На русском English facebook twitter instagram vk
Последнее обновление на сайте: 26.09.2018 г.
Горячие контакты
  • Работа с обращениями граждан
    8 (383) 223-16-68
  • Пресс-служба
    press@zsnso.ru
    8 (383) 223-44-77
Наказы избирателей Конкурс на лучшую организацию работы общественной  приемной Молодежный парламент
На главную Карта сайта Написать администратору Добавить в избранное Контакты
СМИ Кто есть кто?
Слово
Позиция
Ведомости
Советская Сибирь
Версия для печати
Итоговая повестка дня 28 сессии с результатами голосований

 Повестка дня
двадцать восьмой сессии Законодательного Собрания 
Новосибирской области шестого созыва
1 марта  2018 года

 
1. О Законе Новосибирской области «О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований Новосибирской области отдельными государственными полномочиями по постановке на учет и учету граждан, выехавших из районов Крайнего Севера и   приравненных к ним местностей и имеющих право на получение жилищных субсидий» (второе чтение).
Доклад: Козловский Дмитрий Анатольевич – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области  по строительству, жилищно-коммунальному комплексу и тарифам
 
2. О  Законе Новосибирской области «О внесении изменения в статью 5 Закона Новосибирской области «О порядке перемещения задержанных транспортных средств на специализированную стоянку, их хранения, оплаты стоимости перемещения и хранения, а также возврата транспортных средств» (второе чтение).
Доклад: Титков Сергей Николаевич – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по транспортной, промышленной и информационной политике
 
3. О проекте закона Новосибирской области «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «Об областном бюджете Новосибирской области на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов» (первое чтение).
Доклад: Голубенко Виталий Юрьевич – временно исполняющий обязанности заместителя  Председателя  Правительства  Новосибирской области – министра  финансов и налоговой политики Новосибирской области
Содоклад:  Морозов Александр Владимирович –  председатель комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по бюджетной, финансово-экономической политике и собственности
 
4. О проекте закона Новосибирской области «Об утверждении заключенных дополнительных соглашений о реструктуризации обязательств (задолженности) Новосибирской области перед Российской Федерацией по бюджетным кредитам» (первое чтение).
Доклад: Голубенко Виталий Юрьевич  – временно исполняющий обязанности  заместителя Председателя Правительства Новосибирской области – министра финансов и налоговой политики 
Содоклад: Сичкарев Валентин Викторович – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по бюджетной, финансово-экономической политике и собственности
 
5. О проекте закона Новосибирской области «О внесении изменений в статью 6 Закона Новосибирской области «О государственной гражданской службе Новосибирской области» и статью 3 Закона Новосибирской области «О муниципальной службе в Новосибирской области» (первое  чтение).
Доклад: Дудникова Валентина Анатольевна – заместитель руководителя администрации - руководитель департамента организации управления и  государственной гражданской службы администрации Губернатора Новосибирской области и Правительства Новосибирской области
Содоклад:  Умербаев Игорь Равильевич  – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению
 
6. О проекте закона Новосибирской области «О внесении изменения в статью 13  Закона Новосибирской области «О противопожарной службе Новосибирской области и обеспечении пожарной безопасности в Новосибирской области» (первое чтение).
Доклад:  Смышляев Евгений Валерьевич – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению
 
7. О проекте закона Новосибирской области «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «О молодежной политике в Новосибирской области» (первое чтение).
Доклад: Яковлев Игорь Николаевич – временно исполняющий обязанности министра региональной политики Новосибирской области 
Содоклад: Подгорный Евгений Анатольевич – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по культуре, образованию, науке, спорту и молодежной политике
 
8. О проекте закона Новосибирской области «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения на территории Новосибирской области» и  Закон Новосибирской области «Об отдельных вопросах регулирования земельных отношений на территории Новосибирской области» (первое чтение).
Доклад: Шилохвостов Роман Геннадьевич – временно исполняющий обязанности руководителя департамента имущества и земельных отношений Новосибирской области
Содоклад: Подойма Олег Николаевич – председатель комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по аграрной политике, природным ресурсам и  земельным отношениям
 
9. О проекте закона Новосибирской области «О внесении изменений в статьи 4 и 5 Закона Новосибирской области «О регулировании отношений в сфере охраны здоровья граждан в Новосибирской области» (первое чтение).
Доклад: Гришунин Игорь Фёдорович – председатель комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по социальной политике, здравоохранению, охране труда и занятости населения
 
10. О проекте закона Новосибирской области «О внесении изменения в статью 4 Закона Новосибирской области «О внесении изменений в отдельные законы Новосибирской области» (первое чтение).
Доклад: Гришунин Игорь Фёдорович – председатель комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по социальной политике, здравоохранению, охране труда и занятости населения
 
