На русском English facebook twitter instagram vk
Последнее обновление на сайте: 16.12.2018 г.
Горячие контакты
  • Работа с обращениями граждан
    8 (383) 223-16-68
  • Пресс-служба
    press@zsnso.ru
    8 (383) 223-44-77
25 лет законотворческой деятельности Наказы избирателей Конкурс на лучшую организацию работы общественной  приемной Молодежный парламент
На главную Карта сайта Написать администратору Добавить в избранное Контакты
СМИ Кто есть кто?
Слово
Позиция
Ведомости
Советская Сибирь
Версия для печати
Протокол 27 сессии Законодательного Собрания Новосибирской области

Законодательное Собрание Новосибирской области

П Р О Т О К О Л

27 сессия 

1 февраля 2018 года

 

Всего депутатов: 76

Присутствовало депутатов: 65

Приглашенных:    (список прилагается)

Председательствующий на сессии: Шимкив А. И. – Председатель Законодательного Собрания Новосибирской области

Секретарь сессии: Григорьев А. П. – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по аграрной политике, природным ресурсам и земельным отношениям

Образована юридическая группа в следующем составе:

1. Макарцева О. С.-начальник департамента по правовым вопросам;

2. Буянкина Ю. А.-заместитель начальника департамента по правовым вопросам;

3. Ноздрюхин М. Н.-заместитель начальника департамента по правовым вопросам;

-советники и консультанты департамента по правовым вопросам.

 

Группа по контролю за электронной системой и группа по контролю за Регламентом приступили к работе.

 

ПОВЕСТКА ДНЯ (первое второе)

 

1. Об отчёте временно исполняющего обязанности Губернатора Новосибирской области А.А. Травникова о результатах деятельности Правительства Новосибирской области за 2017 год.

Докладывает: Травников А. А. – временно исполняющий обязанности Губернатора Новосибирской области

Видеозапись

2. О Законе Новосибирской области «О внесении изменений в отдельные законы Новосибирской области» (второе чтение).

Докладывает: Подгорный Е. А. – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по культуре, образованию, науке, спорту и молодёжной политике

Видеозапись

3. О Законе Новосибирской области «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации, расположенных на территории Новосибирской области» (второе чтение).

Докладывает: Подгорный Е. А. – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по культуре, образованию, науке, спорту и молодёжной политике

Видеозапись

4. О Законе Новосибирской области «О внесении изменений в статьи 5.2 и 9.1 Закона Новосибирской области «Об административных правонарушениях в Новосибирской области» (второе чтение).

Докладывает: Смышляев Е. В. – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению

Видеозапись

5. О Законе Новосибирской области «О внесении изменений в статью 5 Закона Новосибирской области «О бесплатной юридической помощи на территории Новосибирской области» (второе чтение).

Докладывает: Смышляев Е. В. – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению

Видеозапись

6. О проекте закона Новосибирской области «Об упразднении поселка Березовский Федосихинского сельсовета Коченевского района Новосибирской области и о внесении изменения в статью 4 Закона Новосибирской области «О статусе и границах муниципальных образований Новосибирской области» (первое чтение).

Докладывает: Кошелева И. А. – депутат Совета депутатов Федосихинского сельсовета Коченевского района Новосибирской области

Содокладчик: Умербаев И. Р. – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению

Видеозапись

7. О проекте закона Новосибирской области «О внесении изменения в статью 39 Закона Новосибирской области «О Законодательном Собрании Новосибирской области» (первое чтение).

Докладывает: Умербаев И. Р. – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению

Видеозапись

8. О проекте закона Новосибирской области «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «Об отдельных вопросах правового регулирования участия граждан в охране общественного порядка на территории Новосибирской области» (первое чтение).

Докладывает: Кириллов А. Н. – начальник управления административных органов администрации Губернатора Новосибирской области и Правительства Новосибирской области

Содокладчик: Смышляев Е. В. – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению

Видеозапись

9. О назначении мировых судей.

Докладывает: Хижняк А. С. – и.о. начальника управления по обеспечению деятельности мировых судей Новосибирской области

Видеозапись

10.О проекте закона Новосибирской области «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «О статусе и границах муниципальных образований Новосибирской области» (первое чтение).

Докладывает: Дамаев Д. В. – председатель постоянной комиссии Совета депутатов города Новосибирска по градостроительству

Содокладчик: Умербаев И. Р. – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению

Видеозапись

11.О проекте закона Новосибирской области «О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований Новосибирской области отдельными государственными полномочиями по постановке на учет и учету граждан, выехавших из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей и имеющих право на получение жилищных субсидий» (первое чтение).

