На русском English
Последнее обновление на сайте: 15.10.2019 г.
Горячие контакты
  • Работа с обращениями граждан
    8 (383) 223-16-68
  • Пресс-служба
    8 (383) 223-44-77
25 лет законотворческой деятельности Наказы избирателей Молодежный парламент
На главную Карта сайта Написать администратору Добавить в избранное Контакты
СМИ Кто есть кто?
Слово
Позиция
Ведомости
Советская Сибирь
Версия для печати
Поимённый список награжденных Почетной грамотой Законодательного Собрания Новосибирской области

Наградить Почетной грамотой Законодательного Собрания Новосибирской области:

1) Анкудинову Наталью Владимировну – главного бухгалтера муниципального казенного дошкольного образовательного учреждения города Новосибирска «Детский сад № 494 комбинированного вида» – за многолетний добросовестный труд и высокие достижения в профессиональной деятельности;

2) Архипову Анну Николаевну – делопроизводителя муниципального казенного общеобразовательного учреждения Чикской средней общеобразовательной школы № 6 имени Героя Советского Союза Д.К. Потапова – за многолетний добросовестный труд и высокие достижения в профессиональной деятельности;

3) Афоничкину Елену Семеновну – ветерана труда, председателя Совета ТОС «Привокзальный» Железнодорожного района города Новосибирска – за многолетний добросовестный труд, умелую организацию работы по обеспечению комфортного проживания граждан и активную общественную деятельность;

4) Бакулину Веру Ивановну – начальника департамента по социально-экономическим вопросам аппарата Законодательного Собрания Новосибирской области – за многолетний добросовестный труд, высокие результаты в профессиональной деятельности и значительный вклад в развитие законодательства Новосибирской области;

5) Бахареву Анастасию Александровну – заведующего аптекой - провизора федерального государственного бюджетного учреждения «Национальный медицинский исследовательский центр имени академика Е.Н. Мешалкина» Министерства здравоохранения Российской Федерации – за добросовестный труд, высокие достижения в профессиональной деятельности и большой вклад в оказание квалифицированной медицинской помощи населению;

6) Бедычева Юрия Васильевича – капитана, сотрудника УФСБ России по Новосибирской области – за добросовестную результативную работу, качественное исполнение служебных обязанностей и в связи с празднованием Дня работника органов безопасности Российской Федерации;

7) Берестову Ирину Григорьевну – консультанта в департаменте по социально-экономическим вопросам аппарата Законодательного Собрания Новосибирской области – за многолетний добросовестный труд и высокие достижения в профессиональной деятельности;

8) Берчука Юрия Георгиевича – директора муниципального казенного общеобразовательного учреждения Березовской основной общеобразовательной школы Кыштовского района Новосибирской области – за многолетний добросовестный труд, высокие достижения в профессиональной деятельности и большой вклад в развитие системы образования Кыштовского района Новосибирской области;

9) Беспалову Татьяну Валериевну – помощника депутата Законодательного Собрания Новосибирской области – за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и высокую организацию работы по выполнению полномочий депутата;

10) Бондарева Юрия Степановича – исполняющего обязанности председателя Совета ветеранов Вооруженных сил и локальных войн Заельцовского района города Новосибирска – за многолетний добросовестный труд, активную общественную деятельность и большой вклад в военно-патриотическое воспитание молодежи;

11) Бородину Марину Арсентьевну – инженера по проектно-сметной работе отдела капитального строительства федерального государственного бюджетного учреждения «Национальный медицинский исследовательский центр имени академика Е.Н. Мешалкина» Министерства здравоохранения Российской Федерации – за многолетний добросовестный труд и высокие достижения в профессиональной деятельности;

12) Бородулину Ирину Леонидовну – заведующего муниципальным казенным дошкольным образовательным учреждением города Новосибирска «Детский сад № 57 комбинированного вида «Чебурашка» – за многолетний добросовестный труд, высокие достижения в профессиональной деятельности и большой вклад в дело обучения и воспитания детей дошкольного возраста;

13) Быкову Викторию Борисовну – судью Новосибирского областного суда – за многолетний добросовестный труд, высокие достижения в профессиональной деятельности и в связи с празднованием Дня юриста;

