На русском English
Последнее обновление на сайте: 15.10.2019 г.
Горячие контакты
  • Работа с обращениями граждан
    8 (383) 223-16-68
  • Пресс-служба
    8 (383) 223-44-77
25 лет законотворческой деятельности Наказы избирателей Молодежный парламент
На главную Карта сайта Написать администратору Добавить в избранное Контакты
СМИ Кто есть кто?
Слово
Позиция
Ведомости
Советская Сибирь
Версия для печати
Поимённый список награжденных Почетной грамотой Законодательного Собрания Новосибирской области

   Наградить Почетной грамотой Законодательного Собрания Новосибирской области:

1) Бабаева Виталия Семёновича – председателя совета Сибирского сельского потребительского общества Барабинского района Новосибирской области–за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и большой вклад в развитие потребительской кооперации;

2) Бакая Виктора Пантелеймоновича – машиниста трактора 4 разряда Чистоозерного участка содержания автомобильных дорог Купинского дорожного ремонтно-строительного управления филиала Открытого акционерного общества по строительству, ремонту и содержанию автомобильных дорог и инженерных сооружений «Новосибирскавтодор» – за многолетний добросовестный труд и высокие достижения в профессиональной деятельности;

3) Баталова Аркадия Федоровича – электромонтера оперативно-выездной бригады 5 разряда оперативно-диспетчерской службы филиала «Новосибирские городские электрические сети» Акционерного общества «Региональные электрические сети» – за многолетний добросовестный труд, высокие профессиональные достижения и в связи с празднованием Дня энергетика;

4) Батурина Алексея Александровича – машиниста катка общества с ограниченной ответственностью «Дорсиб плюс» – за многолетний добросовестный труд и высокие достижения в  профессиональной деятельности;

5) Беляева Валерия Николаевича – водителя общества с ограниченной ответственностью «Дорсиб плюс» – за многолетний добросовестный труд и высокие достижения в  профессиональной деятельности;

6) Бережинского Николая Николаевича – начальника службы ремонтов филиала «Татарские электрические сети» Акционерного общества «Региональные электрические сети» – за многолетний добросовестный труд, высокие профессиональные достижения и в связи с празднованием Дня энергетика;

7) Болотину Светлану Владимировну – воспитателя муниципального казенного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 27 «Росинка» Первомайского района города Новосибирска – за многолетний добросовестный труд, высокие достижения в профессиональной деятельности и большой вклад в дело воспитания и развития детей дошкольного возраста;

8) Большакову Елену Константиновну – заместителя директора по учебно-воспитательной работе муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования города Новосибирска «Детско-юношеская спортивная школа «Первомаец» – за многолетний добросовестный труд и высокие достижения в профессиональной деятельности;

9) Васюхно Веру Георгиевну – ветерана труда – за многолетний добросовестный труд, активную общественную деятельность и большой вклад в нравственно-патриотическое воспитание подрастающего поколения;

10) Волкову Ольгу Александровну – учителя русского языка и литературы муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения города Новосибирска «Аэрокосмический лицей имени Ю.В. Кондратюка» – за многолетний добросовестный труд, высокие достижения в профессиональной деятельности и большой вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения;

11) Гайкову Оксану Викторовну – учителя истории муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения города Новосибирска «Средняя общеобразовательная школа № 26» – за многолетний добросовестный труд, высокие достижения в профессиональной деятельности и большой вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения;

12) Глинскую Светлану Викторовну – первого заместителя главы администрации Дзержинского района города Новосибирска – за многолетний добросовестный труд, большой вклад в социально-экономическое развитие города Новосибирска и Новосибирской области;

13) Голубеву Валентину Федоровну – члена совета ТОС «Телецентр» Ленинского района города Новосибирска – за многолетний добросовестный труд, умелую организацию работы по обеспечению комфортного проживания граждан и большой вклад в развитие территориального общественного самоуправления;

14) Громенко Константина Геннадьевича – первого заместителя начальника управления государственного казенного учреждения Новосибирской области «Территориальное управление автомобильных дорог Новосибирской области» – за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, большой вклад в развитие сети автомобильных дорог Новосибирской области и в связи с празднованием Дня работников дорожного хозяйства;

