ПОВЕСТКА ДНЯ 11 СЕССИИ

ПОВЕСТКА ДНЯ
одиннадцатой сессии Новосибирского областного Совета депутатов
четвертого созыва
25 января 2007 года

  1. О Законе Новосибирской области "О внесении изменений в Закон Новосибирской области "О территориальном фонде обязательного медицинского страхования Новосибирской области" (второе чтение).
    Доклад: Иванинский Олег Иванович – председатель комитета по социальной политике и охране здоровья Новосибирского областного Совета депутатов
  2. О Законе Новосибирской области "О выборах депутатов Новосибирского областного Совета депутатов" (второе чтение).  
    Доклад: Гришунин Игорь Федорович – заместитель председателя комитета по государственному строительству, уставному законодательству и регламенту Новосибирского областного Совета депутатов
  3. О проекте закона Новосибирской области "О поправках к Уставу Новосибирской области" (первое чтение).
    Доклад: Кривощеков Василий Геннадьевич –  руководитель государственно-правового департамента администрации Новосибирской области
    Содоклад: Шпаков Юрий Николаевич – председатель комитета по государствен-ному строительству, уставному законодательству и регламенту Новосибирского областного Совета депутатов
  4. О проекте закона Новосибирской области "О внесении изменений в статью 38 Устава Новосибирской области" (первое чтение).
    Доклад: Казак Анатолий Альбертович  – председатель постоянной комиссии по местному  самоуправлению городского Совета Новосибирска
    Содоклад: Шпаков Юрий Николаевич – председатель комитета по государствен-ному строительству, уставному законодательству и регламенту Новосибирского областного Совета депутатов
    НЕ ПРИНЯТ
  5. О проекте закона Новосибирской области "О поправке к статье 33 Устава Новосибирской области" (первое чтение).
    Доклад: Шпаков Юрий Николаевич – председатель комитета по государственному строительству, уставному законодательству и регламенту Новосибирского областного Совета депутатов
  6. О проекте закона Новосибирской области "О внесении изменений в Закон Новосибирской области "О  государственной гражданской службе Новосибирской области" (первое чтение).
    Доклад: Гуськова Ирина  Мисбаховна – заместитель  руководителя  департамента  организации  управления  администрации Новосибирской области
    Содоклад: Онищенко Ольга Владимировна – заместитель председателя комитета по государственному строительству, уставному законодательству и регламенту Новосибирского областного Совета депутатов
  7. О  проекте закона Новосибирской области "О признании утратившим силу Закона Новосибирской области  "Об  аттестации государственных  служащих  Новосибирской области " (первое чтение).
    Доклад: Гуськова Ирина  Мисбаховна – заместитель  руководителя  департамента  организации  управления  администрации Новосибирской области
    Содоклад: Онищенко Ольга Владимировна – заместитель председателя комитета по государственному строительству, уставному законодательству и регламенту Новосибирского областного Совета депутатов
  8. О проекте закона Новосибирской области "О внесении изменений в статью 4 Закона Новосибирской области  от 27.12.2002 №85-ОЗ "О наградах Новосибирской области"  (первое чтение).
    Доклад: Яковенко Евгений Станиславович – депутат городского  Совета  Новосибирска
    Содоклад: Онищенко Ольга Владимировна – заместитель председателя комитета по государственному строительству, уставному законодательству и регламенту Новосибирского областного Совета депутатов
    НЕ ПРИНЯТ
  9. О проекте закона Новосибирской области "О внесении изменений в Закон Новосибирской области "О мерах государственной поддержки товаропро-изводителей в Новосибирской области" (первое чтение).
    Доклад: Семка Сергей Николаевич – руководитель департамента развития промыш- ленности и предпринимательства Новосибирской области
    Содоклад: Прилепский Борис Васильевич – председатель комитета по промышленности
    и  топливно-энергетическому комплексу  Новосибирского областного Совета депутатов
  10. О проекте закона Новосибирской области "О внесении изменений в Закон Новосибирской области "О налогах и особенностях налогообложения отдельных категорий налогоплательщиков в Новосибирской области" (первое чтение).
    Доклад: Семка Сергей Николаевич – руководитель департамента развития промышлен-ности и предпринимательства Новосибирской области
    Содоклад: Прилепский Борис Васильевич – председатель комитета по промышленности
    и топливно-энергетическому комплексу  Новосибирского областного Совета  депутатов 
  11. О проекте закона Новосибирской области "О внесении изменений в Закон Новосибирской области "О полномочиях органов государственной власти Новосибирской области в сфере недропользования" (первое чтение).
    Доклад: Петрик Алексей Иванович – руководитель департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Новосибирской области
    Содоклад: Морозов Александр Владимирович – председатель комитета по аграрной политике, природным ресурсам и земельным отношениям Новосибирского областного Совета депутатов
  12. О проекте закона Новосибирской области "О внесении изменений в Закон Новосибирской области "О государственной поддержке сельскохозяйст-венного производства в Новосибирской области" (первое чтение).
    Доклад: Морозов Александр Владимирович – председатель комитета по аграрной политике, природным ресурсам и земельным отношениям Новосибирского областного Совета депутатов
  13. О проекте закона Новосибирской области "О признании утратившим силу Закона Новосибирской области "Об областных облигационных займах" (первое чтение).
    Доклад:Горнин Леонид Владимирович – начальник управления финансов
    и налоговой политики  Новосибирской  области
    Содоклад: Горохов Владимир Николаевич – заместитель председателя комитета по экономической политике и собственности  Новосибирского областного Совета депутатов
  14. О  назначении  мировых  судей.
    Доклад: Редько Андрей Васильевич – начальник управления по обеспечению деятельности мировых судей Новосибирской области
    Содоклад: Шпаков Юрий Николаевич – председатель комитета по государствен-ному строительству, уставному законодательству и регламенту Новосибирского областного Совета депутатов
  15. О программе реализации наказов избирателей, данных депутатам Новосибирского областного Совета депутатов четвертого созыва.
    Доклад: Бабушкина Наталья Валентиновна – руководитель департамента экономики
    и планирования Новосибирской области
    Содоклад: Воробьев Сергей Николаевич – депутат Новосибирского областного Совета депутатов – член комитета по экономической политике и собственности  Новосибирского областного Совета депутатов
    НЕ ПРИНЯТ
  16. Об областной целевой программе "Государственная поддержка сельскохозяйст-венного производства Новосибирской области на 2007-2009 годы".
    Доклад: Гергерт Виктор Александрович – заместитель Губернатора Новосибирской области, руководитель департамента агропромышленного комплекса
    Содоклад: Морозов Александр Владимирович – председатель комитета по аграрной политике, природным ресурсам и  земельным отношениям Новосибирского областного Совета депутатов
  17. "Информационный час администрации Новосибирской области"
    Об информации о введении с 1 февраля 2007 года на территории городов Новосибирск и Обь, а также в Новосибирском сельском районе новых тарифных планов для оплаты услуг стационарной телефонной связи.
    Доклад: Юрченко Василий Алексеевич – и.о. Губернатора Новосибирской области
  18. О Законе Новосибирской области "О признании утратившим силу Закона Новосибирской области "Об аттестации государственных служащих Новосибирской области" (второе чтение).
    Доклад: Шпаков Юрий Николаевич – председатель комитета по государственному строительству, уставному законодательству и Регламенту Новосибирского областного Совета депутатов
  19. О Законе Новосибирской области "О внесении изменений в Закон Новосибирской области "О государственной поддержке сельскохозяйственного производства в Новосибирской области" (второе чтение).
    Доклад: Морозов Александр Владимирович – председатель комитета по аграрной политике, природным ресурсам и земельным отношениям Новосибирского областного Совета депутатов
  20. О согласовании изменений состава административной комиссии Новоси-бирской области.
