На русском English facebook twitter instagram vk
Последнее обновление на сайте: 23.07.2018 г.
Горячие контакты
  • Работа с обращениями граждан
    8 (383) 223-16-68
  • Пресс-служба
    press@zsnso.ru
    8 (383) 223-44-77
Наказы избирателей Конкурс на лучшую организацию работы общественной  приемной Молодежный парламент
На главную Карта сайта Написать администратору Добавить в избранное Контакты
СМИ Кто есть кто?
Слово
Позиция
Ведомости
Советская Сибирь
Версия для печати
Итоговая повестка дня 29 сессии с результатами голосований

 Повестка дня
двадцать девятой сессии Законодательного Собрания 
Новосибирской области шестого созыва
29 марта  2018 года

1. Об отчёте  начальника Главного  управления  Министерства   внутренних дел  Российской Федерации по Новосибирской области за 2017 год.
Доклад: Стерликов Юрий Юрьевич – начальник Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Новосибирской области
 
2. О Законе Новосибирской области «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «Об отдельных вопросах правового регулирования участия граждан в охране общественного порядка на территории Новосибирской области»  (второе чтение).
Доклад: Смышляев  Евгений Валерьевич – заместитель председателя комитета  Законодательного Собрания Новосибирской области по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению
 
3. О Законе Новосибирской области «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «О статусе и границах муниципальных образований  Новосибирской области» (второе чтение).
Доклад: Умербаев  Игорь  Равильевич  – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению
 
4. О Законе Новосибирской области «О внесении изменений в Закон Новосибирской области  «О полномочиях органов государственной власти Новосибирской области в области производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции» (второе чтение).
Доклад:  Поповцев  Глеб Александрович – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по аграрной политике, природным ресурсам и  земельным отношениям
 
5. О Законе Новосибирской области «О внесении изменений в отдельные  законы Новосибирской области» (второе чтение).
Доклад: Подгорный Евгений Анатольевич – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по культуре, образованию, науке, спорту и молодёжной политике
 
6. О Законе Новосибирской области «О внесении изменений в статью 7 Закона Новосибирской области «Об Уполномоченном по правам ребенка в Новосибирской области» (второе чтение).
Доклад: Подгорный  Евгений Анатольевич – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по культуре, образованию, науке, спорту и молодёжной политике
 
7. О проекте закона Новосибирской области «О внесении изменений в статьи 3 и 15 Закона Новосибирской области «О государственной гражданской службе Новосибирской области» (первое чтение).
Доклад: Дудникова Валентина Анатольевна – заместитель руководителя администрации – руководитель департамента организации управления и государственной гражданской службы администрации Губернатора Новосибирской области и Правительства Новосибирской области
Содоклад:  Умербаев Игорь Равильевич  – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению
 
8. О проекте закона Новосибирской области «О внесении изменения в статью 4 Закона Новосибирской области  «О статусе и границах муниципальных образований Новосибирской области» (первое чтение).
Доклад: Бондаренко Елена Александровна – исполняющая обязанности министра строительства Новосибирской области
Содоклад: Умербаев Игорь Равильевич  – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению
 
9. О проекте закона Новосибирской области «О внесении изменений в статью 1 Закона Новосибирской области «Об установлении критериев, которым должны соответствовать объекты социально-культурного и коммунально-бытового назначения, масштабные инвестиционные проекты, для размещения (реализации) которых предоставляются земельные участки в аренду без проведения  торгов  и о внесении изменения в статью 15 Закона Новосибирской области  «Об использовании земель на территории Новосибирской области» (первое чтение).
Доклад: Бондаренко Елена Александровна – исполняющая обязанности министра строительства Новосибирской области  
Содоклад: Покровский  Евгений Николаевич – председатель комитета  Законодательного Собрания Новосибирской области по строительству, жилищно-коммунальному комплексу и тарифам
 
10. О проекте  закона Новосибирской области «О внесении изменений в отдельные законы Новосибирской области, регулирующие порядок подготовки и проведения выборов и референдумов в Новосибирской области, порядок отзыва Губернатора Новосибирской области, правовой статус избирательных комиссий, комиссий референдума в Новосибирской области» (первое чтение).
Доклад:  Умербаев Игорь Равильевич  – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению
 
11. О проекте закона Новосибирской области «О внесении изменения в статью 4 Закона Новосибирской области «О разграничении полномочий органов государственной власти Новосибирской области в сфере лесных отношений» (первое чтение).
Доклад:  Поповцев  Глеб Александрович –  заместитель председателя  комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по аграрной политике, природным ресурсам и земельным отношениям
 
12. О проекте закона Новосибирской области «О внесении изменений в  Закон Новосибирской области «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, проживающих в Новосибирской области» (первое чтение).
Доклад: Гришунин Игорь Фёдорович – председатель комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по социальной политике, здравоохранению, охране труда и занятости населения
 
13. О проекте закона Новосибирской области «О внесении изменений в статьи 6 и 13 Закона Новосибирской области «О дорожной деятельности в отношении автомобильных  дорог  регионального  или межмуниципального значения» (первое чтение).
Доклад: Титков Сергей Николаевич – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по транспортной, промышленной и информационной политике.
 
