ПОВЕСТКА ДНЯ 37 СЕССИИ

Повестка дня 
тридцать седьмой сессии 
Новосибирского областного Совета депутатов 
24 сентября 2009 года

  1. Об Алаферовском Ю.П.
    Доклад: Беспаликов Алексей Акимович – Председатель Новосибирского областного Совета депутатов
     
  2. О Законе Новосибирской области «Об исполнении бюджета областного фонда обязательного медицинского страхования за 2008 год» (второе чтение).
    Доклад: Иванинский Олег Иванович – председатель комитета по социальной политике и охране здоровья Новосибирского областного Совета депутатов
     
  3. О Законе Новосибирской области «О внесении изменения в Закон Новосибирской области «О регулировании отношений в сфере здравоохранения на территории Новосибирской области» (второе чтение).
    Доклад: Иванинский Олег Иванович – председатель комитета по социальной политике и охране здоровья Новосибирского областного Совета депутатов
     
  4. О Законе Новосибирской области «О создании судебных участков и должностей мировых судей Новосибирской области» (второе чтение).
    Доклад: Шпаков Юрий Николаевич – председатель комитета по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению Новосибирского областного Совета депутатов
     
  5. О Законе Новосибирской области «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «Об утверждении границ муниципальных образований Новосибирской области» (второе чтение).
    Доклад: Мануйлов Олег Георгиевич – заместитель председателя комитета по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению Новосибирского областного Совета депутатов
     
  6. О Законе Новосибирской области «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «О статусе и границах муниципальных образований  Новосибирской области» (второе чтение).
    Доклад: Мануйлов Олег Георгиевич – заместитель председателя комитета по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению Новосибирского областного Совета депутатов
     
  7. О Законе Новосибирской области «О внесении изменений в Законы Новосибирской области «О статусе и границах муниципальных образований Новосибирской области» и «Об утверждении границ муниципальных образований Новосибирской области» (второе чтение).
    Доклад: Мануйлов Олег Георгиевич – заместитель председателя комитета по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению Новосибирского областного Совета депутатов 
     
  8. О Законе Новосибирской области «Об упразднении поселка Рыбный муниципального образования Коневского сельсовета Краснозерского района Новосибирской области» (второе чтение).
    Доклад: Мануйлов Олег Георгиевич – заместитель председателя комитета по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению Новосибирского областного Совета депутатов 
     
  9. О Законе Новосибирской области «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «О государственной поддержке сельскохозяйственного производства в Новосибирской области» (второе чтение).
    Доклад: Морозов Александр Владимирович – председатель комитета по аграрной политике, природным ресурсам  и земельным отношениям Новосибирского областного Совета депутатов 
     
  10. О Законе Новосибирской области «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «О разграничении полномочий органов государственной власти Новосибирской области в сфере лесных отношений» (второе чтение).
    Доклад: Морозов Александр Владимирович – председатель комитета по аграрной политике, природным ресурсам  и земельным отношениям Новосибирского областного Совета депутатов 
     
  11. О Законе Новосибирской области «О внесении изменений в статьи 4 и 6 Закона Новосибирской области «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации, расположенных на территории Новосибирской области» (второе чтение).
    Доклад: Илющенко Александр Петрович – заместитель председателя комитета по культуре, образованию, науке, спорту и молодёжной политике Новосибирского областного Совета депутатов 
     
  12. О Законе Новосибирской области «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «О научной деятельности и научно-технической политике Новосибирской области» (второе чтение).
    Доклад: Илющенко Александр Петрович – заместитель председателя комитета по культуре, образованию, науке,  спорту и молодёжной политике Новосибирского областного Совета депутатов 
     
  13. О внесении изменений в план законопроектной работы Новосибирского областного Совета депутатов на 2009 год.
    Доклад: Карпов Владимир Яковлевич – заместитель Председателя Новосибирского областного Совета депутатов 
     
