На русском English facebook twitter instagram vk
Последнее обновление на сайте: 22.10.2018 г.
Горячие контакты
  • Работа с обращениями граждан
    8 (383) 223-16-68
  • Пресс-служба
    press@zsnso.ru
    8 (383) 223-44-77
Наказы избирателей Конкурс на лучшую организацию работы общественной  приемной Молодежный парламент
На главную Карта сайта Написать администратору Добавить в избранное Контакты
СМИ Кто есть кто?
Слово
Позиция
Ведомости
Советская Сибирь
Версия для печати
Итоговая повестка дня 33 сессии с результатами голосований

Повестка дня
тридцать третьей сессии Законодательного Собрания
Новосибирской области шестого созыва
27 сентября  2018 года

Результаты голосований по процедурным вопросам
Видеозапись (первое заседаниевторое заседание)

 
1. О даче согласия на назначение на должность первого заместителя Губернатора Новосибирской области.
Доклад: Травников Андрей Александрович – Губернатор Новосибирской области
 
2. О даче согласия на назначение на должность заместителя Председателя Правительства Новосибирской области - министра финансов и налоговой политики Новосибирской области.
Доклад: Травников Андрей Александрович – Губернатор Новосибирской области
 
3. О даче согласия на назначение на должность министра труда и социального развития Новосибирской области.
Доклад: Травников Андрей Александрович – Губернатор Новосибирской области
 
4. О Законе Новосибирской области «Об исполнении областного бюджета Новосибирской области за 2017 год» (второе чтение).
Доклад: Морозов Александр Владимирович – председатель комитета   Законодательного Собрания Новосибирской области по бюджетной, финансово-экономической политике и собственности
 
5. О Законе Новосибирской области «Об исполнении  бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования Новосибирской области за 2017 год» (второе чтение).
Доклад: Гришунин Игорь Фёдорович – председатель комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по социальной политике, здравоохранению, охране труда и занятости населения
 
6. О Законе Новосибирской области «О внесении изменений в статьи 3 и 4 Закона Новосибирской области «О порядке и условиях предоставления компенсаций расходов на оплату жилого помещения и (или) коммунальных услуг отдельным категориям граждан, проживающих на территории Новосибирской области» (второе чтение).
Доклад: Гришунин Игорь Фёдорович – председатель комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по социальной политике, здравоохранению, охране труда и занятости населения
 
7. О Законе Новосибирской области «О внесении изменений в статью 11 Закона Новосибирской области «Об Общественной палате Новосибирской области» (второе чтение).
Доклад:  Смышляев  Евгений Валерьевич  – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению
 
8. О Законе Новосибирской области  «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «Об охоте и сохранении охотничьих ресурсов на территории Новосибирской области» (второе чтение).
Доклад:  Субботин Денис Викторович – заместитель председателя комитета  Законодательного Собрания Новосибирской  области  по аграрной политике, природным ресурсам и земельным отношениям
 
9. О  Законе Новосибирской области «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «О молодежной политике в Новосибирской области» (второе чтение).
Доклад: Подгорный Евгений Анатольевич – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по культуре, образованию, науке, спорту и молодежной политике
 
10. О внесении изменений в план законопроектной  работы Законодательного Собрания Новосибирской области на 2018 год.
Доклад: Карпов Владимир Яковлевич  – заместитель Председателя Законодательного Собрания Новосибирской области
 
11. О проекте  закона Новосибирской области «О поправке к статье 36  Устава Новосибирской области» (первое  чтение).
Доклад: Панфёров Андрей Борисович – депутат Законодательного Собрания Новосибирской  области, первый заместитель Председателя Законодательного Собрания Новосибирской области
Содоклад: Умербаев Игорь Равильевич  – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению
 
12. О проекте  закона Новосибирской области «О поправках к Уставу Новосибирской области» (первое  чтение).
Доклад: Умербаев Игорь Равильевич  – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению
 
13. О проекте закона Новосибирской области «О внесении изменений в отдельные законы Новосибирской области в связи с изменением пенсионного законодательства» (первое чтение).
Доклад: Панфёров Андрей Борисович – депутат Законодательного Собрания Новосибирской области,  первый заместитель Председателя Законодательного Собрания Новосибирской области
Содоклад: Гришунин Игорь Фёдорович – председатель комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по социальной политике, здравоохранению, охране труда и занятости населения
 
