На русском English
Последнее обновление на сайте: 15.10.2019 г.
Горячие контакты
  • Работа с обращениями граждан
    8 (383) 223-16-68
  • Пресс-служба
    8 (383) 223-44-77
25 лет законотворческой деятельности Наказы избирателей Молодежный парламент
На главную Карта сайта Написать администратору Добавить в избранное Контакты
СМИ Кто есть кто?
Слово
Позиция
Ведомости
Советская Сибирь
Версия для печати
Поимённый список награжденных Почетной грамотой Законодательного Собрания Новосибирской области

Наградить Почетной грамотой Законодательного Собрания Новосибирской области:

1) Архипова Виктора Ивановича – ветерана труда – за многолетний добросовестный труд, большой вклад в социально-экономическое развитие Убинского района и активную общественно-политическую деятельность;

2) Баитова Владислава Сергеевича – врача-травматолога-ортопеда, заведующего травматолого-ортопедическим отделением № 3 федерального государственного бюджетного учреждения «Новосибирский научно-исследовательский институт травматологии и ортопедии им. Я.Л. Цивьяна» Министерства здравоохранения Российской Федерации – за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, вклад в развитие системы здравоохранения и в связи с празднованием Дня медицинского работника;

3) Барбашева Анатолия Георгиевича – директора закрытого акционерного общества «Петропавловское» Венгеровского района Новосибирской области – за многолетний добросовестный труд в сфере сельскохозяйственного производства, высокий профессионализм и большой вклад в социально-экономическое развитие Новосибирской области;

4) Близень Татьяну Александровну – начальника отдела по делам молодежи, культуре и спорту администрации Кировского района города Новосибирска – за многолетний добросовестный труд, высокие достижения в профессиональной деятельности и активную общественную деятельность;

5) Брызгалову Наталью Ильиничну – воспитателя высшей квалификационной категории муниципального казенного дошкольного образовательного учреждения – детского сада комбинированного вида № 5 «Рябинка» Барабинского района Новосибирской области – за большой личный вклад в дело воспитания и обучения подрастающего поколения, творческое отношение к делу и активную жизненную позицию;

6) Будникову Анну Владиславовну - врача по медико-социальной экспертизе Бюро медико-социальной экспертизы № 21 федерального казенного учреждения «Главное бюро медико-социальной экспертизы по Новосибирской области» Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации – за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, вклад в развитие системы здравоохранения и в связи с празднованием Дня медицинского работника;

7) Букреева Дениса Владимировича - начальника отдела общественных связей и информации администрации Центрального округа по Железнодорожному, Заельцовскому и Центральному районам города Новосибирска – за многолетний добросовестный труд, высокие профессиональные достижения и активную общественную деятельность;

8) Буторину Ольгу Александровну - директора муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения города Новосибирска «Средняя общеобразовательная школа № 194» - за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и большой вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения;

9) Васильеву Галину Михайловну - ветерана труда - за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и большой вклад в развитие средств массовой информации Мошковского района Новосибирской области;

10) Вепреву Ирину Михайловну - председателя Совета депутатов Колыванского района Новосибирской области - за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, активную общественную деятельность и большой вклад в развитие местного самоуправления Колыванского района Новосибирской области;

11) Воробьеву Ольгу Михайловну - врача-стоматолога, заведующего Верх-Тулинской участковой больницы государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области «Новосибирская клиническая центральная районная больница» - за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, большой вклад в оказание квалифицированной медицинской помощи населению и в связи с празднованием Дня медицинского работника;

12) Габдрахманову Халиду Габдльсаматовну - фармацевта аптеки поликлинического отделения государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области «Убинская центральная районная больница» - за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и большой вклад в медицинское обслуживание населения Убинского района Новосибирской области;

13) Гаркушенко Ирину Николаевну - зубного врача негосударственного учреждения здравоохранения «Узловая больница на ст. Барабинск открытого акционерного общества «Российские железные дороги» - за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, большой вклад в оказание квалифицированной медицинской помощи населению и в связи с празднованием Дня медицинского работника;