  14. О проекте закона Новосибирской области «О внесении изменений в Закон  Новосибирской области «О выборах депутатов Новосибирского областного Совета депутатов» (первое чтение).
    Доклад: Шпаков Юрий Николаевич – председатель комитета по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению Новосибирского областного Совета депутатов 
     
  15. О проекте закона Новосибирской области «О внесении изменений в Закон  Новосибирской области «О выборах депутатов представительных органов муниципальных образований в Новосибирской области» (первое чтение).
    Доклад: Гришунин Игорь Фёдорович – заместитель председателя комитета по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению Новосибирского областного Совета депутатов 
     
  16. О проекте закона Новосибирской области «О внесении изменений в Закон  Новосибирской области «О выборах глав муниципальных образований в Новосибирской области» (первое чтение).
    Доклад: Гришунин Игорь Фёдорович – заместитель председателя комитета по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению Новосибирского областного Совета депутатов 
     
  17. О проекте закона Новосибирской области «Об установлении величины прожиточного минимума пенсионера в Новосибирской области на 2010 год» (первое чтение).
    Доклад: Инина Надежда Дмитриевна – заместитель руководителя департамента труда и занятости населения Новосибирской области.
    Содоклад: Иванинский Олег Иванович - председатель комитета по социальной политике и охране здоровья Новосибирского областного Совета депутатов 
     
  18. О проекте закона Новосибирской области «О внесении изменений в статью 3 Закона Новосибирской области «О ветеранах труда Новосибирской области» (первое чтение).
    Доклад: Пыхтин Сергей Иосифович – руководитель департамента социального развития и обеспечения прав граждан на социальную защиту Новосибирской области
    Содоклад: Иванинский Олег Иванович - председатель комитета по социальной политике и охране здоровья Новосибирского областного Совета депутатов 
     
  19. О проекте закона Новосибирской области «О порядке и условиях предоставления денежных выплат на оплату жилого помещения и коммунальных услуг отдельным категориям граждан, проживающих на территории Новосибирской области» (первое чтение).
    Доклад: Пыхтин Сергей Иосифович – руководитель департамента социального развития и обеспечения прав граждан на социальную защиту Новосибирской области
    Содоклад: Иванинский Олег Иванович - председатель комитета по социальной политике и охране здоровья Новосибирского областного Совета депутатов 
     
  20. О проекте Закона Новосибирской области «О внесении изменений в отдельные законы Новосибирской области, регулирующие вопросы предоставления мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг» (первое чтение).
    Доклад: Пыхтин Сергей Иосифович – руководитель департамента социального развития и обеспечения прав граждан на социальную защиту Новосибирской области
    Содоклад: Иванинский Олег Иванович - председатель комитета по социальной политике и охране здоровья Новосибирского областного Совета депутатов 
     
  21. О проекте закона Новосибирской области «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «О статусе и границах муниципальных образований  Новосибирской области» (первое чтение).
    Доклад: Горевая Зинаида Иосифовна – председатель Совета депутатов города Карасука Карасукского района Новосибирской области
    Содоклад: Мануйлов Олег Георгиевич – заместитель председателя комитета по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению Новосибирского областного Совета депутатов 
     
  22. О проекте закона  Новосибирской области «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «Об утверждении границ муниципальных образований Новосибирской области» (первое чтение).
    Доклад: Горевая Зинаида Иосифовна – председатель Совета депутатов города Карасука Карасукского района Новосибирской области
    Содоклад: Мануйлов Олег Георгиевич – заместитель председателя комитета по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению Новосибирского областного Совета депутатов 
     
  23. О проекте закона Новосибирской области «Об упразднении деревни Кузьминка 1-я муниципального образования Шипицынского сельсовета Венгеровского района Новосибирской области» (первое чтение).
    Доклад: Коваленко Ольга Петровна – депутат Совета депутатов Шипицинского сельсовета Венгеровского района Новосибирской области
    Содоклад: Мануйлов Олег Георгиевич – заместитель председателя комитета по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению Новосибирского областного Совета депутатов 
     
