ПОВЕСТКА ДНЯ 36 СЕССИИ

 Повестка дня
тридцать шестой сессии
Новосибирского областного Совета депутатов
25 июня 2009 года

1. О Законе Новосибирской области «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «О Контрольно-счетной палате Новосибирской области» (второе чтение).
Доклад: Сичкарев Валентин Викторович – заместитель председателя комитета по бюджетной, финансово-экономической  политике и собственности Новосибирского областного Совета депутатов

2. О Законе Новосибирской области «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «О бюджете областного фонда обязательного медицинского страхования на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов» (второе чтение).
Доклад: Иванинский Олег Иванович - председатель комитета по социальной политике и охране здоровья Новосибирского областного Совета депутатов

3. О Законе Новосибирской области «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «О наградах Новосибирской области» (второе чтение).
Доклад: Александров Алексей Алексеевич – член комитета по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению Новосибирского областного Совета депутатов

4. О Законе Новосибирской области «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «О дополнительных мерах социальной защиты граждан, уволенных с военной службы, и членов семей погибших военнослужащих» (второе чтение).
Доклад: Иванинский Олег Иванович – председатель комитета по социальной политике и охране здоровья Новосибирского областного Совета депутатов

5. О Законе Новосибирской области «О порядке и условиях предоставления компенсации расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг гражданам, награжденным знаком отличия «За материнскую доблесть» (второе чтение).
Доклад: Иванинский Олег Иванович – председатель комитета по социальной политике и охране здоровья Новосибирского областного Совета депутатов

6. О Законе Новосибирской области «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «О наделении органов местного самоуправления в Новосибирской области отдельными государственными полномочиями Новосибирской области по обеспечению граждан  жилыми помещениями» (второе чтение).
Доклад: Козловский Дмитрий Анатольевич  – заместитель председателя комитета по строительству  и вопросам жилищно-коммунального комплекса Новосибирского областного Совета депутатов

7. О Законе Новосибирской области «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «О выборах глав муниципальных образований в Новосибирской области» (второе чтение).
Доклад: Мануйлов Олег Георгиевич – заместитель председателя комитета по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению Новосибирского областного Совета депутатов

8. О Законе Новосибирской области «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «О выборах депутатов представительных органов муниципальных образований в Новосибирской области» (второе чтение).
Доклад: Гришунин Игорь Фёдорович – заместитель председателя комитета по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению Новосибирского областного Совета депутатов

9. О Законе Новосибирской области «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «О выборах депутатов Новосибирского областного Совета депутатов» (второе чтение).
Доклад: Гришунин Игорь Федорович – заместитель председателя комитета по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению Новосибирского областного Совета депутатов

10. О Законе Новосибирской области «О сокращении срока полномочий Новосибирского областного Совета депутатов четвёртого созыва и депутатов Новосибирского областного Совета депутатов четвёртого созыва» (второе чтение).
Доклад: Шпаков Юрий Николаевич – председатель комитета по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению Новосибирского областного Совета депутатов

11. О Законе Новосибирской области «Об изменении сроков полномочий представительных органов, депутатов представительных органов и глав муниципальных образований в Новосибирской области» (второе чтение).
Доклад: Шпаков Юрий Николаевич – председатель комитета по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению Новосибирского областного Совета депутатов

12. О Законе Новосибирской области «Об упразднении деревни Чулаково муниципального образования Андреевского сельсовета Баганского района Новосибирской области» (второе чтение).
Доклад: Мануйлов Олег Георгиевич – заместитель председателя комитета по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению Новосибирского областного Совета депутатов

13. О Законе Новосибирской области   «О внесении изменений в статью 3 Закона Новосибирской области «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения на территории Новосибирской области» (второе чтение).
Доклад: Морозов Александр Владимирович – председатель комитета по аграрной политике, природным ресурсам и земельным отношениям  Новосибирского областного Совета депутатов

14. О Законе Новосибирской области   «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «О полномочиях органов государственной власти Новосибирской области в сфере недропользования» (второе чтение).
Доклад: Морозов Александр Владимирович – председатель комитета по аграрной политике, природным ресурсам и земельным отношениям  Новосибирского областного Совета депутатов   

15. О Законе Новосибирской области «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «Об использовании земель на территории Новосибирской области» (второе чтение).
Доклад: Борматов Василий Владимирович  – заместитель председателя комитета по аграрной политике, природным ресурсам и земельным отношениям Новосибирского областного Совета депутатов

16. О Законе Новосибирской области  «О внесении изменения в  статью 21 Закона Новосибирской области «О защите прав детей в Новосибирской области» (второе чтение).
Доклад: Чуркина Людмила Ивановна  – член комитета по культуре, образованию, науке, спорту и молодежной политике Новосибирского областного Совета депутатов

17.  Об отчете о результатах реализации плана социально-экономического развития Новосибирской области за 2008 год.
Доклад: Никонов Владимир Алексеевич – заместитель Губернатора Новосибирской области, руководитель департамента стратегического управления и планирования Новосибирской области
Содоклад: Сичкарёв Валентин Викторович – заместитель председателя комитета по бюджетной, финансово-экономической  политике и собственности  Новосибирского областного Совета депутатов

18.  О проекте закона Новосибирской области «Об исполнении областного бюджета Новосибирской области за 2008 год» (первое чтение).
Доклад: Горнин Леонид Владимирович – руководитель департамента финансов и налоговой политики Новосибирской области
Содоклад: Канунников Сергей Иванович – заместитель председателя комитета по бюджетной, финансово-экономической  политике и собственности  Новосибирского областного Совета депутатов

19. О проекте закона Новосибирской области «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «Об областном бюджете Новосибирской области на 2009 год» (первое чтение).
Доклад: Горнин Леонид Владимирович - начальник управления финансов и налоговой политики Новосибирской области
Содоклад: Канунников Сергей Иванович – заместитель председателя комитета по бюджетной, финансово-экономической  политике и собственности  Новосибирского областного Совета депутатов

20. О проекте закона Новосибирской области «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «О развитии малого и среднего предпринимательства в Новосибирской области» (первое чтение).
Доклад: Соколов Юрий Александрович – заместитель руководителя департамента развития промышленности и предпринимательства Новосибирской области
Содоклад: Сичкарев Валентин Викторович – заместитель председателя комитета по бюджетной, финансово-экономической  политике и собственности Новосибирского областного Совета депутатов

21. О проекте закона Новосибирской области «Об исполнении бюджета областного фонда обязательного медицинского страхования за 2008 год» (первое чтение).
Доклад: Агеев Олег Владимирович – генеральный директор областного фонда обязательного медицинского страхования
Содоклад: Иванинский Олег Иванович – председатель комитета по социальной политике и охране здоровья Новосибирского областного Совета депутатов

22. О проекте закона Новосибирской области  «О внесении изменений в  Закон Новосибирской области «О защите прав детей в Новосибирской области» (первое чтение).
Доклад: Пак Вениамин Александрович – председатель комитета по культуре, образованию, науке, спорту и молодежной политике Новосибирского областного Совета депутатов

23. О проекте закона Новосибирской области «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «Об административных правонарушениях в Новосибирской области» (первое чтение).
Доклад: Шпаков Юрий Николаевич – председатель комитета по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению Новосибирского областного Совета депутатов

24. О проекте закона Новосибирской области «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «Об административных правонарушениях в Новосибирской области» (первое чтение).
Доклад: Зерняева Елена Александровна – старший помощник прокурора Новосибирской области по взаимодействию с представительными (законодательными)  и исполнительными органами Новосибирской области , органами местного самоуправления
Содоклад: Шпаков Юрий Николаевич – председатель комитета по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению Новосибирского областного Совета депутатов

25. О проекте закона Новосибирской области «О внесении изменений в  Закон Новосибирской области «О мерах государственной поддержки товаропроизводителей в Новосибирской области» (первое чтение).
Доклад: Соколов Юрий Александрович – заместитель руководителя департамента развития промышленности и предпринимательства Новосибирской области
Содоклад: Прилепский Борис Васильевич – заместитель председателя комитета по транспортной, промышленной и информационной политике Новосибирской областного Совета депутатов

