На русском English facebook twitter instagram vk
Последнее обновление на сайте: 16.07.2018 г.
Горячие контакты
  • Работа с обращениями граждан
    8 (383) 223-16-68
  • Пресс-служба
    press@zsnso.ru
    8 (383) 223-44-77
Наказы избирателей Конкурс на лучшую организацию работы общественной  приемной Молодежный парламент
На главную Карта сайта Написать администратору Добавить в избранное Контакты
СМИ Кто есть кто?
Слово
Позиция
Ведомости
Советская Сибирь
Версия для печати
Итоговая повестка дня 32 сессии с результатами голосований

Повестка дня
тридцать второй сессии Законодательного Собрания
Новосибирской области шестого созыва
28 июня 2018 года
Результаты голосований по процедурным вопросам
Видеозапись (первое заседание, второе заседание)

1. О Законе Новосибирской области «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «О налогах и особенностях налогообложения отдельных категорий налогоплательщиков в Новосибирской области» (второе чтение).
Доклад: Сичкарев Валентин Викторович – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по бюджетной, финансово-экономической политике и собственности
Результаты голосования
Видеозапись

2. О Законе Новосибирской области «Об управлении и распоряжении государственной собственностью Новосибирской области» (второе чтение).
Доклад: Диденко Ирина Валериевна – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по бюджетной, финансово-экономической политике и собственности
Результаты голосования
Видеозапись

3. О Законе Новосибирской области «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «О государственной поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций в Новосибирской области» (второе чтение).
Доклад: Подгорный Евгений Анатольевич – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по культуре, образованию, науке, спорту и молодёжной политике
Результаты голосования
Видеозапись

4. О Законе Новосибирской области «О внесении изменений в статьи 1 и 2 Закона Новосибирской области «О порядке создания и осуществления деятельности комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав на территории Новосибирской области» (второе чтение).
Доклад: Подгорный Евгений Анатольевич – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по культуре, образованию, науке, спорту и молодёжной политике
Результаты голосования
Видеозапись

5. О Законе Новосибирской области «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «О социальной помощи на территории Новосибирской области» (второе чтение).
Доклад: Гришунин Игорь Фёдорович – председатель комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по социальной политике, здравоохранению, охране труда и занятости населения
Результаты голосования
Видеозапись

6. О Законе Новосибирской области «О гарантиях осуществления полномочий депутата представительного органа муниципального образования, члена выборного органа местного самоуправления, выборного должностного лица местного самоуправления в Новосибирской области» (второе чтение).
Доклад: Умербаев Игорь Равильевич – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению
Результаты голосования
Видеозапись

7. О Законе Новосибирской области «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «Об отдельных вопросах организации транспортного обслуживания населения на территории Новосибирской области» (второе чтение).
Доклад: Титков Сергей Николаевич – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по транспортной, промышленной и информационной политике
Результаты голосования
Видеозапись

8. О Законе Новосибирской области «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «О разграничении полномочий органов государственной власти Новосибирской области в сфере предоставления государственных и муниципальных услуг на территории Новосибирской области» (второе чтение).
Доклад: Титков Сергей Николаевич – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по транспортной, промышленной и информационной политике
Результаты голосования
Видеозапись

9. О Законе Новосибирской области «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «О разграничении полномочий органов государственной власти Новосибирской области в области обращения с отходами производства и потребления» (второе чтение).
Доклад: Агеенко Вадим Алексеевич – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по строительству, жилищно-коммунальному комплексу и тарифам
Результаты голосования
Видеозапись

10. О Законе Новосибирской области «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «О правилах формирования списков граждан, имеющих право на приобретение жилья экономического класса, и порядке включения граждан в указанные списки» (второе чтение).
Доклад: Козловский Дмитрий Анатольевич – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по строительству, жилищно-коммунальному комплексу и тарифам
Результаты голосования
Видеозапись

11. О проекте закона Новосибирской области «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «Об областном бюджете Новосибирской области на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов» (первое чтение).
Доклад: Голубенко Виталий Юрьевич – временно исполняющий обязанности заместителя Председателя Правительства Новосибирской области – министра финансов и налоговой политики Новосибирской области
Содоклад: Морозов Александр Владимирович – председатель комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по бюджетной, финансово-экономической политике и собственности
Результаты голосования
Видеозапись

12. О проекте закона Новосибирской области «Об исполнении областного бюджета Новосибирской области за 2017 год» (первое чтение).
Доклад: Голубенко Виталий Юрьевич – временно исполняющий обязанности заместителя Председателя Правительства Новосибирской области – министра финансов и налоговой политики Новосибирской области
Содоклад: Морозов Александр Владимирович – председатель комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по бюджетной, финансово-экономической политике и собственности
Результаты голосования
Видеозапись

13. О проекте закона Новосибирской области «Об исполнении бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования Новосибирской области за 2017 год» (первое чтение).
Доклад: Васильева Галина Евгеньевна – исполняющая обязанности директора Территориального фонда обязательного медицинского страхования Новосибирской области
Содоклад: Гришунин Игорь Фёдорович – председатель комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по социальной политике, здравоохранению, охране труда и занятости населения
Результаты голосования
Видеозапись

14. О внесении изменений в план законопроектной работы Законодательного Собрания Новосибирской области на 2018 год.
Доклад: Карпов Владимир Яковлевич – заместитель Председателя Законодательного Собрания Новосибирской области
Результаты голосования
Видеозапись

15. О проекте закона Новосибирской области «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «Об охоте и сохранении охотничьих ресурсов на территории Новосибирской области» (первое чтение).
Доклад: Подойма Олег Николаевич – председатель комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по аграрной политике, природным ресурсам и земельным отношениям
Результаты голосования
Видеозапись

