На русском English
Последнее обновление на сайте: 15.10.2019 г.
Горячие контакты
  • Работа с обращениями граждан
    8 (383) 223-16-68
  • Пресс-служба
    8 (383) 223-44-77
25 лет законотворческой деятельности Наказы избирателей Молодежный парламент
На главную Карта сайта Написать администратору Добавить в избранное Контакты
СМИ Кто есть кто?
Слово
Позиция
Ведомости
Советская Сибирь
Версия для печати
Поимённый список награжденных Почетной грамотой Законодательного Собрания Новосибирской области

  Наградить Почетной грамотой Законодательного Собрания Новосибирской области:

1) Абрамова Марка Евгеньевича – художественного руководителя Оркестра духовых инструментов государственного автономного учреждения культуры Новосибирской области «Новосибирская государственная филармония» – за высокое профессиональное мастерство и многолетнюю плодотворную деятельность в области культуры и искусства;

2) Авдеева Артёма Артуровича – помощника депутата Совета депутатов города Новосибирска – за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и активную общественную деятельность;

3) Адольского Юрия Николаевича – управляющего фермой № 1 закрытого акционерного общества «Яркуль-Матюшинское» – за многолетний добросовестный труд и высокие достижения в профессиональной деятельности;

4) Аистова Сергея Михайловича – директора общества с ограниченной ответственностью «АкваЛэнд» – за многолетний добросовестный труд и высокие достижения в профессиональной деятельности;

5) Алдохина Василия Константиновича – заместителя главы администрации – начальника управления сельского хозяйства администрации Ордынского района Новосибирской области – за многолетний добросовестный труд, большой вклад в развитие сельского хозяйства Ордынского района Новосибирской области и в связи с 60-летием;

6) Анискевич Светлану Алексеевну – преподавателя государственного автономного профессионального образовательного учреждения Новосибирской области «Новосибирский педагогический колледж № 1 им. А.С. Макаренко» – за многолетний добросовестный труд, высокие достигнутые успехи в учебно-воспитательной работе, активную общественную деятельность и в связи с 80-летием со дня основания учреждения;

7) Антонову Галину Александровну – заведующего муниципальным казенным дошкольным образовательным учреждением города Новосибирска «Детский сад № 420 комбинированного вида «Сибирячок» – за многолетний добросовестный труд, высокие достижения в профессиональной деятельности и большой вклад в дело обучения и воспитания детей дошкольного возраста;

8) Антонову Надежду Викторовну – консультанта в департаменте по социально-экономическим вопросам аппарата Законодательного Собрания Новосибирской области – за многолетний добросовестный труд, высокие достижения в профессиональной деятельности и большой вклад в развитие законодательства Новосибирской области;

9) Астапова Дмитрия Александровича – врача-сердечно-сосудистый хирурга, заместителя директора – руководителя организационно-методической службы, заведующего кардиохирургическим отделением приобретенных пороков сердца федерального государственного бюджетного учреждения «Национальный медицинский исследовательский центр имени академика Е.Н. Мешалкина» Министерства здравоохранения Российской Федерации – за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, достигнутые успехи в научной деятельности и большой вклад в оказание квалифицированной медицинской помощи населению;

10) Афонина Алексея Анатольевича – заместителя начальника управления межбюджетного регулирования министерства финансов и налоговой политики Новосибирской области – за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и большой вклад в совершенствование законодательства Новосибирской области;

11) Бабышеву Наталию Борисовну – заместителя начальника управления бюджетного планирования министерства финансов и налоговой политики Новосибирской области – за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и большой вклад в совершенствование законодательства Новосибирской области;

12) Балясникову Ларису Геннадьевну – директора муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Дмитриевской средней общеобразовательной школы Татарского района Новосибирской области – за многолетний добросовестный труд, высокие достижения в профессиональной деятельности и большой вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения;

13) Баслык Елену Евгеньевну – тренера-преподавателя по художественной гимнастике муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования города Новосибирска «Детско-юношеская спортивная школа «Энергия» – за многолетний добросовестный труд, высокое профессиональное мастерство и большой вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения;

14) Бауэр Владимира Ивановича – индивидуального предпринимателя, главу крестьянского (фермерского) хозяйства – за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и большой вклад в развитие сельскохозяйственного производства Кочковского района Новосибирской области;

15) Башкатова Олега Владимировича – заместителя директора по коммерческой деятельности Акционерного общества «Новосибирский механический завод «Искра», помощника депутата Законодательного Собрания Новосибирской области – за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, активную общественную деятельность и большой вклад в социально-экономическое развитие Новосибирской области;

16) Белова Павла Владимировича – директора общества с ограниченной ответственностью «Квартал-С» – за многолетний добросовестный труд, высокие достижения в профессиональной деятельности и большой вклад в социально-экономическое развитие города Искитима Новосибирской области;

17) Белоус Наталью Сергеевну – генерального директора открытого акционерного общества «Татарский маслокомбинат» – за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и большой вклад в социально-экономическое развитие Татарского района Новосибирской области;

18) Белоусова Павла Васильевича – доцента кафедры биологии, биоресурсов и аквакультуры федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Новосибирский государственный аграрный университет» – за многолетний добросовестный труд, достигнутые успехи в научно-преподавательской деятельности по подготовке высококвалифици-рованных специалистов агропромышленного комплекса;

