ПОВЕСТКА ДНЯ 46 СЕССИИ

Повестка дня 
сорок шестой сессии 
Новосибирского областного Совета депутатов 
четвертого созыва 
3 июня 2010 года

1. Об Агееве О.В.
Доклад: Иваненко Анатолий Нестерович – первый заместитель Председателя Новосибирского областного Совета депутатов

2. О Законе Новосибирской области «О  внесении изменений в Закон Новосибирской области «Об областном бюджете Новосибирской области на 2010 год» (второе чтение).
Доклад: Осин Виктор Константинович – председатель комитета по бюджетной, налоговой, финансово-экономической политике  и собственности Новосибирского областного Совета депутатов

3. О Законе Новосибирской области «О признании утратившими силу отдельных законов Новосибирской области» (второе чтение).
Доклад: Сичкарёв Валентин Викторович – заместитель председателя комитета по бюджетной, финансово-экономической политике и собственности Новосибирского областного Совета депутатов

4. О Законе Новосибирской области «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «О семейных (родовых)  захоронениях на территории Новосибирской области» (второе чтение).
Доклад: Иванинский Олег Иванович – председатель комитета по социальной политике и охране здоровья Новосибирского областного Совета депутатов

5. О Законе Новосибирской области «О внесении изменения в пункт 6 приложения к Закону Новосибирской области «Об утверждении Типового положения о проведении аттестации муниципальных служащих в Новосибирской области» (второе чтение).
Доклад: Гришунин Игорь Фёдорович – заместитель председателя комитета по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению Новосибирского областного Совета депутатов, председатель комиссии по взаимодействию с правоохранительными органами и противодействию коррупции

6. О проекте закона Новосибирской области «О внесении изменений в отдельные законы Новосибирской области, регулирующие порядок подготовки и проведения выборов в Новосибирской области, правовой статус избирательных комиссий, комиссий референдума в Новосибирской области, в связи с принятием Федеральных законов «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с повышением представительства избирателей в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации» и «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с повышением представительства избирателей в законодательных (представительных) органах государственной власти субъектов Российской Федерации и освобождением от сбора подписей избирателей политических партий, списки кандидатов которых получили депутатские мандаты в законодательных (представительных) органах государственной власти субъектов Российской Федерации» (первое чтение).
Доклад: Шпаков Юрий Николаевич – председатель комитета по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению Новосибирского областного Совета депутатов

7. О проекте закона Новосибирской области «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «О правилах использования лесов для ведения охотничьего хозяйства в Новосибирской области» (первое чтение).
Доклад: Морозов Александр Владимирович  – председатель комитета по аграрной политике, природным ресурсам и земельным отношениям Новосибирского областного Совета депутатов

8. О проекте закона Новосибирской области «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «Об управлении и распоряжении государственной собственностью Новосибирской области» (первое чтение).
Доклад: Иванова Марина Леонидовна – заместитель руководителя департамента имущества и земельных отношений Новосибирской области – начальник управления реформирования предприятий и организационно-правового обеспечения 
Содоклад: Сичкарёв Валентин Викторович – заместитель председателя комитета по бюджетной, финансово-экономической политике и собственности Новосибирского областного Совета депутатов

9. О проекте закона Новосибирской области «О внесении изменений в отдельные законы Новосибирской области по вопросам, связанным с условиями предоставления государственной поддержки за счет средств областного бюджета Новосибирской области» (первое чтение).
Доклад: Горнин Леонид Владимирович – министр финансов и налоговой политики Новосибирской области
Содоклад: Канунников Сергей Иванович – заместитель председателя комитета по бюджетной, финансово-экономической политике и собственности Новосибирского областного Совета депутатов

10. О проекте закона Новосибирской области «Об исполнении бюджета областного фонда обязательного медицинского страхования за 2009 год» (первое чтение).
Доклад: Гамарник Елена Вячеславовна – генеральный директор Новосибирского областного фонда обязательного медицинского страхования
Содоклад: Иванинский Олег Иванович – председатель комитета по социальной политике и охране здоровья Новосибирского областного Совета депутатов

11. О проекте закона Новосибирской области «О внесении изменений в Закон  Новосибирской области «О регулировании отношений в сфере образования на территории Новосибирской области» (первое чтение).
Доклад: Барам Светлана Григорьевна – член комитета по культуре, образованию, науке, спорту и молодёжной политике Новосибирского областного Совета депутатов

12. О проекте закона Новосибирской области «Об упразднении поселка Новоягодный Кожурлинского сельсовета Убинского района Новосибирской области» (первое чтение).
Доклад: Литвинова Татьяна Николаевна – глава  Кожурлинского сельсовета Убинского района
Содоклад: Мануйлов Олег Георгиевич – заместитель председателя комитета по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению Новосибирского областного Совета депутатов

13. О проекте закона Новосибирской области «Об упразднении поселка Блиновский Кожурлинского сельсовета Убинского района Новосибирской области» (первое чтение).
Доклад: Литвинова Татьяна Николаевна – глава  Кожурлинского сельсовета Убинского района
Содоклад: Мануйлов Олег Георгиевич – заместитель председателя комитета по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению Новосибирского областного Совета депутатов

14. Об утверждении схемы одномандатных избирательных округов для проведения выборов депутатов Новосибирского областного Совета депутатов пятого созыва.
Доклад: Шпаков Юрий Николаевич – председатель комитета по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению Новосибирского областного Совета депутатов

15. Об изменениях в областную целевую программу «Снижение рисков и смягчение последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в Новосибирской области до 2010 года».
Доклад: Кузнецов Анатолий Владимирович – начальник Главного управления МЧС России по Новосибирской области

16. О внесении изменений в Положение о порядке проведения антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов  в Новосибирском областном Совета депутатов.
Доклад: Гришунин Игорь Фёдорович – председатель комиссии по взаимодействию с правоохранительными органами и противодействию коррупции Новосибирского областного Совета депутатов

17. О назначении мировых судей.
Доклад: Редько Андрей Васильевич – начальник управления по обеспечению деятельности мировых судей и ведению регистра муниципальных правовых актов Новосибирской области

18. Об удостоверении и нагрудном знаке депутата Новосибирского областного Совета депутатов.
Доклад: Покровский Евгений Николаевич – заместитель Председателя Новосибирского областного Совета депутатов

19. О награждении.
Доклад: Иваненко Анатолий Нестерович – первый заместитель Председателя Новосибирского областного Совета депутатов