На русском English
Последнее обновление на сайте: 17.12.2017 г.
Горячие контакты
  • Работа с обращениями граждан
    8 (383) 223-16-68
  • Пресс-служба
    press@zsnso.ru
    8 (383) 223-44-77
В помощь депутатам 6-го созыва Наказы избирателей Молодежный парламент К 80-летию Новосибирской области Конкурс на лучшую организацию работы общественной  приемной
На главную Карта сайта Написать администратору Добавить в избранное Контакты
СМИ Кто есть кто?
Слово
Позиция
Ведомости
Советская Сибирь
Версия для печати
Итоговая повестка дня 25 сессии с результатами голосований

Повестка дня
двадцать пятой сессии Законодательного Собрания
Новосибирской области шестого созыва
30 ноября 2017 года



1.О проекте закона Новосибирской области «Об областном бюджете Новосибирской области на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов» (второе чтение).
Доклад: Морозов Александр Владимирович – председатель комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по бюджетной, финансово-экономической политике и собственности
Результаты голосования

2.О Законе Новосибирской области «О порядке создания и осуществления деятельности комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав на территории Новосибирской области» (второе чтение).
Доклад: Подгорный Евгений Анатольевич – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по культуре, образованию, науке, спорту и молодёжной политике
Результаты голосования

3.О Законе Новосибирской области «О внесении изменений в статьи 16 и 17 Закона Новосибирской области «Об Уполномоченном по правам ребенка в Новосибирской области» (второе чтение).
Доклад: Подгорный Евгений Анатольевич – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по культуре, образованию, науке, спорту и молодёжной политике
Результаты голосования

4.О Законе Новосибирской области «Об установлении коэффициента, отражающего региональные особенности рынка труда на территории Новосибирской области, на 2018 год» (второе чтение).
Доклад: Гришунин Игорь Фёдорович – председатель комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по социальной политике, здравоохранению, охране труда и занятости населения
Результаты голосования

5.О Законе Новосибирской области «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «О регулировании градостроительной деятельности в Новосибирской области» (второе чтение).
Доклад: Покровский Евгений Николаевич – председатель комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по строительству, жилищно-коммунальному комплексу и тарифам
Результаты голосования

6.О Законе Новосибирской области «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Новосибирской области» (второе чтение).
Доклад: Козловский Дмитрий Анатольевич – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по строительству, жилищно-коммунальному комплексу и тарифам
Результаты голосования

7.О проекте закона Новосибирской области «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «Об областном бюджете Новосибирской области на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов» (первое чтение).
Доклад: Голубенко Виталий Юрьевич – заместитель Председателя Правительства Новосибирской области – министр финансов и налоговой политики Новосибирской области
Содоклад: Морозов Александр Владимирович – председатель комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по бюджетной, финансово-экономической политике и собственности
Результаты голосования

8.О проекте закона Новосибирской области «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «О бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования Новосибирской области на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов» (первое чтение).
Доклад: Ягнюкова Елена Владимировна – директор Территориального фонда обязательного медицинского страхования Новосибирской области
Содоклад: Гришунин Игорь Фёдорович – председатель комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по социальной политике, здравоохранению, охране труда и занятости населения
Результаты голосования

9.О проекте закона Новосибирской области «Об установлении величины прожиточного минимума пенсионера в Новосибирской области на 2018 год» (первое чтение).
Доклад: Шмидт Игорь Викторович – министр труда, занятости и трудовых ресурсов Новосибирской области
Содоклад: Гришунин Игорь Фёдорович – председатель комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по социальной политике, здравоохранению, охране труда и занятости населения
Результаты голосования

10.О проекте закона Новосибирской области «О внесении изменений в статью 9 Закона Новосибирской области «О регулировании отношений в сфере образования в Новосибирской области» и Закон Новосибирской области «О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований Новосибирской области отдельными государственными полномочиями Новосибирской области в сфере социальной поддержки отдельных категорий детей, обучающихся в общеобразовательных организациях» (первое чтение).
Доклад: Нелюбов Сергей Александрович – министр образования, науки и инновационной политики Новосибирской области
Содоклад: Подгорный Евгений Анатольевич – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по культуре, образованию, науке, спорту и молодёжной политике
Результаты голосования

