ПОВЕСТКА ДНЯ 33 СЕССИИ

Повестка дня 
тридцать третьей сессии 
Новосибирского областного Совета депутатов 
26 марта 2009 года

  1. О Законе Новосибирской области «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «О мерах государственной поддержки товаропроизводителей в Новосибирской области» (второе чтение).
    Доклад: Прилепский Борис Васильевич – заместитель председателя комитета по транспортной, промышленной и информационной политике Новосибирского областного Совета депутатов
     
  2. О Законе Новосибирской области «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «Об Общественной палате Новосибирской области» (второе чтение).
    Доклад: Шпаков Юрий Николаевич – председатель комитета по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению Новосибирского областного Совета депутатов 
     
  3. О Законе Новосибирской области «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «О мировых судьях Новосибирской области» (второе чтение).
    Доклад: Шпаков Юрий Николаевич – председатель комитета по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению Новосибирского областного Совета депутатов 
     
  4. О Законе Новосибирской области «Об упразднении деревни Маук муниципального образования Таскаевского сельсовета Барабинского района Новосибирской области» (второе чтение).
    Доклад: Гришунин Игорь Федорович – заместитель председателя комитета по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению Новосибирского областного Совета депутатов 
     
  5. О Законе Новосибирской области «Об упразднении деревни Энгельдинка муниципального образования Межозерного сельсовета Барабинского района Новосибирской области» (второе чтение).
    Доклад: Гришунин Игорь Федорович  – заместитель председателя комитета по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению Новосибирского областного Совета депутатов 
     
  6. О Законе Новосибирской области «О внесении изменений в статью 4 Закона Новосибирской области «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации, расположенных на территории Новосибирской области» (второе чтение).
    Доклад: Илющенко Александр Петрович – заместитель председателя комитета по культуре, образованию, науке, спорту и молодежной политике Новосибирского областного Совета депутатов 
     
  7. О Законе Новосибирской области «О развитии библиотечного дела в Новосибирской области» (второе чтение).
    Доклад: Чуркина Людмила Ивановна – член комитета по культуре, образованию, науке, спорту и молодежной политике Новосибирского областного Совета депутатов 
  8. О Законе Новосибирской области «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «О нормативах финансирования образования в Новосибирской области» (второе чтение).
    Доклад: Барам Светлана Григорьевна – член комитета по культуре, образованию, науке, спорту и молодежной политике Новосибирского областного Совета депутатов
     
  9. О проекте плана социально-экономического развития Новосибирской области на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов.
    Доклад: Никонов Владимир Алексеевич – заместитель Губернатора Новосибирской области – руководитель департамента стратегического управления и планирования Новосибирской области
    Содоклад: Осин Виктор Константинович – председатель комитета по бюджетной, финансово-экономической  политике и собственности Новосибирского областного Совета депутатов 
     
  10. О проекте закона Новосибирской области  «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «Об областном бюджете Новосибирской области на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов» (первое чтение).
    Доклад: Горнин Леонид Владимирович – руководитель департамента финансов и налоговой политики Новосибирской области
    Содоклад: Осин Виктор Константинович – председатель комитета по бюджетной, финансово-экономической  политике и собственности Новосибирского областного Совета депутатов 
     
  11. О проекте закона Новосибирской области «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «О порядке предоставления государственных гарантий Новосибирской области» (первое чтение).
    Доклад: Савельев Александр Владимирович – председатель комитета по строительству и вопросам жилищно-коммунального хозяйства Новосибирского областного Совета депутатов
    Содоклад: Осин Виктор Константинович – председатель комитета по бюджетной, финансово-экономической  политике и собственности Новосибирского областного Совета депутатов 
     
  12. О проекте закона Новосибирской области «О внесении изменения в пункт 3 статьи 2 Закона Новосибирской области «О правовом статусе лиц, замещающих государственные должности Новосибирской области» (первое чтение).
    Доклад: Гуськова Ирина Мисбаховна – заместитель руководителя департамента организации управления администрации Новосибирской области
    Содоклад: Мануйлов Олег Георгиевич – заместитель председателя комитета по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению Новосибирского областного Совета депутатов 
     
  13. О проекте закона Новосибирской области «О внесении изменений в статью 2 Закона Новосибирской области «О денежном содержании (вознаграждении) лиц, замещающих государственные должности Новосибирской области» (первое чтение).
    Доклад: Гришунин Игорь Федорович – заместитель председателя комитета по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению Новосибирского областного Совета депутатов  
     
  14. О проекте закона Новосибирской области «О реализации отдельных мер по профилактике коррупции в Новосибирской области» (первое чтение).
    Доклад: Гришунин Игорь Федорович – председатель комиссии по взаимодействию с правоохранительными органами и противодействию коррупции, заместитель председателя комитета по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению Новосибирского областного Совета депутатов  
     
  15. О проекте закона Новосибирской области «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «О статусе депутата Новосибирского областного Совета депутатов» (первое чтение).
    Доклад: Бузмаков Евгений Леонидович – заместитель руководителя  департамента организации управления администрации Новосибирской области
    Содоклад:  Шпаков Юрий Николаевич – председатель комитета по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению Новосибирского областного Совета депутатов 
     
