На русском English
Последнее обновление на сайте: 20.11.2019 г.
Горячие контакты
  • Работа с обращениями граждан
    8 (383) 223-16-68
  • Пресс-служба
    8 (383) 223-44-77
25 лет законотворческой деятельности Наказы избирателей Молодежный парламент
На главную Карта сайта Написать администратору Добавить в избранное Контакты
СМИ Кто есть кто?
Слово
Позиция
Ведомости
Советская Сибирь
Версия для печати
Проект повестки дня 46 сессии

Проект

Повестка дня
сорок шестой  сессии Законодательного Собрания 
Новосибирской области шестого созыва
31 октября  2019 года
 

1. О Законе Новосибирской области «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «Об отдельных вопросах государственного регулирования инвестиционной деятельности, осуществляемой в форме капитальных вложений на территории Новосибирской области» (второе чтение).
Доклад: Диденко Ирина Валериевна – заместитель председателя  комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по бюджетной, финансово-экономической политике и собственности
 
2. О Законе Новосибирской области «О внесении изменения в статью 7 Закона Новосибирской области «О государственных информационных системах, государственных информационных ресурсах, территориальной информационной системе Новосибирской области» (второе чтение).
Доклад: Титков Сергей Николаевич – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по транспортной, промышленной и информационной политике
 
3. О Законе Новосибирской области «О признании утратившей силу  статьи  3 Закона Новосибирской области «О порядке осуществления муниципального жилищного контроля на территории Новосибирской области и порядке взаимодействия органов муниципального жилищного контроля с областным исполнительным органом государственной власти Новосибирской области, уполномоченным на осуществление регионального государственного жилищного надзора на территории Новосибирской области» (второе  чтение).
Доклад: Козловский Дмитрий Анатольевич – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по строительству, жилищно-коммунальному комплексу и тарифам
 
4. О Законе Новосибирской области «О разграничении полномочий органов государственной власти Новосибирской области в области обращения с животными» (второе чтение).
Доклад: Субботин Денис Викторович – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по аграрной политике, природным ресурсам и земельным отношениям
 
5. О внесении изменения в план законопроектной работы  Законодательного Собрания Новосибирской области на 2019 год.
Доклад: Карпов Владимир Яковлевич – заместитель Председателя Законодательного Собрания Новосибирской области
 
6. О проекте закона Новосибирской области «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «О бюджетном процессе в Новосибирской области» (первое чтение).
Доклад: Голубенко Виталий Юрьевич – заместитель Председателя Правительства Новосибирской области – министр финансов и налоговой политики Новосибирской области
Содоклад: Сичкарев Валентин Викторович – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по бюджетной, финансово-экономической политике и собственности
 
7. О проекте закона Новосибирской области «О внесении изменений в приложение 1 к Закону Новосибирской области «О налогах и особенностях налогообложения отдельных категорий налогоплательщиков в Новосибирской области» (первое чтение).
Доклад: Голубенко Виталий Юрьевич – заместитель Председателя Правительства Новосибирской области – министр финансов и налоговой политики Новосибирской области
Содоклад:  Сичкарев Валентин Викторович – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по бюджетной, финансово-экономической политике и собственности
 
8. О проекте закона Новосибирской области «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «О налогах и особенностях налогообложения отдельных категорий налогоплательщиков в Новосибирской области» (первое чтение).
Доклад: Николаев Федор Анатольевич – председатель комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по транспортной, промышленной и информационной политике
 
9. О проекте закона Новосибирской области «О внесении изменений в статьи 6 и 8 Закона Новосибирской области «О планировании социально-экономического развития Новосибирской области» (первое чтение).
Доклад: Диденко Ирина Валериевна, заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по бюджетной, финансово-экономической политике и собственности
 
10. О проекте закона Новосибирской области «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «О бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования Новосибирской области на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов» (первое чтение).
Доклад: Ягнюкова Елена Владимировна – директор Территориального фонда обязательного медицинского страхования Новосибирской области
Содоклад: Гришунин Игорь Фёдорович – председатель комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по социальной политике, здравоохранению, охране труда и занятости населения
 
