ПОВЕСТКА ДНЯ 28 СЕССИИ

Повестка дня
двадцать восьмой сессии
Новосибирского областного Совета депутатов четвертого созыва 
27 ноября 2008 года 

  1. О  проекте закона Новосибирской области «Об областном бюджете Новосибирской области на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов» (второе чтение).
    Доклад:  Осин Виктор Константинович – председатель комитета по бюджетной, финансово-экономической  политике и собственности Новосибирского областного Совета депутатов
     
  2. О Законе Новосибирской области «О бюджете областного фонда обязательного медицинского страхования на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов» (второе чтение).
    Доклад: Иванинский Олег Иванович –   председатель комитета по социальной политике и охране здоровья Новосибирского областного Совета депутатов
     
  3. О Законе Новосибирской области «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «О бюджетном устройстве и бюджетном процессе  в Новосибирской области» (второе чтение).
    Доклад:  Канунников Сергей Иванович  – заместитель председателя комитета по бюджетной, финансово-экономической  политике и собственности Новосибирского областного Совета депутатов
     
  4. О Законе Новосибирской области «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «Об охране труда в Новосибирской области» (второе чтение).
    Доклад: Иванинский Олег Иванович – председатель комитета по социальной политике и охране здоровья Новосибирского областного Совета депутатов
     
  5. О Законе Новосибирской области «О физической культуре и спорте в Новосибирской области» (второе чтение).
    Доклад: Пак Вениамин Александрович – председатель комитета по культуре, образованию, науке, спорту и молодежной политике Новосибирского областного Совета депутатов 
     
  6. О Законе Новосибирской области «О внесении изменений в некоторые законы Новосибирской области, регулирующие отношения в сфере культуры, образования, науки и молодежной политики» (второе чтение).
    Доклад: Барам Светлана Григорьевна – член комитета по культуре, образованию, науке, спорту и молодежной политике Новосибирского областного Совета депутатов 
     
  7. О Законе Новосибирской области «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «Об организации транспортного обслуживания населения на территории Новосибирской области» (второе чтение).
    Доклад: Титков Сергей Николаевич – председатель комитета по транспортной, промышленной и информационной политике Новосибирского областного Совета депутатов 
     
  8. О Законе Новосибирской области «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «Об использовании земель на территории Новосибирской области» (второе чтение).
    Доклад: Морозов Александр Владимирович – председатель комитета по аграрной политике, природным ресурсам и земельным отношениям Новосибирского областного Совета депутатов 
     
  9. О Законе Новосибирской области «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «Об архивном деле в Новосибирской области» (второе чтение).
    Доклад: Мануйлов Олег Георгиевич – заместитель председателя комитета по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению Новосибирского областного Совета депутатов 
     
  10. О Законе Новосибирской области «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «О нормативных правовых актах Новосибирской области» (второе чтение).
    Доклад: Шпаков Юрий Николаевич –  председатель комитета по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению Новосибирского областного Совета депутатов 
     
  11. О Законе Новосибирской области «О внесении изменения в статью 28 Закона Новосибирской области «О статусе депутата Новосибирского областного Совета депутатов» (второе чтение).
    Доклад: Шпаков Юрий Николаевич –  председатель комитета по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению Новосибирского областного Совета депутатов 
     
  12. О Законе Новосибирской области «О внесении изменений в статьи 3 и 6 Закона Новосибирской области «О государственной гражданской службе Новосибирской области» (второе чтение).
    Доклад: Мануйлов Олег Георгиевич – заместитель председателя комитета по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению Новосибирского областного Совета депутатов 
     
  13. О Законе Новосибирской области «О внесении изменения в статью 17 Закона Новосибирской области «О государственной службе Новосибирской области» (второе чтение).
    Доклад: Шпаков Юрий Николаевич –  председатель комитета по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению Новосибирского областного Совета депутатов 
     
  14. О Законе Новосибирской области «О порядке организации и ведения регистра муниципальных нормативных правовых актов Новосибирской области» (второе чтение).
    Доклад: Мануйлов Олег Георгиевич – заместитель председателя комитета по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению Новосибирского областного Совета депутатов 
     
  15. О Законе Новосибирской области «Об установлении предельного значения площади арендуемых помещений, приобретаемых субъектами малого и среднего предпринимательства  при реализации преимущественного права на приобретение арендуемого имущества и срока рассрочки оплаты приобретаемого имущества» (второе чтение).
    Доклад: Сичкарев Валентин Викторович – заместитель председателя комитета по бюджетной, финансово-экономической политике и собственности Новосибирского областного Совета депутатов 
     
  16. О внесении изменений в Регламент Новосибирского областного Совета депутатов.
    Доклад: Шпаков Юрий Николаевич –  председатель комитета по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению Новосибирского областного Совета депутатов
     
