ПОВЕСТКА ДНЯ 12 СЕССИИ

ПОВЕСТКА ДНЯ
двенадцатой сессии Новосибирского областного Совета депутатов четвертого созыва
22 марта 2007 года

 

1. О сообщении мандатной комиссии Новосибирского областного Совета депутатов.
Доклад: Агеев Олег Владимирович - председатель мандатной комиссии Новосибирского областного Совета депутатов

2. О Законе Новосибирской области «О поправках к Уставу Новосибирской области» (второе чтение).
Доклад: Шпаков Юрий Николаевич – председатель комитета по государственному строительству, уставному законодательству и регламенту Новосибирского областного Совета депутатов

3. О Законе Новосибирской области «О поправке к статье 33 Устава Новосибирской области» (второе чтение).
Доклад: Шпаков Юрий Николаевич – председатель комитета по государственному строительству, уставному законодательству и регламенту Новосибирского областного Совета депутатов

4. О Законе Новосибирской области «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «О наградах Новосибирской области» (второе чтение).
Доклад: Онищенко Ольга Владимировна – заместитель председателя комитета по государственному строительству, уставному законодательству и регламенту Новосибирского областного Совета депутатов

5. О Законе Новосибирской области «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «Об административных правонарушениях в Новосибирской области» (второе чтение).
Доклад: Онищенко Ольга Владимировна – заместитель председателя комитета по государственному строительству, уставному законодательству
и регламенту Новосибирского областного Совета депутатов

6. О Законе Новосибирской области «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «О государственной гражданской службе Ново-сибирской области» (второе чтение).
Доклад: Онищенко Ольга Владимировна – заместитель председателя комитета по государственному строительству, уставному законодательству и регламенту Новосибирского областного Совета депутатов

7. О Законе Новосибирской области "О внесении изменений в Закон Новосибирской области «О полномочиях органов государственной власти Новосибирской области в сфере недропользования» (второе чтение).
Доклад: Морозов Александр Владимирович – председатель комитета по аграрной политике, природным ресурсам и земельным отношениям Новосибирского областного Совета депутатов

8. О Законе Новосибирской области "О государственном регулировании инвестиционной деятельности, осуществляемой в форме капитальных вложений на территории Новосибирской области" (второе чтение).
Доклад: Прилепский Борис Васильевич – председатель комитета по про-мышленности и топливно-энергетическому комплексу Новосибирского областного Совета депутатов

9. О Законе Новосибирской области "О внесении изменений в Закон Новосибирской области "О мерах государственной поддержки товаро-производителей в Новосибирской области" (второе чтение).
Доклад: Прилепский Борис Васильевич – председатель комитета по промыш-ленности и топливно-энергетическому комплексу Новосибирского областного Совета депутатов

10. О Законе Новосибирской области «О выборах глав муниципальных образований в Новосибирской области» (второе чтение).
Доклад: Агеенко Вадим Алексеевич – председатель комитета по вопросам местного самоуправления и административно-территориального устройства Ново-сибирского областного Совета депутатов

11. О Законе Новосибирской области "О признании утратившим силу Закона Новосибирской области "Об областных облигационных займах" (второе чтение).
Доклад: Замиралов Александр Михайлович – заместитель председателя комитета по экономической политике и собственности Новосибирского областного Совета депутатов

12. О проекте закона Новосибирской области "О внесении изменений в статью 5 Закона Новосибирской области "О защите прав детей в Новосибирской области" (первое чтение).
Доклад: Подгорный Евгений Анатольевич – член комитета по культуре, спорту и молодежной политике Новосибирского областного Совета депутатов

13. О проекте закона Новосибирской области «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «О выборах депутатов представительных органов муниципальных образований в Новосибирской области» (первое чтение).
Доклад: Панферов Андрей Борисович – заместитель председателя комитета по вопросам местного самоуправления и административно-территориального устройства Новосибирского областного Совета депутатов

14. О проекте закона Новосибирской области "О внесении изменений в статью 16 Закона Новосибирской области "Об обороте земель сельско-хозяйственного назначения на территории Новосибирской области" (первое чтение).
Доклад: Рыбаков Юрий Иванович – член комитета по аграрной политике, природным ресурсам и земельным отношениям Новосибирского областного Совета депутатов

15. О проекте закона Новосибирской области "О внесении изменений в статью 8 Закона Новосибирской области «О лицензировании розничной продажи алкогольной продукции на территории Новосибирской области» (первое чтение).
Доклад: Морозов Александр Владимирович – председатель комитета по аграрной политике, природным ресурсам и земельным отношениям Новосибирского областного Совета депутатов

16. О проекте закона Новосибирской области "О признании утратившими силу некоторых законов Новосибирской области в сфере государственной поддержки агропромышленного комплекса Новосибирской области" (первое чтение).
Доклад: Морозов Александр Владимирович – председатель комитета по аграрной политике, природным ресурсам и земельным отношениям Новосибирского областного Совета депутатов

17. О проекте закона Новосибирской области "О внесении изменений в Закон Новосибирской области «Об использовании земель на территории Новосибирской области» (первое чтение).
Доклад: Рыбаков Юрий Иванович – член комитета по аграрной политике, природным ресурсам и земельным отношениям Новосибирского областного Совета депутатов

18. Информационный час администрации Новосибирской области«О дополнительном льготном лекарственном обеспечении отдельных категорий граждан Новосибирской области».
Доклад: представитель администрации Новосибирской области

19. О проекте закона Новосибирской области "О некоторых вопросах организации розничных рынков на территории Новосибирской области» (первое чтение).
Доклад: Симонов Николай Николаевич – заместитель руководителя департа-мента развития промышленности и предпринимательства Новосибирской области
Содоклад: Морозов Александр Владимирович – председатель комитета по аграрной политике, природным ресурсам и земельным отношениям Новосибирского областного Совета депутатов

20. О проекте закона Новосибирской области "О порядке и нормативах заготовки гражданами древесины для собственных нужд в Новосибирской области» (первое чтение).
Доклад: Петрик Алексей Иванович – руководитель департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Новосибирской области
Содоклад: Морозов Александр Владимирович – председатель комитета по аграрной политике, природным ресурсам и земельным отношениям Новосибирского областного Совета депутатов

21. О проекте закона Новосибирской области «О внесении изменений в статью 10 Закона Новосибирской области «Об обязательном медицинском страховании граждан в Новосибирской области» (первое чтение).
Доклад: Иванинский Олег Иванович – председатель комитета по социальной политике и охране здоровья Новосибирского областного Совета депутатов

22. О проекте закона Новосибирской области «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «О социальном партнёрстве в Новосибирской области» (первое чтение).
Доклад: Иванинский Олег Иванович – председатель комитета по социальной политике и охране здоровья Новосибирского областного Совета депутатов

23. О проекте закона Новосибирской области «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «Об охране труда в Новосибирской области» (первое чтение).
Доклад: Инина Надежда Дмитриевна – заместитель руководителя департамента труда и социального развития Новосибирской области – начальник управления труда
Содоклад: Иванинский Олег Иванович – председатель комитета по социальной политике и охране здоровья Новосибирского областного Совета депутатов

24. О проекте закона Новосибирской области «Об организации транспортного обслуживания населения на территории Новосибирской области» (первое чтение).
Доклад: Никонов Владимир Алексеевич – заместитель Губернатора Ново-сибирской области
Содоклад: Титков Сергей Николаевич – председатель комитета по транспорту, дорожному комплексу, связи и информационным ресурсам Новосибирского областного Совета депутатов

25. О проекте закона Новосибирской области «Об условиях контракта для главы местной администрации в части осуществления отдельных государст-венных полномочий» (первое чтение).
Доклад: Агеенко Вадим Алексеевич – председатель комитета по вопросам местного самоуправления и административно-территориального устройства Новосибирского областного Совета депутатов

26. О проекте закона Новосибирской области «О внесении изменений в статью 5 Закона Новосибирской области «О мировых судьях Новосибирской области» (первое чтение).
Доклад: Редько Андрей Васильевич – начальник управления по обеспечению деятельности мировых судей Новосибирской области
Содоклад: Шпаков Юрий Николаевич - председатель комитета по государст-венному строительству, уставному законодательству и регламенту Новосибирского областного Совета депутатов

27. О проекте закона Новосибирской области «О внесении изменений в статью 7 Закона Новосибирской области «О защите населения и территории Новосибирской области от чрезвычайных ситуаций межмуниципального и регионального характера» (первое чтение).
Доклад: Конев Александр Петрович – первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Новосибирской области
Содоклад: Гришунин Игорь Федорович – заместитель председателя комитета по государственному строительству, уставному законодательству и регламенту Новосибирского областного Совета депутатов

28. О проекте закона Новосибирской области «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «О противопожарной службе Новосибирской области и обеспечении пожарной безопасности в Новосибирской области» (первое чтение).
Доклад: Конев Александр Петрович – первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Новосибирской области
Содоклад: Гришунин Игорь Федорович – заместитель председателя комитета по государственному строительству, уставному законодательству и регламенту Новосибирского областного Совета депутатов

29. О проекте закона Новосибирской области «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры), расположенных на территории Новосибирской области» (первое чтение).
Доклад: Илющенко Александр Петрович – заместитель председателя комитета по культуре, спорту и молодежной политике Новосибирского областного Совета депутатов

30. Об утверждении членов Общественной палаты Новосибирской области
Доклад: Филичев Андрей Григорьевич – заместитель Губернатора Новосибир-ской области
Содоклад: Онищенко Ольга Владимировна – заместитель председателя комитета по государственному строительству, уставному законодательству и регламенту Новосибирского областного Совета депутатов

31. Об областной целевой программе "Газификация Новосибирской области на 2007-2010 годы".
Доклад: Анисимов Владимир Александрович – заместитель Губернатора Новосибирской области, руководитель департамента строительства и жилищно-коммунального хозяйства

32. О Новосибирской областной программе государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи на 2007 год.
Доклад: Тов Никита Львович – руководитель департамента здравоохранения Новосибирской области

33. О Законе Новосибирской области "О внесении изменений в Закон Новосибирской области "О выборах депутатов представительных органов муниципальных образований в Новосибирской области" (второе чтение).
Доклад: Панферов Андрей Борисович – заместитель председателя комитета по вопросам местного самоуправления и административно-территориального устройства Новосибирского областного Совета депутатов

34. О Законе Новосибирской области "О внесении изменений в статью 16 Закона Новосибирской области "Об обороте земель сельскохозяйственного назначения на территории Новосибирской области" (второе чтение).
Доклад: Рыбаков Юрий Иванович – член комитета по аграрной политике, природным ресурсам и земельным отношениям Новосибирского областного Совета депутатов

35. О Законе Новосибирской области "О некоторых вопросах организации розничных рынков на территории Новосибирской области" (второе чтение).
Доклад: Морозов Александр Владимирович – председатель комитета по аграрной политике, природным ресурсам и земельным отношениям Новосибирского областного Совета депутатов

36. О внесении изменений в Регламент Новосибирского областного Совета депутатов.
Доклад: Шпаков Юрий Николаевич - председатель комитета по государственному строительству, уставному законодательству и регламенту Новосибирского областного Совета депутатов

37. О назначении мировых судей.
Доклад: Редько Андрей Васильевич – начальник управления по обеспечению деятельности мировых судей Новосибирской области

38. О законодательной инициативе по внесению проекта федерального закона "О внесении изменений в часть 4 статьи 16 Федерального закона "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации".
Доклад: Литвинов Владимир Германович – член комитета по строительству и вопросам жилищно-коммунального комплекса Новосибирского областного Совета депутатов

39. Об обращении Новосибирского областного Совета депутатов к Председателю Правительства Российской Федерации М.Е. Фрадкову
по внесению изменений в подпрограмму "Обеспечение жильем молодых семей" федеральной целевой программы «Жилище» на 2002 – 2010 гг.

