ПОВЕСТКА ДНЯ 32 СЕССИИ

Повестка дня
тридцать второй сессии 
Новосибирского областного Совета депутатов 
26 февраля 2009 года

  1. О Законе Новосибирской области «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «О прогнозировании, программах и планах социально-экономического развития Новосибирской области» (второе чтение).
    Доклад: Сичкарёв Валентин Викторович – заместитель председателя комитета по бюджетной, финансово-экономической политике и собственности Новосибирского областного Совета депутатов
     
  2. О Законе Новосибирской области «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «Об административных правонарушениях в Новосибирской области» (второе чтение).
    Доклад: Шпаков Юрий Николаевич – председатель комитета по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению Новосибирского областного Совета депутатов  
     
  3. О внесении изменений в план законопроектной работы Новосибирского областного Совета депутатов на 2009 год.
    Доклад: Карпов Владимир Яковлевич – заместитель Председателя Новосибирского областного Совета депутатов
     
  4. О проекте закона Новосибирской области «О внесении изменений в статьи 3 и 18 Закона Новосибирской области «О развитии малого и среднего предпринимательства в Новосибирской области» (первое чтение).
    Доклад: Сёмка Сергей Николаевич – руководитель департамента развития промышленности и предпринимательства Новосибирской области
    Содоклад: Сичкарёв Валентин Викторович – заместитель председателя комитета по бюджетной, финансово-экономической политике и собственности Новосибирского областного Совета депутатов
     
  5. О проекте закона Новосибирской области «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «Об избирательных комиссиях, комиссиях референдума Новосибирской области» (первое чтение).
    Доклад: Гришунин Игорь Федорович  – заместитель председателя комитета по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению Новосибирского областного Совета депутатов
     
  6. О проекте закона Новосибирской области «О признании утратившими силу некоторых  пунктов статьи 2 Закона Новосибирской области  «О наделении органов местного самоуправления в Новосибирской области отдельными государственными полномочиями Новосибирской области по организации и осуществлению деятельности по опеке и попечительству» (первое чтение).
    Доклад: Илющенко Александр Петрович – заместитель председателя комитета по культуре, образованию, науке, спорту и молодежной политике Новосибирского областного Совета депутатов
     
  7. О проекте закона Новосибирской области «О внесении изменения в статью 5 Закона Новосибирской области «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, проживающих в  Новосибирской области» (первое чтение).
    Доклад: Пыхтин Сергей Иосифович – руководитель департамента социального развития и обеспечения прав граждан на социальную защиту Новосибирской области
    Содоклад: Иванинский Олег Иванович – председатель комитета по социальной политике и охране здоровья Новосибирского областного Совета депутатов
     
  8. О проекте закона Новосибирской области «О внесении изменения в приложение 1 к Закону Новосибирской области «О наделении органов местного самоуправления в Новосибирской области отдельными государственными полномочиями Новосибирской области в сфере здравоохранения» (первое чтение).
    Доклад: Степанов Владимир Валентинович – руководитель департамента здравоохранения Новосибирской области
    Содоклад: Иванинский Олег Иванович – председатель комитета по социальной политике и охране здоровья Новосибирского областного Совета депутатов 
  9. О проекте закона Новосибирской области «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «О мировых судьях Новосибирской области» (первое чтение).
    Доклад: Редько Андрей Васильевич – начальник управления по обеспечению деятельности мировых судей Новосибирской области и ведению регистра муниципальных правовых актов
    Содоклад: Шпаков Юрий Николаевич – председатель комитета по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению Новосибирского областного Совета депутатов 
     
  10. О проекте закона Новосибирской области «О внесении изменений в статью 3 Закона Новосибирской области «О перечне документов, необходимых для получения гражданами Российской Федерации юридической помощи  бесплатно, порядке их предоставления и компенсации расходов адвокату, оказывающему юридическую помощь бесплатно на территории Новосибирской области» (первое чтение).
    Доклад: Редько Андрей Васильевич – начальник управления по обеспечению деятельности мировых судей Новосибирской области и ведению регистра муниципальных правовых актов
    Содоклад: Шпаков Юрий Николаевич – председатель комитета по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению Новосибирского областного Совета депутатов 
     