14. О контрольном мероприятии Законодательного Собрания Новосибирской области о соблюдении и исполнении Закона Новосибирской области от 14 июня 2012 года № 227-ОЗ «О порядке перемещения задержанных транспортных средств на специализированную стоянку, их хранения, оплаты стоимости перемещения и хранения, а также возврата транспортных средств».
Доклад: Титков Сергей Николаевич – заместитель председателя   комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по транспортной, промышленной и информационной политике
 
15. О внесении изменений в пункт 2 постановления Законодательного Собрания Новосибирской области «О представителях интересов Новосибирской области из числа депутатов Законодательного Собрания Новосибирской области в органах управления хозяйственных обществ, созданных в порядке приватизации государственных предприятий Новосибирской области, и кандидатурах депутатов Законодательного Собрания Новосибирской области для избрания в советы директоров (наблюдательные советы) хозяйственных обществ, учрежденных с участием Новосибирской области».
Доклад: Диденко Ирина Валериевна – заместитель председателя  комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по бюджетной, финансово-экономической политике и собственности
 
16. О представителях интересов Новосибирской области из  числа  депутатов Законодательного Собрания Новосибирской области в органах управления хозяйственных обществ, созданных в порядке приватизации государственных предприятий Новосибирской области, и кандидатурах  депутатов  Законодательного Собрания Новосибирской области для избрания в советы  директоров (наблюдательные советы) хозяйственных обществ,  учрежденных с участием Новосибирской области.
Доклад: Диденко Ирина Валериевна – заместитель председателя  комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по бюджетной, финансово-экономической политике и собственности
 
17. О назначении мировых судей. 
Доклад: Чиркунов Виктор Александрович – начальник управления по обеспечению деятельности мировых судей Новосибирской области
 
18. О внесении изменения в постановление Законодательного Собрания Новосибирской области «О предложении  о переименовании отдельных географических объектов, расположенных на территории Чувашинского сельсовета Северного района Новосибирской области».
Доклад:  Умербаев Игорь Равильевич  – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению
 
19. О признании  утратившим силу пункта 2 постановления Законодательного Собрания Новосибирской области «О назначении на должность Уполномоченного по правам человека в Новосибирской области».
Доклад: Смышляев  Евгений Валерьевич – заместитель председателя комитета  Законодательного Собрания Новосибирской области по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению
 
20. Об избрании заместителя председателя комиссии Законодательного Собрания Новосибирской области и о внесении изменения в постановление Законодательного Собрания Новосибирской области «Об избрании председателя комиссии, заместителей председателя комиссии Законодательного Собрания Новосибирской области».
Доклад: Шпикельман  Александр  Михайлович – председатель комиссии Законодательного Собрания Новосибирской области по взаимодействию с правоохранительными органами  и противодействию коррупции
 
21. О внесении изменений в постановление Законодательного Собрания Новосибирской области  «О структуре  и штатной численности  аппарата Законодательного Собрания Новосибирской области».
Доклад: Умербаев Игорь Равильевич – заместитель председателя комитета  Законодательного Собрания Новосибирской области по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению
 
22. О проектах  федеральных  законов.
Доклад: Карпов Владимир Яковлевич  – заместитель Председателя Законодательного Собрания Новосибирской области
 
23. О поддержке  обращения Орловского областного Совета народных депутатов в Правительство Российской Федерации и Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации по вопросу необходимости выделения бюджетных ассигнований на реализацию дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда субъектов Российской Федерации, при формировании проекта федерального бюджета на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов.
Доклад: Карпов Владимир Яковлевич  – заместитель Председателя Законодательного Собрания Новосибирской области
 
24. О награждении  наградами  Законодательного  Собрания Новосибирской области.
Доклад: Панфёров Андрей Борисович – первый заместитель Председателя Законодательного Собрания Новосибирской области, председатель комиссии по наградам  
После принятия в первом чтении:
 
25. О  Законе  Новосибирской области «О внесении изменений в статьи 3 и 15 Закона Новосибирской области «О государственной гражданской службе Новосибирской области» (второе чтение).
Доклад: Умербаев Игорь Равильевич  – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению
 
26. О  Законе Новосибирской области «О внесении изменения в статью 4 Закона Новосибирской области  «О статусе и границах муниципальных образований Новосибирской области» (второе чтение).
Доклад: Умербаев Игорь Равильевич  – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению