На русском English facebook twitter instagram vk
Последнее обновление на сайте: 19.11.2018 г.
Горячие контакты
  • Работа с обращениями граждан
    8 (383) 223-16-68
  • Пресс-служба
    press@zsnso.ru
    8 (383) 223-44-77
Наказы избирателей Конкурс на лучшую организацию работы общественной  приемной Молодежный парламент
На главную Карта сайта Написать администратору Добавить в избранное Контакты
СМИ Кто есть кто?
Слово
Позиция
Ведомости
Советская Сибирь
Версия для печати
Повестка дня 34 сессии с результатами голосований

 Повестка дня
тридцать четвертой сессии Законодательного Собрания 
Новосибирской области шестого созыва
30 октября  2018 года

 
1. Об   обращении   к   Министру   здравоохранения  Российской  Федерации 
В.И. Скворцовой о сохранении правового статуса ФГБУ «Новосибирский научно-исследовательский институт травматологии и ортопедии им. Я.Л. Цивьяна» Минздрава России.
Доклад: Панферов Андрей Борисович – первый заместитель Председателя Законодательного Собрания Новосибирской области
Содоклад: Кирилова Ирина Анатольевна – исполняющая обязанности директора федерального государственного учреждения «Новосибирский научно-исследовательский институт травматологии и ортопедии им. Я.Л. Цивьяна» Министерства здравоохранения  Российской Федерации
 
2. О Законе Новосибирской области «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «О налогах и особенностях налогообложения отдельных категорий налогоплательщиков в Новосибирской области» (второе чтение).
Доклад: Диденко Ирина Валериевна – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по бюджетной, финансово-экономической политике и собственности
 
3. О Законе Новосибирской области «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «Об отдельных вопросах государственного регулирования инвестиционной деятельности, осуществляемой в форме капитальных вложений на территории Новосибирской области» (второе чтение).
Доклад:  Диденко Ирина Валериевна – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по бюджетной, финансово-экономической политике и собственности
 
4. О Законе Новосибирской области «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Новосибирской области» (второе чтение).
Доклад:  Козловский Дмитрий Анатольевич – заместитель председателя комитета  Законодательного Собрания Новосибирской  области  по строительству, жилищно-коммунальному комплексу и тарифам
 
5. О Законе Новосибирской области   «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «О бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования Новосибирской области на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов» (второе чтение).
Доклад:  Гришунин Игорь Фёдорович – председатель комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по социальной политике, здравоохранению, охране труда и занятости населения
 
6. О  Законе  Новосибирской области «Об отдельных вопросах организации дорожного движения на автомобильных дорогах регионального или межмуниципального значения» (второе чтение).
Доклад: Титков Сергей Николаевич – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по транспортной, промышленной и информационной политике
 
7. О Законе Новосибирской «О внесении изменения в статью 1 Закона Новосибирской области «О дорожном фонде Новосибирской области»  (второе чтение).
Доклад: Титков Сергей Николаевич – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по транспортной, промышленной и информационной политике
 
8. О Законе Новосибирской области  «О внесении изменения в статью 4 Закона Новосибирской области «О статусе и границах муниципальных образований Новосибирской области» (второе  чтение).
Доклад: Умербаев Игорь Равильевич  – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению
 
9. О Законе Новосибирской области «О внесении изменений в статью 5 Закона Новосибирской области «О статусе депутата Законодательного Собрания Новосибирской области» и в статью 3 Закона Новосибирской области «О комиссии Законодательного Собрания Новосибирской области по контролю за достоверностью сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых депутатами Законодательного Собрания Новосибирской области»  (второе чтение).
Доклад: Умербаев Игорь Равильевич  – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению
 
10. О проекте  закона  Новосибирской области «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «О налогах и особенностях налогообложения отдельных категорий налогоплательщиков в Новосибирской области» (первое  чтение.)
Доклад: Голубенко Виталий Юрьевич – заместитель Председателя Правительства Новосибирской области – министр финансов и налоговой политики Новосибирской области
Содоклад: Титков Сергей Николаевич – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по транспортной, промышленной и информационной политике
 
11. О проекте закона Новосибирской области «Об установлении величины прожиточного минимума пенсионера в Новосибирской области на 2019 год» (первое чтение).
Доклад: Фролов Ярослав Александрович  –  министр труда и социального развития Новосибирской области
Содоклад: Гришунин Игорь Фёдорович – председатель комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по социальной политике, здравоохранению, охране труда и занятости населения
 
