ПОВЕСТКА ДНЯ 40 СЕССИИ

Повестка дня
сороковой сессии 
Новосибирского областного Совета депутатов 
3 декабря 2009 года

1.      О  проекте закона  Новосибирской области «О поправках к Уставу Новосибирской области» (первое чтение).
Доклад: Кривощёков Василий Геннадьевич – руководитель государственно-правового департамента администрации Новосибирской области
Содоклад: Шпаков Юрий Николаевич – председатель комитета по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению Новосибирского областного Совета депутатов

2.      О  проекте закона  Новосибирской области «О поправках к Уставу Новосибирской области» (первое чтение).
Доклад: Шпаков Юрий Николаевич – председатель комитета по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению Новосибирского областного Совета депутатов

3. О Законе Новосибирской области  «Об областном бюджете Новосибирской области на 2010 год» (третье чтение).
Доклад:  Канунников Сергей Иванович –  заместитель председателя комитета по бюджетной, финансово-экономической  политике и собственности Новосибирского областного Совета депутатов 

4.      О Законе Новосибирской области «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «О бюджете областного фонда обязательного медицинского страхования на 2009 год» (второе чтение).
Доклад: Иванинский Олег Иванович – председатель комитета по социальной политике и охране здоровья  Новосибирского областного Совета депутатов 

5.      О Законе Новосибирской области «О внесении изменения в статью 10 Закона Новосибирской области «О мерах государственной поддержки товаропроизводителей в  Новосибирской области» (второе чтение).
Доклад: Титков Сергей Николаевич – председатель комитета по транспортной, промышленной и информационной политике Новосибирского областного Совета депутатов

6.      О  Законе Новосибирской области «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «О мерах государственной поддержки товаропроизводителей в  Новосибирской области» (второе чтение).
Доклад: Титков Сергей Николаевич – председатель комитета по транспортной, промышленной и информационной политике Новосибирского областного Совета депутатов

7.      О  Законе Новосибирской области  «О внесении изменений в статью 9 Закона Новосибирской области «Об опеке и попечительстве в Новосибирской области» (второе чтение).
Доклад: Илющенко Александр Петрович – заместитель председателя комитета по культуре, образованию, науке,  спорту и молодёжной политике Новосибирского областного Совета депутатов

8.      О  Законе Новосибирской области  «О внесении изменений в статью 2 Закона Новосибирской области «О наделении органов местного самоуправления в Новосибирской области отдельными государственными полномочиями Новосибирской области по организации и осуществлению деятельности по опеке и попечительству» (второе чтение).
Доклад: Илющенко Александр Петрович – заместитель председателя комитета по культуре, образованию, науке,  спорту и молодёжной политике Новосибирского областного Совета депутатов

9.      О Законе Новосибирской области «О порядке использования собственных материальных ресурсов и финансовых средств Новосибирской области для осуществления переданных Российской Федерацией полномочий в области охраны и использования объектов животного мира» (второе чтение).
Доклад: Морозов Александр Владимирович – председатель комитета по аграрной политике, природным ресурсам и земельным отношениям  Новосибирского областного Совета депутатов

10.    О проекте закона Новосибирской области  «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «Об областном бюджете Новосибирской области на 2009 год» (первое чтение).
Доклад: Горнин Леонид Владимирович – руководитель департамента финансов и налоговой политики Новосибирской области
Содоклад: Канунников Сергей Иванович –  заместитель председателя комитета по бюджетной, финансово-экономической  политике и собственности Новосибирского областного Совета депутатов 

11.    О проекте закона Новосибирской области «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «О государственных информационных системах, государственных информационных ресурсах, территориальной информационной системе Новосибирской области» (первое чтение).
Доклад: Сапожников Геннадий Алексеевич – заместитель Губернатора Новосибирской области – руководитель департамента науки, инноваций, информатизации  и связи Новосибирской области
Содоклад: Титков Сергей Николаевич – председатель комитета по транспортной, промышленной и информационной политике Новосибирского областного Совета депутатов

12.    О проекте закона Новосибирской области «О внесении изменений в отдельные Законы Новосибирской области, регулирующие порядок подготовки и проведения муниципальных выборов Новосибирской области» (первое чтение).
Доклад: Шпаков Юрий Николаевич – председатель комитета по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению Новосибирского областного Совета депутатов

13.    О проекте закона Новосибирской области «О внесении изменений  в статью 1 Закона Новосибирской области «О наделении органов местного самоуправления в Новосибирской области отдельными государственными полномочиями Новосибирской области по обеспечению граждан жилыми помещениями» (первое чтение).
Доклад: Анисимов Владимир Александрович – заместитель Губернатора Новосибирской области – руководитель департамента строительства и жилищно-коммунального хозяйства Новосибирской области
Содоклад: Ковалёв Сергей Александрович  – заместитель председателя комитета по строительству и вопросам жилищно-коммунального комплекса Новосибирского областного Совета депутатов