  11. О проекте закона Новосибирской области «Об упразднении деревни Маук муниципального образования Таскаевского сельсовета Барабинского района Новосибирской области» (первое чтение).
    Доклад: Капралова Марина Михайловна – председатель Совета депутатов Таскаевского сельсовета Барабинского района Новосибирской области
    Содоклад: Гришунин Игорь Федорович  – заместитель председателя комитета по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению Новосибирского областного Совета депутатов 
     
  12. О проекте закона Новосибирской области «Об упразднении деревни Энгельдинка муниципального образования Межозерного сельсовета Барабинского района Новосибирской области» (первое чтение).
    Доклад: Баранова Вера Васильевна – председатель Совета депутатов Межозерного сельсовета Барабинского района Новосибирской области
    Содоклад: Гришунин Игорь Федорович  – заместитель председателя комитета по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению Новосибирского областного Совета депутатов 
     
  13. О проекте закона Новосибирской области «О внесении изменения в статью 9.1 Закона Новосибирской области «О научной деятельности и научно-технической политике Новосибирской области» (первое чтение).
    Доклад: Илющенко Александр Петрович – заместитель председателя комитета по культуре, образованию, науке, спорту и молодежной политике Новосибирского областного Совета депутатов 
  14. О проекте закона Новосибирской области «О внесении изменений в закон Новосибирской области «О государственной поддержке развития туристской индустрии в Новосибирской области» (первое чтение).
    Доклад: Микитченко Дмитрий Владимирович – председатель комитета внешнеэкономического сотрудничества и туризма администрации Новосибирской области
    Содоклад: Петрова Оксана Анатольевна – член комитета по культуре, образованию, науке, спорту и молодежной политике Новосибирского областного Совета депутатов 
     
  15. О проекте закона Новосибирской области «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «Об организации транспортного обслуживания населения на территории  Новосибирской области» (первое чтение).
    Доклад: Титков Сергей Николаевич – председатель комитета по транспортной, промышленной и информационной политике Новосибирского областного Совета депутатов
    Содоклад: Тычков Михаил Юрьевич – заместитель председателя комитета по транспортной, промышленной и информационной политике Новосибирского областного Совета депутатов 
     
  16. О проекте закона Новосибирской области «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «Об организации транспортного обслуживания населения на территории Новосибирской области» (первое чтение).
    Доклад: Ильенко Валерий Павлович – заместитель председателя комитета по транспортной, промышленной и информационной политике Новосибирского областного Совета депутатов
    Содоклад: Титков Сергей Николаевич – председатель комитета по транспортной, промышленной и информационной политике Новосибирского областного Совета депутатов 
     
  17. О назначении членов квалификационной коллегии судей Новосибирской области – представителей общественности.
    Доклад: Иваненко Анатолий Нестерович – первый заместитель Председателя Новосибирского областного Совета депутатов, председатель конкурсной комиссии 
     
  18. Об отзыве законодательных инициатив Новосибирского областного Совета депутатов.
    Доклад: Замиралов Александр Михайлович – заместитель председателя комитета по аграрной политике, природным ресурсам и земельным отношениям Новосибирского областного Совета депутатов 
     
  19. О назначении мировых судей.
    Доклад: Редько Андрей Васильевич – начальник управления по обеспечению деятельности мировых судей и ведению регистра муниципальных правовых актов Новосибирской области 
     
  20. О представителях интересов Новосибирской области из числа депутатов Новосибирского областного Совета депутатов в советах директоров открытых акционерных обществ, созданных в порядке приватизации государственных предприятий Новосибирской области.
    Доклад: Сичкарёв Валентин Викторович – заместитель председателя комитета по бюджетной, финансово-экономической политике и собственности Новосибирского областного Совета депутатов 
     
  21. О внесении изменений в постановление Новосибирского областного Совета депутатов «О положениях о комитетах Новосибирского областного Совета депутатов».
    Доклад: Морозов Александр Владимирович – председатель комитета по аграрной политике, природным ресурсам и земельным отношениям Новосибирского областного Совета депутатов 
     
  22. О заместителе председателя комитета по аграрной политике, природным ресурсам и земельным отношениям Новосибирского областного Совета депутатов.
    Доклад: Морозов Александр Владимирович – председатель комитета по аграрной политике, природным ресурсам и земельным отношениям Новосибирского областного Совета депутатов 
     
  23. О награждении.
    Доклад: Иваненко Анатолий Нестерович – первый заместитель Председателя Новосибирского областного Совета депутатов