11. О проекте закона Новосибирской области «О внесении изменений в статьи 8 и 9 Закона Новосибирской области «О социальной поддержке многодетных семей на территории Новосибирской области» и Закон Новосибирской области «Об отдельных вопросах регулирования земельных отношений на территории Новосибирской области» (первое чтение).
Доклад: Фролов Ярослав Александрович  – министр труда и социального развития Новосибирской области
Содоклад: Гришунин Игорь Фёдорович – председатель комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по социальной политике, здравоохранению, охране труда и занятости населения
 
12. О проекте закона Новосибирской области «Об установлении коэффициента, отражающего  региональные  особенности рынка труда на территории Новосибирской области, на 2020 год» (первое чтение).
Доклад: Фролов Ярослав Александрович  – министр труда и социального развития Новосибирской области
Содоклад: Гришунин Игорь Фёдорович – председатель комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по социальной политике, здравоохранению, охране труда и занятости населения
 
13. О проекте закона Новосибирской области «О внесении изменений в статью 1 Закона Новосибирской области «Об обеспечении жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» и статью 1 Закона Новосибирской области «О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований Новосибирской области отдельными государственными полномочиями Новосибирской области по организации и осуществлению деятельности по опеке и попечительству, социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» (первое чтение).
Доклад: Фролов Ярослав Александрович – министр труда и социального развития Новосибирской области
Содоклад: Подгорный Евгений Анатольевич – заместитель председателя  комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по культуре, образованию, науке, спорту и молодежной политике
 
14. О проекте закона Новосибирской области «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «Об Уполномоченном по правам ребенка в Новосибирской области» (первое чтение).
Доклад: Фролов Ярослав Александрович – министр труда и социального развития Новосибирской области
Содоклад: Подгорный Евгений Анатольевич – заместитель председателя  комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по культуре, образованию, науке, спорту и молодежной политике
 
15. О проекте закона Новосибирской области «О внесении изменений в статью 6 Закона Новосибирской области «О регулировании отношений в сфере образования в Новосибирской области» (первое чтение).
Доклад: Федорчук Сергей Владимирович – министр образования Новосибирской области
Содоклад: Подгорный Евгений Анатольевич – заместитель председателя  комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по культуре, образованию, науке, спорту и молодежной политике
 
16. О проекте закона Новосибирской области «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «О физической культуре и спорте в Новосибирской области» (первое чтение).
Доклад: Подгорный Евгений Анатольевич – заместитель председателя  комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по культуре, образованию, науке, спорту и молодежной политике
 
17. О проекте закона Новосибирской области «Об организации деятельности пунктов приема и отгрузки древесины на территории Новосибирской области и о внесении изменений в Закон Новосибирской области «Об административных правонарушениях в Новосибирской области» (первое чтение).
Доклад: Даниленко Андрей Анатольевич – министр природных ресурсов и экологии Новосибирской области
Содоклады: Подойма Олег Николаевич – председатель комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по аграрной политике, природным ресурсам и земельным отношениям;
Смышляев Евгений Валерьевич – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению
 
18. О проекте закона Новосибирской области «О внесении изменения в статью 2 Закона Новосибирской области «О перераспределении полномочий между органами местного самоуправления муниципальных образований и органами  государственной власти Новосибирской области и внесении изменения в статью 3 Закона Новосибирской области «Об отдельных вопросах организации местного самоуправления в Новосибирской области» (первое чтение).
Доклад: Скородумов Евгений Леонидович – исполняющий обязанности руководителя департамента имущества и земельных отношений Новосибирской области
Содоклад: Подойма Олег Николаевич – председатель комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по аграрной политике, природным ресурсам и земельным отношениям
 
19. О проекте закона Новосибирской области «О признании утратившими силу отдельных законов Новосибирской области, регулирующих отношения по наделению органов местного самоуправления государственными полномочиями в сфере государственной поддержки  сельскохозяйственного производства» (первое чтение).
Доклад: Яковлев Роман Борисович – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по аграрной политике, природным ресурсам и земельным отношениям 
 
