На русском English
Последнее обновление на сайте: 24.04.2018 г.
Горячие контакты
  • Работа с обращениями граждан
    8 (383) 223-16-68
  • Пресс-служба
    press@zsnso.ru
    8 (383) 223-44-77
Наказы избирателей Молодежный парламент Конкурс на лучшую организацию работы общественной  приемной
На главную Карта сайта Написать администратору Добавить в избранное Контакты
СМИ Кто есть кто?
Слово
Позиция
Ведомости
Советская Сибирь
Версия для печати
Итоговая повестка дня 27 сессии с результатами голосований

 Повестка дня
двадцать седьмой сессии Законодательного Собрания
Новосибирской области шестого созыва
1 февраля 2018 года

1. Об отчёте временно исполняющего обязанности Губернатора Новосибирской области А.А. Травникова о результатах деятельности Правительства Новосибирской области за 2017 год.
Доклад: Травников Андрей Александрович – временно исполняющий обязанности Губернатора Новосибирской области
Результаты голосования

2. О Законе Новосибирской области «О внесении изменений в отдельные законы Новосибирской области» (второе чтение).
Доклад: Подгорный Евгений Анатольевич – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по культуре, образованию, науке, спорту и молодёжной политике
Результаты голосования

3. О Законе Новосибирской области «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации, расположенных на территории Новосибирской области» (второе чтение).
Доклад: Подгорный Евгений Анатольевич – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по культуре, образованию, науке, спорту и молодёжной политике
Результаты голосования

4. О Законе Новосибирской области «О внесении изменений в статьи 5.2 и 9.1 Закона Новосибирской области «Об административных правонарушениях в Новосибирской области» (второе чтение).
Доклад: Смышляев Евгений Валерьевич – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по государственнойполитике, законодательству и местному самоуправлению
Результаты голосования

5. О Законе Новосибирской области «О внесении изменений в статью 5 Закона Новосибирской области «О бесплатной юридической помощи на территории Новосибирской области» (второе чтение).
Доклад: Смышляев Евгений Валерьевич – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению
Результаты голосования

6. О проекте закона Новосибирской области «Об упразднении поселка Березовский Федосихинского сельсовета Коченевского района Новосибирской области и о внесении изменения в статью 4 Закона Новосибирской области «О статусе и границах муниципальных образований Новосибирской области» (первое чтение).
Доклад: Кошелева Ирина Александровна – депутат Совета депутатов Федосихинского сельсовета Коченевского района Новосибирской области
Содоклад: Умербаев Игорь Равильевич – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению

Результаты голосования

7. О проекте закона Новосибирской области «О внесении изменения в статью 39 Закона Новосибирской области «О Законодательном Собрании Новосибирской области» (первое чтение).
Доклад: Умербаев Игорь Равильевич – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению
Результаты голосования

8. О проекте закона Новосибирской области «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «Об отдельных вопросах правового регулирования участия граждан в охране общественного порядка на территории Новосибирской области» (первое чтение).
Доклад: Кириллов Алексей Николаевич – начальник управления административных органов администрации Губернатора Новосибирской области и Правительства Новосибирской области
Содоклад: Смышляев Евгений Валерьевич – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению

Результаты голосования

9. О проекте закона Новосибирской области «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «О статусе и границах муниципальных образований Новосибирской области» (первое чтение).
Доклад: Дамаев Дмитрий Владимирович – председатель постоянной комиссии Совета депутатов города Новосибирска по градостроительству
Содоклад: Умербаев Игорь Равильевич – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению

Результаты голосования

10. О проекте закона Новосибирской области «О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований Новосибирской области отдельными государственными полномочиями по постановке на учет и учету граждан, выехавших из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей и имеющих право на получение жилищных субсидий» (первое чтение).
Доклад: Шмидт Иван Иванович – исполняющий обязанности министра строительства Новосибирской области
Содоклад: Козловский Дмитрий Анатольевич – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по строительству, жилищно-коммунальному комплексу и тарифам