Докладывает: Шмидт И. И. – и.о. министра строительства Новосибирской области

Содокладчик: Козловский Д. А. – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по строительству, жилищно-коммунальному комплексу и тарифам

Видеозапись

12.О проекте закона Новосибирской области «О внесении изменений в отдельные законы Новосибирской области» (первое чтение).

Докладывает: Фролов Я. А. – временно исполняющий обязанности министра труда и социального развития Новосибирской области

Содокладчик: Подгорный Е. А. – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по культуре, образованию, науке, спорту и молодёжной политике

Видеозапись

13.О проекте закона Новосибирской области «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «О полномочиях органов государственной власти Новосибирской области в области производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции» (первое чтение).

Докладывает: Симонов Н. Н. – временно исполняющий обязанности министра промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области

Содокладчик: Подойма О. Н. – председатель комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по аграрной политике, природным ресурсам и земельным отношениям

Видеозапись

14.О внесении изменения в план законопроектной работы Законодательного Собрания Новосибирской области на 2018 год.

Докладывает: Карпов В. Я. – заместитель Председателя Законодательного Собрания НСО, член комитета ЗС НСО по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению, руководитель фракции КПРФ в ЗС НСО

Видеозапись

15.О проекте закона Новосибирской области «О внесении изменения в статью 5 Закона Новосибирской области «О порядке перемещения задержанных транспортных средств на специализированную стоянку, их хранения, оплаты стоимости перемещения и хранения, а также возврата транспортных средств» (первое чтение).

Докладывает: Титков С. Н. – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по транспортной, промышленной и информационной политике

Видеозапись

16.О проекте закона Новосибирской области «О внесении изменений в статью 7 Закона Новосибирской области «Об Уполномоченном по правам ребенка в Новосибирской области» (первое чтение).

Докладывает: Подгорный Е. А. – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по культуре, образованию, науке, спорту и молодёжной политике

Видеозапись

17.О внесении изменений в постановление Законодательного Собрания Новосибирской области «О наградах Законодательного Собрания Новосибирской области».

Докладывает: Панфёров А. Б. – первый заместитель Председателя Законодательного Собрания Новосибирской области, руководитель фракции "ЕДИНАЯ РОССИЯ" в Законодательном Собрании Новосибирской области

Видеозапись

18.О проектах федеральных законов.

Докладывает: Карпов В. Я. – заместитель Председателя Законодательного Собрания Новосибирской области, член комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению

Видеозапись

19.Об обращении Ярославской областной Думы в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации по вопросу принятия федерального закона о молодежной политике.

Докладывает: Карпов В. Я. – заместитель Председателя Законодательного Собрания Новосибирской области, член комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению

Видеозапись

20.О поддержке обращения Орловского областного Совета народных депутатов к Правительству Российской Федерации и Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации по вопросу снижения аварийности на железнодорожных переездах и обеспечения безопасности движения поездов и автотранспорта.

Докладывает: Карпов В. Я. – заместитель Председателя Законодательного Собрания Новосибирской области, член комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению

Видеозапись

21.О согласовании награждения наградами Новосибирской области.

Докладывает: Панфёров А. Б. – первый заместитель Председателя Законодательного Собрания Новосибирской области

Видеозапись

22.О награждении наградами Законодательного Собрания Новосибирской области.

Докладывает: Панфёров А. Б. – первый заместитель Председателя Законодательного Собрания Новосибирской области

Видеозапись

23.О Законе Новосибирской области «Об упразднении поселка Березовский Федосихинского сельсовета Коченевского района Новосибирской области и о внесении изменения в статью 4 Закона Новосибирской области «О статусе и границах муниципальных образований Новосибирской области» (второе чтение).

Докладывает: Умербаев И. Р. – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению

Видеозапись

24.О Законе Новосибирской области «О внесении изменения в статью 39 Закона Новосибирской области «О Законодательном Собрании Новосибирской области» (второе чтение).

Докладывает: Умербаев И. Р. – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению

Видеозапись

 

По результатам выступления Карпова В.Я. дано протокольное поручение.

Предложить временно исполняющему обязанности Губернатора Новосибирской области:

- актуализировать состав постоянно действующей рабочей группы по вопросам изменения Устава Новосибирской области, назначаемой Губернатором Новосибирской области;

- предоставить предложения по перечню должностных лиц исполнительной власти Новосибирской области, согласие на назначение, которых дает Законодательное Собрание Новосибирской области. (депутат Карпов В.Я.)

 

1 заседание

   

1. СЛУШАЛИ:Об отчёте временно исполняющего обязанности Губернатора Новосибирской области А.А. Травникова о результатах деятельности Правительства Новосибирской области за 2017 год.