14) Вагайцеву Екатерину Александровну – преподавателя экологии и географии государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Новосибирской области «Новосибирский электромеханический колледж» – за многолетний добросовестный труд, достигнутые успехи в учебно-воспитательной деятельности и в связи с 75-летием со дня образования учреждения;

15) Василенко Елену Васильевну – учителя физической культуры муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения города Новосибирска «Средняя общеобразовательная школа № 187» – за многолетний добросовестный труд, высокие достижения в профессиональной деятельности и большой вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения;

16) Вересового Дмитрия Михайловича – директора общества с ограниченной ответственностью «СибХлеб» – за многолетний добросовестный труд, и большой вклад в развитие сельского хозяйства Новосибирской области;

17) Виноградова Сергея Борисовича – начальника организационно-контрольного отдела аппарата Уполномоченного по правам человека в Новосибирской области – за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, большой вклад в обеспечение защиты прав и законных интересов граждан и в связи с празднованием Дня юриста;

18) Вислобокову Светлану Юрьевну – директора муниципального казенного учреждения культуры города Новосибирска «Централизованная библиотечная система им. А.С. Макаренко Кировского района» – за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, большой вклад в развитие библиотечного дела города Новосибирска и в связи с 50-летием;

19) Воронина Сергея Николаевича – директора закрытого акционерного общества птицефабрика «Посевнинская» – за многолетний добросовестный труд, высокие достижения в профессиональной деятельности и большой вклад в развитие сельского хозяйства Черепановскогого района Новосибирской области;

20) Вохминову Ольгу Михайловну – учителя математики муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения города Новосибирска «Средняя общеобразовательная школа № 120» – за многолетний добросовестный труд, высокие достижения в профессиональной деятельности и большой вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения;

21) Гайтана Сергея Николаевича – директора муниципального бюджетного учреждения города Новосибирска «Комплексный центр социального обслуживания населения» – за многолетний добросовестный труд, высокие показатели в профессиональной деятельности и большой вклад в оказание социальной помощи населению;

22) Галаган Марину Викторовну – начальника отдела финансово-экономического и хозяйственного обеспечения - главного бухгалтера Западно-Сибирского окружного военного суда – за многолетний добросовестный труд, высокие достижения в профессиональной деятельности и в связи со 100-летием со дня образования военных судов Российской Федерации;

23) Галаеву Любовь Николаевну – судью Новосибирского областного суда – за многолетний добросовестный труд, высокие достижения в профессиональной деятельности и в связи с празднованием Дня юриста;

24) Говор Марину Валерьевну – заведующего отделением медицинской реабилитации (физиотерапевт) муниципального бюджетного учреждения города Новосибирска Городской центр социальной помощи семье и детям «Заря» – за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и большой вклад в оказание социальной помощи населению города Новосибирска;

25) Головина Александра Степановича – председателя совета общественной организации ветеранов-пенсионеров войны, труда, военной службы и правоохранительных органов Ленинского района города Новосибирска – за многолетний добросовестный труд, активную общественную деятельность и большой вклад в развитие ветеранского движения;

26) Готфрида Олега Давыдовича – подполковника внутренней службы, начальника отдела кадров, воспитательной работы, профессиональной подготовки и психологического обеспечения Главного управления МЧС России по Новосибирской области–за многолетний добросовестный труд и высокие достижения в служебной деятельности;

27) Грачева Игоря Юрьевича – главного специалиста отдела молодежной политики и спорта администрации Чулымского района Новосибирской области – за многолетний добросовестный труд, высокие достижения в профессиональной деятельности, активную общественную деятельность и в связи с 50-летием;

28) Григорьеву Елену Анатольевну – советника Председателя Законодательного Собрания Новосибирской области – за многолетний добросовестный труд, высокие достижения в профессиональной деятельности и в связи с 55-летием;

29) Двадненко Владимира Александровича – водителя открытого акционерного общества «Голубинское» Краснозерского района Новосибирской области – за многолетний добросовестный труд и высокие достижения в профессиональной деятельности;

30) Дроня Вадима Викторовича – директора государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Новосибирской области «Новосибирский электромеханический колледж» – за многолетний добросовестный труд, достигнутые успехи в учебно-воспитательной деятельности и в связи с 75-летием со дня образования учреждения;

31) Дьякова Сергея Анатольевича – директора общества с ограниченной ответственностью Зверохозяйство «Черепановское» – за многолетний добросовестный труд, высокие достижения в профессиональной деятельности и большой вклад в развитие сельского хозяйства Черепановскогого района Новосибирской области;

32) Ефимцеву Наталью Павловну – помощника депутата Законодательного Собрания Новосибирской области – за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и высокую организацию работы по выполнению полномочий депутата;

33) Иванову Валентину Павловну – начальника отдела обеспечения судопроизводства, жалоб и правовой информации Западно-Сибирского окружного военного суда – за многолетний добросовестный труд, высокие достижения в профессиональной деятельности и в связи со 100-летием со дня образования военных судов Российской Федерации;

34) Игнатенко Павла Владимировича – врача-сердечно-сосудистого хирурга, заведующего кардиохирургическим отделением сосудистой патологии и гибридных технологий федерального государственного бюджетного учреждения «Национальный медицинский исследовательский центр имени академика         Е.Н. Мешалкина» Министерства здравоохранения Российской Федерации – за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, достижения в научной деятельности и большой вклад в оказание квалифицированной медицинской помощи населению;

35) Кабакову Наталью Владимировну – главного специалиста-эксперта межмуниципального Ленинского отдела Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Новосибирской области – за многолетний добросовестный труд, высокие достижения в профессиональной деятельности и большой вклад в обеспечение прав и свобод граждан;

36) Казакову Татьяну Викторовну – капитана, сотрудника УФСБ России по Новосибирской области – за добросовестную результативную работу, качественное исполнение служебных обязанностей и в связи с празднованием Дня работника органов безопасности Российской Федерации;

37) Калинина Михаила Михайловича – помощника судьи Западно-Сибирского окружного военного суда – за многолетний добросовестный труд, высокие достижения в профессиональной деятельности и в связи со 100-летием со дня образования военных судов Российской Федерации;

38) Карпенко Елену Александровну – начальника отдела-главного государственного ветеринарного инспектора Доволенского и Кочковского районов отдела государственной ветеринарной службы районов области управления ветеринарии Новосибирской области – за многолетний добросовестный труд, большой вклад в обеспечение эпизоотического и ветеринарно-санитарного благополучия Новосибирской области и в связи с 50-летием;

39) Каштанову Зою Валерьевну – учителя английского языка муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения города Новосибирска «Средняя общеобразовательная школа № 120» – за многолетний добросовестный труд, высокие достижения в профессиональной деятельности и большой вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения;

40) Кириллову Елену Викторовну – начальника отдела - старшего судебного пристава судебных приставов по Ленинскому району города Новосибирска Управления Федеральной службы судебных приставов по Новосибирской области – за многолетний добросовестный труд, высокие достижения в профессиональной деятельности и в связи с празднованием Дня юриста;

41) Комкову Светлану Васильевну – балетмейстера муниципального бюджетного учреждения культуры города Новосибирска «Детский Дом культуры им. М.И. Калинина» за многолетний добросовестный труд, высокое профессиональное мастерство и большой вклад в эстетическое воспитание молодежи;

42) Кондратенко Ольгу Александровну – начальника управления по правовым и экономическим вопросам Совета депутатов города Новосибирска – за многолетний добросовестный труд, высокие достижения в профессиональной деятельности и в связи с празднованием Дня юриста;

43) Косачева Василия Васильевича – директора муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Колыванская школа-интернат для детей-сирот, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья» – за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, активную общественную деятельность, большой вклад в обучение и воспитание детей-сирот, оставшихся без попечения родителей и в связи с 65-летием;

44) Кощееву Наталью Анатольевну – судью Новосибирского областного суда – за многолетний добросовестный труд, высокие достижения в профессиональной деятельности и в связи с празднованием Дня юриста;

45) Красноруцкого Евгения Викторовича – капитана внутренней службы, главного специалиста (по вопросам противодействия коррупции на территории Новосибирской области) Сибирского регионального центра МЧС России – за многолетний добросовестный труд и высокие достижения в служебной деятельности;