26. О проекте закона Новосибирской области «О внесении изменения в  статью 7.3 Закона Новосибирской области «О налогах и особенностях налогообложения отдельных категорий налогоплательщиков в Новосибирской области» (первое чтение).
Доклад: Соколов Юрий Александрович – заместитель руководителя департамента развития промышленности и предпринимательства Новосибирской области
Содоклад: Прилепский Борис Васильевич – заместитель председателя комитета по транспортной, промышленной и информационной политике Новосибирской областного Совета депутатов

27.  О проекте закона Новосибирской области «О судебных участках Новосибирской области» (первое чтение).
Доклад: Редько Андрей Васильевич – начальник управления по обеспечению деятельности мировых судей Новосибирской области и ведению регистра муниципальных правовых актов
Содоклад: Шпаков Юрий Николаевич – председатель комитета по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению Новосибирского областного Совета депутатов

28. О проекте закона Новосибирской области «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «Об утверждении границ муниципальных образований Новосибирской области» (первое чтение).
Доклад: Салов Игорь Дмитриевич – председатель постоянной комиссии по научно-производственному развитию и предпринимательству Совета депутатов города Новосибирска
Содоклад: Мануйлов Олег Георгиевич – заместитель председателя комитета по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению Новосибирского областного Совета депутатов

29. О проекте закона Новосибирской области «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «О статусе и границах муниципальных образований Новосибирской области» (первое чтение).
Доклад: Салов Игорь Дмитриевич – председатель постоянной комиссии по научно-производственному развитию и предпринимательству Совета депутатов города Новосибирска
Содоклад: Мануйлов Олег Георгиевич – заместитель председателя комитета по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению Новосибирского областного Совета депутатов

30. О проекте закона Новосибирской области «О внесении изменений в Законы Новосибирской области «О статусе и границах муниципальных образований Новосибирской области» и «Об утверждении границ муниципальных образований Новосибирской области» (первое чтение).
Доклад: Фоменко Ольга Витальевна – депутат Совета депутатов Мочищенского сельсовета Новосибирского района Новосибирской области
Содоклад: Мануйлов Олег Георгиевич – заместитель председателя комитета по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению Новосибирского областного Совета депутатов

31. О проекте закона Новосибирской области «Об упразднении поселка Рыбный Коневского сельсовета Краснозерского района Новосибирской области» (первое чтение).
Доклад: Сайко Федор Семёнович – глава Коневского сельсовета Краснозерского района Новосибирской области
Содоклад: Мануйлов Олег Георгиевич – заместитель председателя комитета по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению Новосибирского областного Совета депутатов

32. О проекте закона Новосибирской области «О внесении изменениия в статью 7 Закона Новосибирской области «О регулировании отношений в сфере здравоохранения на территории Новосибирской области» (первое чтение).
Доклад: Степанов Владимир Валентинович – руководитель департамента здравоохранения Новосибирской области
Содоклад: Иванинский Олег Иванович – председатель комитета по социальной политике и охране здоровья Новосибирского областного Совета депутатов

33. О проекте закона Новосибирской области «О регулировании градостроительной деятельности в Новосибирской области» (первое чтение).
Доклад: Анисимов Владимир Александрович – заместитель Губернатора,  руководитель департамента строительства и жилищно-коммунального хозяйства Новосибирской области
Содоклад: Ковалев Сергей Александрович – заместитель председателя комитета по строительству  и вопросам жилищно-коммунального комплекса Новосибирского областного Совета депутатов

34. О проекте закона Новосибирской области «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «О государственной поддержке сельскохозяйственного производства в  Новосибирской области» (первое чтение).
Доклад: Гергерт Виктор Александрович – заместитель Губернатора, руководитель департамента агропромышленного комплекса Новосибирской области
Содоклад: Морозов Александр Владимирович – председатель комитета по аграрной политике, природным ресурсам и земельным отношениям Новосибирского областного Совета депутатов  

