ПОВЕСТКА ДНЯ 47 СЕССИИ

Повестка дня 
сорок седьмой сессии 
Новосибирского областного Совета депутатов 
четвертого созыва 
8  июля 2010 года

1. О Законе Новосибирской области «О внесении изменений в отдельные законы Новосибирской области по вопросам, связанным с условиями предоставления государственной поддержки за счет средств областного бюджета Новосибирской области» (второе чтение).
Доклад: Канунников Сергей Иванович – заместитель председателя комитета по бюджетной, финансово-экономической политике и собственности Новосибирского областного Совета депутатов

2. О Законе Новосибирской области «Об исполнении бюджета областного фонда обязательного медицинского страхования за 2009 год»  (второе чтение).
Доклад: Иванинский Олег Иванович – председатель комитета по социальной политике и охране здоровья Новосибирского областного Совета депутатов

3. О Законе Новосибирской области «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «О порядке и нормативах заготовки гражданами древесины для собственных нужд в Новосибирской области» (второе чтение).       
Доклад: Морозов Александр Владимирович – председатель комитета по аграрной политике, природным ресурсам и земельным отношениям Новосибирского областного Совета депутатов

4. О проекте закона Новосибирской области «О поправках к Уставу Новосибирской области» (первое чтение).
Доклад: Кривощёков Василий Геннадьевич – член Правительства Новосибирской области – руководитель государственно-правового департамента администрации Губернатора Новосибирской области и Правительства Новосибирской области
Содоклад: Шпаков Юрий Николаевич – председатель комитета по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению Новосибирского областного Совета депутатов

5. О проекте закона Новосибирской области «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «Об избирательных комиссиях, комиссиях референдума в Новосибирской области» (первое чтение).
Доклад: Шпаков Юрий Николаевич – председатель комитета по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению Новосибирского областного Совета депутатов

6. О проекте закона Новосибирской области  «О внесении изменений в отдельные Законы Новосибирской области, регулирующие порядок подготовки и проведения муниципальных выборов в Новосибирской области» (первое чтение).
Доклад: Шпаков Юрий Николаевич – председатель комитета по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению Новосибирского областного Совета депутатов

7. О проекте закона Новосибирской области  «О внесении изменений в статью 20 Закона Новосибирской области «О статусе депутата Новосибирского областного Совета депутатов» (первое чтение).
Доклад: Гришунин Игорь Фёдорович – заместитель председателя комитета по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению Новосибирского областного Совета депутатов, председатель комиссии по взаимодействию с правоохранительными органами и противодействию коррупции

8. О проекте закона Новосибирской области «О внесении изменения в статью 3 Закона Новосибирской области «О порядке и условиях присвоения звания «Ветеран труда» (первое чтение).
Доклад: Ануфриева Раиса Владимировна – и.о. руководителя департамента социального развития и обеспечения прав граждан на социальную защиту Новосибирской области
Содоклад: Иванинский Олег Иванович – председатель комитета по социальной политике и охране здоровья Новосибирского областного Совета депутатов

9. О проекте закона Новосибирской области «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «О мерах государственной поддержки товаропроизводителей в Новосибирской области» (первое чтение).
Доклад: Сёмка Сергей Николаевич –  министр промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области        
Содоклад: Титков Сергей Николаевич – председатель комитета по транспортной, промышленной и информационной политике Новосибирского областного Совета депутатов

10. О проекте закона Новосибирской области «О внесении изменения в статью 3 Закона Новосибирской области «О предоставлении отдельным категориям граждан субсидий для приобретения или строительства жилых помещений в Новосибирской области» (первое чтение).
Доклад: Савельев Александр Владимирович – председатель комитета по строительству и вопросам жилищно-коммунального комплекса Новосибирского областного Совета депутатов

11. О проекте закона Новосибирской области «О внесении изменения в статью 4 Закона Новосибирской области «Об учёте органами местного самоуправления граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых в Новосибирской области по договорам социального найма» (первое чтение).
Доклад: Савельев Александр Владимирович – председатель комитета по строительству и вопросам жилищно-коммунального комплекса Новосибирского областного Совета депутатов

12. О проекте закона Новосибирской области  «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «О порядке предоставления государственных гарантий Новосибирской области» (первое чтение).
Доклад: Горнин Леонид Владимирович – министр финансов и налоговой политики Новосибирской области
Содоклад: Канунников Сергей Иванович – заместитель  председателя комитета по бюджетной, финансово-экономической политике и собственности Новосибирского областного Совета депутатов

13. Об отчёте о результатах реализации плана социально-экономического развития Новосибирской области за 2009 год.
Доклад: Струков Алексей  Николаевич –  министр экономического  развития Новосибирской области
Содоклад: Осин Виктор Константинович – председатель комитета по бюджетной, финансово-экономической политике и собственности Новосибирского областного Совета депутатов

14. О проекте  закона Новосибирской области «Об  исполнении областного бюджета Новосибирской области за 2009 год» (первое чтение).
Доклад: Горнин Леонид Владимирович – министр финансов и налоговой политики Новосибирской области
Содоклад: Осин Виктор Константинович – председатель комитета по бюджетной, налоговой, финансово-экономической политике  и собственности Новосибирского областного Совета депутатов