  17. О внесении изменений в план законопроектной работы Новосибирского областного Совета депутатов на 2008 год.
    Доклад: Карпов Владимир Яковлевич – заместитель Председателя Новосибирского областного Совета депутатов 
     
  18. О проекте закона Новосибирской области «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «Об областном бюджете Новосибирской области на 2008 год и на плановый период 2009 и 2010 годов» (первое чтение).
    Доклад: Горнин Леонид Владимирович – руководитель  департамента финансов и налоговой политики Новосибирской области
    Содоклад: Осин Виктор Константинович – председатель комитета по бюджетной, финансово-экономической  политике и собственности Новосибирского областного Совета депутатов 
     
  19. О проекте закона Новосибирской области «О порядке  и условиях предоставления компенсации расходов на оплату жилых  помещений и коммунальных услуг отдельным категориям граждан, проживающих на территории Новосибирской области» (первое чтение).
    Доклад: Пыхтин Сергей Иосифович – руководитель департамента социального развития и обеспечения прав граждан на социальную защиту Новосибирской области
    Содоклад: Иванинский Олег Иванович –   председатель комитета по социальной политике и охране здоровья Новосибирского областного Совета депутатов 
     
  20. О проекте закона Новосибирской области «О внесении изменения в статью 3 Закона Новосибирской области «О порядке и условиях присвоения звания «Ветеран труда» (первое чтение).
    Доклад: Пыхтин Сергей Иосифович – руководитель департамента социального развития и обеспечения прав граждан на социальную защиту Новосибирской области
    Содоклад: Иванинский Олег Иванович –   председатель комитета по социальной политике и охране здоровья Новосибирского областного Совета депутатов 
     
  21. О проекте закона Новосибирской области   «О профилактике коррупции в Новосибирской области» (первое чтение).
    Доклад: Гришунин Игорь Федорович – заместитель  председателя комитета по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению Новосибирского областного Совета депутатов, председатель комиссии по взаимодействию с правоохранительными органами  и противодействию коррупции 
     
  22. О проекте закона Новосибирской области «О внесении изменений в раздел 3 части 3 и раздел 1 части 5 приложения к Закону Новосибирской области «О Реестре должностей государственной гражданской службы Новосибирской области» (первое чтение).
    Доклад: Гуськова Ирина Мисбаховна – заместитель руководителя департамента организации управления Новосибирской области, начальник отдела государственной гражданской службы и кадров администрации Новосибирской области
    Содоклад: Шпаков Юрий Николаевич –  председатель комитета по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению Новосибирского областного Совета депутатов 
     
  23. О проекте закона Новосибирской области «О внесении изменений  в Закон Новосибирской области «О развитии малого и среднего предпринимательства в Новосибирской области» (первое чтение).
    Доклад: Сёмка Сергей Николаевич – руководитель департамента развития промышленности и предпринимательства Новосибирской области
    Содоклад: Сичкарев Валентин Викторович  – заместитель председателя комитета по бюджетной, финансово-экономической  политике и собственности Новосибирского областного Совета депутатов 
     
  24. О проекте закона Новосибирской области «О внесении изменения в статью 7 Закона Новосибирской области «О нормативных правовых актах Новосибирской области» (первое чтение).
    Доклад: Зерняева Елена Александровна – старший помощник прокурора области по взаимодействию с представительными (законодательными) и исполнительными органами Новосибирской области, органами местного самоуправлении
    Содоклад: Шпаков Юрий Николаевич –  председатель комитета по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению Новосибирского областного Совета депутатов 
  25. Об объявлении конкурса по назначению членов квалификационной коллегии судей Новосибирской области – представителей общественности.
    Доклад: Шпаков Юрий Николаевич – председатель комитета по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению Новосибирского областного Совета депутатов 
     
  26. О назначении мировых судей
    Доклад: Редько Андрей Васильевич – начальник управления по обеспечению деятельности мировых судей и ведению регистра муниципальных правовых актов Новосибирской области 
     
  27. Об областной целевой программе «Государственная кадастровая оценка земель на территории  Новосибирской области на 2009 – 2012 годы».
    Доклад: Лемайкин Владимир Иванович – заместитель руководителя департамента имущества и земельных отношений Новосибирской области
    Содоклад: Морозов Александр Владимирович – председатель комитета по аграрной политике, природным ресурсам и земельным отношениям Новосибирского областного Совета депутатов 
     
  28. Об изменениях в областную целевую программу «Обеспечение населения Новосибирской области питьевой водой» на 2008-2012 годы.
    Доклад: Горнин Леонид Владимирович – руководитель  департамента финансов и налоговой политики Новосибирской области
    Содоклад: Савельев Александр Владимирович – председатель комитета по строительству и вопросам жилищно-коммунального комплекса Новосибирского областного Совета депутатов 
     
  29. О награждении.
    Доклад: Иваненко Анатолий Нестерович – первый заместитель Председателя Новосибирского областного Совета депутатов