15) Дитерле Ирину Яковлевну – операционную медицинскую сестру операционного блока государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области «Городская клиническая больница № 34» – за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и большой вклад в оказание квалифицированной медицинской помощи населению;

16) Дмитриенко Татьяну Геннадьевну – учителя географии муниципального казенного общеобразовательного учреждения Верхурюмской средней  общеобразовательной  школы Здвинского района Новосибирской области – за многолетний добросовестный труд, высокие достижения в профессиональной деятельности и большой вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения;

17) Докина Бориса Дмитриевича – главного научного сотрудника Сибирского научно-исследовательского института механизации и электрификации сельского хозяйства Федерального государственного бюджетного учреждения науки Сибирского федерального научного центра агробиотехнологий Российской академии наук – за многолетний добросовестный труд, большой личный вклад в развитие агроинженерной науки Новосибирской области и в связи с 80-летием;

18) Елисеева Андрея Николаевича – машиниста автогрейдера 6 разряда Шмаковского участка содержания автомобильных дорог Тогучинского дорожного ремонтно-строительного управления филиала Открытого акционерного общества по строительству, ремонту и содержанию автомобильных дорог и инженерных сооружений «Новосибирскавтодор» – за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и в связи с празднованием Дня работников дорожного хозяйства;

19) Ефремова Александра Тимофеевича – индивидуального предпринимателя – за многолетний добросовестный труд, высокие достижения в профессиональной деятельности, большой вклад в развитие агропромышленного комплекса и в связи с празднованием Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности;

20) Ефремову Ирину Викторовну – заведующую животноводством крестьянско-фермерского хозяйства «Ефремов Александр Тимофеевич» – за многолетний добросовестный труд, высокие достижения в профессиональной деятельности, большой вклад в развитие агропромышленного комплекса и в связи с празднованием Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности;

21) Забирову Галину Владимировну – учителя начальных классов муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 26» города Оби Новосибирской области – за многолетний добросовестный труд, большой вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения и в связи с празднованием Дня учителя;

22) Земцову Анну Сергеевну – заместителя директора библиотеки федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Новосибирский государственный педагогический университет» – за многолетний добросовестный труд, высокие результаты в профессиональной деятельности и в связи с 80-летием со дня образования библиотеки;

23) Иваровского Павла Петровича – главного специалиста по реализации сельскохозяйственной продукции закрытого акционерного общества племзавод «Ирмень» Ордынского района Новосибирской области –за многолетний добросовестный труд, большой личный вклад в развитие агропромышленного комплекса Ордынского района Новосибирской области и в связи с 60–летием;

24) Истранен Ирину Анатольевну – врача-ревматолога государственного автономного учреждения здравоохранения Новосибирской области «Городская клиническая поликлиника № 1» – за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и большой вклад в оказание квалифицированной медицинской помощи населению;

25) Казакова Вячеслава Валерьевича – тренера-преподавателя муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования города Новосибирска «Детско-юношеская спортивная школа «Первомаец» – за многолетний добросовестный труд и высокие достижения в профессиональной деятельности;

26) Казанцева Владимира Борисовича – начальника службы грозозащиты и изоляции филиала «Западные электрические сети» Акционерного общества «Региональные электрические сети» – за многолетний добросовестный труд, высокие профессиональные достижения и в связи с празднованием Дня энергетика;

27) Канунникова Сергея Ивановича – главу администрации Центрального округа по Железнодорожному, Заельцовскому и Центральному районам города Новосибирска – за многолетний добросовестный труд, высокие достижения в профессиональной деятельности, большой вклад в социально-экономическое развитие Новосибирской области и в связи с 60-летием;

28) Касько Анастасию Геннадьевну – председателя ревизионной комиссии Тогучинского района Новосибирской области – за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и активную общественную деятельность;

29) Кирсенко Нину Ивановну – учителя начальных классов муниципального казенного общеобразовательного учреждения Доволенской основной общеобразовательной школы – за многолетний добросовестный труд, большой вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения и в связи с празднованием Дня учителя;

30) Кобец Любовь Николаевну – специалиста по связям с общественностью муниципального бюджетного учреждения культуры и молодежной политики Карасукского района Новосибирской области – за многолетний добросовестный труд, активную общественную деятельность, большой вклад в развитие культуры Карасукского района Новосибирской области и в связи с 60-летием;