  24. О проекте закона Новосибирской области «Об упразднении п.Блинково муниципального образования Петропавловского 1-го сельсовета Венгеровского района Новосибирской области» (первое чтение).
    Доклад: Терещенко Зоя Анатольевна – председатель Совета депутатов Петропавловского 1-го сельсовета Венгеровского района Новосибирской области
    Содоклад: Мануйлов Олег Георгиевич – заместитель председателя комитета по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению Новосибирского областного Совета депутатов 
     
  25. О проекте закона Новосибирской области «Об упразднении посёлка Орловский муниципального образования Осиновского сельсовета Чулымского района Новосибирской области» (первое чтение).
    Доклад: Риммер Владимир Андреевич  – депутат Совета депутатов Осиновского сельсовета Чулымского района Новосибирской области
    Содоклад: Мануйлов Олег Георгиевич – заместитель председателя комитета по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению Новосибирского областного Совета депутатов 
     
  26. О проекте закона Новосибирской области «Об упразднении населённого пункта «Казарма 3208 км» Иткульского сельсовета Чулымского района Новосибирской области» (первое чтение).
    Доклад: Борисовский Сергей Васильевич  – депутат Совета депутатов Иткульского сельсовета Чулымского района Новосибирской области
    Содоклад: Мануйлов Олег Георгиевич – заместитель председателя комитета по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению Новосибирского областного Совета депутатов 
     
  27. О проекте закона Новосибирской области «Об упразднении поселка Лежневский муниципального образования Кокошинского сельсовета Чулымского района Новосибирской области» (первое чтение).
    Доклад: Джунусова Маржана Смагуловна   – депутат Совета депутатов Кокошинского  сельсовета Чулымского района Новосибирской области
    Содоклад: Мануйлов Олег Георгиевич – заместитель председателя комитета по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению Новосибирского областного Совета депутатов 
     
  28. О проекте закона Новосибирской области «О внесении изменения в статью 3 Закона Новосибирской области «О государственной гражданской службе Новосибирской области» (первое чтение).
    Доклад: Гуськова Ирина Мисбаховна – заместитель руководителя департамента организации управления администрации Новосибирской области – начальник отдела государственной гражданской службы и кадров
    Содоклад: Шпаков Юрий Николаевич – председатель комитета по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению Новосибирского областного Совета депутатов 
     
  29. О проекте закона Новосибирской области «О внесении изменений в часть 3 приложения к Закону Новосибирской области «О Реестре должностей государственной гражданской службы Новосибирской области» (первое чтение).
    Доклад: Гуськова Ирина Мисбаховна – заместитель руководителя департамента организации управления администрации Новосибирской области – начальник отдела государственной гражданской службы и кадров
    Содоклад: Шпаков Юрий Николаевич – председатель комитета по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению Новосибирского областного Совета депутатов 
     
  30. О проекте закона Новосибирской области  «О внесении изменения в статью 4 Закона Новосибирской области «О правовом статусе лиц, замещающих государственные должности Новосибирской области» (первое чтение).
    Доклад: Гуськова Ирина Мисбаховна – заместитель руководителя департамента организации управления администрации Новосибирской области – начальник отдела государственной гражданской службы и кадров
    Содоклад: Шпаков Юрий Николаевич – председатель комитета по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению Новосибирского областного Совета депутатов 
     
  31. О проекте закона Новосибирской области «О внесении изменения в статью 3.2 Закона Новосибирской области «О налогах и особенностях налогообложения отдельных категорий налогоплательщиков в Новосибирской области» (первое чтение).
    Доклад: Сёмка Сергей Николаевич – руководитель департамента развития промышленности и предпринимательства Новосибирской области
    Содоклад: Канунников Сергей Иванович – заместитель председателя комитета по бюджетной, финансово-экономической политике и собственности Новосибирского областного Совета депутатов 
     