Доклад: Илющенко Александр Петрович – заместитель председателя комитета по культуре, спорту и молодежной политике Новосибирского областного Совета депутатов

40. Об обращении Новосибирского областного Совета депутатов к Председателю Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Б.В. Грызлову и Председателю Правительства Российской Федерации М.Е. Фрадкову о необходимости формирования условий для развития инно-вационной деятельности.
Доклад: Худяков Сергей Дмитриевич – председатель комитета по науке и образованию Новосибирского областного Совета депутатов 

41. Об обращении Новосибирского областного Совета депутатов к Председателю Правительства Российской Федерации М.Е. Фрадкову, Министру образования и науки А.А. Фурсенко о ситуации, складывающейся с финан-сированием находящихся в федеральной собственности учреждений науки и образования, расположенных на территории Новосибирской области.
Доклад: Барам Светлана Григорьевна – заместитель председателя комитета по науке и образованию Новосибирского областного Совета депутатов

42. О поддержке обращения Курганской областной Думы к Президенту Российской Федерации В.В. Путину, Председателю Правительства Российской Федерации М.Е. Фрадкову.
Доклад: Худяков Сергей Дмитриевич – председатель комитета по науке и образованию Новосибирского областного Совета депутатов

43. О поддержке обращения Совета народных депутатов Кемеровской области к Президенту Российской Федерации В.В. Путину, Председателю Правительства Российской Федерации М.Е. Фрадкову по вопросу компенсации за счет государства первоначального взноса и погашения части долга по ипотечному жилищному кредиту молодым семьям при рождении детей.
Доклад: Савельев Александр Владимирович – председатель комитета по строительству и вопросам жилищно-коммунального комплекса

44. Об обращении Новосибирского областного Совета депутатов к Председателю Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Б.В. Грызлову и Председателю Правительства Российской Федерации М.Е. Фрадкову.
Доклад: представитель комитета по социальной политике и охране здоровья Ново-сибирского областного Совета депутатов 

45. О внесении изменений в постановление Новосибирского областного Совета депутатов «О плане законопроектной работы Новосибирского областного Совета депутатов на 2007 год».
Доклад: Карпов Владимир Яковлевич – заместитель Председателя Новосибирского областного Совета депутатов

46. О награждении.
Доклад: Иваненко Анатолий Нестерович – первый заместитель Председателя Новосибирского областного Совета депутатов

47. О признании депутатским запросом обращения депутатов Новосибир-ского областного Совета депутатов Старкова В.Н., Кубанова А.А., Панферова А.Б., Гордеева Д.А., Ильина П.Г. к прокурору Новосибирской области Токареву В.В.
Доклад: Панферов Андрей Борисович – заместитель председателя комитета по вопросам местного самоуправления и административно-территориального устройства Новосибирского областного Совета депутатов

48. Об избрании депутата Дорохова С.И. в состав комитета по науке и образованию Новосибирского областного Совета депутатов.
Доклад: Худяков Сергей Дмитриевич – председатель комитета по науке и образованию Новосибирского областного Совета депутатов

49. Об обращении Новосибирского областного Совета депутатов к Председателю Правительства Российской Федерации М.Е. Фрадкову о новой методике деления Российской Федерации по природно-климатическим факторам.
Доклад: Агеенко Вадим Алексеевич – председатель комитета по вопросам местного самоуправления и административно-территориального устройства Новосибирского областного Совета депутатов