14.    О проекте закона Новосибирской области «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «О государственной поддержке  сельскохозяйственного производства в Новосибирской области» (первое чтение).
Доклад: Гергерт Виктор Александрович – заместитель Губернатора Новосибирской области – руководитель департамента агропромышленного комплекса Новосибирской области
Содоклад: Морозов Александр Владимирович – председатель комитета по аграрной политике, природным ресурсам и земельным отношениям  Новосибирского областного Совета депутатов

15.     О проекте закона Новосибирской области  «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «О наделении органов местного самоуправления в Новосибирской области отдельными государственными полномочиями Новосибирской области по  государственной поддержке сельскохозяйственного производства» (первое чтение).
Доклад: Гергерт Виктор Александрович – заместитель Губернатора Новосибирской области – руководитель департамента агропромышленного комплекса Новосибирской области
Содоклад: Морозов Александр Владимирович – председатель комитета по аграрной политике, природным ресурсам и земельным отношениям  Новосибирского областного Совета депутатов

16.    О  проекте закона  Новосибирской области «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «Об обеспечении эпизоотического и ветеринарно-санитарного благополучия в Новосибирской области» (первое чтение).
Доклад: Рожков Олег Александрович – заместитель начальника управления ветеринарии Новосибирской области
Содоклад: Морозов Александр Владимирович – председатель комитета по аграрной политике, природным ресурсам и земельным отношениям  Новосибирского областного Совета депутатов

17.    О  проекте закона  Новосибирской области «О внесении изменений в Закон Новосибирской области  «Об охране труда в Новосибирской области» (первое чтение).
Доклад: Шмидт Игорь Викторович – руководитель департамента  труда и занятости населения Новосибирской области
Содоклад: Иванинский Олег Иванович – председатель комитета по социальной политике и охране здоровья  Новосибирского областного Совета депутатов 

18.    О Новосибирской областной программе государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи на 2010 год.
Доклад: Степанов Владимир Валентинович – руководитель департамента здравоохранения Новосибирской области
Содоклад: Иванинский Олег Иванович – председатель комитета по социальной политике и охране здоровья Новосибирского областного Совета депутатов

19.    Об изменениях в областную целевую программу «Библиотеки Новосибирской области».
Доклад: Миллер Владимир Григорьевич – заместитель руководителя департамента культуры Новосибирской области
Содоклад: Чуркина Людмила Ивановна – член комитета по культуре, образованию, науке, спорту и молодёжной политике Новосибирского областного Совета депутатов 

20.    Об изменениях в областную целевую программу «Развитие культуры в сельской местности Новосибирской области на 2004-2011 годы».
Доклад: Миллер Владимир Григорьевич – заместитель руководителя департамента культуры Новосибирской области
Содоклад: Чуркина Людмила Ивановна – член комитета по культуре, образованию, науке, спорту и молодёжной политике Новосибирского областного Совета депутатов 

21.    Об изменениях в областную целевую программу «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации в Новосибирской области на 2008 – 2010 годы».
Доклад: Болотов  Станислав  Юрьевич – начальник управления по делам молодёжи Новосибирской области
Содоклад: Подгорный Евгений Анатольевич – член комитета по культуре, образованию, науке, спорту и молодёжной политике Новосибирского областного Совета депутатов 

22.    О Положении о порядке проведения антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов в Новосибирском областном Совете депутатов.
Доклад: Гришунин Игорь Фёдорович – председатель комиссии по взаимодействию с правоохранительными органами и противодействию коррупции, заместитель председателя комитета  по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению Новосибирского областного Совета депутатов

23.    О внесении изменения в постановление Новосибирского областного Совета депутатов от 24 мая 2007 года № 87 «О создании комиссии Новосибирского областного Совета депутатов по взаимодействию с правоохранительными органами и противодействию коррупции и утверждении Положения о комиссии по взаимодействию с правоохранительными органами и противодействию коррупции».
Доклад: Гришунин Игорь Фёдорович – председатель комиссии по взаимодействию с правоохранительными органами и противодействию коррупции, заместитель председателя комитета  по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению Новосибирского областного Совета депутатов

24.    О внесении изменений в план законопроектной работы Новосибирского областного Совета депутатов на 2009 год.
Доклад: Карпов Владимир Яковлевич  –  заместитель Председателя Новосибирского областного Совета депутатов

25.    О плане работы Контрольно-счётной палаты Новосибирской области  на 2010 год.
Доклад: Гончарова Елена Анатольевна – председатель Контрольно-счётной палаты Новосибирской области

26.    О плане законопроектной работы Новосибирского областного Совета депутатов на 2010 год.
Доклад: Иваненко Анатолий Нестерович –  первый заместитель Председателя Новосибирского областного Совета депутатов

27.    О награждении.
Доклад: Иваненко Анатолий Нестерович –  первый заместитель Председателя Новосибирского областного Совета депутатов