На русском English
Последнее обновление на сайте: 21.02.2020 г.
Горячие контакты
  • Работа с обращениями граждан
    8 (383) 223-16-68; 296-54-16
  • Пресс-служба
    8 (383) 296-54-02; 296-54-05
25 лет законотворческой деятельности Наказы избирателей Молодежный парламент
На главную Карта сайта Написать администратору Добавить в избранное Контакты
СМИ Кто есть кто?
Слово
Позиция
Ведомости
Советская Сибирь
Версия для печати
Проект повестки дня 51 сессии

 Повестка дня
пятьдесят первой сессии Законодательного Собрания
Новосибирской области шестого созыва
20 февраля 2020 года

№ пп
Регистрационный номер проекта

Наименование вопросов повестки, докладчики

 
1. 
18.12.2019
№ 471-6

О Законе Новосибирской области «О внесении изменений в статьи 4 и 25 Закона Новосибирской области «О развитии малого и среднего предпринимательства в Новосибирской области» (второе чтение).

Доклад: Диденко Ирина Валериевна – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по бюджетной, финансово-экономической политике и собственности

2. 
18.12.2019
№ 472-6

О Законе Новосибирской области «О внесении изменения в статью 10 Закона Новосибирской области «О приватизации государственного имущества Новосибирской области» (второе чтение).

Доклад: Диденко Ирина Валериевна – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по бюджетной, финансово-экономической политике и собственности

3. 
03.09.2019
№ 426-6

О Законе Новосибирской области «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «О бюджетном процессе в Новосибирской области» (второе чтение).

Доклад: Сичкарев Валентин Викторович – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по бюджетной, финансово-экономической политике и собственности

4. 
15.01.2020
№ 473-6

О Законе Новосибирской области «О внесении изменений в статью 1 Закона Новосибирской области «О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований Новосибирской области отдельными государственными полномочиями по обеспечению граждан жилыми помещениями» (второе чтение).

Доклад: Покровский Евгений Николаевич – председатель комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по строительству, жилищно-коммунальному комплексу и тарифам

5. 
15.10.2019
№ 453-6
 

О Законе Новосибирской области «О внесении изменений в отдельные законы Новосибирской области, регулирующие порядок подготовки и проведения выборов и референдумов в Новосибирской области, порядок отзыва Губернатора Новосибирской области, правовой статус избирательных комиссий, комиссий референдума в Новосибирской области» (второе чтение).

Доклад: Умербаев Игорь Равильевич – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению

6. 
15.01.2020
№ 476-6

О Законе Новосибирской области «О внесении изменения в статью 7 Закона Новосибирской области «О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований Новосибирской области отдельными государственными полномочиями Новосибирской области по решению вопросов в сфере административных правонарушений» (второе чтение).

Доклад: Смышляев Евгений Валерьевич – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению

7. 
13.11.2019
№ 464-6

О Законе   Новосибирской области «О внесении изменений в статьи 3 и 4 Закона Новосибирской области «О разграничении полномочий органов государственной власти Новосибирской области в сфере лесных отношений» (второе чтение).

Доклад: Субботин Денис Викторович – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по аграрной политике, природным ресурсам и земельным отношениям

8. 
22.01.2020
№ 479-6

О проекте закона Новосибирской области «О внесении изменения в статью 19 Закона Новосибирской области «О защите прав детей в Новосибирской области» (первое чтение).

Доклад: Фролов Ярослав Александрович – министр труда и социального развития Новосибирской области

Содоклад: Подгорный Евгений Анатольевич – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по культуре, образованию, науке, спорту и молодежной политике

9. 
06.02.2020
№ 481-6

О проекте закона Новосибирской области «О внесении изменений в статью 3 Закона Новосибирской области
«О порядке и условиях предоставления компенсаций расходов на оплату жилого помещения и (или) коммунальных услуг отдельным категориям граждан, проживающих на территории Новосибирской области» и статью 4 Закона Новосибирской области «О компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме отдельным категориям граждан, проживающих на территории Новосибирской области» (первое чтение).

Доклад: Гришунин Игорь Федорович – председатель комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по социальной политике, здравоохранению, охране труда и занятости населения

10. 
11.02.2020
№ 484-6

О проекте закона Новосибирской области «О признании утратившими силу отдельных законов Новосибирской области, регулирующих отношения в сфере обеспечения эпизоотического и ветеринарно-санитарного благополучия в Новосибирской области» (первое чтение).

Доклад: Субботин Денис Викторович – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по аграрной политике, природным ресурсам и земельным отношениям

11. 
 

О внесении изменений в план законопроектной работы Законодательного Собрания Новосибирской области на 2020 год.

Доклад: Карпов Владимир Яковлевич – заместитель Председателя Законодательного Собрания Новосибирской области

12. 
12.02.2020
№ 485-6

О проекте закона Новосибирской области «О признании утратившим силу Закона Новосибирской области «О правилах формирования списков граждан, имеющих право на приобретение стандартного жилья, и порядке включения граждан в указанные списки» (первое чтение).

Доклад: Козловский Дмитрий Анатольевич – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по строительству, жилищно-коммунальному комплексу и тарифам

13. 
 

Об итогах деятельности Молодежного парламента Новосибирской области за 2019 год.

Доклад: Шалдов Денис Сергеевич – председатель Молодежного парламента Новосибирской области

14. 
 
О назначении мировых судей.

Доклад: Пилипенко Елена Александровна – исполняющая обязанности председателя Новосибирского областного суда

15. 
 

О внесении изменения в пункт 2 постановления Законодательного Собрания Новосибирской области «О проекте закона Новосибирской области «О преобразовании сельских поселений Сибирцевский 2-й сельсовет, Новокуликовский сельсовет и Филошенский сельсовет Венгеровского района Новосибирской области путем их объединения и внесении изменений в отдельные законы Новосибирской области».

Доклад: Умербаев Игорь Равильевич – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению

16. 
 

О начале процедуры формирования нового состава Общественной палаты Новосибирской области.

Доклад: Панферов Андрей Борисович – первый заместитель Председателя Законодательного Собрания Новосибирской области

17. 
 

Об объявлении конкурса на замещение должности члена квалификационной коллегии судей Новосибирской области - представителя общественности.

Доклад: Панфёров Андрей Борисович – первый заместитель Председателя Законодательного Собрания Новосибирской области, председатель конкурсной комиссии   Законодательного Собрания Новосибирской области

18. 
 

О внесении изменений в приложение к постановлению Законодательного Собрания Новосибирской области «О структуре и штатной численности аппарата Законодательного Собрания Новосибирской области».

Доклад: Умербаев Игорь Равильевич – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению

19. 
 
О проектах федеральных законов.

Доклад: Карпов Владимир Яковлевич – заместитель Председателя Законодательного Собрания Новосибирской области

20. 
 

О награждении наградами Законодательного Собрания Новосибирской области.

Доклад: Панферов Андрей Борисович – первый заместитель Председателя Законодательного Собрания Новосибирской области,   председатель комиссии по наградам Законодательного Собрания Новосибирской области