законодательного Собрания Новосибирской области» (первое чтение).
Доклад: Панфёров Андрей Борисович – депутат Законодательного Собрания Новосибирской области,  первый заместитель Председателя Законодательного Собрания Новосибирской области
Содоклад: Умербаев Игорь Равильевич  – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению
Результаты голосования

14. О проекте  закона Новосибирской области «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «О Законодательном Собрании Новосибирской области» (первое чтение).
Доклад: Умербаев Игорь Равильевич  – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению
Результаты голосования

15. О проекте закона Новосибирской области «О внесении изменений в статью 5 Закона Новосибирской области «О муниципальной службе в Новосибирской области» (первое чтение).
Доклад: Умербаев Игорь Равильевич  – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению
Результаты голосования

16. О проекте закона Новосибирской области «О внесении изменения в статью 10 Закона Новосибирской области «Об охоте и сохранении охотничьих ресурсов на территории Новосибирской области» (первое чтение).
Доклад: Подойма Олег Николаевич  – председатель комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по аграрной политике, природным ресурсам и земельным отношениям
Результаты голосования

17. О проекте закона Новосибирской области «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «О полномочиях органов государственной власти Новосибирской области в области производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции» (первое чтение).
Доклад: Симонов Николай Николаевич – министр промышлености, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области
Содоклад:  Подойма Олег Николаевич – председатель  комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по аграрной политике, природным ресурсам и земельным отношениям
Результаты голосования

18. Об отчете о результатах реализации плана социально-экономического развития Новосибирской области за 2016 год.
Доклад: Молчанова Ольга Витальевна – заместитель Председателя Правительства Новосибирской области - министр экономического развития Новосибирской области.
Содоклад:  Зозуля Юрий Викторович – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по бюджетной, финансово-экономической политике и собственности
Результаты голосования

19. О проекте закона Новосибирской области «Об исполнении областного бюджета Новосибирской области за 2016 год» (первое чтение).
Доклад: Голубенко Виталий Юрьевич – заместитель Председателя Правительства Новосибирской области –  министр финансов и налоговой политики Новосибирской области
Содоклад: Морозов Александр Владимирович – председатель комитета   Законодательного Собрания Новосибирской области по бюджетной, финансово-экономической политике и собственности
Результаты голосования

20. О проекте закона Новосибирской области «Об исполнении  бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования Новосибирской области за 2016 год» (первое чтение).
Доклад: Ягнюкова Елена Владимировна – директор Территориального фонда обязательного медицинского страхования Новосибирской области
Содоклад: Гришунин Игорь Фёдорович – председатель комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по социальной политике, здравоохранению, охране труда и занятости населения
Результаты голосования

21. О проекте  закона Новосибирской области «Об упразднении поселка Курский Андреевского сельсовета Баганского района Новосибирской области» (первое чтение).
Доклад:  Черепанов Виктор Степанович  – депутат Совета депутатов Андреевского сельсовета Баганского  района Новосибирской области
Содоклад: Умербаев Игорь Равильевич  – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению
Результаты голосования

22. О проекте закона Новосибирской области «О внесении изменений в приложение к Закону Новосибирской области «О создании судебных участков и должностей мировых судей Новосибирской области» (первое чтение).
Доклад: Хижняк Александр Семёнович – исполняющий обязанности начальника управления по обеспечению деятельности мировых судей Новосибирской области
Содоклад: Смышляев Евгений Валерьевич – заместитель председателя комитета  Законодательного Собрания Новосибирской области по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению
Результаты голосования

23. О проекте  закона Новосибирской области «О внесении изменений в отдельные законы Новосибирской области» (первое чтение).
Доклад: Карасёв Александр Алексеевич – заместитель руководителя администрации – руководитель департамента организации управления и государственной гражданской службы администрации Губернатора Новосибирской области и Правительства Новосибирской области
Содоклад: Умербаев Игорь Равильевич  – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению
Результаты голосования

24. О проекте закона Новосибирской области «О внесении изменения в статью 8.3  Закона Новосибирской области «О муниципальной службе в Новосибирской области» (первое чтение).
Доклад: Карасёв Александр Алексеевич – заместитель руководителя администрации – руководитель департамента организации управления и государственной гражданской службы администрации Губернатора Новосибирской области и Правительства Новосибирской области
Содоклад: Умербаев Игорь Равильевич  – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению
Результаты голосования

