На русском English facebook twitter instagram vk
Последнее обновление на сайте: 24.05.2018 г.
Горячие контакты
  • Работа с обращениями граждан
    8 (383) 223-16-68
  • Пресс-служба
    press@zsnso.ru
    8 (383) 223-44-77
Наказы избирателей Конкурс на лучшую организацию работы общественной  приемной Молодежный парламент
На главную Карта сайта Написать администратору Добавить в избранное Контакты
СМИ Кто есть кто?
Слово
Позиция
Ведомости
Советская Сибирь
Версия для печати
Итоговая повестка дня 30 сессии с результатами голосований
Повестка дня
тридцатой сессии Законодательного Собрания 
Новосибирской области шестого созыва
26 апреля  2018 года
                                                                 
1. О Законе Новосибирской области «О внесении изменений в статьи 6 и 13 Закона Новосибирской области «О дорожной деятельности в отношении автомобильных  дорог  регионального  или межмуниципального значения» (второе чтение).
Доклад: Титков Сергей Николаевич – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по транспортной, промышленной и информационной политике.
 
2. О  Законе  Новосибирской области «О внесении изменений в статьи 4 и 5 Закона Новосибирской области «О регулировании отношений в сфере охраны здоровья граждан в Новосибирской области» (второе чтение).
Доклад: Гришунин Игорь Фёдорович – председатель комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по социальной политике, здравоохранению, охране труда и занятости населения
 
3. О Законе Новосибирской области «О внесении изменений в статью 1 Закона Новосибирской области «Об установлении критериев, которым должны соответствовать объекты социально-культурного и коммунально-бытового назначения, масштабные инвестиционные проекты, для размещения (реализации) которых предоставляются земельные участки в аренду без проведения  торгов  и о внесении изменения в статью 15 Закона Новосибирской области  «Об использовании земель на территории Новосибирской области» (второе чтение).
Доклад: Покровский  Евгений Николаевич – председатель комитета  Законодательного Собрания Новосибирской области по строительству, жилищно-коммунальному комплексу и тарифам
 
4. О  Законе  Новосибирской области «О внесении изменений в отдельные законы Новосибирской области, регулирующие порядок подготовки и проведения выборов и референдумов в Новосибирской области, порядок отзыва Губернатора Новосибирской области, правовой статус избирательных комиссий, комиссий референдума в Новосибирской области» (второе чтение).
Доклад:  Умербаев Игорь Равильевич  – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению
 
5. О Законе Новосибирской области «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения на территории Новосибирской области» и  Закон Новосибирской области «Об отдельных вопросах регулирования земельных отношений на территории Новосибирской области» (второе чтение).
Доклад: Подойма Олег Николаевич – председатель комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по аграрной политике, природным ресурсам и  земельным отношениям
 
6. О Законе Новосибирской области «О внесении изменения в статью 4 Закона Новосибирской области «О разграничении полномочий органов государственной власти Новосибирской области в сфере лесных отношений» (второе чтение).
Доклад: Субботин Денис Викторович –  заместитель председателя  комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по аграрной политике, природным ресурсам и земельным отношениям
 
7. О Законе Новосибирской области «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «О наделении органов местного самоуправления городских округов Новосибирской области отдельными государственными полномочиями Новосибирской области по организации проведения мероприятий по отлову и содержанию безнадзорных животных» и статью 3 Закона Новосибирской области «О разграничении полномочий органов государственной власти Новосибирской области в области организации проведения мероприятий по отлову и содержанию безнадзорных животных» (второе чтение).
Доклад: Субботин Денис Викторович – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по аграрной политике, природным ресурсам и  земельным отношениям
 
8. О проекте  закона Новосибирской области «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «Об областном бюджете Новосибирской области на 2018 год и плановый период 2019  и 2020 годов» (первое чтение).
Доклад: Голубенко Виталий Юрьевич – временно исполняющий обязанности заместителя Председателя Правительства Новосибирской области – министра  финансов и налоговой политики Новосибирской области
Содоклад:  Морозов Александр Владимирович –  председатель комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по бюджетной, финансово-экономической политике и собственности
 
9. О проекте закона Новосибирской области «Об управлении и распоряжении государственной собственностью Новосибирской области» (первое чтение).
Доклад:  Диденко Ирина Валериевна – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по бюджетной, финансово-экономической политике и собственности
 
10. О проекте закона Новосибирской области «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «О государственной поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций в Новосибирской области» (первое чтение).
Доклад: Яковлев  Игорь Николаевич – временно исполняющий обязанности министра региональной  политики  Новосибирской области
Содоклад: Подгорный Евгений Анатольевич – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по культуре, образованию, науке, спорту и молодёжной политике
 
