ПОВЕСТКА ДНЯ 44 СЕССИИ

Повестка дня 
сорок четвертой сессии 
Новосибирского областного Совета депутатов 
22 апреля 2010 года

1. О Законе Новосибирской области «О внесении изменений в статьи 19 и 28 Закона Новосибирской области «О защите прав детей в Новосибирской области» (второе чтение).
Доклад: Мамулат Николай Егорович – заместитель председателя комитета по социальной политике и охране здоровья Новосибирского областного Совета депутатов

2. О Законе Новосибирской области «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «О порядке и условиях присвоения звания «Ветеран труда» (второе чтение).
Доклад: Мамулат Николай Егорович – заместитель председателя комитета по социальной политике и охране здоровья Новосибирского областного Совета депутатов

3. О Законе Новосибирской области «О регулировании градостроительной деятельности в Новосибирской области» (второе чтение).
Доклад: Ковалёв Сергей Александрович –  заместитель председателя комитета по строительству  и вопросам жилищно-коммунального комплекса Новосибирского областного Совета депутатов

4. О Законе Новосибирской области «О внесении изменений в статьи 8.2 и 15.5 Закона Новосибирской области «Об административных правонарушениях в Новосибирской области» (второе чтение).
Доклад: Шпаков Юрий Николаевич – председатель комитета по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению Новосибирского областного Совета депутатов

5. О Законе Новосибирской области «О внесении изменений в статьи 1.3 и 15.3 Закона Новосибирской области «Об административных правонарушениях в Новосибирской области» (второе чтение).
Доклад: Шпаков Юрий Николаевич – председатель комитета по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению Новосибирского областного Совета депутатов

6. О Законе Новосибирской области «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «Об административных комиссиях в Новосибирской области» (второе чтение).
Доклад: Шпаков Юрий Николаевич – председатель комитета по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению Новосибирского областного Совета депутатов

7. О Законе Новосибирской области «О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Новосибирской области отдельными государственными полномочиями Новосибирской области по решению вопросов в сфере административных правонарушений» (второе чтение).
Доклад: Шпаков Юрий Николаевич – председатель комитета по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению Новосибирского областного Совета депутатов

8. О Законе Новосибирской области «О  мерах по профилактике коррупции в Новосибирской области» (второе чтение).
Доклад: Гришунин Игорь Федорович – заместитель председателя комитета по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению – председатель комиссии по взаимодействию с правоохранительными органами и противодействию коррупции Новосибирского областного Совета депутатов

9. О Законе Новосибирской области «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «О бюджетном устройстве и бюджетном процессе в Новосибирской области» (второе чтение).
Доклад:  Канунников Сергей Иванович   –  заместитель председателя комитета по бюджетной, финансово-экономической  политике и собственности Новосибирского областного Совета депутатов

10. О Законе Новосибирской области  «Об утверждении методики  распределения между бюджетами городских округов Новосибирской области субвенций из областного бюджета Новосибирской области, предоставляемых   за счёт  субвенций бюджетам  субъектов Российской Федерации из федерального бюджета на осуществление полномочий  по первичному  воинскому учёту на территориях, где отсутствуют военные комиссариаты» (второе чтение).
Доклад: Канунников Сергей Иванович   –  заместитель председателя комитета по бюджетной, финансово-экономической  политике и собственности Новосибирского областного Совета депутатов

11. О Законе Новосибирской области «О внесении изменения в приложение к Закону Новосибирской области «О мерах государственной поддержки товаропроизводителей в Новосибирской области» (второе чтение).
Доклад: Титков Сергей Николаевич – председатель комитета по транспортной, промышленной и информационной политике Новосибирского областного Совета депутатов

12. О Законе Новосибирской области  «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «Об использовании земель на территории Новосибирской области» (второе чтение). 
Доклад: Морозов Александр Владимирович – председатель комитета по аграрной политике, природным ресурсам и земельным отношениям Новосибирского областного Совета депутатов

13. О Законе Новосибирской области  «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «О лицензировании розничной продажи алкогольной продукции на территории Новосибирской области» (второе чтение).
Доклад: Морозов Александр Владимирович – председатель комитета по аграрной политике, природным ресурсам и земельным отношениям Новосибирского областного Совета депутатов

14. О проекте закона Новосибирской области «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «О выборах депутатов Новосибирского областного Совета депутатов» (первое чтение).
Доклад: Шпаков Юрий Николаевич – председатель комитета по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению Новосибирского областного Совета депутатов

15. О проекте закона Новосибирской области «О  внесении изменений в Закон Новосибирской области «Об областном бюджете Новосибирской области на 2010 год» (первое чтение).
Доклад: Горнин  Леонид Владимирович –  руководитель департамента  финансов и налоговой политики Новосибирской области 
Содоклад: Осин Виктор Константинович – председатель комитета по бюджетной, налоговой, финансово-экономической политике  и собственности Новосибирского областного Совета депутатов