Доклад: Травников А. А.  

ВЫСТУПИЛИ:

Панфёров А. Б. – первый заместитель Председателя Законодательного Собрания Новосибирской области, руководитель фракции "ЕДИНАЯ РОССИЯ" в Законодательном Собрании Новосибирской области

Сичкарёв В. В. – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по бюджетной, финансово-экономической политике и собственности

Николаев Ф. А. – председатель комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по транспортной, промышленной и информационной политике

Морозов А. В. – председатель комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по бюджетной, финансово-экономической политике и собственности

Карпов В. Я. – заместитель Председателя Законодательного Собрания Новосибирской области, член комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению

Агеенко В. А. – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по строительству, жилищно-коммунальному комплексу и тарифам

Яковлев Р. Б. – член комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по аграрной политике, природным ресурсам и земельным отношениям

Жирнов А. Г. – член комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по аграрной политике, природным ресурсам и земельным отношениям

Савельев В. И. – заместитель Председателя Законодательного Собрания НСО, член комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по бюджетной, финансово-экономической политике и собственности, руководитель фракции ЛДПР в Законодательном Собрании Новосибирской области

Украинцева Д. А. – член комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению

Умербаев И. Р. – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению

Шашукова Л. А. – член комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по бюджетной, финансово-экономической политике и собственности

Кубанов А. А. – заместитель Председателя Законодательного Собрания Новосибирской области, руководитель фракции "Справедливая Россия" в Законодательном Собрании Новосибирской области

 

Голосовали: постановление в целом 

За – 63. Против – 0. Воздержались – 0. Не голосовали – 2.

ПОСТАНОВИЛИ: Проект постановления принять. 

2 заседание

 

ВЫСТУПИЛ Травников А. А. – временно исполняющий обязанности Губернатора Новосибирской области

 

2. СЛУШАЛИ:О Законе Новосибирской области «О внесении изменений в отдельные законы Новосибирской области» (второе чтение).

Доклад: Подгорный Е. А.

Голосовали: таблица №1 

За – 54. Против – 0. Воздержались – 0. Не голосовали – 11.

Голосовали: законопроект 2 чтение 

За – 57. Против – 0. Воздержались – 0. Не голосовали – 8.

ПОСТАНОВИЛИ: Проект закона во втором чтении принять.

   

3. СЛУШАЛИ:О Законе Новосибирской области «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации, расположенных на территории Новосибирской области» (второе чтение).

Доклад: Подгорный Е. А.

Голосовали: таблица №1 

За – 58. Против – 0. Воздержались – 0. Не голосовали – 7.

Голосовали: законопроект 2 чтение 

За – 59. Против – 0. Воздержались – 0. Не голосовали – 6.

ПОСТАНОВИЛИ: Проект закона во втором чтении принять.

   

4. СЛУШАЛИ:О Законе Новосибирской области «О внесении изменений в статьи 5.2 и 9.1 Закона Новосибирской области «Об административных правонарушениях в Новосибирской области» (второе чтение).

Доклад: Смышляев Е. В.

Голосовали: таблица №1 

За – 59. Против – 0. Воздержались – 0. Не голосовали – 6.

Голосовали: законопроект 2 чтение 

За – 57. Против – 0. Воздержались – 0. Не голосовали – 8.

ПОСТАНОВИЛИ: Проект закона во втором чтении принять.

 

5. СЛУШАЛИ:О Законе Новосибирской области «О внесении изменений в статью 5 Закона Новосибирской области «О бесплатной юридической помощи на территории Новосибирской области» (второе чтение).

Доклад: Смышляев Е. В.

Голосовали: таблица №1 

За – 59. Против – 0. Воздержались – 0. Не голосовали – 6.

Голосовали: законопроект 2 чтение 

За – 58. Против – 0. Воздержались – 0. Не голосовали – 7.

ПОСТАНОВИЛИ: Проект закона во втором чтении принять.

   

6. СЛУШАЛИ:О проекте закона Новосибирской области «Об упразднении поселка Березовский Федосихинского сельсовета Коченевского района Новосибирской области и о внесении изменения в статью 4 Закона Новосибирской области «О статусе и границах муниципальных образований Новосибирской области» (первое чтение).

Доклад: Кошелева И. А.

ВЫСТУПИЛИ:

Агеенко В. А. – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по строительству, жилищно-коммунальному комплексу и тарифам

Сичкарёв В. В. – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по бюджетной, финансово-экономической политике и собственности

Голосовали: законопроект 1 чтение 

За – 54. Против – 3. Воздержались – 4. Не голосовали – 4.