11.О проекте закона Новосибирской области «О внесении изменений в статьи 7.1.1 и 7.1.2 Закона Новосибирской области «О налогах и особенностях налогообложения отдельных категорий налогоплательщиков в Новосибирской области» (первое чтение).
Доклад: Симонов Николай Николаевич – министр промышлености, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области
Содоклад: Сичкарёв Валентин Викторович – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по бюджетной, финансово-экономической политике и собственности
Результаты голосования

12.О проекте закона Новосибирской области «О внесении изменений в статью 5 Закона Новосибирской области «О бесплатной юридической помощи на территории Новосибирской области» (первое чтение).
Доклад: Фалилеев Владимир Александрович – прокурор Новосибирской области
Содоклад: Смышляев Евгений Валерьевич – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению
Результаты голосования

13.О назначении мирового судьи.
Доклад: Чиркунов Виктор Александрович – начальник управления по обеспечению деятельности мировых судей Новосибирской области
Результаты голосования

14.О предложении о переименовании отдельных географических объектов, расположенных на территории Чувашинского сельсовета Северного района Новосибирской области.
Доклад: Умербаев Игорь Равильевич – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению
Результаты голосования

15.О перечне поручений Законодательного Собрания Новосибирской области для включения в годовой план работы Контрольно-счётной палаты Новосибирской области на 2018 год.
Доклад: Карпов Владимир Яковлевич – заместитель Председателя Законодательного Собрания Новосибирской области
Содоклад: Гончарова Елена Анатольевна – председатель Контрольно-счётной палаты Новосибирской области
Результаты голосования

16.О проектах федеральных законов.
Доклад: Карпов Владимир Яковлевич – заместитель Председателя Законодательного Собрания Новосибирской области
Результаты голосования

17.О поддержке обращения Орловского областного Совета народных депутатов к Правительству Российской Федерации и Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации по вопросу увеличения финансирования льготного лекарственного обеспечения.
Доклад: Карпов Владимир Яковлевич – заместитель Председателя Законодательного Собрания Новосибирской области
Результаты голосования

18.О согласовании награждения наградами Новосибирской области.
Доклад: Панфёров Андрей Борисович – первый заместитель Председателя Законодательного Собрания Новосибирской области, председатель комиссии по наградам
Результаты голосования

19.О награждении наградами Законодательного Собрания Новосибирской области.
Доклад: Панфёров Андрей Борисович – первый заместитель Председателя Законодательного Собрания Новосибирской области, председатель комиссии по наградам
Результаты голосования

20.О Законе Новосибирской области «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «Об областном бюджете Новосибирской области на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов» (второе чтение).
Доклад: Морозов Александр Владимирович – председатель комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по бюджетной, финансово-экономической политике и собственности
Результаты голосования

21.О Законе Новосибирской области «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «О бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования Новосибирской области на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов» (второе чтение).
Доклад: Гришунин Игорь Фёдорович – председатель комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по социальной политике, здравоохранению, охране труда и занятости населения
Результаты голосования

22.О Законе Новосибирской области «Об установлении величины прожиточного минимума пенсионера в Новосибирской области на 2018 год» (второе чтение).
Доклад: Гришунин Игорь Фёдорович – председатель комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по социальной политике, здравоохранению, охране труда и занятости населения
Результаты голосования

23.О Законе Новосибирской области «О внесении изменений в статью 9 Закона Новосибирской области «О регулировании отношений в сфере образования в Новосибирской области» и Закон Новосибирской области «О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований Новосибирской области отдельными государственными полномочиями Новосибирской области в сфере социальной поддержки отдельных категорий детей, обучающихся в общеобразовательных организациях» (второе чтение).
Доклад: Подгорный Евгений Анатольевич – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по культуре, образованию, науке, спорту и молодёжной политике
Результаты голосования

24.О Законе Новосибирской области «О внесении изменений в статьи 7.1.1 и 7.1.2 Закона Новосибирской области «О налогах и особенностях налогообложения отдельных категорий налогоплательщиков в Новосибирской области» (второе чтение).
Доклад: Сичкарёв Валентин Викторович – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по бюджетной, финансово-экономической политике и собственности
Результаты голосования