  16. О проекте закона Новосибирской области «О внесении изменений в   Закон  Новосибирской области «Об административно-территориальном устройстве Новосибирской области» (первое чтение).
    Доклад: Мануйлов Олег Георгиевич – заместитель председателя комитета по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению Новосибирского областного Совета депутатов  
     
  17. О проекте закона Новосибирской области «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «О лицензировании розничной продажи алкогольной продукции на территории Новосибирской области» (первое чтение).
    Доклад: Морозов Александр Владимирович – председатель комитета по аграрной политике, природным ресурсам и земельным отношениям Новосибирского областного Совета депутатов 
     
  18. О проекте закона Новосибирской области «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «Об использовании земель на территории Новосибирской области» (первое чтение).
    Доклад: Лемайкин Владимир Иванович – заместитель руководителя департамента имущества и земельных отношений Новосибирской области
    Содоклад: Морозов Александр Владимирович – председатель комитета по аграрной политике, природным ресурсам и земельным отношениям Новосибирского областного Совета депутатов 
     
  19. О проекте закона Новосибирской области «О признании утратившими силу отдельных законов Новосибирской области, регулирующих отношения в сфере недропользования» (первое чтение).
    Доклад: Морозов Александр Владимирович – председатель комитета по аграрной политике, природным ресурсам и земельным отношениям Новосибирского областного Совета депутатов 
     
  20. О проекте закона Новосибирской области «О внесении изменения в статью 21 Закона Новосибирской области «О защите прав детей в Новосибирской области» (первое чтение).
    Доклад: Петрова Оксана Анатольевна – член комитета по культуре, образованию, науке, спорту и молодежной политике Новосибирского областного Совета депутатов 
  21. О проекте закона Новосибирской области «О внесении изменений в отдельные законы Новосибирской области в части передачи государственного имущества Новосибирской области в муниципальную собственность для осуществления отдельных государственных полномочий Новосибирской области, передаваемых органам местного самоуправления» (первое чтение).
    Доклад: Пыхтин Сергей Иосифович – руководитель департамента социального развития и обеспечения прав граждан на социальную защиту Новосибирской области.
    Содоклад: Сичкарёв Валентин Викторович – заместитель председателя комитета по бюджетной, финансово-экономической политике и собственности Новосибирского областного Совета депутатов 
     
  22. О проекте закона Новосибирской области «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «О приватизации государственного имущества Новосибирской области» (первое чтение).
    Доклад: Сичкарёв Валентин Викторович – заместитель председателя комитета по бюджетной, финансово-экономической политике и собственности Новосибирского областного Совета депутатов   
     
  23. О проекте закона Новосибирской области  «О внесении изменения в приложение к Закону Новосибирской области «О мерах государственной поддержки товаропроизводителей в Новосибирской области» (первое чтение).
    Доклад: Сёмка Сергей Николаевич – руководитель департамента развития промышленности и предпринимательства Новосибирской области
    Содоклад: Прилепский Борис Васильевич – заместитель председателя комитета по транспортной, промышленной и информационной политике Новосибирского областного Совета депутатов 
     
  24. Об изменениях в областную целевую программу «Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства в Новосибирской области на 2009 – 2013 годы».
    Доклад: Сёмка Сергей Николаевич – руководитель департамента развития промышленности и предпринимательства Новосибирской области 
     
  25. О назначении мировых судей.
    Доклад: Редько Андрей Васильевич - начальник управления по обеспечению деятельности мировых судей Новосибирской области и ведению регистра муниципальных правовых актов 
     
  26. Об отчете Контрольно-счетной палаты Новосибирской области «О результатах контрольных мероприятий и экспертно-аналитических работ за 2008 год».
    Доклад: Рягузов Денис Евгеньевич – заместитель председателя Контрольно-счетной палаты Новосибирской области 
     
  27. О внесении изменения в пункт 2 постановления Новосибирского областного Совета депутатов «О структуре и штатной численности Новосибирского областного Совета депутатов».
    Доклад: Мануйлов Олег Георгиевич – заместитель председателя комитета по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению Новосибирского областного Совета депутатов  
     
  28. О внесении изменений в постановление Новосибирского областного Совета депутатов «О составе комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Новосибирской области».
    Доклад: Илющенко Александр Петрович – заместитель председателя комитета по культуре, образованию, науке, спорту и молодежной политике Новосибирского областного Совета депутатов    
     
  29. Об избрании депутатов в состав комитетов Новосибирского областного Совета депутатов и о внесении изменений в постановление Новосибирского областного Совета депутатов «Об избрании депутатов в состав комитетов Новосибирского областного Совета депутатов».
    Доклад: Иваненко Анатолий Нестерович – первый заместитель Председателя Новосибирского областного Совета депутатов 
  30. О награждении.
    Доклад: Иваненко Анатолий Нестерович – первый заместитель Председателя Новосибирского областного Совета депутатов