ПОСТАНОВИЛИ: Законопроект в первом чтении принять.

   

7. СЛУШАЛИ:О проекте закона Новосибирской области «О внесении изменения в статью 39 Закона Новосибирской области «О Законодательном Собрании Новосибирской области» (первое чтение).

Доклад: Умербаев И. Р.

ВЫСТУПИЛ: Журавлев В. В. – член комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по социальной политике, здравоохранению, охране труда и занятости населения

Голосовали: законопроект 1 чтение 

За – 61. Против – 0. Воздержались – 0. Не голосовали – 4.

ПОСТАНОВИЛИ: Законопроект в первом чтении принять.

   

8. СЛУШАЛИ:О проекте закона Новосибирской области «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «Об отдельных вопросах правового регулирования участия граждан в охране общественного порядка на территории Новосибирской области» (первое чтение).

Доклад: Кириллов А. Н.

Содоклад: Смышляев Е. В.

Голосовали: законопроект 1 чтение 

За – 61. Против – 0. Воздержались – 0. Не голосовали – 4.

ПОСТАНОВИЛИ: Законопроект в первом чтении принять.

   

9. СЛУШАЛИ:О назначении мировых судей.

Доклад: Хижняк А. С.

Голосовали: Ахметьянова Л.Н.

За – 58. Против – 0. Воздержались – 0. Не голосовали – 7.

Голосовали: Кочетова Н.Н.

За – 61. Против – 0. Воздержались – 0. Не голосовали – 4.

Голосовали: Павленко С.В.

За – 61. Против – 0. Воздержались – 0. Не голосовали – 4.

Голосовали: Третьяков А.С.

За – 57. Против – 0. Воздержались – 0. Не голосовали – 8.

Голосовали: Беседина Т.Д.

За – 58. Против – 0. Воздержались – 0. Не голосовали – 7.

ПОСТАНОВИЛИ: По результатам голосования за кандидатуры на должности мировых судей оформить постановление.

   

10. СЛУШАЛИ:О проекте закона Новосибирской области «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «О статусе и границах муниципальных образований Новосибирской области» (первое чтение).

Доклад: Дамаев Д. В.

Содоклад: Умербаев И. Р.  

ВЫСТУПИЛИ:

Гришунин И. Ф. – председатель комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по социальной политике, здравоохранению, охране труда и занятости населения

Жирнов А. Г. – член комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по аграрной политике, природным ресурсам и земельным отношениям

Ильенко В. П. – заместитель Председателя Законодательного Собрания Новосибирской области, член комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по транспортной, промышленной и информационной политике

Шпаков Ю. Н. – член комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению

Козловский Д. А. – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по строительству, жилищно-коммунальному комплексу и тарифам

Голосовали: законопроект 1 чтение 

За – 56. Против – 0. Воздержались – 1. Не голосовали – 8.

ПОСТАНОВИЛИ:

1. Законопроект в первом чтении принять.

2. При рассмотрении проекта закона Новосибирской области «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «О статусе и границах муниципальных образований Новосибирской области» приглашать на заседание комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению депутатов Законодательного Собрания Новосибирской области, территории избирательных округов которых входят в границы изменяемых муниципальных образований (депутат Гришунин И.Ф.)

   

11. СЛУШАЛИ:О проекте закона Новосибирской области «О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований Новосибирской области отдельными государственными полномочиями по постановке на учет и учету граждан, выехавших из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей и имеющих право на получение жилищных субсидий» (первое чтение).

Доклад: Шмидт И. И.

Содоклад: Козловский Д. А.

Голосовали: законопроект 1 чтение 

За – 59. Против – 0. Воздержались – 0. Не голосовали – 6.

ПОСТАНОВИЛИ: Законопроект в первом чтении принять.

   

12. СЛУШАЛИ:О проекте закона Новосибирской области «О внесении изменений в отдельные законы Новосибирской области» (первое чтение).

Доклад: Фролов Я. А.

Содоклад: Подгорный Е. А.

Голосовали:законопроект 1 чтение 

За – 58. Против – 0. Воздержались – 0. Не голосовали – 7.

ПОСТАНОВИЛИ: Законопроект в первом чтении принять.

   

13. СЛУШАЛИ:О проекте закона Новосибирской области «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «О полномочиях органов государственной власти Новосибирской области в области производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции» (первое чтение).

Доклад: Симонов Н. Н.

Содоклад: Подойма О. Н.

Голосовали: законопроект 1 чтение 

За – 60. Против – 0. Воздержались – 0. Не голосовали – 5.