19) Богатова Федора Дмитриевича – директора муниципального казенного предприятия Искитимского района Новосибирской области «Пассажирские автотранспортные перевозки» – за многолетний добросовестный труд и большой вклад в социально-экономическое развитие Новосибирской области;

20) Бондареву Альбину Александровну – руководителя планово-экономического отдела общества с ограниченной ответственностью «Нео-Пак» – за многолетний добросовестный труд и высокие достижения в профессиональной деятельности;

21) Бондаренко Валерия Николаевича – ветерана труда – за многолетний добросовестный труд в строительной отрасли и активную общественную деятельность;

22) Борисенко Наталью Дмитриевну – врача-терапевта, заведующую терапевтическим отделением стационара государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области «Городская больница № 4» – за многолетний добросовестный труд, высокие достижения в профессиональной деятельности и большой вклад в оказание квалифицированной медицинской помощи населению;

23) Борисову Юлию Александровну – врача-педиатра участкового государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области «Мошковская центральная районная больница» – за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и большой вклад в оказание квалифицированной медицинской помощи населению;

24) Бурику Алексея Юрьевича – юрисконсульта Фонда помощи гражданам, проживающим в ветхом и аварийном жилом фонде и юридическим лицам, осуществляющим развитие застроенных территорий, занятым ветхим и аварийным жильем Новосибирской области «ВАЖНО» – за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и активную общественную деятельность;

25) Бурковскую Ольгу Геннадьевну – начальника обособленного структурного подразделения Татарский почтамт федерального государственного унитарного предприятия «Почта России» – за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и большой вклад в социально-экономическое развитие Татарского района Новосибирской области;

26) Бурлуцкую Ольгу Юрьевну – начальника управления образования администрации Барабинского района Новосибирской области – за многолетний добросовестный труд, высокие достижения в профессиональной деятельности и большой вклад в развитие системы образования Барабинского района Новосибирской области;

27) Бусыгину Анну Георгиевну – начальника центра краеведения муниципального казенного учреждения культуры города Новосибирска «Центральная городская библиотека им. К. Маркса» – за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и активную общественную деятельность;

28) Василева Александра Павловича – директора филиала «Западные электрические сети» Акционерного общества «Региональные электрические сети» – за многолетний добросовестный труд и высокие достижения в профессиональной деятельности;

29) Ветошкину Татьяну Владимировну – учителя технологии, заместителя директора по административно-хозяйственной части муниципального казенного общеобразовательного учреждения Новосибирского района Новосибирской области «Краснояровская средняя школа № 30 имени Героя России Александра Галле»–за многолетний добросовестный труд, высокие достижения в профессиональной деятельности и большой вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения;

30) Воронцову Ирину Игоревну – директора муниципального бюджетного учреждения культуры «Городской Дом культуры» города Татарска Новосибирской области – за многолетний добросовестный труд, высокие достижения в профессиональной деятельности и большой вклад в развитие культуры города Татарска Новосибирской области;

31) Воротилкину Алефтину Викторовну – председателя первичной организации участка № 1 общественной организации «Местная организация рабочего поселка Кольцово Новосибирской областной организации Всероссийского общества инвалидов» – за многолетний добросовестный труд и активную общественную деятельность;

32) Гаршина Сергея Владимировича – генерального директора Акционерного общества «Муниципальная строительная компания» – за добросовестный труд, высокие достижения в профессиональной деятельности и большой вклад в социально-экономическое развитие города Новосибирска;

33) Глупак Наталью Владимировну – заведующего муниципальным казенным дошкольным образовательным учреждением города Новосибирска «Детский сад № 460 комбинированного вида» – за многолетний добросовестный труд, высокие достижения в профессиональной деятельности и большой вклад в дело обучения и воспитания детей дошкольного возраста;

34) Гончарову Лилию Владимировну – помощника депутата Совета депутатов города Новосибирска – за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и активную общественную деятельность;

35) Григораш Светлану Михайловну – учителя начальных классов муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения города Новосибирска «Лицей № 12» – за многолетний добросовестный труд, высокие достижения в профессиональной деятельности и большой вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения;

36) Гриммса Андрея Имантовича – директора муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Чернокурьинской средней общеобразовательной школы Карасукского района Новосибирской области, депутата Совета депутатов Карасукского района Новосибирской области – за многолетний добросовестный труд, большой вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения и в связи с 60-летием;

37) Громакова Александра Анатольевича – председателя правления жилищно-эксплуатационного кооператива «Метростроитель» – за многолетний добросовестный труд, активную общественную деятельность и большой вклад в обеспечение сохранности жилого фонда и комфортного проживания граждан;

38) Давыдова Максима Евгеньевича – директора муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения города Новосибирска «Средняя общеобразовательная школа № 165 имени В.А. Бердышева» – за многолетний добросовестный труд, высокие достижения в профессиональной деятельности и большой вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения;

39) Дегтярева Сергея Павловича – директора муниципального автономного учреждения Купинского района Новосибирской области «Районный Дворец культуры» – за многолетний добросовестный труд, высокие достижения в профессиональной деятельности и большой вклад в развитие культуры Новосибирской области;