11. О проекте закона Новосибирской области «О внесении изменений в статьи 1 и 2 Закона Новосибирской области «О порядке создания и осуществления деятельности комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав на территории Новосибирской области» (первое чтение).
Доклад: Фролов Ярослав Александрович – временно исполняющий обязанности министра труда и социального развития Новосибирской области
Содоклад: Подгорный Евгений Анатольевич – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по культуре, образованию, науке, спорту и молодёжной политике
 
12. О проекте закона Новосибирской области «О внесении изменения в статью 3 Закона Новосибирской области «О потребительской корзине  в Новосибирской области» (первое чтение).
Доклад: Фролов Ярослав Александрович – временно исполняющий обязанности министра труда и социального развития Новосибирской области
Содоклад: Гришунин Игорь Фёдорович – председатель комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по социальной политике, здравоохранению, охране труда и занятости населения
 
13. О проекте закона Новосибирской области «О внесении изменений в  Закон Новосибирской области «О  социальной помощи на территории  Новосибирской области» (первое чтение).
Доклад: Гришунин Игорь Фёдорович – председатель комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по социальной политике, здравоохранению, охране труда и занятости населения
 
14. О проекте закона Новосибирской области «О внесении изменения в статью 23 Закона Новосибирской области «Об архивном деле в Новосибирской области» (первое чтение).
Доклад:  Умербаев Игорь Равильевич  – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению
 
15. О проекте закона Новосибирской области «О внесении изменений в  Закон Новосибирской области «Об административных правонарушениях в Новосибирской области» (первое чтение).
Доклад: Смышляев Евгений Валерьевич  – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению
 
16. О  плане  реализации наказов избирателей депутатам Законодательного Собрания Новосибирской области  шестого созыва на 2018 год.
Доклад: Молчанова Ольга Витальевна – временно исполняющая обязанности заместителя Председателя Правительства Новосибирской области – министра экономического развития Новосибирской области
Содоклад: Козловский Дмитрий Анатольевич – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по строительству, жилищно-коммунальному комплексу и тарифам, председатель комиссии Законодательного Собрания Новосибирской области по наказам избирателей
 
17. О годовом отчете о деятельности Контрольно-счётной палаты Новосибирской области за 2017 год.
Доклад: Гончарова  Елена  Анатольевна – председатель Контрольно-счетной палаты Новосибирской области  
 
18. О назначении мировых судей. 
Доклад: Чиркунов Виктор Александрович – начальник управления по обеспечению деятельности мировых судей Новосибирской области
 
19. О ежегодном докладе Уполномоченного по правам ребёнка в Новосибирской области за 2017 год.
Доклад: Зябрева Любовь Михайловна –Уполномоченный по правам ребёнка в Новосибирской области
 
20. О ежегодном докладе Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Новосибирской области за 2017 год.
Доклад:  Вязовых Виктор Александрович – Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Новосибирской области
 
21. О кандидатурах депутатов Законодательного Собрания Новосибирской области для избрания в советы директоров (наблюдательные советы) хозяйственных обществ, учрежденных с участием Новосибирской области.
Доклад: Диденко Ирина Валериевна  – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по бюджетной, финансово-экономической политике и собственности
 
22. Об аудиторе Контрольно-счетной палаты Новосибирской области.
Доклад: Гончарова  Елена  Анатольевна – председатель Контрольно-счетной палаты Новосибирской области  
 
23. О проектах  федеральных  законов.
Доклад: Карпов Владимир Яковлевич  – заместитель Председателя Законодательного Собрания Новосибирской области
 
24. О поддержке обращений Законодательного Собрания Республики Карелия и Законодательного Собрания Приморского края.
Доклад: Карпов Владимир Яковлевич  – заместитель Председателя Законодательного Собрания Новосибирской области
 
25. О согласовании награждения наградами Новосибирской области.
Доклад: Панфёров Андрей Борисович – первый заместитель Председателя Законодательного Собрания Новосибирской области, председатель комиссии по наградам  
 
26. О награждении  наградами  Законодательного  Собрания Новосибирской области.
Доклад: Панфёров Андрей Борисович – первый заместитель Председателя Законодательного Собрания Новосибирской области, председатель комиссии по наградам  
 
После принятия в первом чтении:
 
27. О Законе Новосибирской области «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «Об областном бюджете Новосибирской области на 2018 год и плановый период 2019  и 2020 годов» (второе чтение).
Доклад: Морозов Александр Владимирович –  председатель комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по бюджетной, финансово-экономической политике и собственности
 
28.  Законе Новосибирской области «О внесении изменения в статью 23 Закона Новосибирской области «Об архивном деле в Новосибирской области» (второе чтение).
Доклад:  Умербаев Игорь Равильевич  – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению