На русском English
Последнее обновление на сайте: 15.10.2019 г.
Горячие контакты
  • Работа с обращениями граждан
    8 (383) 223-16-68
  • Пресс-служба
    8 (383) 223-44-77
25 лет законотворческой деятельности Наказы избирателей Молодежный парламент
На главную Карта сайта Написать администратору Добавить в избранное Контакты
СМИ Кто есть кто?
Слово
Позиция
Ведомости
Советская Сибирь
Версия для печати
Поимённый список награжденных Почетной грамотой Законодательного Собрания Новосибирской области

   Наградить Почетной грамотой Законодательного Собрания Новосибирской области:

1) Абрамова Валерия Николаевича – комбайнера общества с ограниченной ответственностью «Приозерное» Здвинского района Новосибирской области–за многолетний добросовестный труд и высокие достижения в профессиональной деятельности;

2) Алексеевского Юрия Вениаминовича – начальника муниципального казенного учреждения города Новосибирска «Управление дорожного строительства» – за многолетний добросовестный труд, высокие достижения в профессиональной деятельности и большой вклад в благоустройство города Новосибирска;

3) Алексееву Наталью Анатольевну – учителя русского языка и литературы муниципального автономного общеобразовательного учреждения города Новосибирска «Лицей № 9» – за многолетний добросовестный труд, высокие достижения в профессиональной деятельности и большой вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения;

4) Алексеенко Анатолия Алексеевича – Главу Куйбышевского сельсовета Куйбышевского района Новосибирской области – за многолетний добросовестный труд, высокие достижения в профессиональной деятельности и большой вклад в развитие местного самоуправления;

5) Бакулину Надежду Геннадьевну – советника государственной гражданской службы Российской Федерации 2 класса, помощника члена Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации – за многолетний добросовестный труд и заслуги в сфере общественной и государственной деятельности;

6) Барт Надежду Ивановну – воспитателя муниципального казенного дошкольного образовательного учреждения Куйбышевского района Новосибирской области - детского сада «Колокольчик» – за многолетний добросовестный труд, высокие достижения в профессиональной деятельности, большой вклад в дело воспитания детей дошкольного возраста и в связи с 60-летием со дня образования учреждения;

7) Басову Марину Ивановну – учителя истории муниципального автономного общеобразовательного учреждения города Новосибирска «Лицей   № 9» – за многолетний добросовестный труд, высокие достижения в профессиональной деятельности и большой вклад в дело обучения и воспитания среди подрастающего поколения;

8) Блинова Сергея Андреевича – производителя работ общества с ограниченной ответственностью «ГРАЖДАНСТРОЙПРОЕКТ» – за многолетний добросовестный труд и высокие достижения в профессиональной деятельности;

9) Борматова Александра Васильевича – помощника депутата Законодательного Собрания Новосибирской области – за добросовестный труд и высокие достижения в профессиональной деятельности, популяризацию различных видов дворового спорта, пропаганду здорового образа жизни подрастающего поколения;

10) Брагину Наталью Юрьевну – заведующую филиалом № 1 муниципального бюджетного учреждения «Централизованная библиотечная система Карасукского района Новосибирской области» – за многолетний добросовестный труд, высокие профессиональные достижения в культурно-просветительской деятельности и в связи с 55-летием;

11) Варющенкова Алексея Анатольевича – заместителя начальника Западно-Сибирской железной дороги – филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги» по взаимодействию с органами власти, депутата Законодательного Собрания Новосибирской области – за многолетний добросовестный труд, активную депутатскую деятельность, большой вклад в социально-экономическое развитие Новосибирской области и в связи с 55-летием;

12) Васильеву Татьяну Юрьевну – главного специалиста отдела опеки и попечительства администрации Болотнинского района Новосибирской области – за многолетний добросовестный труд, высокие достижения в профессиональной деятельности, большой вклад в дело воспитания и социальной адаптации детей, оставшихся без попечения родителей, и в связи с 55-летием;

13) Веренцова Андрея Юрьевича – учителя математики муниципального автономного общеобразовательного учреждения города Новосибирска «Лицей   № 9» – за многолетний добросовестный труд, высокие достижения в профессиональной деятельности и большой вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения;

14) Волину Наталью Ивановну – учителя математики муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения города Новосибирска «Средняя общеобразовательная школа № 184» – за многолетний добросовестный труд, высокие достижения в профессиональной деятельности и большой вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения;

15) Головина Павла Юрьевича – полковника полиции, заместителя начальника отдела дорожно-патрульной службы, взаимодействия с правоохранительными органами и исполнения административного законодательства Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Новосибирской области – за многолетнюю добросовестную службу, высокий профессионализм, существенный вклад в обеспечение безопасности и правопорядка и в связи с празднованием Дня сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации;

16) Грефа Виктора Викторовича – главного врача государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области «Родильный дом № 7» – за многолетний добросовестный труд, высокие достижения в профессиональной деятельности и большой вклад в развитие системы здравоохранения Новосибирской области;

17) Губанова Сергея Николаевича – мастера зерносушильного комплекса закрытого акционерного общества «Политодельское» Тогучинского района Новосибирской области – за многолетний добросовестный труд и высокие достижения в профессиональной деятельности;

18) Гудовского Андрея Эдуардовича – директора по инвестициям, стратегическому планированию и развитию общества с ограниченной ответственностью «Автосервис», председателя Новосибирской региональной общественной организации по содействию представления законных интересов граждан по вопросам общественной жизни «Город» – за многолетний добросовестный труд, высокие профессиональные достижения и активную общественную деятельность;

19) Гундарева Сергея Михайловича – председателя сельскохозяйственного производственного кооператива «Семеновский» Тогучинского района Новосибирской области – за многолетний добросовестный труд и высокие достижения в профессиональной деятельности;

20) Данилова Алексея Васильевича – тракториста Акционерного общества «Урюмское» Здвинского района Новосибирской области – за многолетний добросовестный труд и высокие достижения в профессиональной деятельности;

21) Долгову Татьяну Степановну – методиста муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения города Новосибирска «Средняя общеобразовательная школа № 64» – за многолетний добросовестный труд, высокие достижения в профессиональной деятельности и большой вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения;

22) Домогалло Ольгу Геннадьевну – учителя начальных классов муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения города Новосибирска «Средняя общеобразовательная школа № 206» – за многолетний добросовестный труд, высокие достижения в профессиональной деятельности и большой вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения;

23) Женова Владимира Гавриловича – ветерана труда, президента Ассоциации «Некоммерческое партнерство «Новосибирский банковский клуб» – за многолетний добросовестный труд, активную общественную деятельность, верность комсомольским традициям и в связи со 100-летием ВЛКСМ;

24) Журавлёва Вадима Ивановича – заместителя директора общества с ограниченной ответственностью «Цент-Топ», президента Барабинской городской физкультурно-спортивной общественной организации «Барабинск. Развитие. Спорт – здоровое поколение»–за многолетний добросовестный труд, высокие профессиональные достижения и активную общественную деятельность;

25) Зарецкую Елену Кимовну – учителя химии муниципального бюджетного образовательного учреждения города Новосибирска «Лицей № 22 «Надежда Сибири» – за многолетний добросовестный труд, высокие достижения в профессиональной деятельности и большой вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения;

26) Захарищеву Наталью Анатольевну – председателя первичной профсоюзной организации государственного бюджетного учреждения здравоохранения  Новосибирской  области  «Городская  клиническая  больница  № 1» – за многолетний добросовестный труд, плодотворную работу в профсоюзе и активную общественную деятельность;

27) Захарова Геннадия Павловича – первого заместителя мэра города Новосибирска – за многолетний добросовестный труд, большой вклад в социально-экономическое развитие города Новосибирска и в связи с 60-летием;

28) Заяц Ларису Валерьевну – помощника депутата Законодательного Собрания Новосибирской области – за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и высокую организацию работы по выполнению полномочий депутата;

29) Зебина Константина Анатольевича – Главу Гжатского сельсовета Куйбышевского района Новосибирской области – за многолетний добросовестный труд, высокие достижения в профессиональной деятельности и большой вклад в развитие местного самоуправления;

30) Иванову Даныю Анварьевну – повара муниципального казенного дошкольного образовательного учреждения Куйбышевского района Новосибирской области - детского сада «Колокольчик» – за многолетний добросовестный труд, высокие достижения в профессиональной деятельности и в связи с 60-летием со дня образования учреждения;

31) Ивашкевича Владимира Григорьевича – начальника департамента по общим вопросам аппарата Законодательного Собрания Новосибирской области – за многолетний добросовестный труд, большой вклад в обеспечение деятельности Законодательного Собрания Новосибирской области и в связи с 50-летием;

32) Кайдалову Татьяну Григорьевну – председателя Карасукской общественной районной организации Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации – за многолетний добросовестный труд, плодотворную работу в профсоюзе и активную общественную деятельность;

33) Каменева Александра Витальевича – председателя колхоза имени XX съезда КПСС – за многолетний добросовестный труд и высокие достижения в профессиональной деятельности;

34) Катышеву Марину Владимировну – члена совета территориального общественного самоуправления «Никитинский» Октябрьского района города Новосибирска – за многолетний добросовестный труд, активную общественную деятельность и большой вклад в развитие территориального общественного самоуправления;

35) Каурцева Юрия Николаевича – ветерана труда– за многолетний добросовестный труд, активную общественную деятельность, верность комсомольским традициям и в связи со 100-летием ВЛКСМ;

36) Кениха Владимира Робертовича – исполнительного директора закрытого акционерного общества «Сельскохозяйственное предприятие «Ярковское» – за многолетний добросовестный труд, высокие достижения в профессиональной деятельности и большой вклад в развитие агропромышленного комплекса Новосибирской области;

37) Киселева Григория Федоровича – руководителя кружка муниципального казенного учреждения культуры «Культурно-досуговый центр» Северного района Новосибирской области, председателя Северного районного Совета ветеранов войны, труда, военной службы и правоохранительных органов – за многолетний добросовестный труд, большой вклад в развитие культуры Новосибирской области и активную общественную деятельность;

38) Киселеву Наталью Юрьевну – директора муниципального бюджетного учреждения культуры Тогучинского района Новосибирской области «Тогучинский культурно-досуговый центр», депутата Совета депутатов города Тогучина Новосибирской области за многолетний добросовестный труд, высокие достижения в профессиональной деятельности, активное участеи в общественной жизни и большой вклад в развитие культуры Тогучинского района Новосибирской области;

39) Кляйна Анатолия Николаевича – генерального директора закрытого акционерного общества «Дубровинское» Усть-Таркского района Новосибирской области – за многолетний добросовестный труд, большой вклад в развитие агропромышленного комплекса Усть-Таркского района Новосибирской области и в связи с 60-летием;

40) Козир Татьяну Викторовну – старшего птицевода цеха ремонтного молодняка Акционерного общества «Новосибирская птицефабрика» – за многолетний добросовестный труд и высокие достижения в профессиональной деятельности;

41) Колпакова Вячеслава Геннадьевича – начальника цеха растениеводства сельскохозяйственного производственного кооператива «Кирзинский» Ордынского района Новосибирской области – за многолетний добросовестный труд и большой вклад в развитие агропромышленного комплекса Ордынского района Новосибирской области;

42) Корбут Оксану Олеговну – заведующего филиалом «Библиотека им. Т.Г. Шевченко» муниципального казенного учреждения культуры города Новосибирска «Централизованная библиотечная система им. Л.Н. Толстого Октябрьского района» – за многолетний добросовестный труд, высокие достижения в профессиональной деятельности и большой вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения;

43) Котельникову Юлию Владимировну – контрактного управляющего муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования города Новосибирска «Дом детского творчества им. А.И. Ефремова» – за многолетний добросовестный труд и высокие достижения в профессиональной деятельности;

44) Латоху Елену Анатольевну – учителя начальных классов муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения города Новосибирска «Средняя общеобразовательная школа № 206» – за многолетний добросовестный труд, высокие достижения в профессиональной деятельности и большой вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения;

45) Линевич Татьяну Владимировну – заместителя директора по воспитательной работе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения города Новосибирска «Средняя общеобразовательная школа № 169» – за многолетний добросовестный труд, высокие достижения в профессиональной деятельности и большой вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения;

46) Лопареву Анну Владимировну – начальника управления по делам национальностей и взаимодействию с религиозными организациями министерства региональной политики Новосибирской области – за многолетний добросовестный труд и высокие достижения в профессиональной деятельности;

47) Малую Оксану Анатольевну – подполковника полиции, начальника отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции Управления организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Новосибирской области – за многолетнюю добросовестную службу, высокий профессионализм, существенный вклад в обеспечение безопасности и правопорядка и в связи с празднованием Дня сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации;

48) Маркасова Максима Юрьевича – учителя русского языка и литературы муниципального автономного общеобразовательного учреждения города Новосибирска «Гимназия № 10» – за многолетний добросовестный труд, высокие достижения в профессиональной деятельности и большой вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения;

49) Маркову Наталью Петровну – директора муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 13» – за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, использование инновационных технологий в образовательном процессе и большой вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения;

50) Миндолина Владимира Александровича – доцента специализированногоНаучного центра федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования "Новосибирский национальный исследовательский государственный университет" – за многолетний добросовестный труд, активную общественную деятельность, верность комсомольским традициям и в связи со 100-летием ВЛКСМ;

51) Монахову Людмилу Аркадьевну – ветерана труда, директора Новосибирского областного фонда сохранения и развития русского языка «Родное слово» – за многолетний добросовестный труд, активную общественную деятельность, верность комсомольским традициям и в связи со 100-летием ВЛКСМ;

52) Непокрытову Татьяну Филипповну – учителя информатики муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения города Новосибирска «Средняя общеобразовательная школа № 169» – за многолетний добросовестный труд, высокие достижения в профессиональной деятельности и большой вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения;

53) Никулькову Веру Васильевну – учителя русского языка и литературы муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения города Новосибирска «Гимназия № 4» – за многолетний добросовестный труд, высокие достижения в профессиональной деятельности и большой вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения;

54) Новак Елену Геннадьевну – заместителя директора по учебно-воспитательной работе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения города Новосибирска «Средняя общеобразовательная школа № 91» – за многолетний добросовестный труд, высокие достижения в профессиональной деятельности и в связи с 50-летием со дня образования учреждения;

55) Новикова Александра Владимировича – ректора федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Новосибирский государственный университет экономики и управления "НИНХ" – за многолетний добросовестный труд, активную общественную деятельность, верность комсомольским традициям и в связи со 100-летием ВЛКСМ;

56) Новикову Татьяну Вячеславовну – директора частного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования Межрегионального учебно-консультационного центра профсоюзов – за многолетний добросовестный труд, плодотворную работу в профсоюзе и активную общественную деятельность;

57) Новикову Татьяну Ивановну – начальника отдела организации социального обслуживания населения администрации Ордынского района Новосибирской области – за многолетний добросовестный труд, большой вклад в развитие социальной поддержки населения Новосибирской области и в связи с 65-летием;

58) Осетрова Владимира Васильевича – директора федерального казенного профессионального образовательного учреждения № 293 Федеральной службы исполнения наказания, депутата Совета депутатов Куйбышевского района Новосибирской области третьего созыва – за многолетний добросовестный труд, высокие достижения в профессиональной деятельности, активную общественную деятельность и в связи с 60-летием;

59) Павелко Ольгу Эдуардовну – учителя русского языка и литературы муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения города Новосибирска «Средняя общеобразовательная школа № 168 с углубленным изучением предметов художественно-эстетического цикла» – за многолетний добросовестный труд, высокие достижения в профессиональной деятельности и большой вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения;

60) Палея Михаила Александровича – директора муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения города Новосибирска «Средняя общеобразовательная школа № 47 имени Михина Михаила Филипповича» – за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, большой вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения и в связи с 75-летием со дня образования учреждения;

61) Парфёнова Александра Алексеевича – учителя основ безопасности жизнедеятельности муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 13» города Бердска Новосибирской области – за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и большой вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения;

62) Петеяна Серго Казбековича – директора общества с ограниченной ответственностью Агрофирмы «Овощевод» Искитимского района Новосибирской области – за многолетний добросовестный труд, высокие достижения в профессиональной деятельности и большой вклад в развитие овощеводства;

63) Петрова Александра Александровича – обозревателя редакции газеты «Народная газета» государственного автономного учреждения Новосибирской области «Издательский дом «Советская Сибирь» – за многолетний добросовестный труд и высокие достижения в профессиональной деятельности;

64) Прохорову Татьяну Алексеевну – ветерана внутренних дел Российской Федерации – за многолетнюю добросовестную службу и в связи с празднованием Дня сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации;

65) Пушкарёву Алёну Левановну – педагога-организатора муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования города Новосибирска «Детский морской центр «Флагман» – за многолетний добросовестный труд, высокие достижения в профессиональной деятельности и большой вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения;

66) Работу Константина Леонидовича – руководителя миссионерского отдела Митрополии Собора святого князя Александра Невского – за многолетний добросовестный труд, большой вклад в дело духовно-нравственного воспитания населения и активную общественную деятельность;

67) Редькину Светлану Анатольевну – заместителя главы администрации Центрального округа по Железнодорожному, Заельцовскому и Центральному районам города Новосибирска – за многолетний добросовестный труд, высокие достижения в профессиональной деятельности и большой вклад в развитие жилищно-коммунального хозяйства города Новосибирска;

68) Рудова Леонида Николаевича – ведущего методиста муниципального бюджетного учреждения Объединенного центра культуры молодежи и спорта «Маяк» Скалинского сельсовета Колыванского района Новосибирской области – за многолетний добросовестный труд, высокое профессиональное мастерство и большой вклад в развитие культуры Новосибирской области;

69) Рыжову Ольгу Сергеевну – учителя информатики муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения города Новосибирска «Средняя общеобразовательная школа № 76» – за многолетний добросовестный труд, высокие достижения в профессиональной деятельности и большой вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения;

70) Рязанову Тамару Ивановну – ветерана труда – за многолетний добросовестный труд, большой вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения и активную общественную деятельность;

71) Седову Ирину Николаевну – учителя русского языка и литературы муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения города Новосибирска «Гимназия № 4» – за многолетний добросовестный труд, высокие достижения в профессиональной деятельности и большой вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения;

72) Сенокосова Игоря Ивановича – тракториста общества с ограниченной ответственностью «Бердская птицефабрика «Алмаз» – за многолетний добросовестный труд и высокие достижения в профессиональной деятельности;

73) Сердакову Татьяну Николаевну – учителя начальных классов муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения города Новосибирска «Средняя общеобразовательная школа № 24» – за многолетний добросовестный труд, высокие достижения в профессиональной деятельности и большой вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения;

74) Сильченко Юрия Васильевича – начальника управления социально-трудовых отношений, социального партнерства и охраны труда, председателя первичной профсоюзной организации Новосибирского областного союза организаций профсоюзов «Федерация профсоюзов Новосибирской области» – за многолетний добросовестный труд, плодотворную работу в профсоюзе и активную общественную деятельность;

75) Синельник Светлану Александровну – директора муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования Дома детства и юношества Болотнинского района Новосибирской области – за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и достигнутые успехи в учебно-воспитательной деятельности;

76) Сотник Марину Геннадьевну – учителя химии муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения города Новосибирска «Гимназия № 4» – за многолетний добросовестный труд, высокие достижения в профессиональной деятельности и большой вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения;

77) Степанову Наталью Георгиевну – консультанта в департаменте по социально-экономическим вопросам аппарата Законодательного Собрания Новосибирской области – за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, большой вклад в развитие законодательства Новосибирской области и в связи с 65-летием;

78) Сутягину Светлану Геннадьевну – председателя Новосибирской областной общественной организации Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации – за многолетний добросовестный труд, плодотворную работу в профсоюзе и активную общественную деятельность;

79) Сычева Алексея Геннадьевича – помощника Губернатора Новосибирской области. – за многолетний добросовестный труд и высокие достижения в профессиональной деятельности;

80) Тарасова Дмитрия Алексеевича – учителя русского языка и литературы муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения города Новосибирска «Средняя общеобразовательная школа № 3 имени Бориса Богаткова» – за многолетний добросовестный труд, высокие достижения в профессиональной деятельности и большой вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения;

81) Титаеву Ирину Александровну – главного бухгалтера муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования города Новосибирска «Дом детского творчества им. А.И. Ефремова» – за многолетний добросовестный труд и высокие достижения в профессиональной деятельности;

82) Ткаченко Николая Федоровича – ветерана внутренних дел Российской Федерации – за многолетнюю добросовестную службу и в связи с празднованием Дня сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации;

83) Торикяна Рубена Григорьевича – директора общества с ограниченной ответственностью «АДР» – за многолетний добросовестный труд, высокие достижения в профессиональной деятельности и активную общественную деятельность;

84) Троицкую Ольгу Викторовну – директора муниципального казенного общеобразовательного учреждения Новосибирского района Новосибирской области - Кубовинской основной школы № 31 – за многолетний добросовестный труд, высокие достижения в профессиональной деятельности и большой вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения;

85) Трусия Андрея Петровича – начальника организационного управления Новосибирского областного союза организаций профсоюзов «Федерация профсоюзов Новосибирской области» – за многолетний добросовестный труд, плодотворную работу в профсоюзе и активную общественную деятельность;

86) Устименко Виктора Николаевича – финансового директора закрытого акционерного общества «Сельскохозяйственное предприятие «Ярковское» – за многолетний добросовестный труд, высокие достижения в профессиональной деятельности и большой вклад в развитие агропромышленного комплекса Новосибирской области;

87) Федорчука Сергея Владимировича – исполняющего обязанности министра образования Новосибирской области – за многолетний добросовестный труд, высокие достижения в профессиональной деятельности и большой вклад в развитие системы образования Новосибирской области;

88) Фейфорова Вячеслава Валерьевича – главного правового инспектора труда Новосибирского областного союза организаций профсоюзов «Федерация профсоюзов Новосибирской области» – за многолетний добросовестный труд, плодотворную работу в профсоюзе и активную общественную деятельность;

89) Филиппову Наталью Николаевну – ведущего бухгалтера государственного бюджетного учреждения Новосибирской области «Управление ветеринарии Искитимского района Новосибирской области» – за многолетний добросовестный труд и высокие достижения в профессиональной деятельности;

90) Хомина Андрея Ярославовича – подполковника полиции, начальника отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России по городу Новосибирску – за многолетнюю добросовестную службу, высокий профессионализм, существенный вклад в обеспечение безопасности и правопорядка и в связи с празднованием Дня сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации;

91) Храпова Владимира Михайловича – тракториста сельскохозяйственного производственного кооператива «Колхоз Береговой» Барабинского района Новосибирской области – за многолетний добросовестный труд и высокие результаты в профессиональной деятельности;

92) Чаплыгина Антона Владимировича – председателя Новосибирской территориальной общественной организации Общероссийского профессионального союза работников жизнеобеспечения – за многолетний добросовестный труд, плодотворную работу в профсоюзе и активную общественную деятельность;

93) Чернова Владимира Федоровича – ветерана труда, председателя совета ветеранов Железнодорожного района города Новосибирска – за многолетний добросовестный труд, активную общественную деятельность, верность комсомольским традициям и в связи со 100-летием ВЛКСМ;

94) Чеснокову Надежду Александровну – доярку закрытого акционерного общества «Благодатское» Карасукского района Новосибирской области – за многолетний добросовестный труд и высокие достижения в профессиональной деятельности;

95) Шабалину Наталью Викторовну – подполковника юстиции, старшего следователя по особо важным делам отдела по расследованию организованной преступной деятельности общеуголовной направленности следственной части по расследованию организованной преступной деятельности следственного управления Управления МВД России по городу Новосибирску – за многолетнюю добросовестную службу, высокий профессионализм, существенный вклад в обеспечение безопасности и правопорядка и в связи с празднованием Дня сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации;

96) Шабунину Инну Владимировну – учителя начальных классов муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения города Новосибирска «Средняя общеобразовательная школа № 91» – за многолетний добросовестный труд, высокие достижения в профессиональной деятельности и в связи с 50-летием со дня образования учреждения;

97) Шайхиева Фасхутдина Фасаховича – тракториста закрытого акционерного общества «Степное» Искитимского района Новосибирской области – за многолетний добросовестный труд и высокие результаты в профессиональной деятельности;

98) Шевченко Светлану Владимировну – директора муниципального казенного учреждения «Комплексный центр социального обслуживания населения Здвинского района» – за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и большой вклад в оказание социальной помощи населению Новосибирской области;

99) Шершову Зинаиду Михайловну – председателя территориального общественного самоуправления «Троллейный» Ленинского района города Новосибирска – за многолетний добросовестный труд, активную общественную деятельность и большой вклад в развитие территориального общественного самоуправления;

100) Шешегову Валентину Куприяновну – руководителя кружка муниципального казенного учреждения культуры «Культурно-досуговый центр» Северного района Новосибирской области, председателя общественной организации «Северная местная организация «Всероссийского общества инвалидов» – за многолетний добросовестный труд, большой вклад в развитие культуры Новосибирской области и активную общественную деятельность;

101) Шумаеву Надежду Сергеевну – главного бухгалтера общества с ограниченной ответственностью «ГАПП-6» – за многолетний добросовестный труд, высокие достижения в профессиональной деятельности и в связи с празднованием Дня работника автомобильного и городского пассажирского транспорта;

102) Якубчик Елену Михайловну – начальника юридического отдела государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области «Городская клиническая больница № 1» – за многолетний добросовестный труд и высокие достижения в профессиональной деятельности;

103) коллектив муниципального казенного дошкольного образовательного учреждения города Новосибирска «Детский сад № 449 «Солнечный» (заведующая – Кузьминых Светлана Алексеевна) за высокие достижения в профессиональной деятельности и в связи с 35-летием со дня образования учреждения;

104) коллектив муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения города Новосибирска «Средняя общеобразовательная школа № 91» (директор – Рязанова Елена Валентиновна) за высокие достижения в профессиональной деятельности и в связи с 50-летием со дня образования учреждения;

105) коллектив муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования города Новосибирска «Дом детского творчества им. А.И. Ефремова» (директор – Вагнер Ольга Николаевна) за высокие профессиональные достижения в деле обучения и эстетического воспитания подрастающего поколения и в связи с 65-летием со дня образования учреждения;

106) коллектив муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения города Новосибирска «Лицей № 185» (директор — Онищенко Игорь Владимирович) за многолетний добросовестный труд, высокие достижения в профессиональной деятельности и в связи с 50-летием со дня образования учреждения;

107) коллектив муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения города Новосибирска «Средняя общеобразовательная школа имени Михина Михаила Филипповича» (директор — Палей Михаил Александрович) за многолетний добросовестный труд, высокие достижения в профессиональной деятельности, большой вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения и в связи с 75-летием со дня образования учреждения.