  32. О проекте закона Новосибирской области «О внесении изменений в приложение 1 к Закону Новосибирской области «О наделении органов местного самоуправления Новосибирской области отдельными государственными полномочиями Новосибирской области по расчёту и предоставлению субвенций на осуществление первичного воинского учёта на территориях, где отсутствуют военные комиссариаты» (первое чтение).
    Доклад: Канунников Сергей Иванович – заместитель председателя комитета по бюджетной, финансово-экономической политике и собственности Новосибирского областного Совета депутатов 
     
  33. О проекте закона Новосибирской области «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «О наделении органов местного самоуправления в Новосибирской области отдельными государственными полномочиями Новосибирской области по обеспечению граждан жилыми помещениями» (первое чтение).
    Доклад: Анисимов Владимир Александрович – заместитель Губернатора Новосибирской области, руководитель департамента строительства и жилищно-коммунального хозяйства Новосибирской области
    Содоклад: Савельев Александр Владимирович – председатель комитета по строительству и вопросам жилищно-коммунального комплекса Новосибирского областного Совета депутатов 
     
  34. О проекте закона Новосибирской области «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «О регулировании отношений в сфере образования на территории Новосибирской области» (первое чтение).
    Доклад: Иванов Владимир Викторович – руководитель департамента образования Новосибирской области
    Содоклад: Барам Светлана Григорьевна – член комитета по культуре, образованию, науке, спорту и молодёжной политике Новосибирского областного Совета депутатов 
     
  35. О проекте закона Новосибирской области «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «О развитии библиотечного дела в Новосибирской области» (первое чтение).
    Доклад: Чуркина Людмила Ивановна – член комитета по культуре, образованию, науке, спорту и молодёжной политике Новосибирского областного Совета депутатов 
     
  36. О проекте закона Новосибирской области «О внесении изменений в статьи 8 и 12 Закона Новосибирской области «О порядке образования и организации деятельности комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав в Новосибирской области» (первое чтение).
    Доклад:  Петрова Оксана Анатольевна – член комитета по культуре, образованию, науке, спорту и молодёжной политике Новосибирского областного Совета депутатов 
     
  37. О проекте закона  Новосибирской области «О внесении изменений в   статью 7 Закона Новосибирской области «О социальной защите инвалидов в Новосибирской области» (первое чтение).
    Доклад: Иванинский Олег Иванович – председатель комитета по социальной политике и охране здоровья Новосибирского областного Совета депутатов 
     
  38. О проекте закона Новосибирской области «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «Об организации транспортного обслуживания населения на территории Новосибирской области» (первое чтение).
    Доклад: Жудикова Наталья Николаевна – руководитель департамента по тарифам Новосибирской области
    Содоклад: Титков Сергей Николаевич – председатель комитета по транспортной, промышленной и информационной политике Новосибирского областного Совета депутатов 
     
  39. О проекте закона Новосибирской области «О внесении изменения в статью 8 Закона Новосибирской области «Об организации транспортного обслуживания населения на территории Новосибирской области» (первое чтение).
    Доклад: Титков Сергей Николаевич – председатель комитета по транспортной, промышленной и информационной политике Новосибирского областного Совета депутатов
    Содоклад: Симонов Николай Николаевич – руководитель департамента транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области 
     
  40. О проекте закона Новосибирской области  «О  наделении органов местного самоуправления в Новосибирской области отдельными государственными полномочиями Новосибирской области по сбору информации, необходимой для ведения регистра муниципальных нормативных правовых актов Новосибирской области» (первое чтение).
    Доклад: Редько Андрей Васильевич – начальник управления по обеспечению деятельности мировых судей Новосибирской области и ведению регистра муниципальных правовых актов
    Содоклад: Мануйлов Олег Георгиевич – заместитель председателя комитета по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению Новосибирского областного Совета депутатов 
     