40) Долгих Ольгу Васильевну – директора муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения города Новосибирска «Средняя общеобразовательная школа № 67» – за многолетний добросовестный труд, высокие достижения в профессиональной деятельности, большой вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения;

41) Драгочинского Владимира Александровича – первого заместителя директора – заместителя директора по безопасности федерального государственного унитарного предприятия «Сибирский научно-исследовательский институт авиации имени С.А. Чаплыгина» – за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и большой вклад в развитие малой авиации;

42) Дронова Романа Владимировича – начальника департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии города Новосибирска – за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и большой вклад в социально-экономическое развитие города Новосибирска;

43) Дубинину Лидию Анатольевну – начальника финансового отдела администрации Кочковского района Новосибирской области – за многолетний добросовестный труд, высокие достижения в профессиональной деятельности и большой вклад в социально-экономическое развитие Новосибирской области;

44) Дуплякина Константина Рудольфовича – заместителя министра финансов и налоговой политики Новосибирской области за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и большой вклад в совершенствование законодательства Новосибирской области;

45) Дьяченко Анну Валерьевну – главного бухгалтера общества с ограниченной ответственностью «Нео-Пак» – за многолетний добросовестный труд и высокие достижения в профессиональной деятельности;

46) Егорова Илью Валериевича – начальника цеха общества с ограниченной ответственностью Компании «ГофроМастер» – за многолетний добросовестный труд и высокие достижения в профессиональной деятельности;

47) Ёлкину Наталию Васильевну – преподавателя государственного автономного профессионального образовательного учреждения Новосибирской области «Новосибирский педагогический колледж № 1 им. А.С. Макаренко» – за многолетний добросовестный труд, высокие достигнутые успехи в учебно-воспитательной работе, активную общественную деятельность и в связи с 80-летием со дня основания учреждения;

48) Ерёменко Людмилу Александровну – преподавателя муниципального казенного учреждения дополнительного образования «Детская школа искусств «Радуга» Татарского района Новосибирской области – за многолетний добросовестный труд, высокие достижения в профессиональной деятельности и большой вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения;

49) Ермакова Андрея Петровича – начальника электротехнической лаборатории муниципального унитарного предприятия «Электросеть» – за многолетний добросовестный труд и высокие достижения в профессиональной деятельности;

50) Жукову Марину Викторовну – директора муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения города Новосибирска «Средняя общеобразовательная школа № 122» – за многолетний добросовестный труд, высокие достижения в профессиональной деятельности и большой вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения;

51) Зайцева Николая Николаевича – учителя истории муниципального казенного общеобразовательного учреждения Алексеевской основной общеобразовательной школы Чулымского района Новосибирской области – за многолетний добросовестный труд, высокие достижения в профессиональной деятельности и большой вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения;

52) Зайченко Александра Викторовича – начальника участка (подготовки тары, сырья и отпуска готовой продукции ВП и СП) производства анозита влажного продукта федерального казенного предприятия «Анозит» – за многолетний добросовестный труд и высокие достижения в профессиональной деятельности;

53) Зарембо Михаила Леонидовича – преподавателя-организатора основ безопасности жизнедеятельности муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Новосибирской области «Средняя общеобразовательная школа № 1» города Бердска Новосибирской области – за многолетний добросовестный труд, высокие достижения в профессиональной деятельности и большой вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения;

54) Золкину Елену Геннадьевну – врача-педиатра участкового поликлинического отделения № 2 государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области «Детская городская клиническая больница № 4 им. В.С. Гераськова» – за многолетний добросовестный труд и большой вклад в оказание квалифицированной медицинской помощи населению;

55) Зуеву Светлану Александровну – учителя математики муниципального автономного общеобразовательного учреждения Новосибирской области «Лицей № 6» города Бердска Новосибирской области – за многолетний добросовестный труд, высокие достижения в профессиональной деятельности и большой вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения;

56) Зулину Надежду Ивановну – директора муниципального автономного общеобразовательного учреждения города Новосибирска «Информационно-экономический лицей» – за многолетний добросовестный труд, высокие достижения в профессиональной деятельности, большой вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения;

57) Ипатьеву Елену Викторовну – заместителя начальника отдела бухгалтерского учета – заместителя главного бухгалтера Законодательного Собрания Новосибирской области – за многолетний добросовестный труд и высокие достижения в профессиональной деятельности;

58) Казаринова Александра Леонидовича – гвардии майора, заместителя командира дивизиона по боевому управлению – начальника смены в/ч 54097 – за многолетнюю безупречную службу и образцовое исполнение служебного долга;

59) Калашникову Елену Алексеевну – музыкального руководителя муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Детская музыкальная школа» города Искитима Новосибирской области за многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм;

60) Калюжного Геннадия Николаевича – Главу Доволенского роайона Новосибирской области – за многолетний добросовестный труд, активную общественную деятельность и большой вклад в социально-экономическое развитие Новосибирской области;

61) Каменева Олега Александровича – директора открытого акционерного общества «Чистоозерное хлебоприемное предприятие» – за многолетний добросовестный труд, высокие достижения в профессиональной деятельности и большой вклад в социально-экономическое развитие Новосибирской области;

62) Каратушину Ларису Алексеевну – помощника депутата Совета депутатов города Новосибирска – за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и активную общественную деятельность;

63) Каржавина Александра Александровича – производителя работ общества с ограниченной ответственностью ПСК «АрмаКом» – за многолетний добросовестный труд и высокие достижения в профессиональной деятельности;

64) Кашникову Веру Александровну – начальника ЖЭУ-62 закрытого акционерного общества «Управляющая компания «СПАС-Дом» – за многолетний добросовестный труд, активную общественную деятельность и большой вклад в обеспечение сохранности жилого фонда и комфортного проживания граждан;

65) Киливника Александра Иосифовича – скотника молодняка крупного рогатого скота открытого акционерного общества «Черновское» Кочковского района Новосибирской области – за многолетний добросовестный труд, высокие достижения в профессиональной деятельности и в связи с 60-летием;

66) Кирикову Галину Михайловну – генерального директора Акционерного общества «Санаторий «Тогучинский», депутата Совета депутатов Тогучинского района Новосибирской области – за многолетний добросовестный труд, активную общественную деятельность и в связи с 55-летием;

67) Киткина Андрея Юрьевича – старшего тренера-преподавателя муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования города Новосибирска «Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва по восточным единоборствам» – за многолетний добросовестный труд, высокие достижения в профессиональной деятельности и большой вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения;

68) Ковалевич Валентину Федоровну – социального работника муниципального бюджетного учреждения Мошковского района Новосибирской области «Комплексный центр социального обслуживания населения» – за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и большой вклад в оказание социальной поддержки населению;

69) Козиненко Павла Валентиновича – заместителя начальника государственного казенного учреждения Новосибирской области «Центр организации дорожного движения» – за многолетний добросовестный труд и высокие достижения в профессиональной деятельности;

70) Колегову Галию Фазульяновну – ветерана труда Российской Федерации, члена совета общественности избирательного округа города Новосибирска № 30, председателя совета ветеранов при ЖЭУ-51 – за многолетний добросовестный труд, активную общественную деятельность и большой вклад в обеспечение сохранности жилого фонда и комфортного проживания граждан;

71) Колотовкину Ирину Александровну – начальника управления бюджетного планирования министерства финансов и налоговой политики Новосибирской области – за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и большой вклад в совершенствование законодательства Новосибирской области;

72) Коневу Наталью Петровну – директора муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения города Новосибирска «Лицей № 12» – за многолетний добросовестный труд, высокие достижения в профессиональной деятельности и большой вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения;

73) Коновалову Евгению Константиновну – учителя географии и биологии муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Чановской средней школы № 1 Чановского района Новосибирской области – за многолетний добросовестный труд, высокие достижения в профессиональной деятельности и большой вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения;

74) Кононова Андрея Борисовича – генерального директора общества с ограниченной ответственностью ПСК «АрмаКом» – за многолетний добросовестный труд и высокие достижения в профессиональной деятельности;

75) Кореневу Ольгу Алексеевну – преподавателя государственного автономного профессионального образовательного учреждения Новосибирской области «Новосибирский педагогический колледж № 1 им. А.С. Макаренко» – за многолетний добросовестный труд, высокие достигнутые успехи в учебно-воспитательной работе, активную общественную деятельность и в связи с 80-летием со дня основания учреждения;

76) Косовец Галину Васильевну – врача-педиатра государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области «Городская больница № 4» – за многолетний добросовестный труд, высокие достижения в профессиональной деятельности и большой вклад в оказание квалифицированной медицинской помощи населению;

77) Костюкевич Елену Николаевну – учителя истории и обществознания муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения города Новосибирска «Средняя общеобразовательная школа № 2» – за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и большой вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения;

78) Костюченко Михаила Ивановича – ветерана труда – за многолетний добросовестный труд и активную общественную деятельность;

79) Котельникову Валентину Александровну – помощника депутата Законодательного Собрания Новосибирской области – за многолетний добросовестный труд и высокую организацию работы по выполнению полномочий депутата;

80) Крамареву Галину Ивановну – консультанта в отделе государственной службы и кадров аппарата Законодательного Собрания Новосибирской области – за многолетний добросовестный труд и высокие достижения в профессиональной деятельности по обеспечению кадровой работы в Законодательном Собрании Новосибирской области;

81) Красовского Владимира Сергеевича – председателя правления ТСЖ «Кирова, 108» – за многолетний добросовестный труд, умелую организацию работы по обеспечению комфортного проживания граждан и активную общественную деятельность;

82) Кривошапова Николая Александровича – Главу Алексеевского сельсовета Здвинского района Новосибирской области – за многолетний добросовестный труд и большой вклад в социально-экономическое развитие Здвинского района Новосибирской области;

83) Лебедеву Светлану Ивановну – ветерана труда – за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и большой вклад в развитие и популяризацию вертолетного спорта;

84) Лещенко Николая Михайловича – тренера муниципального автономного учреждения физической культуры, спорта и дополнительного образования Купинского района «Олимп», депутата Совета депутатов Купинского района Новосибирской области – за многолетний добросовестный труд, высокое профессиональное мастерство и активную общественную деятельность;