ПОСТАНОВИЛИ: Законопроект в первом чтении принять.

   

14. СЛУШАЛИ:О внесении изменения в план законопроектной работы Законодательного Собрания Новосибирской области на 2018 год.

Доклад: Карпов В. Я.

Голосовали: постановление в целом 

За – 59. Против – 0. Воздержались – 0. Не голосовали – 6.

ПОСТАНОВИЛИ: Проект постановления принять.

   

15. СЛУШАЛИ:О проекте закона Новосибирской области «О внесении изменения в статью 5 Закона Новосибирской области «О порядке перемещения задержанных транспортных средств на специализированную стоянку, их хранения, оплаты стоимости перемещения и хранения, а также возврата транспортных средств» (первое чтение).

Доклад: Титков С. Н.

Голосовали: законопроект 1 чтение 

За – 58. Против – 0. Воздержались – 0. Не голосовали – 7.

ПОСТАНОВИЛИ: Законопроект в первом чтении принять.

   

16. СЛУШАЛИ:О проекте закона Новосибирской области «О внесении изменений в статью 7 Закона Новосибирской области «Об Уполномоченном по правам ребенка в Новосибирской области» (первое чтение).

Доклад: Подгорный Е. А.

Голосовали: законопроект 1 чтение 

За – 61. Против – 0. Воздержались – 0. Не голосовали – 4.

ПОСТАНОВИЛИ: Законопроект в первом чтении принять.

   

3 заседание

   

17. СЛУШАЛИ:О внесении изменений в постановление Законодательного Собрания Новосибирской области «О наградах Законодательного Собрания Новосибирской области».

Доклад: Панфёров А. Б.

Голосовали:постановление в целом 

За – 59. Против – 0. Воздержались – 0. Не голосовали – 6.

ПОСТАНОВИЛИ: Проект постановления принять.

   

18. СЛУШАЛИ:О проектах федеральных законов.

Доклад: Карпов В. Я.

Голосовали: постановление в целом 

За – 59. Против – 0. Воздержались – 0. Не голосовали – 6.

ПОСТАНОВИЛИ: Проект постановления принять.

   

19. СЛУШАЛИ:Об обращении Ярославской областной Думы в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации по вопросу принятия федерального закона о молодежной политике.

Доклад: Карпов В. Я.

Голосовали: постановление в целом 

За – 56. Против – 0. Воздержались – 0. Не голосовали – 9.

ПОСТАНОВИЛИ: Проект постановления принять. 

   

20. СЛУШАЛИ:О поддержке обращения Орловского областного Совета народных депутатов к Правительству Российской Федерации и Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации по вопросу снижения аварийности на железнодорожных переездах и обеспечения безопасности движения поездов и автотранспорта.

Доклад: Карпов В. Я.

Голосовали: постановление в целом 

За – 59. Против – 0. Воздержались – 0. Не голосовали – 6.

ПОСТАНОВИЛИ: Проект постановления принять. 

   

21. СЛУШАЛИ:О согласовании награждения наградами Новосибирской области.

Доклад: Панфёров А. Б.

Голосовали: постановление в целом 

За – 60. Против – 0. Воздержались – 0. Не голосовали – 5.

ПОСТАНОВИЛИ: Проект постановления принять. 

   

22. СЛУШАЛИ:О награждении наградами Законодательного Собрания Новосибирской области.

Доклад: Панфёров А. Б.

Голосовали: постановление в целом 

За – 60. Против – 0. Воздержались – 0. Не голосовали – 5.

ПОСТАНОВИЛИ: Проект постановления принять.

   

23. СЛУШАЛИ:О Законе Новосибирской области «Об упразднении поселка Березовский Федосихинского сельсовета Коченевского района Новосибирской области и о внесении изменения в статью 4 Закона Новосибирской области «О статусе и границах муниципальных образований Новосибирской области» (второе чтение).

Доклад: Умербаев И. Р.

Голосовали: законопроект 2 чтение 

За – 58. Против – 0. Воздержались – 2. Не голосовали – 5.

ПОСТАНОВИЛИ: Проект закона во втором чтении принять.

   

24. СЛУШАЛИ:О Законе Новосибирской области «О внесении изменения в статью 39 Закона Новосибирской области «О Законодательном Собрании Новосибирской области» (второе чтение).

Доклад: Умербаев И. Р.

Голосовали: законопроект 2 чтение 

За – 58. Против – 0. Воздержались – 0. Не голосовали – 7.

ПОСТАНОВИЛИ: Проект закона во втором чтении принять.

   

Председательствующий                                                                               А.И. Шимкив

 

Секретарь сессии                                                                                   А.П. Григорьев