16. О проекте закона Новосибирской области «О внесении изменений в статью 11 Закона Новосибирской области «Об Общественной палате Новосибирской области» (первое чтение).
Доклад: Фалилеев Владимир Александрович – прокурор Новосибирской области
Содоклад: Смышляев Евгений Валерьевич – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению
Результаты голосования
Видеозапись

17. О проекте закона Новосибирской области «О внесении изменений в статью 5 Закона Новосибирской области «О статусе депутата Законодательного Собрания Новосибирской области» и в статью 3 Закона Новосибирской области «О комиссии Законодательного Собрания Новосибирской области по контролю за достоверностью сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых депутатами Законодательного Собрания Новосибирской области» (первое чтение).
Доклад: Фалилеев Владимир Александрович – прокурор Новосибирской области
Содоклад: Умербаев Игорь Равильевич – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению
Результаты голосования
Видеозапись

18. Об отчете о выполнении плана реализации наказов избирателей депутатам Законодательного Собрания Новосибирской области шестого созыва за 2017 год.
Доклад: Молчанова Ольга Витальевна – временно исполняющая обязанности заместителя Председателя Правительства Новосибирской области - министра экономического развития Новосибирской области
Содоклад: Козловский Дмитрий Анатольевич – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по строительству, жилищно-коммунальному комплексу и тарифам, председатель комиссии по наказам избирателей
Результаты голосования
Видеозапись

19. О назначении мирового судьи.
Доклад: Чиркунов Виктор Александрович – начальник управления по обеспечению деятельности мировых судей Новосибирской области
Результаты голосования
Видеозапись

20. О назначении на должность заместителя председателя Контрольно-счетной палаты Новосибирской области.
Доклад: Гончарова Елена Анатольевна – председатель Контрольно-счетной палаты Новосибирской области
Содоклад: Панфёров Андрей Борисович – первый заместитель Председателя Законодательного Собрания Новосибирской области, председатель конкурсной комиссии Законодательного Собрания Новосибирской области
Результаты голосования
Видеозапись

21. О назначении представителей от Законодательного Собрания Новосибирской области в квалификационную комиссию Адвокатской палаты Новосибирской области.
Доклад: Панфёров Андрей Борисович – первый заместитель Председателя Законодательного Собрания Новосибирской области, председатель конкурсной комиссии Законодательного Собрания Новосибирской области
Результаты голосования
Видеозапись

22. О согласовании члена административной комиссии Новосибирской области.
Доклад: Панфёров Андрей Борисович – первый заместитель Председателя Законодательного Собрания Новосибирской области, председатель конкурсной комиссии Законодательного Собрания Новосибирской области
Результаты голосования
Видеозапись

23. О проектах федеральных законов.
Доклад: Карпов Владимир Яковлевич – заместитель Председателя Законодательного Собрания Новосибирской области
Результаты голосования
Видеозапись

24. О поддержке обращения Мурманской областной Думы к Председателю Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации В.И. Матвиенко, Председателю Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации В.В. Володину, Председателю Правительства Российской Федерации Д.А. Медведеву о необходимости увеличения объемов финансирования за счет средств федерального бюджета на приобретение путевок на санаторно-курортное лечение.
Доклад: Карпов Владимир Яковлевич – заместитель Председателя Законодательного Собрания Новосибирской области
Результаты голосования
Видеозапись

25. Об освобождении депутата Законодательного Собрания Новосибирской области от осуществления депутатской деятельности на постоянной профессиональной основе в комитете Законодательного Собрания Новосибирской области и о внесении изменения в постановление Законодательного Собрания Новосибирской области «Об избрании председателей комитетов, заместителей председателей комитетов Законодательного Собрания Новосибирской области».
Доклад: Панфёров Андрей Борисович – первый заместитель Председателя Законодательного Собрания Новосибирской области
Результаты голосования
Видеозапись

26. О внесении изменения в план контрольных мероприятий Законодательного Собрания Новосибирской области по исполнению и соблюдению законов Новосибирской области на 2018 год.
Доклад: Панфёров Андрей Борисович – первый заместитель Председателя Законодательного Собрания Новосибирской области
Результаты голосования
Видеозапись

27. О согласовании награждения наградами Новосибирской области.
Доклад: Панфёров Андрей Борисович – первый заместитель Председателя Законодательного Собрания Новосибирской области, председатель комиссии по наградам
Результаты голосования
Видеозапись

28. И О награждении наградами Законодательного Собрания Новосибирской области.
Доклад: Панфёров Андрей Борисович – первый заместитель Председателя Законодательного Собрания Новосибирской области, председатель комиссии
по наградам
Результаты голосования
Видеозапись

Информационный час Правительства Новосибирской области:
Видеозапись

- О реализации молодежной политики на территории Новосибирской области.
Доклад: Федорчук Сергей Владимирович – исполняющий обязанности министра образования Новосибирской области

- О проведении весенне-полевых работ в Новосибирской области.
Доклад: Лещенко Евгений Михайлович – исполняющий обязанности министра сельского хозяйства Новосибирской области

Перечень дополнительных вопросов для рассмотрения на тридцать второй сессии Законодательного Собрания Новосибирской области

С голоса:
29. Об обращении Законодательного Собрания Новосибирской области к Министру внутренних дел Российской Федерации генералу полиции Российской Федерации В.А. Колокольцеву о функционировании передвижного весового контроля.
Доклад: Николаев Федор Анатольевич – председатель комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по транспортной, промышленной и информационной политике
Результаты голосования
Видеозапись

После принятия в первом чтении:
30. О Законе Новосибирской области «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «Об областном бюджете Новосибирской области на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов» (второе чтение).
Доклад: Морозов Александр Владимирович – председатель комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по бюджетной, финансово-экономической политике и собственности
Результаты голосования
Видеозапись