25. О проекте  закона Новосибирской области «Об отдельных вопросах развития российского казачества в Новосибирской области» (первое чтение).
Доклад: Яковлев Игорь Николаевич – министр региональной политики Новосибирской области
Содоклад:  Подгорный Евгений Анатольевич – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по культуре, образованию, науке, спорту и молодёжной политике
Результаты голосования

26. О проекте  закона Новосибирской области «О внесении изменений в статьи  4  и 7  Закона Новосибирской области «О физической  культуре и спорте в Новосибирской области» (первое чтение).
Доклад: Ахапов Сергей Александрович – руководитель департамента физической культуры и спорта Новосибирской области
Содоклад:  Подгорный Евгений Анатольевич – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по культуре, образованию, науке, спорту и молодёжной политике
Результаты голосования

27. О проекте  закона Новосибирской области «О порядке создания и осуществления деятельности комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав на территории Новосибирской области» (первое чтение).
Доклад: Бахарева Елена Викторовна  – исполняющая обязанности министра социального развития Новосибирской области
Содоклад:  Подгорный Евгений Анатольевич – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по культуре, образованию, науке, спорту и молодёжной политике
Результаты голосования

28. О проекте  закона Новосибирской области  «О внесении изменений  в Закон Новосибирской области «О бюджетном процессе в Новосибирской области» (первое чтение).
Доклад: Гришунин Игорь Фёдорович – председатель комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по социальной политике, здравоохранению, охране труда и занятости населения
Результаты голосования

29. О проекте закона Новосибирской области «О внесении изменения в статью 4 Закона Новосибирской области «О разграничении полномочий органов государственной власти Новосибирской области в области содействия занятости населения» (первое  чтение).
Доклад: Гришунин Игорь Фёдорович – председатель комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по социальной политике, здравоохранению, охране труда и занятости населения
Результаты голосования

30. О проекте закона Новосибирской области «О внесении изменений в отдельные законы Новосибирской области» (первое чтение).
Доклад: Гришунин Игорь Фёдорович – председатель комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по социальной политике, здравоохранению, охране труда и занятости населения
Результаты голосования

31. О проекте закона Новосибирской области «О внесении изменения в  Закон Новосибирской области «О некоторых вопросах организации розничных рынков на территории Новосибирской области» (первое чтение).
Доклад: Субботин Денис Викторович – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области  по аграрной политике, природным ресурсам и земельным отношениям
Результаты голосования

32. Об отчете о выполнении плана реализации наказов избирателей депутатам Законодательного Собрания Новосибирской области шестого созыва по состоянию на 1 января 2017 года.
Доклад: Молчанова Ольга Витальевна – заместитель Председателя Правительства Новосибирской области - министр экономического развития Новосибирской области.
Содоклад: Козловский Дмитрий Анатольевич – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по строительству, жилищно-коммунальному комплексу и тарифам, председатель комиссии по наказам избирателей
Результаты голосования

33. Об исполнении Территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в Новосибирской области  на 2016 год.
Доклад: Иванинский  Олег Иванович – министр здравоохранения Новосибирской области
Содоклад: Гришунин Игорь Фёдорович – председатель комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по социальной политике, здравоохранению, охране труда и занятости населения
Результаты голосования

34. О назначении мировых судей.
Доклад: Хижняк Александр Семёнович – исполняющий обязанности  начальника  управления по обеспечению деятельности мировых судей Новосибирской области
Результаты голосования

35. О назначении членов квалификационной коллегии  судей Новосибирской области - представителей общественности.
Доклад: Панфёров Андрей Борисович – первый заместитель Председателя Законодательного Собрания Новосибирской области, председате
ль  конкурсной комиссии Законодательного Собрания Новосибирской области
Результаты голосования

36. Об утверждении Положения об Общественном совете при Законодательном Собрании Новосибирской области.
Доклад: Панфёров Андрей Борисович – первый заместитель Председателя Законодательного Собрания Новосибирской области
Содоклад: Умербаев Игорь Равильевич  – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению
Результаты голосования

37. О внесении изменений в статьи 10 и 101 Регламента Законодательного Собрания Новосибирской области.
Доклад: Умербаев Игорь Равильевич  – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению
Результаты голосования

