ПОВЕСТКА ДНЯ 31 СЕССИИ

Повестка дня 
тридцать первой сессии 
Новосибирского областного Совета депутатов 
29 января 2009 года

  1. О Законе Новосибирской области «О внесении изменения в статью 7 Закона Новосибирской области «О нормативных правовых актах Новосибирской области» (второе чтение).
    Доклад: Шпаков Юрий Николаевич –  председатель комитета по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению Новосибирского областного Совета депутатов
  2. О Законе Новосибирской области «О внесении изменений в приложение к Закону Новосибирской области «О Реестре должностей государственной гражданской службы Новосибирской области» (второе чтение).
    Доклад: Мануйлов Олег Георгиевич –  заместитель председателя комитета по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению Новосибирского областного Совета депутатов
  3. О Законе Новосибирской области «Об обязательном экземпляре документов Новосибирской области» (второе чтение).
    Доклад: Илющенко Александр Петрович – заместитель председателя комитета по культуре, образованию, науке, спорту и молодёжной  политике Новосибирского областного Совета депутатов
  4. О Законе Новосибирской области «О внесении изменения в статью 3 Закона Новосибирской области «О порядке и условиях присвоения звания «Ветеран труда» (второе чтение).
    Доклад: Иванинский Олег Иванович –   председатель комитета по социальной политике и охране здоровья Новосибирского областного Совета депутатов
  5. О проекте закона Новосибирской области «О внесении изменений в статью 16 Закона Новосибирской области  «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения на территории Новосибирской области» (первое чтение).
    Доклад: Морозов Александр Владимирович – председатель комитета по аграрной политике, природным ресурсам и земельным отношениям Новосибирского областного Совета депутатов
  6. О проекте закона Новосибирской области «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «О прогнозировании, программах и планах социально-экономического развития Новосибирской области» (первое чтение).
    Доклад: Никонов Владимир Алексеевич – заместитель Губернатора области – руководитель департамента стратегического управления и планирования Новосибирской области
    Содоклад: Сичкарёв Валентин Викторович – заместитель председателя комитета по бюджетной, финансово-экономической политике и собственности Новосибирского областного Совета депутатов
  7. О проекте закона Новосибирской области «Об автомобильных дорогах Новосибирской области регионального и межмуниципального значения» (первое чтение).
    Доклад: Симонов Николай Николаевич – руководитель департамента транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области
    Содоклад: Титков Сергей Николаевич – председатель комитета по транспортной, промышленной и информационной политике Новосибирского областного Совета депутатов
  8. О проекте закона Новосибирской области «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «Об Общественной палате Новосибирской области» (первое чтение).
    Доклад: Шпаков Юрий Николаевич – председатель комитета по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению Новосибирского областного Совета депутатов
  9. О проекте закона Новосибирской области «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «О мерах государственной поддержки товаропроизводителей в Новосибирской области» (первое чтение).
    Доклад: Семка Сергей Николаевич – руководитель департамента развития промышленности и предпринимательства Новосибирской области
    Содоклад: Прилепский Борис Васильевич – заместитель председателя комитета по транспортной, промышленной и информационной политике Новосибирского областного Совета депутатов
  10. О проекте закона Новосибирской области «О внесении изменений в статью 4 Закона Новосибирской области «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации, расположенных на территории Новосибирской области» (первое чтение).
    Доклад: Илющенко Александр Петрович – заместитель председателя комитета по культуре, образованию, науке, спорту и молодёжной политике Новосибирского областного Совета депутатов
  11. О проекте закона Новосибирской области «О развитии библиотечного дела в Новосибирской области» (первое чтение).
    Доклад: Ярославцева Наталья Васильевна   – руководитель департамента культуры Новосибирской области
    Содоклад: Чуркина Людмила Ивановна – член  комитета по культуре, образованию, науке, спорту и молодёжной политике Новосибирского областного Совета депутатов
  12. О проекте закона Новосибирской области «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «О нормативах финансирования образования в Новосибирской области» (первое чтение).
    Доклад: Иванов Владимир Викторович – руководитель департамента образования Новосибирской области
    Содоклад: Барам Светлана Григорьевна – член  комитета по культуре, образованию, науке, спорту и молодёжной политике Новосибирского областного Совета депутатов
  13. О внесении изменений в нормативные правовые акты, регулирующие отношения в сфере образования особо охраняемых природных территорий в Новосибирской области.
    Доклад: Морозов Александр Владимирович – председатель комитета по аграрной политике, природным ресурсам и земельным отношениям Новосибирского областного Совета депутатов
  14. О Новосибирской областной программе государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации  бесплатной медицинской помощи на  2009 год.
    Доклад: Степанов Владимир Валентинович – руководитель департамента здравоохранения Новосибирской области
    Содоклад: Иванинский Олег Иванович –   председатель комитета по социальной политике и охране здоровья Новосибирского областного Совета депутатов
  15. Об изменениях в  областную целевую программу «Газификация Новосибирской области на 2007 - 2010 годы».
    Доклад: Анисимов Владимир Александрович  – заместитель Губернатора Новосибирской области - руководитель департамента строительства и жилищно-коммунального хозяйства Новосибирской области
    Содоклад: Прилепский Борис Васильевич – заместитель председателя комитета по транспортной, промышленной и информационной политике Новосибирского областного Совета депутатов
  16. О назначении мировых судей.
    Доклад: Редько Андрей Васильевич – начальник управления по обеспечению деятельности мировых судей и ведению регистра муниципальных правовых актов Новосибирской области
  17. О награждении.
    Доклад: Иваненко Анатолий Нестерович – первый заместитель Председателя Новосибирского областного Совета депутатов

Информационный час администрации Новосибирской области:
Информация об уточнении основных параметров плана социально-экономического развития Новосибирской области на 2009 год и на период до 2011 года.
Доклад: Никонов Владимир Алексеевич – заместитель Губернатора области – руководитель департамента стратегического управления и планирования Новосибирской области