35. О проекте закона Новосибирской области «О внесении изменений в Закон Новосибирской области  «О разграничении полномочий органов государственной власти Новосибирской области в сфере лесных отношений» (первое чтение).
Доклад: Борматов Василий Владимирович – заместитель председателя комитета по аграрной политике, природным ресурсам и земельным отношениям Новосибирского областного Совета депутатов

36.  О проекте закона Новосибирской области «О внесении изменений в статьи 5 и 6 Закона Новосибирской области «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации, расположенных на территории Новосибирской области» (первое чтение).
Доклад: Илющенко Александр Петрович – заместитель председателя комитета по культуре, образованию, науке, спорту и молодежной политике Новосибирского областного Совета депутатов

37.  О проекте закона Новосибирской области «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «О научной деятельности и научно-технической политике Новосибирской области» (первое  чтение).
Доклад: Сапожников Геннадий Алексеевич – заместитель Губернатора Новосибирской области, руководитель департамента науки, инноваций, информатизации и связи Новосибирской области
Содоклад: Илющенко Александр Петрович – заместитель председателя комитета по культуре, образованию, науке, спорту и молодежной политике Новосибирского областного Совета депутатов

38. Об исполнении Новосибирской областной программы государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи за 2008 год.
Доклад: Степанов Владимир Валентинович – руководитель департамента здравоохранения Новосибирской области
Содоклад: Иванинский Олег Иванович – председатель комитета по социальной политике и охране здоровья Новосибирского областного Совета депутатов

39. Об изменениях в областную целевую программу «Снижение рисков и смягчение последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в Новосибирской области до 2010 года».
Доклад: Кузнецов Анатолий Владимирович – начальник главного управления МЧС России по Новосибирской области

40. Об изменениях в областную целевую программу «Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства в Новосибирской области на 2009-2013 годы». 
Доклад: Соколов Юрий Александрович – заместитель руководителя департамента развития промышленности и предпринимательства Новосибирской области

41. Об изменениях в областную  целевую программу «Обеспечение населения Новосибирской области питьевой водой» на 2008-2012 годы.
Доклад: Анисимов Владимир Александрович – заместитель Губернатора,  руководитель департамента строительства и жилищно-коммунального хозяйства Новосибирской области
Содоклад: Ковалев Сергей Александрович – заместитель председателя комитета по строительству  и вопросам жилищно-коммунального комплекса Новосибирского областного Совета депутатов

42. О назначении членов избирательной комиссии Новосибирской области.
Доклад: Иваненко Анатолий Нестерович – первый заместитель Председателя Новосибирского областного Совета депутатов, председатель конкурсной комиссии

43. О назначении мировых судей.
Доклад: Редько Андрей Васильевич – начальник управления по обеспечению деятельности мировых судей Новосибирской области и ведению регистра муниципальных правовых актов

44. О согласовании приобретения имущества в государственную собственность Новосибирской области (нежилое помещение по адресу: г.Новосибирск, ул.Фрунзе, д.96) .
Доклад: Галлямов Олег Ринатович – руководитель департамента имущества и земельных отношений Новосибирской области

45. О согласовании принятия имущества в государственную собственность Новосибирской области (автомобильный объезд вокруг райцентра Северное).
Доклад: Галлямов Олег Ринатович – руководитель департамента имущества и земельных отношений Новосибирской области

46.  О Концепции информационно-технологической системы обеспечения деятельности Новосибирского областного Совета депутатов.
Доклад: Покровский Евгений Николаевич – заместитель Председателя Новосибирского областного Совета депутатов
Содоклад: Титков Сергей Николаевич – председатель комитета по транспортной, промышленной и информационной политике Новосибирской областного Совета депутатов

47. О предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска Председателю Новосибирского областного Совета депутатов Беспаликову А.А.

48.  О награждении.
Доклад: Иваненко Анатолий Нестерович – первый заместитель Председателя Новосибирского областного Совета депутатов