12. О проекте закона Новосибирской области «Об установлении коэффициента,  отражающего  региональные  особенности рынка труда на территории Новосибирской области, на 2019 год» (первое чтение).
Доклад: Фролов Ярослав Александрович  – министр труда и социального развития Новосибирской области
Содоклад: Гришунин Игорь Фёдорович – председатель комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по социальной политике, здравоохранению, охране труда и занятости населения
 
13. О внесении изменений в план законопроектной  работы Законодательного Собрания Новосибирской области на 2018 год.
Доклад: Карпов Владимир Яковлевич  – заместитель Председателя Законодательного Собрания Новосибирской области
 
14. О проекте закона Новосибирской области «О внесении изменений в отдельные законы Новосибирской области» (первое чтение).
Доклад: Токарев Владимир Васильевич – исполняющий обязанности прокурора  Новосибирской области 
Содоклад: Покровский Евгений Николаевич – председатель комитета  Законодательного Собрания Новосибирской  области  по строительству, жилищно-коммунальному комплексу и тарифам
 
15. О проекте закона Новосибирской области «Об отдельных вопросах деятельности старост сельских населенных пунктов в Новосибирской области» (первое чтение).
Доклад:  Яковлев Игорь Николаевич – министр региональной политики Новосибирской области.
Содоклад: Умербаев Игорь Равильевич  – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению
 
16. О проекте закона Новосибирской области «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «Об Общественной палате Новосибирской области» (первое чтение).
Доклад: Яковлев Игорь Николаевич – министр региональной политики Новосибирской области 
Содоклад: Смышляев Евгений Валерьевич  – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению
 
17. О проекте закона Новосибирской области «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «О развитии библиотечного дела в Новосибирской области» (первое чтение).
Доклад: Решетников Игорь Николаевич  – министр культуры Новосибирской области
Содоклад: Подгорный Евгений Анатольевич – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по культуре, образованию, науке, спорту и молодежной политике
 
18. О проекте закона Новосибирской области «О внесении изменения в статью 4  Закона Новосибирской области «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации, расположенных на территории Новосибирской области» (первое чтение).
Доклад: Кошелев Александр Владимирович – начальник управления 
по государственной охране объектов культурного наследия Новосибирской области
Содоклад: Подгорный  Евгений Анатольевич – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по культуре, образованию, науке, спорту и молодёжной политике
 
19. О назначении мировых судей. 
Доклад:  Добряк Александр Олегович –  исполняющий обязанности начальника  управления по обеспечению деятельности мировых судей Новосибирской области
 
20. О назначении членов избирательной комиссии Новосибирской области с правом  решающего голоса.
Доклад: Панфёров Андрей Борисович – первый заместитель Председателя Законодательного Собрания Новосибирской области, председатель конкурсной комиссии Законодательного Собрания Новосибирской области
 
21. Об избрании депутата Законодательного Собрания Новосибирской области заместителем председателя комитета на профессиональной постоянной основе и о внесении изменения в постановление  Законодательного Собрания Новосибирской области «Об избрании председателей комитетов, заместителей  председателей комитетов Законодательного Собрания Новосибирской области».
Доклад: Подойма Олег Николаевич – председатель комитета  Законодательного Собрания Новосибирской  области  по аграрной политике, природным ресурсам и земельным отношениям
 
22. О внесении изменений в постановление  Законодательного Собрания Новосибирской области «Об учреждении средства массовой информации – сетевого  издания «Сайт Законодательного Собрания Новосибирской области. Нормативные правовые акты».
Доклад: Титков Сергей Николаевич – заместитель  председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по транспортной, промышленной и информационной политике
 
23. О проектах  федеральных законов.
Доклад: Карпов Владимир Яковлевич – заместитель Председателя Законодательного Собрания Новосибирской области
 
24. О работе Совета по взаимодействию Законодательного Собрания Новосибирской области с представительными органами муниципальных районов и городских округов Новосибирской области.
Доклад: Рукас Александр Николаевич – председатель Совета депутатов Искитимского района, координатор Совета 
 
25. О согласовании награждения наградами Новосибирской области.
Доклад: Панфёров Андрей Борисович – первый заместитель Председателя Законодательного Собрания Новосибирской области, председатель комиссии 
по наградам  
 
26. О награждении  наградами  Законодательного  Собрания Новосибирской области.
Доклад: Панфёров Андрей Борисович – первый заместитель Председателя Законодательного Собрания Новосибирской области, председатель комиссии 
по наградам  
После принятия в первом чтении:
 
1. О Законе Новосибирской области «Об установлении величины прожиточного минимума пенсионера в Новосибирской области на 2019 год» (второе чтение).
Доклад: Гришунин Игорь Фёдорович – председатель комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по социальной политике, здравоохранению, охране труда и занятости населения