38. О законодательной инициативе Законодательного Собрания Новосибирской области по внесению в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации проекта федерального закона «О внесении изменений в статьи 42 и 54 Федерального закона «О государственной регистрации недвижимости».
Доклад: Козловский Дмитрий Анатольевич – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по строительству, жилищно-коммунальному комплексу и тарифам
Результаты голосования

39. О проектах  федеральных законов.
Доклад: Карпов Владимир Яковлевич – заместитель Председателя Законодательного Собрания Новосибирской области
Результаты голосования

40. О  поддержке  законодательной  инициативы Законодательного Собрания Краснодарского края по внесению в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации проекта федерального закона «О внесении изменений в статьи 12 и 19 Федерального закона «О лицензировании отдельных видов деятельности» и статью 8 Федерального закона «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля».
Доклад: Карпов Владимир Яковлевич – заместитель Председателя Законодательного Собрания Новосибирской области
Результаты голосования

41. О поддержке обращения Орловского областного Совета народных депутатов к Правительству Российской Федерации и Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации по вопросу внесения изменений в законодательство Российской Федерации, направленных на предупреждение распространения гепатита B и С.
Доклад: Карпов Владимир Яковлевич – заместитель Председателя Законодательного Собрания Новосибирской области
Результаты голосования

42. О поддержке обращения Законодательного Собрания Владимировской области к Председателю Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации В.В. Володину о необходимости скорейшего рассмотрения и принятия проекта федерального закона № 472515-6 «О государственном регулировании деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси в Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».
Доклад: Карпов Владимир Яковлевич – заместитель Председателя Законодательного Собрания Новосибирской области
Результаты голосования

43. О согласовании награждения наградами Новосибирской области.
Доклад: Панфёров Андрей Борисович – первый заместитель Председателя Законодательного Собрания Новосибирской области, председатель комиссии по наградам 
Результаты голосования

44. О награждении  наградами  Законодательного  Собрания Новосибирской области.
Доклад: Панфёров Андрей Борисович – первый заместитель Председателя Законодательного Собрания Новосибирской области, председатель комиссии по наградам 
Результаты голосования

45. О Законе Новосибирской области «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «Об областном бюджете Новосибирской области на 2017 год и плановый период 2018  и 2019 годов» (второе чтение). Доклад: Морозов Александр Владимирович –  председатель комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по бюджетной, финансово-экономической политике и собственности
Результаты голосования

46. О  Законе Новосибирской области «О внесении изменений в  Закон Новосибирской области «О статусе депутата Законодательного Собрания Новосибирской области» (второе чтение).
Доклад:  Умербаев Игорь Равильевич  – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению
Результаты голосования

47. О Законе Новосибирской области «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «О Законодательном Собрании Новосибирской области» (второе чтение).
Доклад: Умербаев Игорь Равильевич  – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению
Результаты голосования

48. О Законе Новосибирской области «О внесении изменений в статью 5 Закона Новосибирской области «О муниципальной службе в Новосибирской области» (второе чтение).
Доклад: Умербаев Игорь Равильевич  – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению
Результаты голосования

49. О Законе Новосибирской области «О внесении изменения в статью 10 Закона Новосибирской области «Об охоте и сохранении охотничьих ресурсов на территории Новосибирской области» (второе чтение).
Доклад: Подойма Олег Николаевич – председатель комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по аграрной политике, природным ресурсам и земельным отношениям
Результаты голосования

50. О Законе Новосибирской области «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «О полномочиях органов государственной власти Новосибирской области в области производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции» (второе чтение).
Доклад: Подойма Олег Николаевич – председатель  комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по аграрной политике, природным ресурсам и земельным отношениям
Результаты голосования

51. Об обращении Законодательного Собрания Новосибирской области к Губернатору Новосибирской области В.Ф. Городецкому об освобождении от должности заместителя Председателя Правительства Новосибирскойобласти  -  министра  сельского хозяйства Новосибирской области В.А. Пронькина и руководителя департамента лесного хозяйства Новосибирской области В.А. Дубовицкого
Доклад:Сметанин Олег Александрович- заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по строительству, жилищно-коммунальному комплексу и тарифам
Результаты голосования