14. О проекте закона Новосибирской области «О внесении изменений в приложение к  Закону Новосибирской области «Об утверждении Типового положения о проведении аттестации муниципальных служащих в Новосибирской области» (первое чтение).
Доклад: Умербаев Игорь Равильевич  – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению
 
15. О проекте  закона Новосибирской области «О внесении изменения в статью 1 Закона Новосибирской области «О создании судебных участков и должностей мировых судей» (первое чтение).
Доклад:  Смышляев  Евгений Валерьевич  – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению
 
16. О проекте закона Новосибирской области «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «Об областном бюджете Новосибирской области на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов» (первое чтение).
Доклад: Голубенко Виталий Юрьевич – временно исполняющий обязанности заместителя Председателя Правительства Новосибирской области – министра финансов и налоговой политики Новосибирской области
Содоклад: Морозов Александр Владимирович – председатель комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по бюджетной, финансово-экономической политике и собственности
 
17. О проекте закона Новосибирской области  «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «О бюджетном процессе в Новосибирской области» (первое чтение).
Доклад: Голубенко Виталий Юрьевич – временно исполняющий обязанности первого заместителя  Председателя Правительства Новосибирской области – министра  финансов и налоговой политики Новосибирской области
Содоклад: Сичкарев Валентин Викторович – заместитель председателя комитета   Законодательного Собрания Новосибирской области по бюджетной, финансово-экономической политике и собственности
 
18. О проекте закона Новосибирской области «О внесении изменения в статью 1 Закона Новосибирской области «О приостановлении действия Закона Новосибирской области «О Резервном фонде Новосибирской области» и признании утратившим силу Закона Новосибирской области «О приостановлении действия Закона Новосибирской области «О Резервном фонде Новосибирской области» (первое чтение). 
Доклад: Голубенко Виталий Юрьевич – временно исполняющий обязанности первого заместителя  Председателя Правительства Новосибирской области – министра  финансов и налоговой политики Новосибирской области
Содоклад: Сичкарев Валентин Викторович – заместитель председателя комитета   Законодательного Собрания Новосибирской области по бюджетной, финансово-экономической политике и собственности
 
19. О проекте закона Новосибирской области  «Об утверждении заключенных дополнительных соглашений о реструктуризации обязательств (задолженности) Новосибирской области перед Российской Федерацией по бюджетным кредитам» (первое чтение).
Доклад: Голубенко Виталий Юрьевич – временно исполняющий обязанности первого заместителя  Председателя Правительства Новосибирской области – министра  финансов и налоговой политики Новосибирской области
Содоклад: Сичкарев Валентин Викторович – заместитель председателя комитета   Законодательного Собрания Новосибирской области по бюджетной, финансово-экономической политике и собственности
 
20. О проекте закона Новосибирской области «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «О налогах и особенностях налогообложения отдельных категорий налогоплательщиков в Новосибирской области» (первое чтение).
Доклад: Молчанова Ольга Витальевна – временно исполняющая обязанности заместителя Председателя Правительства Новосибирской области – министра экономического развития Новосибирской области
Содоклад:  Диденко Ирина Валериевна – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по бюджетной, финансово-экономической политике и собственности
 
21. О проекте закона Новосибирской области «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «Об отдельных вопросах государственного регулирования инвестиционной деятельности, осуществляемой в форме капитальных вложений на территории Новосибирской области» (первое чтение).
Доклад: Молчанова Ольга Витальевна – временно исполняющая обязанности заместителя Председателя Правительства Новосибирской области – министра экономического развития Новосибирской области
Содоклад: Диденко Ирина Валериевна  –  заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по бюджетной, финансово-экономической политике и собственности
 
22. О проекте закона Новосибирской области  «О внесении изменений в статью 3 Закона Новосибирской области «Об отдельных вопросах развития туризма в Новосибирской области» (первое чтение).
Доклад: Молчанова Ольга Витальевна – временно исполняющая обязанности заместителя Председателя Правительства Новосибирской области – министра экономического развития Новосибирской области
Содоклад: Подгорный Евгений Анатольевич – заместитель председателя  комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по культуре, образованию, науке, спорту и молодежной политике
 
23. О проекте закона Новосибирской области  «О  внесении изменений в статьи 7 и 9 Закона Новосибирской области «О физической культуре и спорте в Новосибирской области» (первое чтение).
Доклад: Ахапов Сергей Александрович – руководитель департамента физической культуры и спорта Новосибирской области
Содоклад: Подгорный Евгений Анатольевич – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по культуре, образованию, науке, спорту и молодежной политике
 
24. О проекте закона Новосибирской области   «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «О бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования Новосибирской области на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов» (первое чтение).
Доклад:  Ягнюкова Елена Владимировна  –  директор Территориального фонда обязательного медицинского страхования Новосибирской области
Содоклад: Гришунин Игорь Фёдорович – председатель комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по социальной политике, здравоохранению, охране труда и занятости населения
 
25. О проекте закона Новосибирской области «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «Об административно-территориальном устройстве Новосибирской области» (первое чтение).
Доклад: Яковлев Игорь Николаевич –  временно исполняющий обязанности министра региональной политики Новосибирской области
Содоклад: Умербаев Игорь Равильевич  – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению
 
26. О проекте закона Новосибирской области «О внесении изменения в статью 3 Закона Новосибирской области «Об отдельных вопросах организации  местного  самоуправления в Новосибирской области» (первое чтение).
Доклад: Фалилеев Владимир Александрович  – прокурор Новосибирской области 
Содоклад: Умербаев Игорь Равильевич  – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению
 
27. О проекте закона Новосибирской области «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «О мировых судьях Новосибирской области» (первое чтение).
Доклад:  Омелёхина Наталья Владимировна    –  исполняющая обязанности заместителя Председателя Правительства Новосибирской области – министра юстиции  Новосибирской области
Содоклад: Смышляев  Евгений Валерьевич – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению
 
28. О проекте закона Новосибирской области «Об отдельных вопросах организации дорожного движения на автомобильных дорогах регионального и межмуниципального значения» (первое чтение).
Доклад: Костылевский Анатолий Викторович – временно исполняющий обязанности министра транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области
Содоклад: Николаев Федор Анатольевич – председатель комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по транспортной, промышленной и информационной политике
 
29. О проекте закона Новосибирской «О внесении изменения в статью 1 Закона Новосибирской области «О дорожном фонде Новосибирской области»  (первое чтение).
Доклад: Николаев Федор Анатольевич - председатель комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по транспортной, промышленной и информационной политике
 
30. О проекте закона Новосибирской области «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Новосибирской области» (первое чтение).
Доклад: Архипов Денис Николаевич – исполняющий обязанности министра жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Новосибирской области
Содоклад: Козловский Дмитрий Анатольевич – заместитель председателя комитета  Законодательного Собрания Новосибирской  области  по строительству, жилищно-коммунальному комплексу и тарифам
 
31. О проекте закона Новосибирской области «О внесении изменений в отдельные законы Новосибирской области» (первое чтение).
Доклад: Субботин Денис Викторович – заместитель председателя комитета  Законодательного Собрания Новосибирской  области  по аграрной политике, природным ресурсам и земельным отношениям
 
32. О назначении мировых судей. 
Доклад:  Афанасенко Тимофей Геннадьевич – начальник отдела государственной гражданской службы  управления по обеспечению деятельности мировых судей Новосибирской области
 
33. О формировании избирательной комиссии Новосибирской области.
Доклад: Панфёров Андрей Борисович – первый заместитель Председателя Законодательного Собрания Новосибирской области
 
34. О внесении изменений в Регламент Законодательного Собрания Новосибирской области.
Доклад: Умербаев Игорь Равильевич  – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению
 
35. О внесении изменений в Положение об Общественном совете при Законодательном Собрании Новосибирской области. 
Доклад: Умербаев Игорь Равильевич  – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению
 
36. О внесении изменений в Положение о Молодежном парламенте Новосибирской области.
Доклад:  Марченко Оксана  Анатольевна  –  заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по культуре, образованию, науке, спорту и молодежной политике
 
37. О проектах федеральных законов.
Доклад: Карпов Владимир Яковлевич  – заместитель Председателя Законодательного Собрания Новосибирской области
 
38. О поддержке законодательной инициативы Законодательного Собрания Красноярского края по внесению в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации проекта федерального закона «О внесении изменения в статью 11 Федерального закона «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации».
Доклад: Карпов Владимир Яковлевич  – заместитель Председателя Законодательного Собрания Новосибирской области
 
39. Об обращениях законодательных (представительных) органов государственной власти  субъектов Российской Федерации.
Доклад: Карпов Владимир Яковлевич  – заместитель Председателя Законодательного Собрания Новосибирской области
 
40. О внесении изменения в пункт 2 Положения о Благодарности Законодательного Собрания Новосибирской области. 
Доклад: Панфёров Андрей Борисович – первый заместитель Председателя Законодательного Собрания Новосибирской области, председатель комиссии 
по наградам  
 
41. О согласовании награждения наградами Новосибирской области.
Доклад: Панфёров Андрей Борисович – первый заместитель Председателя Законодательного Собрания Новосибирской области, председатель комиссии 
по наградам  
 
42. О награждении  наградами  Законодательного  Собрания Новосибирской области.
Доклад: Панфёров Андрей Борисович – первый заместитель Председателя Законодательного Собрания Новосибирской области, председатель комиссии 
по наградам  
 
После принятия в первом чтении:
 
43. О Законе Новосибирской области «О поправке к статье 36  Устава Новосибирской области» (второе  чтение).
Доклад: Умербаев Игорь Равильевич  – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению
 
44. О Законе Новосибирской области «О поправках к Уставу Новосибирской области» (второе  чтение).
Доклад: Умербаев Игорь Равильевич  – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению
 
45. О Законе Новосибирской области «О внесении изменений в отдельные законы Новосибирской области в связи с изменением пенсионного законодательства» (второе чтение).
Доклад: Гришунин Игорь Фёдорович – председатель комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по социальной политике, здравоохранению, охране труда и занятости населения
 
46. О  Законе  Новосибирской области «О внесении изменений в приложение к  Закону Новосибирской области «Об утверждении Типового положения о проведении аттестации муниципальных служащих в Новосибирской области» (второе чтение).
Доклад: Умербаев Игорь Равильевич  – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению
 
47. О  Законе Новосибирской области «О внесении изменения в статью 1 Закона Новосибирской области «О создании судебных участков и должностей мировых судей» (второе чтение).
Доклад:  Смышляев  Евгений Валерьевич  – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению
 
48. О Законе Новосибирской области «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «Об областном бюджете Новосибирской области на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов» (второе чтение).
Доклад: Морозов Александр Владимирович – председатель комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по бюджетной, финансово-экономической политике и собственности
 
49. О Законе Новосибирской области  «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «О бюджетном процессе в Новосибирской области» (второе чтение).
Доклад: Сичкарев Валентин Викторович – заместитель председателя комитета   Законодательного Собрания Новосибирской области по бюджетной, финансово-экономической политике и собственности
 
50. О Законе Новосибирской области «О внесении изменения в статью 1 Закона Новосибирской области «О приостановлении действия Закона Новосибирской области «О Резервном фонде Новосибирской области» и признании утратившим силу Закон Новосибирской области «О приостановлении действия Закона Новосибирской области «О Резервном фонде Новосибирской области» (второе чтение). 
Доклад: Сичкарев Валентин Викторович – заместитель председателя комитета   Законодательного Собрания Новосибирской области по бюджетной, финансово-экономической политике и собственности
 
51. О Законе Новосибирской области  «Об утверждении заключенных дополнительных соглашений о реструктуризации обязательств (задолженности) Новосибирской области перед Российской Федерацией по бюджетным кредитам» (второе чтение).
Доклад: Сичкарев Валентин Викторович – заместитель председателя комитета   Законодательного Собрания Новосибирской области по бюджетной, финансово-экономической политике и собственности