46) Красносельского Александра Николаевича – председателя сельскохозяйственного производственного кооператива «Ульяновский» Краснозерского района Новосибирской области – за многолетний добросовестный труд и большой вклад в развитие сельскохозяйственного производства Новосибирской области;

47) Лозу Татьяну Викторовну – заместителя директора муниципального бюджетного учреждения города Новосибирска Городской центр социальной помощи семье и детям «Заря» – за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и большой вклад в оказание социальной помощи населению города Новосибирска;

48) Локотя Анатолия Евгеньевича – мэра города Новосибирска – за многолетний добросовестный труд, активную общественную деятельность и большой вклад в социально-экономическое развитие города Новосибирска;

49) Майорову Елену Савельевну – учителя русского языка и литературы муниципального казенного общеобразовательного учреждения Ново-Куликовской основной общеобразовательной школы Венгеровского района Новосибирской области – за многолетний добросовестный труд, высокие достижения в профессиональной деятельности и большой вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения;

50) Малышеву Юлию Алексеевну – помощника депутата Совета депутатов города Новосибирска – за добросовестный труд, высокий профессионализм и активную общественную деятельность;

51) Матюху Людмилу Викторовну – учителя русского языка и литературы муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Чановской средней школы № 1 Чановского района Новосибирской области – за многолетний добросовестный труд, высокие достижения в профессиональной деятельности и большой вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения;

52) Михайленко Ольгу Ивановну – врача-невролога, заведующего неврологическим отделением для больных с острыми нарушениями мозгового кровообращения государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области «Городская клиническая больница № 34» – за многолетний добросовестный труд, высокие достижения в профессиональной деятельности и большой вклад в оказание квалифицированной медицинской помощи населению;

53) Михайлову Нину Яковлевну – ветерана труда, старшую по дому по адресу: г. Новосибирск, ул. 1905 года, д. 28 – за многолетний добросовестный труд, умелую организацию работы по обеспечению комфортного проживания граждан и активную общественную деятельность;

54) Мордвинова Игоря Николаевича – руководителя военно-патриотического клуба муниципального автономного учреждения «Культурно-Досуговое и спортивное объединение» села Криводановка Новосибирского района Новосибирской области – за многолетний добросовестный труд, активную общественную деятельность и большой вклад в военно-патриотическое воспитание молодежи;

55) Морозова Александра Владимировича – тракториста закрытого акционерного общества «Студеновское» Карасукского района Новосибирской области – за многолетний добросовестный труд и высокие достижения в профессиональной деятельности;

56) Мусалимову Жанаргуль Кутайбергеновну – начальника нормативно-правового отдела Совета депутатов города Новосибирска – за многолетний добросовестный труд, высокие достижения в профессиональной деятельности и в связи с празднованием Дня юриста;

57) Нафикову Оксану Станиславовну – начальника отделения дознания отдела полиции № 9 «Первомайский» Управления МВД России по городу Новосибирску – за многолетнюю добросовестную результативную работу и качественное исполнение служебных обязанностей;

58) Николаенко Геннадия Георгиевича – ветерана труда – за многолетний добросовестный труд, активную общественную деятельность и большой вклад в военно-патриотическое воспитание молодежи;

59) Пахомову Веру Владимировну – врача-дерматовенеролога, заведующего амбулаторным отделением № 1 государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области «Новосибирский областной клинический кожно-венерологический диспансер» – за многолетний добросовестный труд, высокие достижения в профессиональной деятельности, большой вклад в оказание квалифицированной медицинской помощи населению и в связи с 95-летием со дня образования учреждения;

60) Перевалову Тамару Иннокентьевну – ветерана труда, председателя правления ТСЖ «Вокзальная магистраль 3» Железнодорожного района города Новосибирска – за многолетний добросовестный труд, умелую организацию работы по обеспечению комфортного проживания граждан и активную общественную деятельность;

61) Пилль Анну Альбертовну – учителя русского языка и литературы муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Красносельской средней школы Чановского района Новосибирской области – за многолетний добросовестный труд, высокие достижения в профессиональной деятельности и большой вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения;