15. О проекте закона Новосибирской области  «О внесении изменений в приложение к Закону Новосибирской области «О создании судебных участков и должностей мировых судей Новосибирской области» (первое чтение).
Доклад: Редько Андрей Васильевич – начальник управления по обеспечению деятельности мировых судей и ведению регистра муниципальных правовых актов Новосибирской области
Содоклад: Шпаков Юрий Николаевич – председатель комитета по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению Новосибирского областного Совета депутатов

16. О проекте закона Новосибирской области «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «О государственной гражданской службе Новосибирской области» (первое чтение).
Доклад: Мануйлов Олег Георгиевич – заместитель председателя комитета по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению Новосибирского областного Совета депутатов

17. О проекте закона Новосибирской области «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «О физической культуре и спорте в Новосибирской области» (первое чтение).
Доклад: Подгорный Евгений Анатольевич – член комитета по культуре, образованию, науке, спорту и молодежной политике Новосибирского областного Совета депутатов

18. О проекте закона Новосибирской области «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «О порядке образования и организации деятельности комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав в Новосибирской области» (первое чтение).
Доклад: Мусин Реалиль Кашшафович – член комитета по культуре, образованию, науке, спорту и молодежной политике Новосибирского областного Совета депутатов

19. О проекте закона Новосибирской области «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «О государственном регулировании инвестиционной деятельности, осуществляемой в форме капитальных вложений на территории Новосибирской области» (первое чтение).
Доклад: Струков Алексей  Николаевич –  министр экономического  развития Новосибирской области
Содоклад: Титков Сергей Николаевич – председатель комитета по транспортной, промышленной и информационной политике Новосибирского областного Совета депутатов

20. О проекте закона Новосибирской области «Об охоте и сохранении охотничьих ресурсов на территории Новосибирской области» (первое чтение).
Доклад: Стукало Михаил Михайлович  – начальник управления по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания Новосибирской области
Содоклад: Морозов Александр Владимирович – председатель комитета по аграрной политике, природным ресурсам и земельным отношениям Новосибирского областного Совета депутатов

21. О проекте закона Новосибирской области «О социальной поддержке многодетных семей на территории Новосибирской области» (первое чтение).
Доклад: Пыхтин Сергей Иосифович – министр социального развития  Новосибирской области
Содоклад: Иванинский Олег Иванович – председатель комитета по социальной политике и охране здоровья Новосибирского областного Совета депутатов

22. О назначении  выборов депутатов Новосибирского областного Совета депутатов пятого созыва.
Доклад: Шпаков Юрий Николаевич – председатель комитета по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению Новосибирского областного Совета депутатов

23. Об исполнении Новосибирской областной программы государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи за 2009 год.
Доклад: Агеев Олег Владимирович – министр здравоохранения Новосибирской области
Содоклад: Иванинский Олег Иванович – председатель комитета по социальной политике и охране здоровья Новосибирского областного Совета депутатов

24. Об изменениях в областную целевую программу «Социальная поддержка инвалидов в Новосибирской области на 2009-2013 годы».
Доклад: Пыхтин Сергей Иосифович – министр социального развития Новосибирской области
Содоклад: Иванинский Олег Иванович – председатель комитета по социальной политике и охране здоровья Новосибирского областного Совета депутатов

25. О назначении мировых судей.
Доклад: Редько Андрей Васильевич – начальник управления по обеспечению деятельности мировых судей и ведению регистра муниципальных правовых актов Новосибирской области

26. Об избрании депутата Умербаева И.Р. в состав комитета по бюджетной, финансово-экономической политике и собственности Новосибирского областного Совета депутатов.
Доклад: Иваненко Анатолий Нестерович – первый заместитель Председателя Новосибирского областного Совета депутатов

27. О внесении изменений в постановление  Новосибирского областного Совета депутатов «Об избрании председателей комитетов, комиссии Новосибирского областного Совета депутатов, заместителей председателей комитетов, комиссии Новосибирского областного Совета депутатов и членов комитетов Новосибирского областного Совета депутатов».
Доклад: Иваненко Анатолий Нестерович – первый заместитель Председателя Новосибирского областного Совета депутатов

28. О внесении изменений в план законопроектной работы  Новосибирского областного Совета депутатов на 2010 год.
Доклад: Карпов Владимир Яковлевич   – заместитель Председателя Новосибирского областного Совета депутатов

29. О внесении изменения в план работы Контрольно-счетной палаты Новосибирской области на 2010 год.
Доклад: Гончарова Елена Анатольевна – Председатель Контрольно-счетной палаты Новосибирской области  

30.  О законодательной инициативе Новосибирского областного Совета депутатов по внесению в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации проекта федерального закона «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях».
Доклад: Панфёров Андрей Борисович – заместитель председателя комитета  по строительству и вопросам жилищно–коммунального комплекса Новосибирского областного Совета депутатов
Содоклад: Шпаков Юрий Николаевич – председатель комитета по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению Новосибирского областного Совета депутатов

31. О проекте Соглашения о сотрудничестве между Новосибирским областным Советом депутатов и Законодательным Собранием Иркутской области в законотворческой деятельности.
Доклад: Шпаков Юрий Николаевич – председатель комитета по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению Новосибирского областного Совета депутатов

32. О награждении.
Доклад: Иваненко Анатолий Нестерович – первый заместитель Председателя Новосибирского областного Совета депутатов