14) Гиль Галину Павловну - старшего воспитателя муниципального казенного дошкольного образовательного учреждения города Новосибирска «Детский сад № 482 комбинированного вида «Радуга» - за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и большой вклад в дело воспитания детей дошкольного возраста;

15) Григорян Аллу Робертовну - заместителя директора по воспитательной работе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения города Новосибирска «Средняя общеобразовательная школа № 199» - за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и большой вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения;

16) Гуляева Геннадия Павловича – ветерана труда, члена общественной наблюдательной комиссии по контролю за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и содействию лицам, находящимся в местах принудительного содержания по Новосибирской области, - за многолетний добросовестный труд и активную общественную деятельность;

17) Ерёмину Татьяну Васильевну - медицинскую сестру дерматовенерологического кабинета поликлиники государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области «Колыванская центральная районная больница» - за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, большой вклад в оказание квалифицированной медицинской помощи населению и в связи с празднованием Дня медицинского работника;

18) Жиленко Валентина Юрьевича - врача травматолога-ортопеда, заведующего травматолого-ортопедическим отделением, заместителя директора по медицинской части Автономной Некоммерческой Организации «Клиника травматологии ортопедии и нейрохирургии НИИТО» - за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и большой вклад в оказание медицинской помощи населению Новосибирской области;

19) Зубареву Надежду Александровну - руководителя кружка районного Дома культуры муниципального казенного учреждения управления культуры и молодежной политики Мошковского района Новосибирской области - за многолетнюю плодотворную творческую деятельность и большой вклад в культурное развитие Мошковского района Новосибирской области;

20) Иван Ирину Александровну - начальника отдела пособий и социальных выплат Карасукского района Новосибирской области - за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и большой вклад в развитие социальной поддержки населения Карасукского района Новосибирской области;

21) Ильину Викторию Владимировну - врача-терапевта Автономной Некоммерческой Организации «Клиника травматологии, ортопедии и нейрохирургии НИИТО» - за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и большой вклад в оказание медицинской помощи населению Новосибирской области;

22) Исакова Евгения Николаевича - мастера строительных и монтажных работ общества с ограниченной ответственностью «Маслянинская строительная организация» Маслянинского района Новосибирской области - за многолетний добросовестный труд в сфере строительства и высокие достижения в профессиональной деятельности;

23) Калмыкова Алексея Сергеевича - врача скорой медицинской помощи, заведующего отделением скорой медицинской помощи государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области «Новосибирская клиническая центральная районная больница» - за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, большой вклад в оказание квалифицированной медицинской помощи населению и в связи с празднованием Дня медицинского работника;

24) Клинга Якова Ивановича - ветерана труда - за многолетний добросовестный труд, активную общественную деятельность и большой вклад в социально-экономическое развитие Татарского района Новосибирской области;

25) Козлову Елену Алексеевну - врача-неонатолога, заведующего отделением патологии новорожденных и недоношенных детей государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области «Государственная Новосибирская областная клиническая больница» - за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и в связи с празднованием Дня медицинского работника;

26) Кондюрину Елену Геннадьевну - проректора по постдипломному образованию федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Новосибирский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации - за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, большой вклад в развитие системы здравоохранения и подготовку высококвалифицированных специалистов;

27) Королеву Светлану Васильевну - председателя первичной ветеранской организации имени Героя Российской Федерации В.Н. Потылицына - за многолетний добросовестный труд, активную общественную деятельность и большой вклад в развитие ветеранского движения;

28) Крутько Александра Владимировича - начальника научно-исследовательского отделения нейровертебрологии федерального государственного бюджетного учреждения «Новосибирский научно-исследовательский институт травматологии и ортопедии им. Я.Л. Цивьяна» Министерства здравоохранения Российской Федерации - за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, вклад в развитие системы здравоохранения и в связи с празднованием Дня медицинского работника;

29) Кузьмина Сергея Петровича - врача-детского хирурга хирургического кабинета детской поликлиники государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области «Барабинская центральная районная больница» - за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, большой вклад в оказание квалифицированной медицинской помощи населению и в связи с празднованием Дня медицинского работника;

30) Кумец Нелли Рудольфовну - преподавателя высшей квалификационной категории государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Новосибирской области «Тогучинский лесхоз-техникум» - за многолетний добросовестный труд, заслуги в педагогической работе и подготовку квалифицированных специалистов;

