ПОВЕСТКА ДНЯ 29 СЕССИИ

Повестка дня 
двадцать девятой сессии 
Новосибирского областного Совета депутатов четвертого созыва 
4  декабря 2008 года

  1. О Законе Новосибирской области «Об областном бюджете Новосибирской области на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов» (третье чтение).
    Доклад:  Канунников Сергей Иванович – заместитель председателя комитета по бюджетной, финансово-экономической  политике и собственности Новосибирского областного Совета депутатов
     
  2. О Законе Новосибирской области «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «Об областном бюджете Новосибирской области на 2008 год и на плановый период 2009 и 2010 годов» (второе чтение).
    Доклад: Осин Виктор Константинович – председатель комитета по бюджетной, финансово-экономической  политике и собственности Новосибирского областного Совета депутатов
     
  3. О Законе Новосибирской области «О поправке к статье 32 Устава Новосибирской области» (второе чтение).
    Доклад: Мануйлов Олег Георгиевич –  заместитель председателя комитета по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению Новосибирского областного Совета депутатов
     
  4. О Законе Новосибирской области «О внесении изменений  в Закон Новосибирской области «О развитии малого и среднего предпринимательства в Новосибирской области» (второе чтение).
    Доклад: Сичкарев Валентин Викторович – заместитель председателя комитета по бюджетной, финансово-экономической политике и собственности Новосибирского областного Совета депутатов
     
  5. О Законе Новосибирской области «О наделении органов местного самоуправления в Новосибирской области отдельными государственными полномочиями Новосибирской области по обеспечению питанием на льготных условиях обучающихся, воспитанников муниципальных общеобразовательных учреждений из многодетных и малоимущих семей (второе чтение).
    Доклад: Иванинский Олег Иванович –   председатель комитета по социальной политике и охране здоровья Новосибирского областного Совета депутатов 
     
  6. О Законе  Новосибирской области «О внесении изменений в статью 5 Закона Новосибирской области «О наделении органов местного самоуправления в Новосибирской области отдельными государственными полномочиями Новосибирской области по государственной поддержке сельскохозяйственного производства» (второе чтение).
    Доклад: Морозов Александр Владимирович – председатель комитета по аграрной политике, природным ресурсам и земельным отношениям Новосибирского областного Совета депутатов 
     
  7. О  проекте закона Новосибирской области «Об обязательном экземпляре документов Новосибирской области » (первое чтение).
    Доклад: Миллер Владимир Григорьевич – и.о. руководителя департамента культуры Новосибирской области
    Содоклад: Илющенко  Александр Петрович –  заместитель председателя комитета по культуре, образованию, науке, спорту и молодёжной  политике Новосибирского областного Совета депутатов 
     
  8. О проекте закона Новосибирской области «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «Об административных правонарушениях в Новосибирской области» (первое чтение).
    Доклад: Мануйлов Олег Георгиевич –  заместитель председателя комитета по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению Новосибирского областного Совета депутатов 
     
  9. Об областной целевой программе «Социальная поддержка инвалидов в Новосибирской области на 2009-2013 годы».
    Доклад: Пыхтин Сергей Иосифович – руководитель департамента социального развития и обеспечения прав граждан на социальную защиту Новосибирской области
    Содоклад: Иванинский Олег Иванович –   председатель комитета по социальной политике и охране здоровья Новосибирского областного Совета депутатов 
     
  10. Об изменениях в областную целевую программу «Дети Новосибирской области» на 2008-2012 годы.
    Доклад: Пыхтин Сергей Иосифович – руководитель департамента социального развития и обеспечения прав граждан на социальную защиту Новосибирской области. 
     
  11. Об изменениях в областную целевую программу «Создание механизмов обеспечения жильём молодых семей в Новосибирской области на 2004-2011 годы».
    Доклад: Анисимов Владимир Александрович – заместитель Губернатора Новосибирской области – руководитель департамента  строительства и жилищно-коммунального хозяйства Новосибирской области
    Содоклад: Савельев Александр Владимирович – председатель комитета по строительству и вопросам жилищно-коммунального комплекса Новосибирского областного Совета депутатов 
     
  12. Об изменениях в областную целевую программу «Переселение граждан, проживающих в  Новосибирской области, из ветхого и аварийного жилищного фонда на 2003 – 2010 годы».
    Доклад: Анисимов Владимир Александрович – заместитель Губернатора Новосибирской области – руководитель департамента  строительства и жилищно-коммунального хозяйства Новосибирской области
    Содоклад: Савельев Александр Владимирович – председатель комитета по строительству и вопросам жилищно-коммунального комплекса Новосибирского областного Совета депутатов 
     
  13. Об изменениях в Новосибирскую областную программу государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской  помощи на 2008 год.
    Доклад: Степанов Владимир Валентинович – руководитель департамента  здравоохранения  Новосибирской области. 
     
  14. О назначении мировых судей.
    Доклад: Редько Андрей Васильевич – начальник управления по обеспечению деятельности мировых судей и ведению регистра муниципальных правовых актов Новосибирской области 
  15. О плане законопроектной работы Новосибирского областного Совета депутатов на 2009 год.
    Доклад: Иваненко Анатолий Нестерович – первый заместитель Председателя Новосибирского областного Совета депутатов 
     
  16. О плане работы Контрольно-счетной палаты Новосибирской области на 2009 год.
    Доклад: Гончарова Елена Анатольевна – председатель Контрольно-счетной палаты Новосибирской области 
     
  17. О назначении на должность аудитора Контрольно-счетной палаты Новосибирской области.
    Доклад: Иваненко Анатолий Нестерович – первый заместитель Председателя Новосибирского областного Совета депутатов, председатель конкурсной комиссии 
     
  18. О согласовании изменений состава административной комиссии Новосибирской области.
    Доклад: Иваненко Анатолий Нестерович – первый заместитель Председателя Новосибирского областного Совета депутатов, председатель конкурсной комиссии 
     
  19. Об избрании  Худякова С.Д. в состав комитета по культуре, образованию, науке, спорту и молодёжной  политике Новосибирского областного Совета депутатов.
    Доклад: Иваненко Анатолий Нестерович – первый заместитель Председателя Новосибирского областного Совета депутатов 
     
  20. Об обращении Новосибирского областного Совета депутатов к Президенту Российской Федерации Д.А. Медведеву, Председателю Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Б.В. Грызлову об учреждении государственной награды – медали «20 лет вывода советских войск из Афганистана».
    Доклад: Панфёров Андрей Борисович – депутат Новосибирского областного Совета депутатов от избирательного объединения ЛДПР. 
     
  21. О награждении.
    Доклад: Иваненко Анатолий Нестерович – первый заместитель Председателя Новосибирского областного Совета депутатов