31) Козлова Максима Леонидовича – учителя химии и биологии муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения города Новосибирска «Средняя общеобразовательная школа № 26» – за многолетний добросовестный труд, высокие достижения в профессиональной деятельности и большой вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения;

32) Кондратьеву Наталью Юрьевну – начальника отдела практического обучения государственного автономного профессионального образовательного учреждения Новосибирской области «Новосибирский областной колледж культуры и искусств» – за многолетний добросовестный труд и высокие достижения в профессиональной деятельности;

33) Королева Николая Александровича – директора муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения города Новосибирска «Средняя общеобразовательная школа № 100 им. Заплатина Ю.Г.» – за многолетний добросовестный труд, большой вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения и развитие системы образования города Новосибирска;

34) Королеву Марину Николаевну – заместителя начальника управления по правовым вопросам государственного казенного учреждения Новосибирской области «Территориальное управление автомобильных дорог Новосибирской области»за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, большой вклад в развитие сети автомобильных дорог Новосибирской области и в связи с празднованием Дня работников дорожного хозяйства;

35) Кочергина Александра Ивановича – тренера-преподавателя муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования Тогучинского района Новосибирской области «Тогучинская спортивная школа» – за многолетний добросовестный труд, большой вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения и в связи с празднованием Дня учителя;

36) Кузьмина Виктора Федоровича – учителя информатики и технологии, начальника отдела дополнительного образования муниципального автономного общеобразовательного учреждения города Новосибирска «Вторая Новосибирская гимназия» – за многолетний добросовестный труд, использование инновационных технологий в образовательном процессе и вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения;

37) Кулакову Ольгу Устиновну – ветерана труда Российской Федерации – за многолетний добросовестный труд, активную жизненную позицию и в связи с 85-летием;

38) Лаврентьева Владимира Витальевича – директора муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования города Новосибирска «Детско-юношеская спортивная школа «Первомаец» – за многолетний добросовестный труд и высокие достижения в профессиональной деятельности;

39) Лаврентьеву Лилию Вениаминовну – главного бухгалтера муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования города Новосибирска «Детско-юношеская спортивная школа «Первомаец» – за многолетний добросовестный труд и высокие достижения в профессиональной деятельности;

40) Ланг Светлану Владимировну – учителя начальных классов муниципального казенного общеобразовательного учреждения Коченевской средней общеобразовательной школы № 1 имени Героя Советского Союза Аргунова Николая Филипповича Коченевского района Новосибирской области – за многолетний добросовестный труд, большой вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения и в связи с празднованием Дня учителя;

41) Ларченко Инну Анатольевну – главного бухгалтера Карасукского дорожного ремонтно-строительного управления филиала Открытого акционерного общества по строительству, ремонту и содержанию автомобильных дорог и инженерных сооружений «Новосибирскавтодор» – за многолетний добросовестный труд и высокие достижения в профессиональной деятельности;

42) Лоза Татьяну Сергеевну – учителя географии муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения города Новосибирска «Средняя общеобразовательная школа № 160» – за многолетний добросовестный труд, большой вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения и в связи с празднованием Дня учителя;

43) Ляпину Аллу Романовну – Главу Михайловского сельсовета Карасукского района Новосибирской области – за многолетний добросовестный труд, большой вклад в развитие органов местного самоуправления Карасукского района Новосибирской области и в связи с 50-летием;

44) Макарушкина Владимира Михайловича – председателя Совета депутатов Кочковского района Новосибирской области – за активную общественную деятельность, вклад в развитие местного самоуправления и в связи с 20-летием Совета по взаимодействию Законодательного Собрания Новосибирской области с представительными органами муниципальных районов и городских округов Новосибирской области;

45) Малиновскую Татьяну Петровну – председателя ТОСа «Мало-Кривощеково» Кировского района города Новосибирска – за многолетний добросовестный труд, умелую организацию работы по обеспечению комфортного проживания граждан, большой вклад в развитие территориального общественного самоуправления и в связи с 60-летием;

46) Манакова Алексея Леонидовича – профессора, доктора технических наук, ректора федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Сибирский государственный университет путей сообщения» – за многолетний добросовестный труд, достигнутые успехи в научно-преподавательской деятельности и значительный вклад в дело подготовки высококвалифицированных специалистов;

47) Мартынова Юрия Алексеевича – председателя Совета депутатов города Искитима Новосибирской области – за активную общественную деятельность, вклад в развитие местного самоуправления и в связи с 20-летием Совета по взаимодействию Законодательного Собрания Новосибирской области с представительными органами муниципальных районов и городских округов Новосибирской области;

48) Махновец Юлию Сергеевну – врача пластического хирурга общества с ограниченной ответственностью «МЕДИЦИНА» – за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и большой личный вклад в оказание квалифицированной медицинской помощи населению Новосибирской области;

49) Межевову Татьяну Егоровну – врача-акушера-гинеколога государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области «Городская клиническая больница № 25» – за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и большой вклад в оказание квалифицированной медицинской помощи населению города Новосибирска;

50) Мелкова Владимира Николаевича – ветерана труда, председателя Совета депутатов Новосибирского района Новосибирской области первого созыва – за активную общественную деятельность, вклад в развитие местного самоуправления и в связи с 20-летием Совета по взаимодействию Законодательного Собрания Новосибирской области с представительными органами муниципальных районов и городских округов Новосибирской области;

51) Мезенцеву Марию Викторовну – главного бухгалтера муниципального унитарного предприятия подсобного хозяйства «Комарьевское» Доволенского района Новосибирской области – за многолетний добросовестный труд, высокие достижения в профессиональной деятельности и в связи с 55-летием;

52) Мироненко Евгения Александровича – помощника директора по технической части общества с ограниченной ответственностью «Программы и технологии», помощника депутата Законодательного Собрания Новосибирской области – за многолетний добросовестный труд, профессиональное мастерство, высокую организацию работы по выполнению полномочий депутата и в связи с 50-летием;

53) Мушенко Александра Ивановича – мастера участка № 2 р.п. Маслянино Маслянинского района электрических сетей филиала «Черепановские электрические сети»  Акционерного общества «Региональные электрические сети» – за многолетний добросовестный труд, высокие профессиональные достижения и в связи с празднованием Дня энергетика;

54) Нарожных Кирилла Николаевича – заведующего лабораторией кафедры ветеринарной генетики и биотехнологии федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Новосибирский государственный аграрный университет» – за многолетний добросовестный труд, высокие достижения в профессиональной деятельности и  вклад в развитие сельскохозяйственной науки;

55) Никитину Маргариту Михайловну – члена совета ТОС «Телецентр» Ленинского района города Новосибирска – за многолетний добросовестный труд, умелую организацию работы по обеспечению комфортного проживания граждан и большой вклад в развитие территориального общественного самоуправления;

56) Никитченко Анатолия Петровича – ветерана труда – за многолетний добросовестный труд, большой вклад в развитие агропромышленного комплекса и в связи с празднованием Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности;

57) Ожеред Людмилу Евгеньевну – заместителя главы администрации Тогучинского района Новосибирской области – за многолетний добросовестный труд и высокие достижения в профессиональной деятельности;

58) Павлушину Лилию Андреевну – учителя русского языка и литературы муниципального казенного общеобразовательного учреждения Целинной средней общеобразовательной школы Коченевского района Новосибирской области – за многолетний добросовестный труд, большой вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения и в связи с празднованием Дня учителя;

59) Перегуду Бориса Евгеньевича – водителя автомобиля 5 разряда Усть-Таркского участка содержания автомобильных дорог Татарского дорожного ремонтно-строительного управления филиала Открытого акционерного общества по строительству, ремонту и содержанию автомобильных дорог и инженерных сооружений «Новосибирскавтодор» – за многолетний добросовестный труд и высокие достижения в профессиональной деятельности;

60) Песчинскую Светлану Александровну – ведущего эксперта дорожного хозяйства отдела развития и ремонта автомобильных дорог федерального казенного учреждения «Федеральное управление автомобильных дорог «Сибирь» Федерального дорожного агентства» – за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и в связи с празднованием Дня работников дорожного хозяйства;

61) Петухова Валерия Лаврентьевича – заведующего кафедрой ветеринарной генетики и биотехнологии федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Новосибирский государственный аграрный университет» – за многолетний добросовестный труд, высокие достижения в профессиональной деятельности,  весомый вклад в развитие сельскохозяйственной науки и подготовку специалистов для агропромышленного комплекса;