Результаты голосования

11. О проекте закона Новосибирской области «О внесении изменений в отдельные законы Новосибирской области» (первое чтение).
Доклад: Фролов Ярослав Александрович – временно исполняющий обязанности министра труда и социального развития Новосибирской области
Содоклад: Подгорный Евгений Анатольевич – председатель комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по культуре, образованию, науке, спорту и молодёжной политике

Результаты голосования

12. О проекте закона Новосибирской области «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «О полномочиях органов государственной власти Новосибирской области в области производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции» (первое чтение).
Доклад: Симонов Николай Николаевич – временно исполняющий обязанности министра промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области
Содоклад: Подойма Олег Николаевич – председатель комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по аграрной политике, природным ресурсам и земельным отношениям

Результаты голосования

13. О внесении изменения в план законопроектной работы Законодательного Собрания Новосибирской области на 2018 год.
Доклад: Карпов Владимир Яковлевич – заместитель Председателя Законодательного Собрания Новосибирской области
Результаты голосования

14. О проекте закона Новосибирской области «О внесении изменения в статью 5 Закона Новосибирской области «О порядке перемещения задержанных транспортных средств на специализированную стоянку, их хранения, оплаты стоимости перемещения и хранения, а также возврата транспортных средств» (первое чтение).
Доклад: Титков Сергей Николаевич – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по транспортной, промышленной и информационной политике.
Результаты голосования

15. О проекте закона Новосибирской области «О внесении изменений в статью 7 Закона Новосибирской области «Об Уполномоченном по правам ребенка в Новосибирской области» (первое чтение).
Доклад: Подгорный Евгений Анатольевич – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по культуре, образованию, науке, спорту и молодёжной политике
Результаты голосования

16. О назначении мировых судей.
Доклад: Хижняк Александр Семенович – исполняющий обязанности начальника управления по обеспечению деятельности мировых судей Новосибирской области
Результаты голосования

17. О внесении изменений в постановление Законодательного Собрания Новосибирской области «О наградах Законодательного Собрания Новосибирской области».
Доклад: Панфёров Андрей Борисович – первый заместитель Председателя Законодательного Собрания Новосибирской области, председатель комиссии по наградам
Результаты голосования

18. О проектах федеральных законов.
Доклад: Карпов Владимир Яковлевич – заместитель Председателя Законодательного Собрания Новосибирской области
Результаты голосования

19. Об обращении Ярославской областной Думы в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации по вопросу принятия федерального закона о молодежной политике.
Доклад: Карпов Владимир Яковлевич – заместитель Председателя Законодательного Собрания Новосибирской области
Результаты голосования

20. О поддержке обращения Орловского областного Совета народных депутатов к Правительству Российской Федерации и Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации по вопросу снижения аварийности на железнодорожных переездах и обеспечения безопасности движения поездов и автотранспорта.
Доклад: Карпов Владимир Яковлевич – заместитель Председателя Законодательного Собрания Новосибирской области
Результаты голосования

21. О согласовании награждения наградами Новосибирской области.
Доклад: Панфёров Андрей Борисович – первый заместитель Председателя Законодательного Собрания Новосибирской области, председатель комиссии по наградам
Результаты голосования

22. О награждении наградами Законодательного Собрания Новосибирской области.
Доклад: Панфёров Андрей Борисович – первый заместитель Председателя Законодательного Собрания Новосибирской области, председатель комиссии по наградам
Результаты голосования


После принятия в первом чтении:

23. О Законе Новосибирской области «Об упразднении поселка Березовский Федосихинского сельсовета Коченевского района Новосибирской области и о внесении изменения в статью 4 Закона Новосибирской области «О статусе и границах муниципальных образований Новосибирской области» (второе чтение).
Доклад: Умербаев Игорь Равильевич – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению
Результаты голосования

24. О Законе Новосибирской области «О внесении изменения в статью 39 Закона Новосибирской области «О Законодательном Собрании Новосибирской области» (второе чтение).
Доклад: Умербаев Игорь Равильевич – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению
Результаты голосования