62) Пляскина Ивана Викторовича – председателя ТСЖ «Луч» Железнодорожного района города Новосибирска – за многолетний добросовестный труд, умелую организацию работы по обеспечению комфортного проживания граждан и активную общественную деятельность;

63) Пожарного Евгения Анатольевича – директора по маркетингу Акционерного общества «Сибмост», старшего по дому по адресу: г. Новосибирск, ул. Сибирская, д. 17 – за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и активную общественную деятельность;

64) Поздневу Татьяну Валерьевну – учителя начальных классов муниципального казенного общеобразовательного учреждения Чикской средней общеобразовательной школы № 6 имени Героя Советского Союза Дмитрия Капитоновича Потапова – за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, большой вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения и в связи со 110-летием со дня основания школы;

65) Полякову Людмилу Васильевну – члена совета общественной организации ветеранов-пенсионеров войны, труда, военной службы и правоохранительных органов Ленинского района города Новосибирска – за многолетний добросовестный труд, активную общественную деятельность и большой вклад в развитие ветеранского движения;

66) Простомолотову Маргариту Андреевну – ветерана труда, старшую по дому по адресу: г. Новосибирск, ул. Вокзальная магистраль, д. 5 – за многолетний добросовестный труд, умелую организацию работы по обеспечению комфортного проживания граждан и активную общественную деятельность;

67) Ридель Ирину Пиусовну – директора муниципального унитарного предприятия жилищно-коммунального хозяйства «Вознесенское» Венгеровского района Новосибирской области – за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и большой вклад в развитие жилищно-коммунального хозяйства Венгеровского района Новосибирской области;

68) Рожкову Елену Моисеевну – педагога дополнительного образования муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования города Новосибирска «Дом творчества «Октябрьский» – за многолетний добросовестный труд, высокое профессиональное мастерство и большой вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения;

69) Романцан Наталью Владимировну – директора муниципального казенного общеобразовательного учреждения дополнительного образования Барабинского района Новосибирской области «Центр дополнительного образования детей» – за многолетний добросовестный труд, высокие достижения в профессиональной деятельности и большой вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения;

70) Рославлева Владимира Алексеевича – начальника транспортно-технического участка Краснозерского районного потребительского общества – за многолетний добросовестный труд, высокие достижения в профессиональной деятельности и большой вклад в развитие системы потребительской кооперации Новосибирской области;

71) Рубан Валентину Васильевну – телятницу закрытого акционерного общества «Коневское» Краснозерского района Новосибирской области – за многолетний добросовестный труд и высокие достижения в профессиональной деятельности;

72) Рычажкову Елену Федоровну – бухгалтера Новосибирской городской общественной организации усыновителей «День аиста» – за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и активную общественную деятельность;

73) Сакадынскую Светлану Константиновну – члена совета общественной организации ветеранов-пенсионеров войны, труда, военной службы и правоохранительных органов Ленинского района города Новосибирска – за многолетний добросовестный труд, активную общественную деятельность и большой вклад в развитие ветеранского движения;

74) Саратовскую Людмилу Анатольевну – заместителя главы администрации Кабинетного сельсовета Чулымского района Новосибирской области – за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и активную общественную деятельность;

75) Сидорова Ивана Владимировича – дежурного отдела контроля и режима службы безопасности федерального государственного бюджетного учреждения «Национальный медицинский исследовательский центр имени академика         Е.Н. Мешалкина» Министерства здравоохранения Российской Федерации – за многолетний добросовестный труд и высокие достижения в профессиональной деятельности;

76) Смирнова Алексея Леонидовича – директора государственного автономного профессионального образовательного учреждения Новосибирской области «Новосибирское училище (колледж) олимпийского резерва» – за многолетнюю плодотворную деятельность в сфере физической культуры и спорта, высокий профессионализм и значительный вклад в развитие спорта в Новосибирской области;

77) Соснину Ирину Владимировну – старшего инспектора (по делам несовершеннолетних) группы по делам несовершеннолетних отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних отдела полиции № 9 «Первомайский» Управления МВД России по городу Новосибирску – за многолетнюю добросовестную результативную работу и качественное исполнение служебных обязанностей;

78) Сутягина Владимира Александровича – индивидуального предпринимателя – за многолетний добросовестный труд и большой вклад в социально-экономическое развитие Венгеровского района Новосибирской области;