85) Литвинову Светлану Ильиничну – ветерана труда – за многолетний добросовестный труд и большой вклад в развитие системы дополнительного образования;

86) Майорову Ольгу Михайловну – медицинскую сестру участковую государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области «Городская больница № 4» – за многолетний добросовестный труд, высокие достижения в профессиональной деятельности и большой вклад в оказание квалифицированной медицинской помощи населению;

87) Макосова Вячеслава Николаевича – директора муниципального казенного учреждения дополнительного образования Краснозерского района Новосибирской области Дома детского творчества – за многолетний добросовестный труд, высокие достижения в профессиональной деятельности и большой вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения;

88) Мартынову Алису Павловну – председателя территориального общественного самоуправления «Крашенинниковский» Ленинского района города Новосибирска – за многолетний добросовестный труд, умелую организацию работы по обеспечению комфортного проживания граждан и активную общественную деятельность;

89) Маскалева Михаила Борисовича – заместителя директора по правовым вопросам и взаимодействию с административными органами общества с ограниченной ответственностью «СибВторДраг» – за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и активную общественную деятельность;

90) Масленникова Артема Владимировича – специалиста по работе с молодежью 2 категории отдела реализации молодежных проектов в сфере здорового образа жизни и творчества государственного бюджетного учреждения Новосибирской области «Дом молодежи» – за многолетний добросовестный труд, высокие достижения в профессиональной деятельности;

91) Матвейчука Павла Семёновича – полковника милиции в отставке, председателя территориального общественного самоуправления «Нижняя Ельцовка» – за многолетний добросовестный труд, умелую организацию работы по обеспечению комфортного проживания граждан и активную общественную деятельность;

92) Матвиенко Светлану Евгеньевну – начальника управления информационных проектов Новосибирской области – за многолетний добросовестный труд, высокие достижения в профессиональной деятельности и вклад в социально-экономическое развитие Новосибирской области;

93) Матушкина Данила Витальевича – директора общества с ограниченной ответственностью «Управляющая компания «Согласие» – за многолетний добросовестный труд по обеспечению комфортного проживания граждан Советского района города Новосибирска;

94) Мелькова Сергея Юрьевича – полицейского отделения патрульно-постовой службы полиции Межмуниципального отдела Министерства внутренних дел Российской Федерации «Татарский» (реализующий задачи и функции органов внутренних дел на территории Татарского и Усть-Таркского муниципальных районов) – за многолетнюю безупречную службу и образцовое исполнение служебного долга;

95) Мжельскую Ирину Сергеевну – индивидуального предпринимателя – за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и активную общественную деятельность;

96) Митянину Нину Владимировну – руководителя районной общественной организации ветеранов-пенсионеров войны, труда, военной службы и правоохранительных органов Заельцовского района города Новосибирска – за многолетний добросовестный труд и активную общественную деятельность;

97) Михайловского Геннадия Николаевича – водителя администрации Купинского района Новосибирской области – за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и в связи с 50-летием;

98) Михайлову Валентину Александровну – учителя технологии муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения города Новосибирска «Инженерный лицей Новосибирского государственного технического университета» – за многолетний добросовестный труд, высокие достижения в профессиональной деятельности и большой вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения;

99) Михайлову Ольгу Анатольевну – начальника отдела образования администрации Центрального округа по Железнодорожному, Заельцовскому и Центральному районам города Новосибирска – за многолетний добросовестный труд и высокие достижения в профессиональной деятельности;

100) Могильного Антона Валерьевича – начальника производства общества с ограниченной ответственностью Научно-производственного комплекса «Зернопродукт» – за многолетний добросовестный труд, высокие достижения в профессиональной деятельности и большой вклад в социально-экономическое развитие Новосибирской области;

101) Мореву Антониду Степановну – председателя местной общественной организации «Союз женщин Карасукского района» – за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и активную общественную деятельность;

102) Муля Павла Фридриховича – учителя информатики муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения города Новосибирска «Инженерный лицей Новосибирского государственного технического университета» – за многолетний добросовестный труд, высокие достижения в профессиональной деятельности и большой вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения;

103) Нестеренко Андрея Васильевича – ветерана труда – за многолетнюю безупречную службу и образцовое исполнение служебного долга;

104) Николаеву Галину Александровну – начальника управления прогнозирования доходов и налоговой политики министерства финансов и налоговой политики Новосибирской области – за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и большой вклад в совершенствование законодательства Новосибирской области;

105) Овечкину Галину Павловну – педагога-библиотекаря муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения города Новосибирска «Лицей    № 12» – за многолетний добросовестный труд, высокие достижения в профессиональной деятельности и большой вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения;

106) Осокина Александра Николаевича – председателя Совета Региональной общественной организации спортивной авиации (аэродром «Мочище») – за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и большой вклад в развитие и популяризацию вертолетного спорта;

107) Перегутову Галину Михайловну – ветерана труда Российской Федерации, члена совета общественности избирательного округа города Новосибирска № 30, председателя уличного комитета ул. Танкистов – за многолетний добросовестный труд, активную общественную деятельность и большой вклад в обеспечение сохранности жилого фонда и комфортного проживания граждан;