16. О проекте закона Новосибирской области «О мерах социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг педагогических работников, проживающих и работающих в сельской местности и поселках городского типа на территории Новосибирской области» (первое чтение).
Доклад: Пыхтин Сергей Иосифович – руководитель департамента социального развития и обеспечения прав граждан на социальную защиту Новосибирской области
Содоклад: Мамулат Николай Егорович – заместитель председателя комитета по социальной политике и охране здоровья Новосибирского областного Совета депутатов

17. О проекте закона Новосибирской области «О признании утратившими силу отдельных положений Законов Новосибирской области, регулирующих вопросы предоставления мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг» (первое чтение).
Доклад: Пыхтин Сергей Иосифович – руководитель департамента социального развития и обеспечения прав граждан на социальную защиту Новосибирской области
Содоклад: Мамулат Николай Егорович – заместитель председателя комитета по социальной политике и охране здоровья Новосибирского областного Совета депутатов

18. О проекте закона Новосибирской области  «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «О государственной поддержке сельскохозяйственного производства в Новосибирской области» (первое чтение).
Доклад: Гергерт  Виктор Александрович – заместитель Губернатора Новосибирской области – руководитель департамента агропромышленного комплекса Новосибирской области
Содоклад: Морозов Александр Владимирович – председатель комитета по аграрной политике, природным ресурсам и земельным отношениям Новосибирского областного Совета депутатов

19. О проекте закона Новосибирской области «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «О развитии малого и среднего предпринимательства в Новосибирской области» (первое чтение).
Доклад: Сёмка Сергей Николаевич –  руководитель департамента  развития промышленности и предпринимательства Новосибирской области
Содоклад: Сичкарёв Валентин Викторович – заместитель председателя комитета по бюджетной, финансово-экономической политике и собственности Новосибирского областного Совета депутатов

20. О проекте закона Новосибирской области «О внесении изменений в Закон Новосибирской области  «О молодежной политике в Новосибирской области» (первое чтение).
Доклад: Илющенко Александр  Петрович – заместитель   председателя комитета по культуре, образованию, науке, спорту и молодежной политике Новосибирского областного Совета депутатов

21. О проекте закона Новосибирской области «О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Новосибирской области отдельными государственными полномочиями по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2010 года» (первое чтение).
Доклад: Жиганов Михаил Федорович – руководитель департамента организации управления  администрации Новосибирской области
Содоклад: Мануйлов Олег Георгиевич – заместитель председателя комитета по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению Новосибирского областного Совета депутатов

22. О проекте закона Новосибирской области «О признании утратившими силу отдельных Законов Новосибирской области» (первое чтение).
Доклад: Сичкарёв Валентин Викторович – заместитель председателя комитета по бюджетной, финансово-экономической политике и собственности Новосибирского областного Совета депутатов

23. О проекте закона Новосибирской области «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «О семейных (родовых) захоронениях на территории Новосибирской области» (первое чтение).
Доклад: Мамулат Николай Егорович – заместитель председателя комитета по социальной политике и охране здоровья Новосибирского областного Совета депутатов

24. О проекте закона Новосибирской области «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «О мировых судьях Новосибирской области» (первое чтение).
Доклад: Редько Андрей Васильевич – начальник управления по обеспечению деятельности мировых судей и ведению регистра муниципальных правовых актов Новосибирской области.
Содоклад: Шпаков Юрий Николаевич – председатель комитета по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению Новосибирского областного Совета депутатов

25. Об изменениях в областную целевую программу «Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства в Новосибирской области на 2009-2013 годы».
Доклад: Сёмка Сергей Николаевич –  руководитель департамента  развития промышленности и предпринимательства Новосибирской области
Содоклад: Сичкарёв Валентин Викторович – заместитель председателя  комитета по бюджетной, финансово-экономической политике и собственности Новосибирского областного Совета депутатов

26. О назначении мировых судей.
Доклад: Редько Андрей Васильевич – начальник управления по обеспечению деятельности мировых судей и ведению регистра муниципальных правовых актов Новосибирской области

27. О внесении изменений в план законопроектной работы Новосибирского областного Совета депутатов на 2010 год.
Доклад: Карпов Владимир Яковлевич – заместитель Председателя Новосибирского областного Совета депутатов

28. О внесении изменения в  план работы Контрольно-счетной палаты Новосибирской области на 2010 год.
Доклад: Гончарова Елена Анатольевна – председатель Контрольно-счётной палаты Новосибирской области

29. О награждении.
Доклад: Иваненко Анатолий  Нестерович – первый заместитель Председателя Новосибирского областного Совета депутатов