62) Пооль Елену Константиновну – заместителя директора по воспитательной работе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения  города  Новосибирска  «Средняя общеобразовательная школа           № 160» – за многолетний добросовестный труд, большой вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения и в связи с празднованием Дня учителя;

63) Пшеницыну Татьяну Викторовну – главного библиографа методико-библиографического отдела муниципального казенного учреждения культуры города Новосибирска «Централизованная библиотечная система                          им. Н.Г. Чернышевского Первомайского района» – за многолетний добросовестный труд, большой вклад в развитие культуры Новосибирской области и в связи с 85-летием со дня образования учреждения;

64) Распопова Юрия Ивановича – мастера Кочковского участка Ордынского дорожного ремонтно-строительного управления вспомогательного производства филиала Открытого акционерного общества по строительству, ремонту и содержанию автомобильных дорог и инженерных сооружений «Новосибирскавтодор» – за многолетний добросовестный труд и высокие достижения в профессиональной деятельности;

65) Рассказова Андрея Юрьевича – начальника службы релейной защиты и электроавтоматики филиала «Карасукские электрические» сети Акционерного общества «Региональные электрические сети» – за многолетний добросовестный труд, высокие профессиональные достижения и в связи с празднованием Дня энергетика;

66) Ремигайло Надежду Владимировну – воспитателя муниципального казенного дошкольного образовательного учреждения города Новосибирска «Детский сад № 447 комбинированного вида «Семицветик» – за многолетний добросовестный труд, высокие достижения в профессиональной деятельности и большой вклад в дело воспитания и развития детей дошкольного возраста;

67) Ржевского Алексея Владимировича – врача-анестезиолога-реаниматолога отделения анестезиологии-реанимации № 1 государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области «Городская клиническая больница № 34» – за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и большой вклад в оказание квалифицированной медицинской помощи населению;

68) Рябова Геннадия Петровича – водителя автомобиля 5 разряда Обского участка содержания и ремонта автомобильных дорог Обского дорожного ремонтно-строительного управления филиала Открытого акционерного общества по строительству, ремонту и содержанию автомобильных дорог и инженерных сооружений «Новосибирскавтодор» – за многолетний добросовестный труд и высокие достижения в профессиональной деятельности;

69) Саблина Владимира Петровича – ветерана труда, председателя Совета депутатов Новосибирского района Новосибирской области второго созыва – за активную общественную деятельность, вклад в развитие местного самоуправления и в связи с 20-летием Совета по взаимодействию Законодательного Собрания Новосибирской области с представительными органами муниципальных районов и городских округов Новосибирской области;

70) Савченко Татьяну Александровну – заместителя начальника управления демографической и семейной политики, опеки и попечительства – начальника отдела реализации социальных проектов и программ министерства труда и социального развития Новосибирской области – за многолетний добросовестный труд, активную общественную деятельность и вклад в социально-экономическое развитие Новосибирской области;

71) Садовникова Павла Леонидовича – полковника полиции, заместителя начальника Управления уголовного розыска Главного управления МВД России по Новосибирской области – за добросовестную результативную работу, высокий профессионализм и качественное исполнение служебных обязанностей;

72) Селюнину Тамару Степановну – учителя начальных классов муниципального казенного общеобразовательного учреждения Доволенской основной общеобразовательной школы – за многолетний добросовестный труд, большой вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения и в связи с празднованием Дня учителя;

73) Синенко Надежду Николаевну – заведующего хозяйством муниципального казенного дошкольного образовательного учреждения – детского сада «Колокольчик» Барабинского района Новосибирской области – за многолетний добросовестный труд, высокие достижения в профессиональной деятельности и в связи с 50-летием со дня образования учреждения;

74) Слободянюка Михаила Юрьевича – директора муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения города Новосибирска «Средняя общеобразовательная школа № 82» – за многолетний добросовестный труд, высокие достижения в профессиональной деятельности и большой вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения;

75) Смыкову Елену Анатольевну – преподавателя-организатора основ безопасности жизнедеятельности муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения города Новосибирска «Средняя общеобразовательная школа № 154» – за многолетний добросовестный труд, высокие достижения в профессиональной деятельности и большой вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения;