108) Песковскую Елену Владимировну – заведующего муниципальным казенным дошкольным образовательным учреждением города Новосибирска «Детский сад № 448 комбинированного вида «Серебряный колокольчик» – за многолетний добросовестный труд, высокие достижения в профессиональной деятельности и большой вклад в дело обучения и воспитания детей дошкольного возраста;

109) Покровскую Ольгу Борисовну – начальника управления организации медицинской помощи министерства здравоохранения Новосибирской области – за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и большой вклад в развитие системы здравоохранения Новосибирской области;

110) Просекову Наталью Витальевну – начальника отдела контроля и кадровой работы администрации Искитимского района Новосибирской области – за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и активную общественную деятельность;

111)  Прошака Виктора Федоровича – председателя Совета депутатов Здвинского района Новосибирской области – за многолетний добросовестный труд, активную общественную деятельность и большой вклад в социально-экономическое развитие Новосибирской области;

112) Разумных Ольгу Александровну – зоотехника подразделения «Новорешетовское» общества с ограниченной ответственностью «Заковряшинское» Кочковского района Новосибирской области – за многолетний добросовестный труд, высокие достижения в профессиональной деятельности и в связи с 55-летием;

113) Ревкову Нину Васильевну – педагога дополнительного образования муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения города Новосибирска «Средняя общеобразовательная школа № 141 с углубленным изучением математики» – за многолетний добросовестный труд, высокие достижения в профессиональной деятельности и большой вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения;

114) Рожкова Евгения Анатольевича – заместителя директора по общим вопросам общества с ограниченной ответственностью Компании «ГофроМастер» – за многолетний добросовестный труд и высокие достижения в профессиональной деятельности;

115) Рожнову Ольгу Михайловну – врача-методиста, начальника организационно-методического отдела государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области «Городская клиническая поликлиника № 16» – за многолетний добросовестный труд и высокие достижения в профессиональной деятельности;

116) Роор Надежду Николаевну – председателя Совета депутатов Барабинского района Новосибирской области – за многолетний добросовестный труд, активную общественную деятельность и большой вклад в социально-экономическое развитие Новосибирской области;

117) Русанову Жанну Николаевну – учителя физики и информатики муниципального казенного общеобразовательного учреждения Новосибирского района Новосибирской области «Краснояровская средняя школа № 30 имени Героя России Александра Галле» – за многолетний добросовестный труд, высокие достижения в профессиональной деятельности и большой вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения;

118) Рыбалко Ивана Васильевича – врача-травматолога-ортопеда, заведующего 1 травматологическим отделением государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области «Государственная Новосибирская областная клиническая больница» – за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и большой вклад в оказание квалифицированной медицинской помощи населению;

119) Садыкову Екатерину Васильевну – ветерана труда – за многолетний добросовестный труд и активную общественную деятельность;

120) Сальникову Наталью Михайловну – помощника депутата Совета депутатов города Новосибирска – за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и активную общественную деятельность;

121) Самохвалова Юрия Анатольевича – ветерана труда – за многолетний добросовестный труд, заслуги в области физической культуры и спорта и в связи с 70-летием;

122)  Сапова Юрия Ивановича – ветерана труда – за многолетний добросовестный труд в сфере дорожного строительства, большой вклад в развитие ветеранского движения и в связи с 80-летием;

123) Селезневу Марианну Николаевну – директора муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения города Новосибирска «Средняя общеобразовательная школа № 129» – за многолетний добросовестный труд, высокие достижения в профессиональной деятельности, большой вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения;

124) Сердюка Юрия Александровича – заместителя начальника департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса-начальника Главного управления благоустройства, озеленения и правового обеспечения мэрии города Новосибирска – за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и большой вклад в социально-экономическое развитие города Новосибирска;

125) Симонова Николая Николаевича – ранее замещавшего государственную должность Новосибирской области министра промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области – за многолетний добросовестный труд, высокие достижения в профессиональной деятельности и вклад в социально-экономическое развитие Новосибирской области;

126) Синицына Сергея Николаевича – генерального директора общества с ограниченной ответственностью «Прораб» – за многолетний добросовестный труд высокие достижения в профессиональной деятельности и вклад в развитие строительной отрасли Карасукского района Новосибирской области;

127) Снопкова Евгения Владимировича – учителя географии и биологии муниципального казенного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 92 Барабинского района Новосибирской области – за многолетний добросовестный труд, высокие достижения в профессиональной деятельности, большой вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения;

128) Соболева Александра Сергеевича – эксперта 1 категории технического отдела государственного казенного учреждения Новосибирской области «Центр организации дорожного движения» – за многолетний добросовестный труд и высокие достижения в профессиональной деятельности;

129) Соловьева Виктора Александровича – ветерана труда – за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и большой вклад в развитие и популяризацию вертолетного спорта;

130) Сосову Татьяну Анатольевну – директора муниципального казенного учреждения «Служба заказчика» Карасукского района Новосибирской области – за многолетний добросовестный труд и высокие достижения в профессиональной деятельности;

131) Старшова Николая Федоровича – механизатора общества с ограниченной ответственностью «Кочковское» Кочковского района Новосибирской области – за многолетний добросовестный труд, высокие достижения в профессиональной деятельности и в связи с 60-летием;