  41. О проекте закона Новосибирской области «О внесении изменений в Закон  Новосибирской области «Об управлении и распоряжении государственной собственностью Новосибирской области» (первое чтение).
    Доклад: Иванова Марина Леонидовна – заместитель руководителя департамента имущества и земельных отношений Новосибирской области
    Содоклад: Сичкарёв Валентин Викторович – заместитель председателя комитета по бюджетной, финансово-экономической политике и собственности Новосибирского областного  Совета депутатов 
     
  42. О проекте закона Новосибирской области «О внесении изменений в   Закон  Новосибирской области «О международных внешнеэкономических и межрегиональных связях Новосибирской области» (первое чтение).
    Доклад: Микитченко Дмитрий Владимирович – председатель комитета внешнеэкономического сотрудничества и туризма администрации Новосибирской области
    Содоклад: Сичкарёв Валентин Викторович – заместитель председателя комитета по бюджетной, финансово-экономической политике и собственности Новосибирского областного  Совета депутатов 
     
  43. О проекте закона Новосибирской области «О внесении изменений в Закон  Новосибирской области «О правилах использования лесов для ведения охотничьего хозяйства в Новосибирской области» (первое чтение).
    Доклад: Морозов Александр Владимирович – председатель комитета по аграрной политике, природным ресурсам  и земельным отношениям Новосибирского областного Совета депутатов 
     
  44. О проекте закона  Новосибирской области «О внесении изменений в Закон  Новосибирской области «Об особо охраняемых природных территориях в Новосибирской области» (первое чтение).
    Доклад: Борматов Василий Владимирович – заместитель председателя комитета по аграрной политике, природным ресурсам и земельным отношениям Новосибирского областного Совета депутатов 
     
  45. Об изменениях в областную целевую программу «Государственная поддержка инвестиционной деятельности на территории Новосибирской области на 2007-2011 годы».
    Доклад: Никонов Владимир Алексеевич – заместитель Губернатора Новосибирской области, руководитель департамента стратегического управления и планирования 
     
  46. Об изменениях в областную целевую программу «Сохранение объектов культурного наследия (памятников истории и культуры), расположенных на территории Новосибирской области, на 2009-2011 годы».
    Доклад: Кошелев Александр Владимирович – начальник управления по государственной охране объектов культурного наследия Новосибирской области 
     
  47. Об изменениях в областную целевую программу «Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства в Новосибирской области  на 2009 – 2013 годы».
    Доклад: Сёмка Сергей Николаевич – руководитель департамента развития промышленности и предпринимательства Новосибирской области
     
  48. О назначении мировых судей.
    Доклад: Редько Андрей Васильевич - начальник управления по обеспечению деятельности мировых судей Новосибирской области и ведению регистра муниципальных правовых актов
     
  49. Об отзыве законодательных инициатив Новосибирского областного Совета депутатов.
    Доклад: Иваненко Анатолий Нестерович – первый заместитель Председателя Новосибирского областного Совета депутатов 
     
  50. О протесте прокурора на Закон Новосибирской области от 7 июня 2007 года № 112-ОЗ «Об организации транспортного обслуживания населения на территории Новосибирской области».
    Доклад: Титков Сергей Николаевич – председатель комитета по транспортной, промышленной и информационной политике Новосибирского областного Совета депутатов 
     
  51. О внесении изменения в постановление Новосибирского областного Совета депутатов «О назначении на должность аудитора Контрольно-счётной палаты Новосибирской области».
    Доклад: Гончарова Елена Анатольевна – председатель Контрольно-счётной палаты Новосибирской области 
     
  52. О внесении изменений в план работы Контрольно-счетной палаты Новосибирской области на 2009 год.
    Доклад: Гончарова Елена Анатольевна – председатель Контрольно-счётной палаты Новосибирской области 
     
  53. О награждении.
    Доклад: Иваненко Анатолий Нестерович – первый заместитель Председателя Новосибирского областного Совета депутатов