11. О внесении изменения в план законопроектной работы Законодательного Собрания Новосибирской области на 2018 год.
Доклад: Карпов Владимир Яковлевич  – заместитель Председателя Законодательного Собрания Новосибирской области
 
12. О проекте закона Новосибирской области «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «О наделении органов местного самоуправления городских округов Новосибирской области отдельными государственными полномочиями Новосибирской области по организации проведения мероприятий по отлову и содержанию безнадзорных животных» и статью 3 Закона Новосибирской области «О разграничении полномочий органов государственной власти Новосибирской области в области организации проведения мероприятий по отлову и содержанию безнадзорных животных» (первое чтение).
Доклад: Субботин Денис Викторович – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по аграрной политике, природным ресурсам и  земельным отношениям
 
13. О назначении мировых судей. 
Доклад: Чиркунов Виктор Александрович – начальник управления по обеспечению деятельности мировых судей Новосибирской области
 
14. О внесении изменения в Регламент Законодательного Собрания Новосибирской области.
Доклад: Шпикельман  Александр  Михайлович – председатель комиссии Законодательного Собрания Новосибирской области по взаимодействию с правоохранительными органами  и противодействию коррупции
 
15. О Смышляеве Е.В.
Доклад: Панфёров Андрей Борисович – первый заместитель Председателя Законодательного Собрания Новосибирской области
 
16. Об освобождении депутата Законодательного Собрания Новосибирской области от осуществления депутатской деятельности на профессиональной постоянной основе в комитете Законодательного Собрания Новосибирской области и о внесении изменения в постановление Законодательного Собрания Новосибирской области «Об избрании председателей комитетов, заместителей председателей  комитетов Законодательного Собрания Новосибирской области».
Доклад: Панфёров Андрей Борисович – первый заместитель Председателя Законодательного Собрания Новосибирской области
 
17. О внесении изменений в состав комитетов Законодательного Собрания Новосибирской области и в постановление Законодательного Собрания Новосибирской области «Об избрании депутатов в состав комитетов Законодательного Собрания Новосибирской области».
Доклад: Панфёров Андрей Борисович – первый заместитель Председателя Законодательного Собрания Новосибирской области
 
18. О проектах  федеральных  законов.
Доклад: Карпов Владимир Яковлевич  – заместитель Председателя Законодательного Собрания Новосибирской области
 
19. О поддержке законодательной инициативы Верховного Совета Республики Хакасия по внесению в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации проекта федерального закона «О внесении изменения в статью 10 Федерального закона «О страховых пенсиях».
Доклад: Карпов Владимир Яковлевич  – заместитель Председателя Законодательного Собрания Новосибирской области
 
20. Об итогах деятельности Молодежного парламента Новосибирской области за 2017 год.
Доклад: Бархатов Антон Александрович – председатель Молодежного парламента Новосибирской области
 
21. О награждении  наградами  Законодательного  Собрания Новосибирской области.
Доклад: Панфёров Андрей Борисович – первый заместитель Председателя Законодательного Собрания Новосибирской области, председатель комиссии по наградам  
 
После принятия в первом чтении:

22. О Законе Новосибирской области «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «Об областном бюджете Новосибирской области на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов» (второе чтение).
Доклад: Морозов Александр Владимирович –  председатель комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по бюджетной, финансово-экономической политике и собственности
 
23. О Законе Новосибирской области «Об утверждении заключенных дополнительных соглашений о реструктуризации обязательств (задолженности) Новосибирской области перед Российской Федерацией по бюджетным кредитам» (второе  чтение).
Доклад: Сичкарев Валентин Викторович – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по бюджетной, финансово-экономической политике и собственности
 
24. О Законе Новосибирской области «О внесении изменений в статью 6 Закона Новосибирской области «О государственной гражданской службе Новосибирской области» и статью 3 Закона Новосибирской области «О муниципальной службе в Новосибирской области» (второе  чтение).
Доклад:  Умербаев Игорь Равильевич  – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению
 
25. О Законе Новосибирской области «О внесении изменения в статью 13  Закона Новосибирской области «О противопожарной службе Новосибирской области и обеспечении пожарной безопасности в Новосибирской области» (второе чтение).
Доклад: Смышляев Евгений  Валерьевич – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению
 
26. О Законе Новосибирской области «О внесении изменения в статью 4 Закона Новосибирской области «О внесении изменений в отдельные законы Новосибирской области» (второе чтение).
Доклад: Гришунин Игорь Фёдорович – председатель комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по социальной политике, здравоохранению, охране труда и занятости населения