79) Сухинину Екатерину Валерьевну – консультанта отдела нормативно-правового обеспечения и финансового аудита управления экономики, анализа деятельности и государственной поддержки АПК министерства сельского хозяйства Новосибирской области – за многолетний добросовестный труд и высокие достижения в профессиональной деятельности;

80) Терешкову Анну Васильевну – начальника департамента культуры, спорта и молодежной политики мэрии города Новосибирска – за многолетний добросовестный труд, активную общественную деятельность и большой вклад в социально-экономическое развитие города Новосибирска;

81) Тихомирову Нину Степановну – ветерана труда – за многолетний добросовестный труд, активную общественную деятельность и в связи с 90-летием;

82) Толоконского Алексея Викторовича – начальника управления физической культуры и спорта мэрии города Новосибирска – за многолетний добросовестный труд и большой вклад в социально-экономическое развитие города Новосибирска;

83) Тырину Елену Николаевну – заместителя председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по транспортной, промышленной и информационной политике – за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и активную общественную и депутатскую деятельность;

84) Усольцеву Елену Валерьевну – учителя начальных классов муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения города Новосибирска «Средняя общеобразовательная школа № 187» – за многолетний добросовестный труд, высокие достижения в профессиональной деятельности и большой вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения;

85) Черепанову Марину Юрьевну – члена совета ТОС «Депутатский» Железнодорожного района города Новосибирска – за многолетний добросовестный труд, умелую организацию работы по обеспечению комфортного проживания граждан и активную общественную деятельность;

86) Чернятина Андрея Михайловича – учителя истории и обществознания муниципального казенного общеобразовательного учреждения Чикской средней общеобразовательной школы № 6 имени Героя Советского Союза Д.К. Потапова – за многолетний добросовестный труд, высокие достижения в профессиональной деятельности и большой вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения;

87) Чинянину Елену Сергеевну – учителя математики муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения города Новосибирска «Средняя общеобразовательная школа № 120» – за многолетний добросовестный труд, высокие достижения в профессиональной деятельности и большой вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения;

88) Шастину Валентину Николаевну – члена совета общественной организации ветеранов-пенсионеров войны, труда, военной службы и правоохранительных органов Ленинского района города Новосибирска – за многолетний добросовестный труд, активную общественную деятельность и большой вклад в развитие ветеранского движения;

89) Шихову Галину Васильевну – ветерана труда Российской Федерации – за многолетний добросовестный труд и активную общественную деятельность;

90) Якимову Любовь Николаевну – учителя русского языка и литературы муниципального казенного общеобразовательного учреждения Чикской средней общеобразовательной школы № 6 имени Героя Советского Союза Дмитрия Капитоновича Потапова – за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, большой вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения и в связи со 110-летием со дня основания школы;

91) Яковлева Леонида Леонидовича – водителя закрытого акционерного общества «Колыбельское» Краснозерского района Новосибирской области – за многолетний добросовестный труд и высокие достижения в профессиональной деятельности;

92) коллектив муниципального казенного дошкольного образовательного учреждения города Новосибирска «Детский сад № 494 комбинированного вида» (заведующий – Ганзей Татьяна Васильевна) за высокие достижения в профессиональной деятельности и большой вклад в дело обучения и воспитания детей дошкольного возраста;

93) коллектив государственного автономного профессионального образовательного учреждения Новосибирской области «Новосибирское училище (колледж) олимпийского резерва» (директор – Смирнов Алексей Леонидович) за высокие профессиональные достижения в сфере физической культуры и спорта и значительный вклад в развитие спорта в Новосибирской области;

94) коллектив муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения города Новосибирска «Средняя общеобразовательная школа № 167» (директор – Василенко Оксана Анатольевна) за высокие достижения в профессиональной деятельности и в связи с 55-летием со дня основания школы;

95) коллектив государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области «Новосибирский областной клинический кожно-венерологический диспансер» (главный врач – Онипченко Виктория Викторовна) за высокие достижения в профессиональной деятельности, большой вклад в оказание квалифицированной медицинской помощи населению и в связи с 95-летием со дня образования учреждения.