31) Курбетьеву Татьяну Николаевну - руководителя терапевтической службы государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области «Государственная Новосибирская областная клиническая больница» - за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и в связи с празднованием Дня медицинского работника;

32) Лазарева Михаила Михайловича - врача ультразвуковой диагностики, заведующего отделением ультразвуковых и радиоизотопных методов исследования государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области «Государственная Новосибирская областная клиническая больница» - за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и большой вклад в оказание квалифицированной медицинской помощи населению Новосибирской области;

33) Лазарева Александра Павловича - начальника отдела эксплуатации информационных систем, технических средств и каналов связи Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Новосибирской области - за высокое профессиональное мастерство и многолетний добросовестный труд;

34) Лаптеву Галину Петровну - ветерана труда, председателя территориальной избирательной комиссии города Бердска Новосибирской области - за многолетний добросовестный труд и активную общественную деятельность;

35) Левченко Елену Васильевну – заведующего муниципальным казенным дошкольным образовательным учреждением города Новосибирска «Детский сад    № 158 комбинированного вида» - за многолетний добросовестный труд, большой вклад в дело обучения и воспитания подрастаюшего поколения и в связи с             40-летием со дня образования учреждения;

36) Леймана Дмитрия Никифоровича - председателя Совета депутатов рабочего поселка Краснообска Новосибирского района Новосибирской области - за многолетний добросовестный труд, активную общественную деятельность, большой вклад в социально-экономическое развитие Новосибирской области и в связи    с 65-летием;

37) Леонова Сергея Геннадьевича - заместителя директора общества с ограниченной ответственностью «Системы информационной безопасности», заместителя председателя общественной наблюдательной комиссии по контролю за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и содействию лицам, находящимся в местах принудительного содержания по Новосибирской области, - за многолетний добросовестный труд и активную общественную деятельность;

38) Лобанову Алёну Валерьевну - учителя химии и биологии муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Майская средняя общеобразовательная школа» Черепановского района Новосибирской области - за добросовестный труд, высокий профессионализм и активную общественную деятельность;

39) Ляхнович Людмилу Николаевну - ветерана труда, директора Благотворительного фонда поддержки общественных инициатив, направленных на развитие Северного района Новосибирской области, «Тартас» - за многолетний добросовестный труд, активную общественную деятельность и в связи с 85-летием Северного района Новосибирской области;

40) Маринкина Игоря Олеговича - ректора федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Новосибирский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации - за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, большой вклад в развитие системы здравоохранения и подготовку высококвалифицированных специалистов;

41) Михеева Сергея Павловича - директора общества с ограниченной ответственностью «Ярковское» Доволенского района Новосибирской области - за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, большой вклад в социально-экономическое развитие Доволенского района Новосибирской области и в связи с 60-летием;

42)  Муртазину Нину Гавриловну - директора муниципального казенного общеобразовательного учреждения Дубровинской средней общеобразовательной школы Усть-Таркского района Новосибирской области - за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и большой вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения;

43) Нарушевича Александра Николаевича - председателя Совета депутатов Мошковского района Новосибирской области - за многолетний добросовестный труд, большой вклад в социально-экономическое развитие Новосибирской области и активную общественную и депутатскую деятельность;

44) Нестеренко Людмилу Ивановну - заведующего муниципальным казенным дошкольным общеобразовательным учреждением города Новосибирска «Детский сад № 237 комбинированного вида» - за многолетний добросовестный труд, высокие профессиональные достижения и в связи с 55-летием;

45) Овчеренко Николая Ивановича - инструктора по спорту муниципального бюджетного учреждения города Новосибирска «Спортивный город» - за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, большой вклад в развитие физической культуры и спорта, пропаганду здорового образа жизни и в связи с 65-летием;

46) Осипова Андрея Сергеевича - директора общества с ограниченной ответственностью «Центр Строительной Комплектации» - за многолетний добросовестный труд, высокие профессиональные достижения, большой вклад в развитие строительной отрасли Новосибирской области и в связи с празднованием Дня строителя;