20. О проекте закона Новосибирской области «О внесении изменений в отдельные законы Новосибирской области» (первое чтение).
Доклад:  Субботин  Денис Викторович – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по аграрной политике, природным ресурсам и земельным отношениям
 
21. О проекте закона Новосибирской области «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований Новосибирской области отдельными государственными полномочиями Новосибирской области по организации проведения мероприятий по отлову и содержанию безнадзорных животных» (первое чтение).
Доклад: Субботин Денис Викторович – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по аграрной политике, природным ресурсам и земельным отношениям
 
22. О проекте закона Новосибирской области «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «О порядке представления гражданами, претендующими на замещение должности главы местной администрации по контракту, муниципальной должности, лицами, замещающими должность главы местной администрации по контракту, муниципальные должности, сведений о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруг (супругов) и несовершеннолетних детей, порядке осуществления проверок достоверности и полноты сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представленных указанными лицами, и о внесении изменений в отдельные законы Новосибирской области» (первое чтение).
Доклад: Дудникова Валентина Анатольевна – первый заместитель руководителя администрации - руководитель департамента организации управления и государственной гражданской службы администрации Губернатора Новосибирской области и Правительства Новосибирской области
Содоклад: Умербаев Игорь Равильевич – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению
 
23. О проекте закона Новосибирской области «О внесении изменений в отдельные законы Новосибирской области, регулирующие порядок подготовки и проведения выборов и референдумов в Новосибирской области, порядок отзыва Губернатора Новосибирской области, правовой статус избирательных комиссий, комиссий референдума в Новосибирской области» (первое чтение).
Доклад: Умербаев Игорь Равильевич – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению
 
24. О проекте закона Новосибирской области «О внесении изменений в статью 4.1 Закона Новосибирской области «О выборах глав муниципальных образований в Новосибирской области» (первое чтение).
Доклад: Украинцева Дарья Александровна – депутат Законодательного Собрания Новосибирской области
Содоклад: Умербаев Игорь Равильевич – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению
 
25. О назначении мировых судей. 
Доклад: Пилипенко Елена Александровна – исполняющая обязанности председателя Новосибирского областного суда
 
26. О проектах  федеральных законов.
Доклад: Карпов Владимир Яковлевич – заместитель Председателя Законодательного Собрания Новосибирской области
 
27. Об обращении Законодательного Собрания Новосибирской области к Губернатору Новосибирской области А.А. Травникову по вопросам обеспечения охраны водных объектов и жизни людей на водных объектах, расположенных на территории Новосибирской области.
Доклад: Мочалин Николай Андреевич – депутат Законодательного Собрания Новосибирской области
 
28. О досрочном прекращении полномочий представителя общественности в квалификационной коллегии судей Новосибирской области.
Доклад: Панфёров Андрей Борисович – первый заместитель Председателя Законодательного Собрания Новосибирской области, председатель конкурсной комиссии   Законодательного Собрания Новосибирской области
 
29. Об объявлении конкурса на замещение должности члена квалификационной коллегии судей Новосибирской области - представителя общественности.
Доклад: Панфёров Андрей Борисович – первый заместитель Председателя Законодательного Собрания Новосибирской области, председатель конкурсной комиссии   Законодательного Собрания Новосибирской области
 
30. О представлении к  награждению Почетной грамотой  Государственной Думы  Федерального Собрания  Российской Федерации.
Доклад: Карпов Владимир Яковлевич – заместитель Председателя Законодательного Собрания Новосибирской области
 
31. О  согласовании  награждения  наградами  Новосибирской области.
Доклад: Панфёров Андрей Борисович – первый заместитель Председателя Законодательного Собрания Новосибирской области, председатель комиссии по наградам  
 
32. О награждении  наградами  Законодательного  Собрания Новосибирской области.
Доклад: Панфёров Андрей Борисович – первый заместитель Председателя Законодательного Собрания Новосибирской области, председатель комиссии по наградам  
Документы к вопросу