ПОВЕСТКА ДНЯ 34 СЕССИИ

 Повестка дня
тридцать четвертой сессии
Новосибирского областного Совета депутатов
23 апреля 2009 года

1. О реализации мер по преодолению кризисных явлений в экономике Новосибирской области.
Доклад: Толоконский Виктор Александрович – Губернатор Новосибирской области

2. О Законе Новосибирской области «О внесении изменения в статью 5 Закона Новосибирской области «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, проживающих в Новосибирской области» (второе чтение).
Доклад: Иванинский Олег Иванович – председатель комитета по социальной политике и охране здоровья Новосибирского областного Совета депутатов 

3. О Законе Новосибирской области «О внесении изменений в статью 3 Закона Новосибирской области «О перечне документов, необходимых для получения гражданами Российской Федерации юридической помощи бесплатно, порядке их предоставления и компенсации расходов адвокату, оказывающему юридическую помощь бесплатно на территории Новосибирской области» (второе чтение).
Доклад: Шпаков Юрий Николаевич – председатель комитета по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению Новосибирского областного Совета депутатов  

4. О Законе Новосибирской области «О дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог Новосибирской области регионального или межмуниципального значения» (второе чтение).
Доклад: Титков Сергей Николаевич – председатель комитета по транспортной, промышленной и информационной политике Новосибирского областного Совета депутатов

5. О Законе Новосибирской области «О внесении изменений в Закон  Новосибирской области «Об организации транспортного обслуживания населения на территории Новосибирской области» (второе чтение). Доклад: Титков Сергей Николаевич – председатель комитета по транспортной, промышленной и информационной политике Новосибирского областного Совета депутатов

6. О Законе Новосибирской области «О внесении изменений в Закон  Новосибирской области «Об организации транспортного обслуживания населения на территории Новосибирской области» (второе чтение). Доклад: Ильенко Валерий Павлович – заместитель председателя комитета по транспортной, промышленной и информационной политике Новосибирского областного Совета депутатов

7.  О Законе Новосибирской области «О внесении изменения в приложение к Закону Новосибирской области «О мерах государственной поддержки товаропроизводителей в Новосибирской области» (второе чтение).
Доклад: Прилепский Борис Васильевич – заместитель председателя комитета по транспортной, промышленной и информационной политике Новосибирского областного Совета депутатов

8. О Законе Новосибирской области «О внесении изменений в статью 9.1 Закона Новосибирской области «О научной деятельности и научно-технической политике Новосибирской области» (второе чтение).
Доклад: Илющенко Александр Петрович – заместитель председателя комитета по культуре, образованию, науке, спорту и молодежной политике Новосибирского областного Совета депутатов

9. О Законе Новосибирской области «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «О государственной поддержке развития туристской индустрии в Новосибирской области» (второе чтение).
Доклад: Петрова Оксана Анатольевна – член комитета по культуре, образованию, науке, спорту и молодежной политике Новосибирского областного Совета депутатов

10. О Законе Новосибирской области «О внесении изменений в отдельные законы Новосибирской области в части передачи государственного имущества Новосибирской области в муниципальную собственность для осуществления отдельных государственных полномочий Новосибирской области, передаваемых органам местного самоуправления» (второе чтение).
Доклад: Сичкарёв Валентин Викторович – заместитель председателя комитета по бюджетной, финансово-экономической политике и собственности Новосибирского областного Совета депутатов

11. О Законе Новосибирской области  «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «О приватизации государственного имущества  Новосибирской области» (второе чтение).
Доклад: Сичкарёв Валентин Викторович – заместитель председателя комитета по бюджетной, финансово-экономической политике и собственности Новосибирского областного Совета депутатов 

12. О внесении изменений в план законопроектной работы Новосибирского областного Совета депутатов на 2009 год.
Доклад: Карпов Владимир Яковлевич – заместитель Председателя  Новосибирского областного Совета депутатов

13. О проекте закона Новосибирской области «О внесении изменений в приложение 20  к Закону Новосибирской области «Об областном бюджете Новосибирской области на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов» (первое чтение).
Доклад: Горнин Леонид Владимирович – руководитель департамента финансов и налоговой политики Новосибирской области
Содоклад: Канунников Сергей Иванович – заместитель председателя комитета по бюджетной, финансово-экономической политике и собственности Новосибирского областного Совета депутатов

14. О проекте закона Новосибирской области «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «О регулировании отношений в сфере здравоохранения на территории Новосибирской области» (первое чтение).
Доклад: Степанов Владимир Валентинович – руководитель департамента здравоохранения Новосибирской области
Содоклад: Иванинский Олег Иванович – председатель комитета по социальной политике и охране здоровья Новосибирского областного Совета депутатов

15. О проекте закона Новосибирской области «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «О дополнительных мерах социальной защиты граждан, уволенных с военной службы, и членов семей погибших военнослужащих» (первое чтение).
Доклад: Иванинский Олег Иванович – председатель комитета по социальной политике и охране здоровья Новосибирского областного Совета депутатов