47) Пантелееву Татьяну Михайловну - директора муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Томиловская основная общеобразовательная школа» Мошковского района Новосибирской области - за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и большой вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения;

48) Першикову Аллу Александровну - заместителя директора по учебно-воспитательной работе муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования города Новосибирска «Центр внешкольной работы «Галактика» - за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и большой вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения;

49) Подрядову Лину Николаевну - учителя математики муниципального казенного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 92 Барабинского района Новосибирской области - за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и большой вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения;

50) Полякова Александра Петровича - ветерана аппарата Законодательного Собрания Новосибирской области - за многолетний добросовестный труд, безупречную государственную службу и в связи с 65-летием;

51) Пономареву Марию Ивановну - фельдшера-лаборанта Криводановской участковой больницы государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области «Новосибирская клиническая центральная районная больница» - за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, большой вклад в оказание квалифицированной медицинской помощи населению и в связи с празднованием Дня медицинского работника;

52) Попову Людмилу Николаевну - председателя Совета депутатов Маслянинского района Новосибирской области - за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, активную общественную деятельность и большой вклад в развитие местного самоуправления Маслянинского района Новосибирской области;

53) Пронина Алексея Олеговича - заведующего филиалом Исторический парк «Моя история» государственного автономного учреждения культуры Новосибирской области «Новосибирский государственный краеведческий музей» - за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и большой вклад в  дело сохранения историко-культурного наследия Новосибирской области;

54) Ровенского Леонида Васильевича - генерального директора Акционерного общества «Карасукский мясокомбинат» -  за многолетний добросовестный труд, высокие профессиональные достижения, большой вклад в социально-экономическое развитие Карасукского района Новосибирской области и в связи с 70-летием;

55) Рукавишникову Татьяну Ивановну - врача-кардиолога кардиохирургического отделения государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области «Новосибирский областной клинический кардиологический диспансер» - за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и большой вклад в оказание квалифицированной помощи населению Новосибирской области;

56) Рыжикова Дмитрия Владимировича - врача-травматолога-ортопеда, заведующего отделением детской ортопедии федерального государственного бюджетного учреждения «Новосибирский научно-исследовательский институт травматологии и ортопедии им. Я.Л. Цивьяна» Министерства здравоохранения Российской Федерации - за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, вклад в развитие системы здравоохранения и в связи с празднованием Дня медицинского работника;

57) Семёнова Сергея Александровича - врача-хирурга, заведующего хирургическим отделением Акционерного общества Медицинский центр «АВИЦЕННА» - за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и в связи с празднованием Дня медицинского работника;

58) Семенцову Валентину Ивановну - врача-невролога Криводановской участковой больницы государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области «Новосибирская клиническая центральная районная больница» - за многолетний безупречный труд, высокий профессионализм и большой вклад в оказание медицинской помощи населению;

59) Сергеева Сергея Николаевича - заместителя начальника Омской дистанции гражданских сооружений структурного подразделения Западно-Сибирской дирекции по эксплуатации зданий и сооружений структурного подразделения Западно-Сибирской железной дороги – филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги» - за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, большой вклад в развитие отрасли железнодорожного транспорта и в связи с 60-летием;

60) Смирнова Сергея Владимировича - управляющего делами администрации Ордынского района Новосибирской области - за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и большой вклад в социально-экономическое развитие Ордынского района Новосибирской области;

61) Соколову Аллу Муниковну - медицинскую сестру по приему вызовов и передаче их выездной бригаде государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области «Мошковская центральная районная больница» - за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, большой вклад в оказание квалифицированной медицинской помощи населению и в связи с празднованием Дня медицинского работника;

62) Соломенцеву Светлану Николаевну - учителя биологии муниципального казенного общеобразовательного учреждения Новониколаевской средней общеобразовательной школы Барабинского района Новосибирской области - за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и большой вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения;

63) Стенькина Александра Николаевича - учителя физической культуры муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Биотехнологический лицей № 21» рабочего поселка Кольцово Новосибирского района Новосибирской области - за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и большой вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения;

64) Стрельникову Юлию Юрьевну - учителя начальных классов муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения города Новосибирска «Средняя общеобразовательная школа № 76» - за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и большой вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения;

