На русском English
Последнее обновление на сайте: 15.10.2019 г.
Горячие контакты
  • Работа с обращениями граждан
    8 (383) 223-16-68
  • Пресс-служба
    8 (383) 223-44-77
25 лет законотворческой деятельности Наказы избирателей Молодежный парламент
На главную Карта сайта Написать администратору Добавить в избранное Контакты
СМИ Кто есть кто?
Слово
Позиция
Ведомости
Советская Сибирь
Версия для печати
Проект повестки дня 45 сессии

Прооект

Повестка дня
сорок пятой  сессии Законодательного Собрания 
Новосибирской области шестого созыва
3 октября  2019 года

 
1. О Законе Новосибирской области «Об исполнении областного бюджета Новосибирской области за 2018 год» (второе чтение).
Доклад: Морозов Александр Владимирович – председатель комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по бюджетной, финансово-экономической политике и собственности
 
2. О Законе Новосибирской области «О внесении изменения в Закон Новосибирской области «О налогах и особенностях налогообложения отдельных категорий налогоплательщиков в Новосибирской области» (второе чтение).
Доклад: Диденко Ирина Валериевна – заместитель  председателя  комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по бюджетной, финансово-экономической политике и собственности
 
3. О Законе Новосибирской области «Об исполнении  бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования Новосибирской области за 2018 год» (второе чтение).
Доклад:  Гришунин Игорь Фёдорович – председатель комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по социальной политике, здравоохранению, охране труда и занятости населения
 
4. О Законе Новосибирской области «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «О дополнительных мерах социальной  поддержки многодетных семей на территории Новосибирской области» (второе чтение). 
Доклад: Гришунин Игорь Фёдорович – председатель комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по социальной политике, здравоохранению, охране труда и занятости населения
 
5. О Законе Новосибирской области «О внесении изменений в статью 16.2 Закона Новосибирской области «О социальной защите инвалидов в Новосибирской области» (второе чтение).
Доклад: Гришунин Игорь Фёдорович – председатель комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по социальной политике, здравоохранению, охране труда и занятости населения
 
6. О Законе Новосибирской области «О внесении изменений в статьи 2 и 3 Закона Новосибирской области «Об отдельных вопросах организации социального обслуживания граждан в Новосибирской области» (второе чтение).
Доклад: Гришунин Игорь Фёдорович – председатель комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по социальной политике, здравоохранению, охране труда и занятости населения
 
7. О Законе Новосибирской области «О внесении изменений в статью 12 Закона Новосибирской области «О дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог регионального или межмуниципального значения» (второе чтение).
Доклад: Николаев Фёдор Анатольевич – председатель комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по транспортной, промышленной и информационной политике
 
8. О Законе Новосибирской области «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «Об обеспечении эпизоотического и ветеринарно-санитарного благополучия в Новосибирской области» (второе чтение).
Доклад: Субботин Денис Викторович – заместитель председателя комитета Законодательного  Собрания  Новосибирской  области  по  аграрной  политике, природным ресурсам и земельным отношениям
 
9. О Законе Новосибирской области «О внесении изменений в статьи 3 и 4  Закона Новосибирской области «О разграничении полномочий  органов государственной власти Новосибирской области в сфере лесных отношений» (второе чтение).
Доклад: Субботин Денис Викторович – заместитель председателя комитета Законодательного  Собрания  Новосибирской  области  по  аграрной  политике, природным ресурсам и земельным отношениям
 
10. О Законе Новосибирской области «О признании утратившими силу отдельных законов Новосибирской области, регулирующих отношения в сфере использования лесов для осуществления видов деятельности в сфере охотничьего хозяйства» (второе чтение).
Доклад:  Яковлев Роман Борисович – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по аграрной политике, природным ресурсам и земельным отношениям
 
11. О Законе Новосибирской области «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований Новосибирской области отдельными государственными полномочиями Новосибирской области по организации и осуществлению деятельности по опеке и попечительству, социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»    (второе чтение). 
Доклад:  Марченко  Оксана  Анатольевна – заместитель председателя  комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по культуре, образованию, науке, спорту и молодежной политике
 
12. О Законе Новосибирской области «О внесении изменений в статью 11 Закона Новосибирской области «Об  Уполномоченном  по  правам  ребенка в Новосибирской области» (второе чтение).
Доклад: Подгорный Евгений Анатольевич – заместитель председателя  комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по культуре, образованию, науке, спорту и молодежной политике
 
13. О внесении изменений в план законопроектной работы  Законодательного Собрания Новосибирской области на 2019 год.
Доклад: Карпов Владимир Яковлевич – заместитель Председателя Законодательного Собрания Новосибирской области
 
14. О проекте закона Новосибирской области  «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «Об областном бюджете Новосибирской области на 2019 год и плановый период 2020  и 2021 годов» (первое чтение).
Доклад: Голубенко Виталий Юрьевич – заместитель Председателя Правительства Новосибирской области – министр финансов и налоговой политики Новосибирской области
Содоклад: Морозов Александр Владимирович – председатель комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по бюджетной, финансово-экономической политике и собственности
 
15. О проекте закона Новосибирской области  «Об утверждении заключенных дополнительных соглашений о реструктуризации обязательств (задолженности) Новосибирской области  перед  Российской Федерацией по бюджетным кредитам» (первое чтение).
Доклад: Голубенко Виталий Юрьевич – заместитель  Председателя Правительства Новосибирской области – министр  финансов и налоговой политики Новосибирской области
Содоклад: Сичкарев Валентин Викторович – заместитель председателя комитета   Законодательного Собрания Новосибирской области по бюджетной, финансово-экономической политике и собственности
 
16. О проекте закона Новосибирской области «О внесении изменений в отдельные законы Новосибирской области» (первое чтение).
Доклад: Голубенко Виталий Юрьевич – заместитель Председателя Правительства Новосибирской области – министр финансов и налоговой политики Новосибирской области
Содоклад: Титков Сергей Николаевич – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по транспортной, промышленной и информационной политике
 
17. О проекте закона Новосибирской области «О внесении изменений в статьи 1 и 11 Закона Новосибирской области «О Законодательном Собрании Новосибирской области» (первое чтение).
Доклад: Умербаев Игорь Равильевич – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по государственной политике,  законодательству и местному самоуправлению
 
18. О проекте закона Новосибирской области «О внесении изменения в статью 5 Закона Новосибирской области  «О правовом статусе лиц, замещающих государственные должности Новосибирской области, и об отдельных вопросах обеспечения деятельности Губернатора Новосибирской области» (первое чтение).
Доклад: Умербаев Игорь Равильевич – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по государственной политике,  законодательству и местному самоуправлению
 
19. О проекте закона Новосибирской области «О внесении изменения в статью 9 Закона Новосибирской области  «О мировых судьях Новосибирской области» (первое чтение).
Доклад: Смышляев  Евгений  Валерьевич – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по государственной политике,  законодательству и местному самоуправлению
 
20. О проекте  закона Новосибирской области «Об установлении величины прожиточного минимума пенсионера в Новосибирской области  на 2020 год» (первое чтение).
Доклад: Фролов Ярослав Александрович – министр труда и социального развития Новосибирской области
Содоклад:  Гришунин Игорь Фёдорович – председатель комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по социальной политике, здравоохранению, охране труда и занятости населения
 
21. О проекте  закона Новосибирской области «О внесении изменений в статьи 1 и 9 Закона Новосибирской области «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, проживающих в Новосибирской области» (первое чтение).
Доклад: Фролов Ярослав Александрович – министр труда и социального развития Новосибирской области
Содоклад:  Гришунин Игорь Фёдорович – председатель комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по социальной политике, здравоохранению, охране труда и занятости населения
 
22. О  проекте  закона  Новосибирской  области «О внесении изменений в статью 8 Закона Новосибирской области «О международных, внешнеэкономических и межрегиональных связях Новосибирской области» (первое чтение).
Доклад: Диденко Ирина Валериевна – заместитель председателя  комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по бюджетной, финансово-экономической политике и собственности
 
23 .О проекте закона Новосибирской области «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «Об отдельных вопросах государственного регулирования инвестиционной деятельности, осуществляемой в форме капитальных вложений на территории Новосибирской области» (первое чтение).
Доклад: Решетников Лев Николаевич – исполняющий обязанности министра экономического развития Новосибирской области
Содоклад: Диденко Ирина Валериевна – заместитель  председателя  комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по бюджетной, финансово-экономической политике и собственности
 
24. О проекте закона Новосибирской области «Об утверждении заключения Соглашения между Новосибирской областью и Республикой Татарстан о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве» (первое чтение).
Доклад: Диденко Ирина Валериевна – заместитель  председателя  комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по бюджетной, финансово-экономической политике и собственности
Содоклад: Решетников Лев Николаевич – исполняющий обязанности министра экономического развития Новосибирской области
 
25. О проекте закона Новосибирской области «О признании утратившей силу  статьи  3 Закона Новосибирской области «О порядке осуществления муниципального жилищного контроля на территории Новосибирской области и порядке взаимодействия органов муниципального жилищного контроля с областным исполнительным органом государственной власти Новосибирской области, уполномоченным на осуществление регионального государственного жилищного надзора на территории Новосибирской области» (первое  чтение).
Доклад: Козловский Дмитрий Анатольевич – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по строительству, жилищно-коммунальному комплексу и тарифам
 
26. О проекте закона Новосибирской области «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации, расположенных на территории Новосибирской области» (первое чтение).
Доклад: Медведева Елена Геннадьевна – начальник государственной инспекции по охране объектов культурного наследия Новосибирской области
Содоклад: Подгорный Евгений Анатольевич – заместитель председателя  комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по культуре, образованию, науке, спорту и молодежной политике
 
27. О проекте закона Новосибирской области «О внесении изменения в статью 7 Закона  Новосибирской области «О государственных информационных системах, государственных информационных ресурсах, территориальной информационной системе Новосибирской области» (первое чтение).
Доклад: Титков Сергей Николаевич – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по транспортной, промышленной и информационной политике
 
28. О проекте закона Новосибирской области «О внесении изменения в статью 5  Закона Новосибирской области «Об особо охраняемых природных территориях в Новосибирской области» (первое чтение).
Доклад:  Яковлев Роман Борисович – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по аграрной политике, природным ресурсам и земельным отношениям
 
29. О проекте закона Новосибирской области «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «О приватизации государственного имущества Новосибирской области» (первое чтение).
Доклад: Шилохвостов Роман Геннадьевич – руководитель департамента имущества и земельных отношений Новосибирской области
Содоклад: Диденко Ирина Валериевна – заместитель  председателя  комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по бюджетной, финансово-экономической политике и собственности
 
30. О проекте плана мероприятий по реализации Стратегии социально-экономического развития Новосибирской области на период до 2030 года.
Доклад: Решетников Лев Николаевич – исполняющий обязанности министра экономического развития Новосибирской области
Содоклад: Диденко Ирина Валериевна – заместитель  председателя  комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по бюджетной, финансово-экономической политике и собственности
 
31. О  внесении изменений  в перечень стратегических акционерных обществ, акции которых не подлежат приватизации.
Доклад: Шилохвостов Роман Геннадьевич – руководитель департамента имущества и земельных отношений Новосибирской области
Содоклад: Диденко Ирина Валериевна – заместитель  председателя  комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по бюджетной, финансово-экономической политике и собственности
 
32. О согласовании предложения  о безвозмездной передаче земельного участка, находящегося  в государственной собственности Новосибирской области, в муниципальную собственность Новосибирского района Новосибирской области.
Доклад: Шилохвостов Роман Геннадьевич – руководитель департамента имущества и земельных отношений Новосибирской области
Содоклад: Подойма Олег Николаевич – председатель комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по аграрной политике, природным ресурсам и земельным отношениям
 
33. О назначении мировых судей. 
Доклад:  Рытикова Татьяна Альбиновна – заместитель председателя Новосибирского областного суда
 
34. Об Уставе редакции радиоканала «РАДИО 54».
Доклад: Николаев Фёдор Анатольевич – председатель комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по транспортной, промышленной и информационной политике
 
35. О внесении изменений в пункт 2  Положения о материально-финансовом обеспечении депутатской деятельности депутата Законодательного Собрания Новосибирской области.
Доклад: Умербаев Игорь Равильевич  –  заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению
 
36. О внесении изменений в постановление Законодательного Собрания Новосибирской области «О наградах Законодательного Собрания Новосибирской области».
Доклад: Умербаев Игорь Равильевич – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по государственной политике,  законодательству и местному самоуправлению
 
37. О поддержке обращения  Магаданской областной Думы к Правительству Российской Федерации по вопросу внесения изменений в статью  262 Трудового кодекса Российской Федерации в части предоставления дополнительных выходных дней работающим опекунам совершеннолетних недееспособных инвалидов.
Доклад: Карпов Владимир Яковлевич – заместитель Председателя Законодательного Собрания Новосибирской области
 
38. О поддержке обращения Законодательного Собрания Республики Карелия к Руководителю Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека – Главному государственному санитарному врачу Российской Федерации Поповой А.Ю. по вопросу внесения изменений в санитарно-эпидемиологические правила и нормативы СанПиН 2.4.2.2821-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях».
Доклад: Карпов Владимир Яковлевич – заместитель Председателя Законодательного Собрания Новосибирской области
 
39. О поддержке обращения Законодательного Собрания Республики Карелия к Министру культуры Российской Федерации Мединскому В.Р. по вопросу пересмотра коэффициентов изменения стоимости ремонтно-реставрационных работ, выполняемых на объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры).
Доклад: Карпов Владимир Яковлевич – заместитель Председателя Законодательного Собрания Новосибирской области
 
40. О  согласовании  награждения  наградами  Новосибирской области.
Доклад: Панфёров Андрей Борисович – первый заместитель Председателя Законодательного Собрания Новосибирской области, председатель комиссии по наградам  
 
41. О награждении  наградами  Законодательного  Собрания Новосибирской области.
Доклад: Панфёров Андрей Борисович – первый заместитель Председателя Законодательного Собрания Новосибирской области, председатель комиссии по наградам