76) Соболева Александра Михайловича – председателя Совета депутатов Новосибирского района Новосибирской области – за активную общественную деятельность, вклад в развитие местного самоуправления и в связи с 20-летием Совета по взаимодействию Законодательного Собрания Новосибирской области с представительными органами муниципальных районов и городских округов Новосибирской области;

77) Тетерина Георгия Викторовича – врача-хирурга, заведующего 1 хирургическим отделением государственного бюджетного учреждения здравоохранения  Новосибирской  области  «Городская  клиническая  больница  № 11» – за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и большой вклад в оказание квалифицированной медицинской помощи населению города Новосибирска;

78) Тимофеева Сергея Васильевича – машиниста автогрейдера 6 разряда Чановского участка содержания и ремонта автомобильных дорог Чановского дорожного ремонтно-строительного управления филиала Открытого акционерного общества по строительству, ремонту и содержанию автомобильных дорог и инженерных сооружений «Новосибирскавтодор» – за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и в связи с празднованием Дня работников дорожного хозяйства;

79) Титова Сергея Михайловича – начальника растениеводства крестьянско-фермерского хозяйства «Ефремов Александр Тимофеевич» – за многолетний добросовестный труд, высокие достижения в профессиональной деятельности, большой вклад в развитие агропромышленного комплекса и в связи с празднованием Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности;

80) Ткачеву Олесю Александровну – заведующего муниципальным бюджетным  дошкольным образовательным учреждением детским садом № 107 «Тополек» города Оби Новосибирской области – за многолетний добросовестный труд, высокие достижения в профессиональной деятельности и большой вклад в дело воспитания и развития детей дошкольного возраста;

81) Тырыганова Александра Васильевича – электромонтера оперативно-выездной бригады 4 разряда оперативно-диспетчерской группы Доволенского района электрических сетей филиала «Чулымские электрические сети» Акционерного общества «Региональные электрические сети» – за многолетний добросовестный труд, высокие профессиональные достижения и в связи с празднованием Дня энергетика;

82) Федорука Михаила Петровича – профессора, доктора физико-математических наук, ректора федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Новосибирский национальный исследовательский государственный университет» – за многолетний добросовестный труд, достигнутые успехи в научно-преподавательской деятельности и значительный вклад в дело подготовки высококвалифицированных специалистов;

83) Францева Виктора Васильевича – заместителя начальника управления – начальника отдела промышлености управления промышленности и предпринимательства министерства промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области – за многолетний добросовестный труд, большой вклад в социально-экономическое развитие Новосибирской области и в связи с 65-летием;

84) Хоруженко Алексея Ивановича – директора по технологическим присоединениям Акционерного общества «Региональные электрические сети» – за многолетний добросовестный труд, высокие профессиональные достижения и в связи с празднованием Дня энергетика;

85) Чаховского Вячеслава Николаевича – диспетчера района сетей оперативно-диспетчерской группы Тогучинского района электрических сетей филиала «Приобские электрические сети» Акционерного общества «Региональные электрические сети» – за многолетний добросовестный труд, высокие профессиональные достижения и в связи с празднованием Дня энергетика;

86) Ширшова Кирилла Александровича – старшего преподавателя федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Новосибирский государственный университет экономики и управления «НИНХ» – за многолетний добросовестный труд, высокие достижения в профессиональной деятельности и активную общественную деятельность;

87) Шуваеву Ольгу Валерьевну – офис-менеджера службы управления делами Новосибирской городской общественной организации усыновителей «День аиста» – за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и заслуги в сфере общественной деятельности;

88) Щелканову Наталью Владимировну – старшего воспитателя муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада № 1 «Родничок» города Оби Новосибирской области – за многолетний добросовестный труд, большой вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения и в связи с празднованием Дня учителя;

89)  Яцышу Галину Михайловну – педагога дополнительного образования муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения города Новосибирска «Средняя общеобразовательная школа № 144» – за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и большой вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения;

90) коллектив государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области «Городская клиническая поликлиника № 22» (главный врач – Федоринина Татьяна Александровна) за высокий профессионализм, большой вклад в оказание квалифицированной медицинской помощи населению города Новосибирска и в связи с 50-летием со дня образования учреждения.