65) Сушилову Людмилу Алексеевну - преподавателя высшей квалификационной категории государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Новосибирской области «Тогучинский лесхоз-техникум» - за многолетний добросовестный труд, заслуги в педагогической работе и подготовку квалифицированных специалистов;

66) Тимофеева Игоря Евгеньевича - военного пенсионера, председателя территориального общественного самоуправления «Ключ-Камышенское Плато» - за многолетний добросовестный труд и активную общественную деятельность;

67) Титовского Василия Викторовича - президента муниципального бюджетного учреждения «Современник» структурного подразделения региональной Новосибирской общественной организации «Клуб боевых искусств «Звездный» - за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, большой вклад в развитие физкультуры и спорта и активную общественную деятельность;

68) Токареву Наталью Васильевну - врача по медико-социальной экспертизе Экспертного состава № 3 федерального казенного учреждения «Главное бюро медико-социальной экспертизы по Новосибирской области» Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации - за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, вклад в развитие системы здравоохранения и в связи с празднованием Дня медицинского работника;

69) Урдина Максима Михайловича - врача-анестезиолога-реаниматолога государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области «Новосибирская клиническая центральная районная больница» - за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, большой вклад в оказание квалифицированной медицинской помощи населению и в связи с празднованием Дня медицинского работника;

70) Хоптяна Дмитрия Анатольевича - врача-акушера-гинеколога, заведующего родовым отделением Акционерного общества Медицинский центр «АВИЦЕННА» - за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и в связи с празднованием Дня медицинского работника;

71) Червову Валентину Ивановну - корпоративного директора общества с ограниченной ответственностью Управляющей компании «Концерн «Сибирь» - за многолетний добросовестный труд, высокие достижения в профессиональной деятельности и в связи с 70-летием;

72) Черемисина Владимира Александровича - ветерана труда - за многолетний добросовестный труд и большой вклад в культурное развитие Мошковского района Новосибирской области;

73) Чугуеву Тамару Васильевну - директора муниципального казенного образовательного учреждения дополнительного образования «Мошковский Дом детского творчества» Мошковского района Новосибирской области - за многолетний добросовестный труд, высокие достижения в профессиональной деятельности и большой вклад в дело эстетического воспитания подрастающего поколения;

74) Чугуеву Татьяну Гавриловну - старшего воспитателя муниципального казенного дошкольного образовательного учреждения «Мошковский детский сад  № 3 «Улыбка» комбинированного вида» Мошковского района Новосибирской области - за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и большой вклад в дело воспитания детей дошкольного возраста;

75) Шнайдера Владимира Готфридовича - председателя Совета депутатов Чановского района Новосибирской области - за многолетний добросовестный труд, большой вклад в социально-экономическое развитие Новосибирской области и активную общественную и депутатскую деятельность;

76) Штальбаум Тамару Васильевну - учителя истории и обществознания муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Маслянинской средней общеобразовательной школы № 1 Маслянинского района Новосибирской области - за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и большой вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения;

77) Щелканову Любовь Васильевну - заведующего муниципальным казенным дошкольным образовательным учреждением города Новосибирска «Детский сад № 440 комбинированного вида» - за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и большой вклад в дело воспитания детей дошкольного возраста;

78) Ярославцеву Людмилу Анатольевну - фельдшера-лаборанта Краснояровской врачебной амбулатории государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области «Новосибирская клиническая центральная районная больница» - за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, большой вклад в оказание квалифицированной медицинской помощи населению и в связи с празднованием Дня медицинского работника;

79) религиозную организацию «Новосибирская Епархия Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)» (Управляющий Епархией – Митрополит Новосибирский и Бердский Тихон) за активную просветительскую деятельность, большой вклад в дело духовно-нравственного воспитания населения Новосибирской области и в связи с 95-летием Новосибирской Епархии Русской Православной Церкви;

80) местную православную религиозную организацию Приход Вознесенского кафедрального собора города Новосибирска (настоятель – Митрополит Новосибирский и Бердский Тихон) за активную просветительскую деятельность, большой вклад в дело духовно-нравственного воспитания населения Новосибирской области и в связи со 105-летием Вознесенского кафедрального собора города Новосибирска.