132) Стрельцову Марию Николаевну – помощника депутата Законодательного Собрания Новосибирской области – за многолетний добросовестный труд и высокую организацию работы по выполнению полномочий депутата;

133) Стукова Виктора Аверьяновича – директора муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения города Новосибирска «Средняя общеобразовательная школа № 188» – за многолетний добросовестный труд, высокие достижения в профессиональной деятельности, большой вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения;

134) Сулягина Николая Дмитриевича – ветерана труда, члена совета ветеранов Большеникольского сельсовета Чулымского района Новосибирской области – за многолетний добросовестный труд, активную общественную деятельность и большой вклад в развитие ветеранского движения;

135) Тимошенко Александра Валентиновича – производителя работ общества с ограниченной ответственностью «Техстрой» – за многолетний добросовестный труд и высокие достижения в профессиональной деятельности;

136) Товмасяна Рубика Гургеновича – генерального директора общества с ограниченной ответственностью «Тармакуль» – за многолетний добросовестный труд, высокие достижения в профессиональной деятельности и вклад в социально-экономическое развитие Чановского района Новосибирской области;

137) Толмачеву Любовь Викторовну – заместителя начальника управления – начальника отдела по экономике управления экономического развития, труда, промышленности, торговли и транспорта администрации Здвинского района Новосибирской области – за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и большой вклад в социально-экономическое развитие Здвинского района Новосибирской области;

138) Томашова Юрия Михайловича – начальника отдела физической культуры и спорта администрации Тогучинского района Новосибирской области – за многолетний добросовестный труд, высокие достижения в профессиональной деятельности и большой вклад в развитие физической культуры и спорта в Новосибирской области;

139) Торопову Любовь Ильиничну – медицинскую сестру поликлинического отделения № 2 государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области «Детская городская клиническая больница № 4 им. В.С. Гераськова» – за многолетний добросовестный труд и большой вклад в оказание квалифицированной медицинской помощи населению;

140)  Усольцеву Елену Владимировну – учителя математики муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения города Новосибирска «Средняя общеобразовательная школа № 172» – за многолетний добросовестный труд, высокие достижения в профессиональной деятельности и большой вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения;

141)  Феткулову Надежду Шарифзяновну – учителя русского языка и литературы муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения города Новосибирска «Средняя общеобразовательная школа № 2» – за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и большой вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения;

142) Францеву Веру Яковлевну – главного бухгалтера Новосибирской региональной общественной организации «Спортивно-профессиональный клуб «Успех» – за многолетний добросовестный труд и высокие достижения в профессиональной деятельности;

143) Фризен Галину Александровну – главного специалиста управления сельского хозяйства администрации Мошковского района Новосибирской области – за многолетний добросовестный труд, высокие достижения в профессиональной деятельности;

144) Хапко Геннадия Ивановича – директора Некоммерческого Партнерства «Новосибирский Профессиональный Хоккейный Клуб «Сибирь» – за многолетний добросовестный труд, высокое профессиональное мастерство, большой вклад в развитие физкультуры и спорта и активную общественную деятельность;

145) Харлампьева Павла Викторовича – заместителя директора по коммерческим вопросам муниципального унитарного предприятия «Электросеть» – за многолетний добросовестный труд и высокие достижения в профессиональной деятельности;

146)  Хафизову Алёну Александровну – заведующую хозяйственной частью муниципального казенного общеобразовательного учреждения Новосибирского района Новосибирской области «Краснояровская средняя школа № 30 имени Героя России Александра Галле» – за многолетний добросовестный труд и высокие достижения в профессиональной деятельности;

147) Холодкину Татьяну Анатольевну – методиста Усть-Таркского районного Дома культуры муниципального бюджетного учреждения культуры «Культурно-досуговый центр Усть-Таркского района» – за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и вклад в развитие культуры Усть-Таркского района Новосибирской области;

148) Цимбровскую Елену Васильевну – учителя математики муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения города Новосибирска «Инженерный лицей Новосибирского государственного технического университета» – за многолетний добросовестный труд, высокие достижения в профессиональной деятельности и большой вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения;

149)  Черкасову Ирину Николаевну – директора муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения города Новосибирска «Средняя общеобразовательная школа № 50» – за многолетний добросовестный труд, высокие достижения в профессиональной деятельности, большой вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения;

150)  Ческидову Наталью Витальевну – делопроизводителя муниципального унитарного предприятия Чулымского района Новосибирской области «Коммунальщик» – за многолетний добросовестный труд и высокие достижения в профессиональной деятельности;

151) Чичкина Василия Васильевича – водителя автобуса муниципального казенного предприятия Искитимского района Новосибирской области «Пассажирские автотранспортные перевозки» – за многолетний добросовестный труд и высокие достижения в профессиональной деятельности;

152) Шавелеву Людмилу Владимировну – исполняющего обязанности председателя совета территориального общественного самоуправления «Мочищенский» Центрального округа по Заельцовскому району города Новосибирска – за многолетний добросовестный труд и активную общественную деятельность;

153)  Шайдулу Виктора Петровича – начальника государственного казенного учреждения Новосибирской области «Центр организации дорожного движения» – за многолетний добросовестный труд и высокие достижения в профессиональной деятельности;