16. О проекте закона Новосибирской области «О порядке и условиях предоставления компенсации расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг гражданам, награжденным знаком отличия «За материнскую доблесть» (первое чтение).
Доклад: Пыхтин Сергей Иосифович – руководитель департамента социального развития и обеспечения прав граждан на социальную защиту Новосибирской области
Содоклад: Иванинский Олег Иванович – председатель комитета по социальной политике и охране здоровья Новосибирского областного Совета депутатов

17. О проекте закона Новосибирской области «О внесении изменений в статью 3  Закона Новосибирской области «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения на территории Новосибирской области» (первое чтение).
Доклад: Морозов Александр Владимирович – председатель комитета по аграрной политике, природным ресурсам и земельным отношениям Новосибирского областного Совета депутатов

18. О проекте закона Новосибирской области «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «О полномочиях органов государственной власти Новосибирской области в сфере недропользования» (первое чтение).
Доклад: Марченко Юрий Юрьевич – исполняющий обязанности руководителя департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Новосибирской области
Содоклад: Морозов Александр Владимирович – председатель комитета по аграрной политике, природным ресурсам и земельным отношениям Новосибирского областного Совета депутатов

19. О проекте закона Новосибирской области «О внесении изменений в  приложение к Закону Новосибирской области «Об утверждении Типового положения о проведении аттестации муниципальных служащих в Новосибирской области» (первое чтение).
Доклад: Казак Анатолий Альбертович – председатель постоянной комиссии по местному самоуправлению Совета депутатов города Новосибирска
Содоклад: Шпаков Юрий Николаевич – председатель комитета по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению Новосибирского областного Совета депутатов  

20. О проекте закона Новосибирской области «Об упразднении деревни Песчанка и остановочный пункт 3001 км муниципального образования Устьянцевского сельсовета Барабинского района Новосибирской области» (первое чтение).
Доклад: Чечулина Галина Робертовна  – председатель Совета депутатов Устьянцевского сельсовета Барабинского района  Новосибирской области
Содоклад: Мануйлов Олег Георгиевич – заместитель председателя комитета по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению Новосибирского областного Совета депутатов

21. О проекте закона Новосибирской области «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «О выборах депутатов Новосибирского областного Совета депутатов» (первое чтение).
Доклад: Гришунин Игорь Федорович – заместитель председателя комитета по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению Новосибирского областного Совета депутатов

22. О проекте закона Новосибирской области «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «О выборах глав муниципальных образований в Новосибирской области» (первое чтение).
Доклад: Мануйлов Олег Георгиевич – заместитель председателя комитета по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению Новосибирского областного Совета депутатов

23. О проекте закона Новосибирской области «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «О выборах депутатов представительных органов муниципальных образований в Новосибирской области» (первое чтение).
Доклад: Гришунин Игорь Федорович – заместитель председателя комитета по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению Новосибирского областного Совета депутатов

24. О проекте закона Новосибирской области «О внесении изменения в часть 2 статьи 4.2 Закона Новосибирской области «О наградах Новосибирской области» (первое чтение). 
Доклад: Гуськова Ирина Мисбаховна – заместитель руководителя департамента организации управления администрации Новосибирской области, начальник отдела государственной гражданской службы и кадров администрации Новосибирской области
Содоклад: Мануйлов Олег Георгиевич – заместитель председателя комитета по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению Новосибирского областного Совета депутатов

25. О внесении изменений в Положение о Почётном знаке Новосибирского областного Совета депутатов.
Доклад: Мануйлов Олег Георгиевич  – заместитель председателя комитета по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению Новосибирского областного Совета депутатов  

26. О внесении изменений в Регламент Новосибирского областного Совета депутатов.
Доклад: Игнатов Виктор Александрович – член комитета по культуре, образованию, науке, спорту и молодежной политике Новосибирского областного Совета депутатов

27. Об утверждении членов Общественной палаты Новосибирской области
Доклад: Панарин Владимир Иванович –  председатель комитета общественно-политических связей администрации Новосибирской области

28. О назначении мировых судей.
Доклад: Редько Андрей Васильевич – начальник управления по обеспечению деятельности мировых судей Новосибирской области и ведению регистра муниципальных правовых актов

29. О формировании избирательной комиссии Новосибирской области. Доклад: Шпаков Юрий Николаевич – председатель комитета по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению Новосибирского областного Совета депутатов 
 
30. О представителях интересов Новосибирской области из числа депутатов Новосибирского областного Совета депутатов в советах директоров открытых акционерных обществ, созданных в порядке приватизации  государственных предприятий Новосибирской области.
Доклад: Сичкарёв Валентин Викторович – заместитель председателя комитета по бюджетной, финансово-экономической политике и собственности Новосибирского областного Совета депутатов

31. О внесении изменений в постановление Новосибирского областного Совета депутатов «О структуре и штатной численности аппарата Новосибирского областного Совета депутатов».
Доклад: Иваненко Анатолий Нестерович – первый заместитель Председателя Новосибирского областного Совета депутатов

32. О награждении.
Доклад: Иваненко Анатолий Нестерович – первый заместитель Председателя Новосибирского областного Совета депутатов