    Доклад: Иваненко Анатолий Нестерович – первый заместитель Председателя Новосибирского областного Совета депутатов
  21. О назначении членов квалификационной коллегии судей Новосибирской области – представителей общественности.
    Доклад: Иваненко Анатолий Нестерович – первый заместитель Председателя  Новосибирского областного Совета депутатов
  22. О  формировании  рабочей  комиссии  для  определения кандидатов в  члены Общественной  палаты  Новосибирской  области.
    Доклад: Шпаков Юрий Николаевич – председатель комитета по государственному строительству, уставному законодательству и регламенту Новосибирского областного Совета депутатов
  23. О представителях интересов Новосибирской области из числа депутатов Новосибирского областного Совета депутатов в органах управления и ревизионных комиссиях открытых акционерных обществ, созданных в порядке привати-зации  государственных предприятий  Новосибирской  области.
    Доклад: Замиралов Александр Михайлович – заместитель председателя комитета по экономической политике и собственности Новосибирского областного  Совета депутатов
  24. О внесении изменений в план работы Контрольно-счетной палаты Новосибирской области на 2007 год.
    Доклад: Гончарова Елена Анатольевна – председатель  Контрольно-счётной палаты  Новосибирской  области
  25. О поддержке обращения Орловского областного Совета народных депутатов
    к  Правительству Российской Федерации по вопросу финансового  обеспечения  расходных  обязательств  органов  местного  самоуправления.

    Доклад: Агеенко Вадим Алексеевич – председатель комитета по вопросам местного самоуправления и административно-территориального устройства Новосибирского областного Совета депутатов
  26. О  поддержке  обращения  Законодательного Собрания Челябинской области "К Правительству Российской Федерации  о необходимости  внесения изменения в распоряжение Правительства Российской Федерации  от 12 октября 2000 года №1433-р "О программах строительства метрополитенов в Российской Федерации".
    Доклад: Титков Сергей Николаевич – председатель комитета по транспорту, дорожному комплексу, связи и информационным ресурсам Новосибирского областного Совета депутатов
  27. Об отзыве на проект федерального закона № 377311-4 "О внесении изменений в Федеральный закон "Об обязательном экземпляре документов" (в части упразднения платного экземпляра и совершенствования формирования обязательного экземпляра), внесенный в Государственную Думу Федераль-ного Собрания Российской Федерации в порядке законодательной инициативы депутатами Государственной Думы Л.Ф. Ближиной, С.С. Говорухиным, Д.В. Гусаковым, Е.Г. Драпеко, И.Д. Кобзоном, Ч.Ч.-Д. Ондаром, А.Я. Розенбаумом, И.В. Савельевой, З.М. Степановой, А.А. Тягуновым, А.В. Фоменко.
    Доклад: Илющенко Александр Петрович – заместитель председателя комитета по культуре, спорту и молодежной политике Новосибирского областного Совета депутатов
  28. О поддержке проекта федерального закона №363293-4 "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" (об установлении  административной  ответственности за неправильный расчет платы за жилое помещение и коммунальные услуги в многоквартирных  домах), внесенного Законодательным Собранием Санкт-Петербурга.
    Доклад: Савельев Александр Владимирович – председатель комитета по строительству и вопросам жилищно-коммунального комплекса  Новосибирского областного Совета депутатов
  29. О признании депутатским запросом обращения депутата Новосибирского областного Совета депутатов Худякова С.Д. к прокурору Новосибирской области, руководителю управления Федеральной антимонопольной службы Российской Федерации по Новосибирской области.
    Доклад: Худяков Сергей Дмитриевич – депутат Новосибирского областного Совета депутатов, председатель комитета по науке и образованию
    НЕ ПРИНЯТ
  30. О награждении.
    Доклад: Иваненко Анатолий Нестерович – первый заместитель Председателя Новосибирского областного Совета депутатов