154) Шалимову Екатерину Викторовну – руководителя отдела по связям с общественностью общества с ограниченной ответственностью «Управление Заказчика Строительной Компании «Мочище» – за многолетний добросовестный труд и высокие достижения в профессиональной деятельности;

155) Шальневу Наталью Викторовну – заместителя директора по учебно-воспитательной работе муниципального автономного общеобразовательного учреждения Новосибирской области «Лицей № 6» города Бердска Новосибирской области – за многолетний добросовестный труд, высокие достижения в профессиональной деятельности и большой вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения;

156) Шамалева Игоря Викторовича – директора по развитию общества с ограниченной ответственностью «Управляющая компания «Светлая роща» – за многолетний добросовестный труд и высокие достижения в профессиональной деятельности;

157) Шарпф Светлану Леонидовну – заместителя министра финансов и налоговой политики Новосибирской области – за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и большой вклад в совершенствование законодательства Новосибирской области;

158)  Швец Юлию Геннадьевну – руководителя регионального исполнительного комитета Новосибирского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» – за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и активную общественную деятельность;

159)  Шевелу Андрея Ивановича – профессора, доктора медицинских наук, заместителя директора по научной работе федерального государственного бюджетного учреждения науки «Институт химической биологии и фундаментальной медицины Сибирского отделения Российской академии наук» – за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и большой вклад в развитие системы здравоохранения Новосибирской области;

160) Шелковникова Артема Геннадьевича – директора Барабинского дорожного ремонтно-строительного управления – филиала открытого акционерного общества «Новосибирскавтодор» – за многолетний добросовестный труд и высокие достижения в профессиональной деятельности;

161) Шиллера Юрия Владимировича – директора муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования города Новосибирска «Детско-юношеская спортивная школа «Энергия» – за многолетний добросовестный труд, высокие достижения в профессиональной деятельности и большой вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения;

162) Шинкоренко Бориса Сергеевича – водителя Новосибирского областного союза организаций профсоюзов «Федерация профсоюзов Новосибирской области» – за многолетний добросовестный труд и высокие достижения в профессиональной деятельности;

163) Шлычкову Ирину Юрьевну – члена совета территориального общественного самоуправления «Мочищенский» Центрального округа по Заельцовскому району города Новосибирска – за многолетний добросовестный труд и активную общественную деятельность;

164)  Шуликова Сергея Леонтьевича – водителя муниципального казенного учреждения культуры «Осиновский культурно-досуговый центр», председателя Совета депутатов Осиновского сельсовета Чулымского района Новосибирской области – за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и активную общественную деятельность;

165) Шумакова Вячеслава Вячеславовича – директора муниципального бюджетного учреждения культуры парка культуры и отдыха «Первомайский» города Новосибирска – за многолетний добросовестный труд, высокие достижения в профессиональной деятельности и большой вклад в развитие культуры города Новосибирска;

166)  Щербакову Татьяну Анатольевну – заведующего муниципальным автономным дошкольным образовательным учреждением «Центр развития ребенка – детский сад № 2 «Дельфин» города Бердска Новосибирской области – за многолетний добросовестный труд, высокие достижения в профессиональной деятельности и большой вклад в дело обучения и воспитания детей дошкольного возраста;

167)  Юдина Виктора Викторовича – начальника отдела работы мобильных комплексов фотовидеофиксации государственного казенного учреждения Новосибирской области «Центр организации дорожного движения» – за многолетний добросовестный труд и высокие достижения в профессиональной деятельности;

168) Якушова Федора Николаевича – директора Акционерного общества «Прибрежное» Чистоозерного района Новосибирской области – за многолетний добросовестный труд, высокие достижения в профессиональной деятельности и большой вклад в развитие сельскохозяйственного производства Новосибирской области;

169) коллектив отдела архивной службы администрации Искитимского района Новосибирской области (начальник – Кузьминых Наталья Николаевна) за высокие достижения в профессиональной деятельности и большой вклад в развитие архивного дела;

170)  коллектив Оркестра духовых инструментов государственного автономного учреждения культуры Новосибирской области «Новосибирская государственная филармония» (художественный руководитель – Абрамов Марк Евгеньевич) за высокие достижения в профессиональной деятельности и заслуги в области культуры и искусства;

171) коллектив администрации Осиновского сельсовета Чулымского района Новосибирской области (Глава администрации – Никитенок Галина Александровна) за высокие достижения в профессиональной деятельности и большой вклад в социально-экономическое развитие Чулымского района Новосибирской области;

172) коллектив государственного автономного профессионального образовательного учреждения Новосибирской области «Новосибирский педагогический колледж № 1 им. А.С. Макаренко» (директор – Жафярова Мария Наильевна) за высокие достижения в профессиональной деятельности, большой вклад в подготовку педагогических кадров и в связи с 80-летием со дня основания учреждения;

173) коллектив общества с ограниченной ответственностью «Ремонтно-строительная компания «Восток» (генеральный директор – Добролюбский Максим Юрьевич) за высокие достижения в профессиональной деятельности и большой вклад в социально-экономическое развитие города Искитима Новосибирской области.